Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 янв 2024 : Новый альбом ABIGOR доступен для прослушивания
9 сен 2013 : Превью нового альбома ABIGOR
28 дек 2009 : Новый альбом ABIGOR выйдет в январе
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abigor


« In Memory »



Abigor "In Memory" Год

2000



Формат

CD Single / EP



Стиль
Black Metal


Napalm Records

Оценка

6

/10





N Название
1 Terrible Certainty (Kreator cover) 04:51
2 Crionics (Slayer cover) 04:14
3 Shadowlord 06:06
4 Crimson Horizons (rehearsal version) 06:04
5 Verwüstung (instrumental rough mix) 03:07
Состав группы->
Peter K. - guitars, bass
Thomas T. - drums, guitars
Thurisaz - vocals
Информация
Thurisaz is the vocalist on tracks 1 and 2.
Silenius is the vocalist on tracks 3 and 4.

"Terrible Certainty" originally recorded in November 1999 for the "Under The Guillotine: Tribute To Kreator" compilation CD released by Dwell Records in 2001.

"Crionics" originally recorded in May 1999 for the "Gateway To Hell 2: A Tribute To Slayer" compilation CD released by Dwell Records in 2000.

"Shadowlord" is a re-recorded version (April 1995) of a song of same name which first appeared on Abigor's first demo-tape "Ash Nazg..." (1993). This new version had previously been released on the Napalm Records compilation CD "With Us Or Against Us" (1995).

"Crimson Horizons" (rehearsal version) was recorded in May 1995 and is previously unreleased.

"Verwüstung" (instrumental rough mix) was recorded in January 1997 and is also previously unreleased.
Тексты песен
1. Terrible Certainty

[Kreator Cover]

Die! Slowly you're dying From this contagious disease Once you're
infected there's no hope of a cure Your passing is a sure thing Your
thoughts are empty and hopeless Nothing is left for you now Having
to live with this terrible certainty Praying is allСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Небольшой сборник «In Memory…», вышедший в перерыве между двумя «космическими» альбомами – пять непохожих друг на друга песен, записанных в период от основания группы до времени выхода диска. Две отличные переработки трэш-классики, для меня – основная ценность. Любопытный «Shadowlord», засветившийся лишь на компиляции «Napalm Rec.: With Us or Against Us - pt. I». И черновые версии композиций с переходных для Abigor’a альбомов 1996-1997 гг. Песни расположены по степени их значимости: на мой взгляд, по окончании трэка под номером три можно нажимать кнопку «stop».
“Terrible Certainty” – кавер на хит Kreator с одноименного альбома, сохранивший угловатое звучание оригинала. Характерные раскатистые барабаны во вступлении не пострадали, но голос Турисаза звучит даже более истерично, чем вопли Петроццы. Хорошо смотрится предваряющий вокальную часть крик, которого в оригинале не было. Abigor вложили декламации, звучащие под компьютерный писк, в начало, середину и конец композиции, снабдив, таким образом, свою версию какой-то предысторией. Считается, что песня появилась на «Under the Guillotine», но не путайте этот диск, который должен был выйти в 2001, с одноименным 2005 года! Среди малоизвестных команд, представленных на трибьюте, имя Abigor смотрится гордо.
“Crionics” – то же самое было повторено и со Slayer’ом. Исходник не был изменен, оставлено пафосное чистоголосое пение, переходящее в визг, и лишь соло в конце (на первом альбоме американцы еще не чурались мелодий) «высушено» манерой игры позднего Abigor. Предваряют «Криоников» удары гонга, тот же самый голос, что и в случае с Kreator, вещает к концу трэка. Среди прочих участников «Gateway to Hell 2: A Tribute to Slayer» я нашел двух знакомых: Incantation и поляков Hate.
“Shadowlord” – старейшая композиция на сборнике. Первый ее вариант присутствовал на демке 1993 года, а текущий – соседствовал с Korova, Summoning и Unpure на компиляции 1995. Благодаря поддержке истошного скриминга Силениуса чистым голосом, она звучит не яростно, а печально. Инструментальная часть прерывается воззванием Последнего Еретика, желающего мести за братьев, оставившему его сюзерену: «Shadowlord!..». Это - прежний языческий Abigor, считающийся классическим.
“Crimson Horizons” и “Verwustung” не примечательны, так как альбомные версии записаны в лучшем качестве. Разве что, последняя, лишенная вокальной составляющей, показывает, что не таким уж резким был переход от прежней манеры к сырому блэку на «Apokalypse».
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 янв 2008

Хотел бы больше затронуть не составную часть альбома, а то, что эта работа означала для группы и в какое время вышла. 2000 год - Силениуса нет, группа уже успела выпустила без него свой альбом "Channeling the Quintessence of Satan" (1999). Вскоре, в мае 2000 года группу покидает один из основателей - барабанщик Томас Танненбергер, у которого с конца 90-х были постоянные проблемы с наркотиками. Со слов Кубика, Томаса буквально выставили из группы. Ну и вот к августу 2000 классная тройка: Кубик, Силениус, Танненбергер перестает существовать. Что ожидать от бренда Abigor? Первым делом выходит EP "In Memory...", на котором можно найти и вокал Силениуса и ударные партии Танненбергера. Сам Кубик заявлял, что эта пластинка вышла, потому что должна была выйти, так как содержала редкие раритетные работы, интересные фанатам. Название "In Memory..." и призвано означать память о редких песнях, но для меня существует второй смысл - в 2000 году вышла эпитафия классическому составу Abigor, которую назвали "На память". Материал на диске заслуживает внимания, пожалуй, только для коллекционеров и ценителей творчества группы. 5 ничем не связанных треков, разных по исполнению и звучанию. Солянка от умершего трио. Привет с того света.
Xaoc CPS5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 8 мар 2008

Сборник «In Memory» произвел на меня довольно странное впечатление... Все песни, которые на нем представлены, очень разные и судить о том, что они представляют собой вместе, объединенные под одной обложкой, трудно. Скажу лишь, что старинный «Shadowlord», который обрел новую жизнь благодаря кардинальному изменению аранжировок, произвел на меня неизгладимое впечатление. На мой взгляд, эта песня может стоять в одном ряду с такими хитами жанра, как «Mother North» или «Lost Wisdom»... Опять же, обращение к тематике Инквизиции оказалось занятным. А вот все оставшиеся четыре песни меня совершенно не вдохновили. И все же, всем любителям жанра стоит послушать «In Memory» даже ради одной песни. Главное, как известно, качество, а не количество.
Glorch7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 фев 2009


~



просмотров: 11202    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом