Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shadeweaver


« Towards the Beyond »



Shadeweaver "Towards the Beyond" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Dark Metal


Sound Age Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2Far From The Sun
3Feeble Race
4The Horde
5Towards The Beyond
6Afterglow
7In Frozen Haze
8Mystery ST
Состав группы->
Alexander Nagaev - vocals & keyboards
Alexey Nikitin - guitars & drum programming
Michael Filipenkov - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Еще одни дебютанты на отечественной "тяжелой" сцене. Молодая группа из подмосковного Жуковского представляет первый альбом в своей карьере и делает это достаточно уверенно, хоть и не без шероховатостей. Впрочем, встречают-то у нас по одежке, а внешний вид у детища ребят из SHADEWEAVER, мягко говоря, невзрачен: тусклая обложка с едва угадываемым изображением, расплывающаяся печать скромного четырехстраничного буклета... Едва ли вы купите этот релиз, позарившись на оформление (каюсь, со мной такое происходит довольно часто), а учитывая совершенно неизвестное имя группы... Сами понимаете. Но... Встретив по одежке, посмотрим как же мы будем провожать музыкантов. А провожать их мы будем совсем с другими чувствами, поскольку представленный группой dark-metal хоть и не претендует (пока?) на то, чтобы занять место на вершине специализированных хит-парадов, но вполне интересен и не лишен собственного лица. Сами участники группы называют свою музыку melodic death, и в какой-то степени правы, если понимать этот термин несколько шире, нежели привычное гётеборгское скоростное поливалово. Скорее ориентирами для наших соотечественников служили GRAVEWORM и, отчасти, греческие группы, нежели шведские и финские адепты жанра. SHADEWEAVER явно предпочитают атмосферность скорости и мелодии техничности. Порой это играет с ними злую шутку, и тогда их музыка становится излишне монотонной и однообразной, особенно в первой части альбома. Но заглавная "Towards The Beyond" вполне способна вознаградить слушателя за терпение: начинаясь с отличного гитарного соло с некими восточными интонациями, она на всем протяжении своих шести минут не отпускает внимания за счет интересных тем и гармоний. Следующая за ней "Afterglow", пожалуй, служит некой квинтэссенцией "темного" в музыкальной части альбома: псевдогригорианский хорал и "органные" клавишные вместе с резкими риффами и каркающим в стиле Сакиса Толиса голосом создают картину достаточно мрачную, чтобы назвать творчество группы "dark-metal". Правда, из общей картины резко выпадает последний трек ("Mystery ST"), в котором музыканты решили заглянуть на территорию современного modern-metal, словно бы по примеру в разное время экспериментировавших на этой стезе NIGHTFALL и SEPTIC FLESH (раз уж мы говорим о греческом "следе"). В контексте всего альбома вещь эта, основанная на синтетических сэмплах и рубленом "дискотечном" ритме, выглядит явно лишней, но, как знать, что получится у ребят если дальнейшее творчество SHADEWEAVER развернется в этом направлении?
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 окт 2007

Зная потенциал этой команды, можно с уверенностью сказать - это только первая ласточка, дальше - больше и сильнее. Демо-альбом состоит из довольно разнопланового и разной давности материала, но многие из этих композиций - потенциальные хиты. Взять хотя бы уже упоминавшуюся в предыдущей рецензии композицию "Towards the Beyond" - она цепляет с первого раза и надолго остается в спиcке любимых песен (по крайней мере, говорю за себя и многих своих знакомых). Далее - эпическая "Far From The Sun", лиричная "Afterglow", заводная "In Frozen Haze" . Заключительная песня - "Mystery 51" - уже ближе по духу к новому материалу группы, заготовки которого мне посчастливлось услышать (к релизу новый альбом готовится предположительно в следующем году). Остается только надеяться на хорошее качество записи следующего диска, дабы по достоинству оценить творчество группы. Уверена, он будет интересен для поклонников тяжелого металла (кто сказал, что в России его нет?)
AscheR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 окт 2007


~



просмотров: 4213    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом