Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 окт 2023 : Новый альбом PRIMORDIAL доступен для прослушивания
29 сен 2023 : Новое видео PRIMORDIAL
10 сен 2023 : Вокалист PRIMORDIAL подвёл итоги года
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primordial


« Imrama »



Primordial "Imrama" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Black Pagan Metal


Cacophonous Records
ФОНО

Оценка

10

/10





N Название
1Fuil Ársa 04:47
2Infernal Summer 06:12
3Here I Am King 04:27
4The Darkest Flame 05:19
5The Fires... 05:25
6Mealltach 01:28
7Let the Sun Set on Life Forever 04:27
8To the Ends of the Earth 05:31
9Beneath a Bronze Sky 03:28
10Awaiting the Dawn 05:00
Total playing time: 46:04
Состав группы->
Alan Nemtheanga Averill – vocal
Ciaran MacUiliam – guitar, vocal
Paul MacGawlaigh – bass
D (?) MacGawlaigh – drums
Информация
Recorded at Skerrieshell Studios
Engineered & mixed by Andrew Radley
Mixed by Mags at Academy Studios
Music by Primordial
Lyrics by A.A. Nemtheanga
Тексты песен
1. Fuil Ársa

Mairfídh ar bhfuil go deo
I gciorcal timpeall na cruinne

A dhéite ársa...Tá ár Áine fós ar lasadh
Tog muidne do mhuintir...Go síoraí

An rud a éiríonn ón gcré
Fillfidh sé arís
Tá na coillte Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Я часто задаюсь вопросом, в каком же стиле играют Primordial? И никогда не нахожу ответа. За период своего долгого существования, а история группа насчитывает уже более 15 лет, Primordial выработал своё собственное звучание. Прежде всего, это касается гитарного саунда, вокала и поэтического таланта фронтмена группы A.A. Nemtheanga. Эти факторы являются визитной карточкой самого самобытного коллектива из Ирландии. А начинался поход на вершины музыкального олимпа с дебютного альбома «Imrama», увидевшего свет в теперь уже далёком 1995 году. Пожалуй, это самый блэковый и мрачный альбом во всей дискографии группы. На нём ещё слышны отголоски старой школы, но в то же время присутствует очень много элементов, не характерных для блэка середины 90-х. Вопрос о концепции альбома отпадает сам собой, достаточно взглянуть на обложку, которую украшает кельтское святилище, в центре которого изображен друид. Да и само название отображает его суть, «Имрама» – это кельтское сказание, повествующие о путешествии героя в потусторонний мир. Сказания эти появились в период, когда христианство проникало в Европу и добиралось до далёкой Ирландии. Вместе с музыкой группы слушатель отправляется в долгое путешествие по иному миру. Этот мир предстаёт во всей красе - холодный и суровый, полный опасностей. Nemtheanga выступает рассказчиком, возможно, тем самым друидом в святилище, проводящим древний обряд. В самой же музыке заложена какая-то мистерия, скрытый смысл, разгадать который можно не сразу. Альбом нужно переслушивать и вникать в каждую нотку, только так можно открыть все его тайны, разгадать загадки. Только так можно почувствовать древний дух и наследие, заложенное в музыке этих самобытных ирландцев из Primordial.
Hopolainen10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 сен 2007

Ирландцы Primordial издали свой первый альбом еще в 1995-м, но переиздание в России настигло его только 14 лет спустя. За прошедшее время материал хоть и не стал классическим, лишним в биографии коллектива абсолютно точно не смотрится. «Imrama» справедливо относят к неординарным, исключительным произведениям своего времени. На десяти дорожках оригинального диска – узнаваемый Primordial: возвышенный, трагичный, никуда не спешащий, сочетающий в себе блэк-металическую колкость с эмоциональностью и пафосом, характерным для пэган-металической сцены. На данном диске материал еще немного сумбурен и от того только более очарователен, что, возможно, делает его наиболее подходящим для знакомства с отнюдь не самой простой и «доступной» командой. Ведь не зря ирландцы метко назвали свою первую демо-запись «Dark Romanticism», что как нельзя точно подходит для описания их музыки взамен тривиального «doom/pagan». Чего не найти у Primordial, так это собственно фолька, стилизаций под кельтскую музыку. Флейта, звучанием которой параллельно так вдохновлялись их соотечественники (и поначалу тоже отнюдь не весельчаки) Cruahan, мелькнет лишь в «Beneath a Bronze Sky», и этим дело ограничится. Primordial презентуют прямо обратную сторону языческого метала, мрачную, сдержанную, по-аристократически высокомерную. «Imrama» же не является ни самой озлобленной их работой, ни самой лиричной, но по-прежнему остается примером великолепной и ни на кого не похожей музыки, которая, уверен, наряду с наследием Bathory, Falkenbach и еще нескольких групп со временем будет ассоциироваться не иначе как с «золотым фондом» своего стиля.

P.S. Наши соотечественники “Фоно” переиздали диск в формате шестнадцати (!) страничного диджипака, дополнив оригинальный материал вышеупомянутой редкой демо-записью и другими приятными глазу поклонника сюрпризами, снабдив хорошую музыку отличным оформлением (не жалко и балл накинуть). За что им честь и хвала, и, само-собой, «спасибо» за предоставленный диск.
(Диск предоставлен компанией “Фоно”).
Glop9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 ноя 2009


~



просмотров: 15242    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом