Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 авг 2020 : Новое видео VANISHING POINT
23 июл 2020 : Видео с текстом VANISHING POINT
20 июн 2020 : Новая песня VANISHING POINT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vanishing Point


« The Fourth Season »



Vanishing Point "The Fourth Season" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Progressive Metal


Dockyard 1

Оценка

9

/10





N Название
1Embodiment
2Tyranny Of Distance
3Surrender
4Hope Among The Heartless
5Gaia
6I Within I
7Behind The Open Door
8Ashen Sky
9One Foot In Both Worlds
10Veil Of Deceit (Japanese bonus track)
11Wake Me
12A Day Of Difference
Состав группы->
Silvio Massaro - Vocals
Tommy Vucur - Guitars
Chris Porcianko - Guitars
Adrian Alimic - Bass
Christian Nativo - Drums
Информация
Recorded with Endel Rivers at Palm studios in the band's hometown of Melbourne.
Mastering duties were handled by legendary Mika Jussila (STRATOVARIUS,
NIGHTWISH, SONATA ARCTICA) at Finnvox Studios in Helsinki, Finland.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ведущая мелодик-металл формация выпускает новейший альбом "The Fourth Season" ровно через два года творческого молчания. Во многом этот альбом похож на их предыдущую работу "Embrace The Silence" (2005). Такое же отличное качество записи, так же наличествуют отличные мелодии, такая же, присущая австралийцам меланхоличная атмосфера присутствует на "Четвёртом Сезоне". Хочется отметить совершенно великолепный и эмоциональный голос певца Silvio Massaro (австралиец итальянского происхождения). Отличия от предыдущей пластинки также имеются. И, на мой взгляд, новый альбом отличается в лучшую сторону. Очевиден отход музыкантов от пауэра - быстрых композиций на новом альбоме гораздо меньше. Теперь основную часть песен составляют среднетемповые, мелодичные и атмосферные композиции, в духе "My Virtue" с прошлого альбома. Трек "Embodimet" является самой быстрой песней на альбоме. Вокальные мелодии на этом альбоме, как и прежде в творчестве австралийцев, играют ведущую роль. Как я уже говорил, вокал Сильвио запоминается с первого прослушивания. Работа, которую он проделал, действительно впечатляет - во многом новая работа Vanishing Point своим потенциальным успехом обязана неординарному и талантливому итальянцу. В песне "Hope Among The Heartless" Сильвио даже вставляет две строчки на итальянском языке, что придаёт композиции особенный шарм. Прогресс австралийцев можно сравнить разве что с прогрессом группы Камелот - от традиционного пауэра они уходят всё дальше и дальше, представляя на суд слушателей великолепный и эмоциональный материал в стиле progressive melodic metal. Также хочу отметить удивительную обложку новой пластинки австралийцев, которая по концепции немного пересекается с камелотовской "Ghost Opera".
Для меня этот альбом, несомненно, станет альбомом года. Мой совет всем любителям мелодичного металла - как только "The Fourth Season" появится у нас на прилавках, немедленно покупайте эту замечательную пластинку!
Dismayer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 сен 2007

Перед нами - образец прекрасного prog-power`a. Необычайно гармоничные композиции, воздушные мелодии, очаровательный вокал и атмосферные клавиши. Альбом сделан очень ровно в плане соотношения быстрых и медленных песен, замечательное звучание, очень красивые аранжировки и потрясающая обложка, которая, правда, очень напоминает Kamelot – «Ghost Opera». Изюминкой альбом является закрывающая композиция «A Day оf Difference», я даже не знаю, как обозначить, в каком стиле она выполнена, это надо слушать! Такие работы лишний раз доказывают, что power как стиль ещё не изжил себя, а может прогрессировать и приобретать более новые и интересные формы.
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 май 2008


~



просмотров: 14402    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом