Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 фев 2018 : Умер гитарист VESANIA
16 дек 2015 : Новое видео VESANIA
22 окт 2014 : Новая песня VESANIA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vesania


« Firefrost Arcanum »



Vesania "Firefrost Arcanum" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal


Empire Records

Оценка

7

/10





N Название
1Mystherion. Crystaleyes
2Introit Algor
3Nova Persei
4Algorfocus Nefas
5Marduke`s Mazemerising
6Monnthrone. Dawn Broken
7Introit Focus
8Daemoonion Act II
9Introit Nefas
10Dukedoom Black
Total playing time: 51:38
Состав группы->
Orion - guitars and voices
Daray - drums and percussion
Heinrich - bass
Siegmar - keymaster
Annahvahr - guitars
Информация
Recorded, mixed & mastered at selani studio in various points of time between fall 2001 and summer 2002
produced by Szymonaz & Vesania
band photos by Krzysztof Sadowski

Vesania skin artwork by
Azazel Tattoo Studio & Piercing Exclusively



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

У польской группы "Весания" всегда была одна серьезная проблема: их музыку точно не назовешь самобытной. На всех альбомах коллектива всегда можно четко проследить, кому пытаются подражать поляки. Если на последнем на данный момент релизе, носящем название "Distractive Killusions", музыку команды можно было сравнить с их соотечественниками Behemoth, особенно гитарную игру, то при сочинении своего первого альбома "Firefrost Arcanum" ребята явно вдохновлялись творчеством "Императора".
В отличие от всех последующих трудов, дебютник вполне оправдывает название группы, которое с латинского переводится как "безумие". О группе Emperor нам напоминает как работа гитаристов, так и партии клавишника. Некоторая хаотичность, какофония как гармония. Гитарные рисунки сложны и на первый взгляд даже непредсказуемы, но со временем понимаешь, что все это мы уже слышали у вышеназванных норвежцев образца года этак 1997. Достойна похвалы работа ударника: стучит он довольно разнообразно и, на мой взгляд, достаточно технично. А вот, что вызывает наибольшее количество нареканий, так это вокал Ориона. На данной работе мне он очень сильно напоминает работу вокалиста еще одной польской команды, ныне не существующей, Lux Occulta, конкретнее, периода "Dionysos". Голос Ориона обладает теми же недостатками, а именно: звучит непрофессионально, абсолютно нечленораздельно. К счастью, тексты песен присутствуют, в противном случае было бы невозможно понять даже на каком языке они написаны – настолько коряво он рычит. Думаю, не стоит выделять поименно какие-либо композиции, ибо все они выполнены на одном достойном уровне. Пожалуй, можно отметить лишь трек под названием «Marduke’s Mazemerising» ввиду его очевидной хитовости.
Качество саунда немного «замылено», но в целом приемлемо для того, чтобы получить удовольствие от прослушивания. Буклет выполнен в «сумасшедшем» ключе, под стать названию коллектива.
Мы видим, что первый блин у рассматриваемой группы не вышел комом. Получился вполне себе неплохой блин, только вот его рецептура явно подсмотрена у других. И так будет на протяжении всей их музыкальной карьеры – новый рецепт они так и не изобретут.
Satanislav7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 май 2010


~



просмотров: 8608    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом