Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 фев 2024 : Фрагмент концертного релиза SAMAEL
18 янв 2024 : Фрагмент концертного релиза SAMAEL
13 дек 2023 : Концертное видео SAMAEL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Samael


« Solar Soul »



Samael "Solar Soul" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

10

/10





N Название
1Solar Soul (3.44)
2Promissed Land (3.58)
3Slavocracy (3.31)
4Western Ground (4.06)
5On the Rise (3.51)
6Alliance (3.41)
7Suspended Time (3.44)
8Valkyries' New Ride (3.54)
9Ave (4.15)
10Quasar Waves (3.37)
11Architect (3.51)
12Olympus (4.39)
Состав группы->
Vorph: guitars&vocals
Xy: keyboards, drums and programming
Mas: Bass
Makro: guitar
Информация
Produced by Waldemar Sorychta and Xy.
Recorded in summer/fall 2006 at The Cube,
Albertine and Roystone Studios.
Engineered by D-Teck and Stephane Loup.
Mixed by Stefan Glaumann at Toytown Studios,
Sweden.
Pro Tools assistant: Tor Ingvarsson.
Mastered by Henrik Jonsson at Masters of Audio,
Stockholm.
Front cover and additional graphics by Patrick
Pidoux.
Portraits by Edi Maurer.
Band picture by Petri de Pita taken at "Fondation
Pierre Giannadda", Switzerland.
Layouts by Carsten Drescher.
Тексты песен
1. Solar Soul

Go if you want to know
what's behind those hills
Run if you want to catch
what's waiting there for you
Walk through another door
...on another floor
Learn how to get across
if you want to come through

Look for the missing link
between your dreams
and reality
find it, itСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 окт 2016
Господи, что за анекдоты тут пишут? В 21м веке есть люди, верящие в существование объективных рецензий? А как насчет честных депутатов? Порядочных блядей?
Вот вам пример абсолютно объективной рецензии, лишенной оценочных суждений, связанных с мировоззрением, образованием, вкусами и взглядами автора:
"Это музыкальный альбом. Здесь есть гитары, при их записи использован эффект "дисторшен". Еще здесь есть ударные, бас, синтезатор, а также вокалист, который иногда поет, а иногда - нет. Песни на альбоме разной длины. Он был записан в студии. Как только альбом начинается, мы сразу слышим гитару. А потом вступает вокалист, он поет текст, в котором есть слова. Кстати, эти слова - на английском. Так автор текстов дает нам понять, что знает этот язык."
23 окт 2018
Еще один день, еще один Самаэль с приличным альбомом. Хитов много, самый громкий Promissed Land, другие попроще. Solar Soul вполне может понравиться кому-нибудь до усрачки, так и после этого восхищенные рецы.
8 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

Пятилетнее молчание корифеев блэк-метал сцены в промежутке между "Eternal" (1999) и "Reign of Light" (2004) настораживало не в шутку: наверняка, у вас были мысли, что после "RoL" Samael затихнет еще на полдесятилетия. Однако новый материал уже записан, и мы можем его пощупать, понюхать и даже лизнуть: а каков он на вкус?
А на вкус он, товарищи, удивителен.
Почему? Знаменитые экспериментаторы вернулись не только с двенадцатью новыми треками, но и с сюрпризом. Речь пойдет именно о сюрпризе.
"Solar Soul" практически лишен привычного блэкового (и даже по-самаэлевски блэкового) звучания. С первого трека и до конца альбом разит меланхолией и печалью, какой-то нечеловеческой пустотой; лучшие на альбоме песни ("Alliance" и "Architect") переполнены элементами готики и какого-то самоубийственного отчаяния. Благодаря этому лишь открывашка "Solar Soul" выделяется среди прочих мелодией, сыгранной в "старой" традиции Samael.
Но так ли важна смена жанра? Не важнее ли, что "Solar Soul" - это лучший материал в дискографии Samael и один из трех лучших дисков, которые я купил за всю жизнь? Да, "Olympus", "Quasar Waves" и "Ave" несколько уступают по интересности большинству других песен, но даже они не пройдут для вас незамеченными.
Помимо качества записи (в этот раз Samael выступают под лейблом Nuclear Blast, а эти парни всегда держат марку), альбом поражает мудростью и разнообразием. Философские "Solar Soul" и "Promissed Land", жутковатая "Slavocracy", великолепная "Western Ground" с элементами восточной музыки, жесткая "On The Rise", в которой отчаяние чередуется с оптимистическими вставками-предприпевьями; безнадега в лице "Alliance" ("5+" за фишку с размазыванием слова "Alliance" в припеве), за ней - своеобразное звуковое отражение песни "Slavocracy" под захватывающим названием "Suspended Time". "Valkyries New Ride" разит эпикой, "Quasar Waves" весьма интересна как умрачненная и утяжеленная версия "High Above" с предыдущего альбома. "Ave" более спокойна, чем остальные песни, что превращают ее в ту необходимую грань, на которой слушатель может расслабиться и немного перевести дух. В предпоследний трек, "Architect", невозможно не влюбиться, но комментировать его я не имею смелости. Его надо услышать и понять. "Architect" идеален, он просто не может звучать иначе, и за него одного я готов поставить альбому не меньше девяти баллов. "Olympus" не показался мне откровением, но у него стопроцентно найдутся свои почитатели.
При этом здесь нет бессмысленных песен - "Solar Soul" в этом плане напоминает хорошую книгу. Нестыдные тексты и проблематика, подкрепленные интересной музыкой. Грамотная работа, за которую было бы преступлением не поставить высокий балл. И не просто высокий - высший.
Death Unmerciful10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 окт 2007

На этот раз порадовали ребята. Сильно порадовали. Присутствуют, наверное, все присущие классике Samael'я черты (классического со времени "Passage", 1996). И красиво обыгранные гитарные риффы, и электроники в меру... Но внимание хочется обратить на другое. Тексты. Вот они-то сильно отличаются от предыдущих альбомов. Я не о "Era One" и не о "L.I.N.M." Что - то есть такое, чего никогда не было. Приведу в пример "Promissed Land". Если не слушать песню, а читать текст (http://darklyrics.com/lyrics/samael/solarsoul.html#2 , перевод вот http://mwarloc.blogspot.com/2007/08/samael-solar-soul.html), то может показаться, что идея депрессивна. Если слушать музыку, но не слушать текст, то это в некотором смысле даже веселая музыка. По крайней мере, мажорных созвучий предостаточно. Но когда это переплетается... Мне до сих пор не очень понятно, как можно весело петь о недостижимости рая, да еще ссылаясь на проблемы личного восприятия. И это при полном отсутствии сатанизма и прочих антихристианских идей. Просто прелесть. Состояние напоминает
параноидальную легкую лихорадку. Нервный смех там, где смеяться не о чем. Короче, ребята превзошли себя.
Warloc10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 дек 2007

Новый альбом данной команды подтвердил их мощное реноме. Я не слушал альбомы, предшествующие "Passage" (1996), но и черт с ними. Samael хороши. Очень хороши. По крайней мере, в музыкальном плане большинство тяжелых команд, плавающих в мэйнстриме, в подметки не годятся швейцарцам. "Solar Soul" получился мощным. Он был записан с Сорихтой значительно лучше предыдущих опусов, немного напоминает "Reign Of Light" (2004) и имеет заимствования, на мой взгляд, из "Passage", и очень "слушабельный", как "Eternal" (1999). Очень здорово!
blackword9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 окт 2007


~



просмотров: 42075    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом