Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
* Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним... 45
*Вокалист METAL CHURCH повесился 41
*Умер басист ZZ TOP 29
*Умер бывший барабанщик SLIPKNOT 28
*Вокалист POWERMAN 5000 — о популярности ню-металла: «Славные... 25
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



4 авг 2021 : 
Ларс поздравил Папу Хэта

4 авг 2021 : 
Концертная запись METALLICA

3 авг 2021 : 
Гитарист METALLICA: «Мы скучаем»

2 авг 2021 : 
Клип METALLICA набрал миллиард просмотров

1 авг 2021 : 
Новая версия хита METALLICA

31 июл 2021 : 
Гитарист METALLICA — о новом альбоме: «Музыка, которую мы создаём, очень соответствует духу времени»

28 июл 2021 : 
Фрагмент нового релиза METALLICA

28 июл 2021 : 
METALLICA отыграет «небольшой» концерт осенью

27 июл 2021 : 
Репетиционная запись METALLICA

27 июл 2021 : 
Музыканты METALLICA — о 40-летии группы

27 июл 2021 : 
ZAC BROWN BAND исполняет METALLICA

25 июл 2021 : 
METALLICA отметит 40-летие двумя концертами

24 июл 2021 : 
METALLICA и VANS вновь вместе

23 июл 2021 : 
Концертная запись METALLICA

22 июл 2021 : 
Книга METALLICA выйдет летом

22 июл 2021 : 
KIRK HAMMETT и ROBERT TRUJILLO выступили с KAMASI WASHINGTON

20 июл 2021 : 
BIFFY CLYRO и OFF! исполняют METALLICA

20 июл 2021 : 
Пазлы от METALLICA

16 июл 2021 : 
Концертное видео METALLICA

13 июл 2021 : 
Альтернативный вариант "The Unforgiven"

8 июл 2021 : 
Репетиционная запись METALLICA

3 июл 2021 : 
О документальном фильме METALLICA "Some Kind Of Monster"

2 июл 2021 : 
Концертное видео METALLICA

1 июл 2021 : 
Альтернативный вариант "Sad But True"

1 июл 2021 : 
METALLICA выпустят сингл в Германии

30 июн 2021 : 
Кавер-версия METALLICA от ST. VINCENT, SAM FENDER And JASON ISBELL AND THE 400 UNIT
Показать далее
| - |

|||| 21 авг 2012

Кавер-версия DEEP PURPLE от METALLICA



*
zoom
*
* *
Кавер-версия известного произведения DEEP PURPLE "When A Blind Man Cries" в исполнении группы METALLICA, которая вошла в новый трибьют-альбом "Re-Machined: A Tribute To Machine Head", доступна для прослушивания ниже.





"Re-Machined: A Tribute To Machine Head" trailer:








Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Sintrell


21 авг 2012, 02:18
Я уже комментировал этот трек на Метбаше неделю назад, но воспроизведу свой комментарий здесь, поскольку мне с точки зрения статистики интересно: насколько аккуратное продюсирование ещё в моде или всем плевать на нюансы, а главное "МЯСО!":

"Всё круто, но я реально не понимаю, с чего Металлика последние годы так увлеклась портить свои песни избыточной компрессией: в спокойных моментах этой песни всё ещё не бросается в глаза, но когда врубается “мясо”, то просто “туши свет”. Это ненормально, когда все инструменты ударной установки звучат на одной громкости и практически вытесняют гитары с законного места в миксе. Это просто ужас."

Добавлю: сейчас это вообще модный тренд, когда в записи не остаётся текстуры и динамики, а есть "ГРОМКАЯ ПЛОТНАЯ СУХАЯ СТЕНА".

Например Megadeth последний в том же духе сделан, последние три альбома Soulfly... Неужели это так круто и всем очень нравится?

AgressiveSleepwalker


21 авг 2012, 02:21
все верно.такое ощущение, что некоторым артистам вообще насрать на звук

IN4FIL


21 авг 2012, 02:28
незнаю как у других но у металлики всё звучит как то сыро, и раздолбанно. особенно ударные. а соло как будто с первого дубля пишутся. такое ощущение что эту песню даже не сводили.,
а только обработали вокал немного.
гитары вконце сильно резкие.
но песня понравилась.

Born To Die


21 авг 2012, 04:26
А в голове все равно крутится тот самый звук...

Pandem Light


21 авг 2012, 08:29
Да, вы правы, коллеги. Кстати, чем больше Металлика старается сочинить что-то новое, тем яснее становится, что момент творческого голодания и поиска уже давно канул в лету. Кавер и правда сыгран сыро, что, правда, наводит на мысль передать звучание тех времён, если так, то это получилось. Про пережатость уже сказали, я добавлю про саму аранжировку: только вступили, как мне показалось, что я слышу их лучший кавер на Ника Кэйва, который очень люблю - те же барабаны и риффовка почти ничем не отличается, да и Хэт так же поёт. Если не вслушиваться, то перепутать легко. О чём это говорит? Да о простом. Парни не заморачиваются над творчеством, нового не ищут, они знают, что нужный им процент всегда будет ходить на их концерты и покупать их продукцию (весомый процент, сами знаете), а если старые, плюясь, покинут их, то молодые рьяно рванут заполнить пустоту. Я ничего нового не сказал, но этот кавер меня убедил, что 700 риффов чуваки подглядели в книге "Гитара для чайников", потому что остальные уже туда и не смотрят, а Метла всегда всё делала хитро)

polygon


21 авг 2012, 09:16
А кавер-то - отличный ;-)

Serj7388


21 авг 2012, 09:22
Начало хотелось бы ближе к оригиналу, концовка спорная. Ларс классно играет в стиле Пейса. Соло тоже хорошее. Вокал можно было чуть жестче, как будто немножко гнусавый что ли... В общем надо слушать еще, а так однозначно хороший кавер, а не бледная копия, то есть он передает свое видение.

Merzbow


21 авг 2012, 14:27
Я бы хотел, чтобы Джеймс так пел на концертах, а не только в записи. Видимо, в студии ему хорошенько надавали по голове, чтобы он включил тумблер «feel». К сожалению, про качество звука вынужден согласиться. Сей новомодный тренд никуда не годится.

nikita1988


21 авг 2012, 20:02
в принципе я ожидал ещё худшего. блин, на фига Джеймс так пыжится?? Кирк уже затрахал квакать! Ларс сбивается как пацан, который впервые увидел барабаны и не знает чё с ними делать, зато видел по ТВ как бывалые ударники перебирают палками по барабанам по очереди (а может они так просто настраиваются?).

но худшее это конечно концовка = отвратительная - просто кошмар(((

Red One


22 авг 2012, 10:31
По части каверов Металлика всегда на высоте - в любой нафталин могут вдохнуть жизни! Данная песня не исключение: сочный и живой саунд, взрывная подача, который не светит большинству молодых групп - 100%-ная Металлика, которую мы все любим и будем любить.

Exterminator


22 авг 2012, 17:36
ссылка "мертва" - вот новая: http://www.youtube.com/watch?v=APIY8x5gy7w

Muzzle


23 авг 2012, 01:26
Гениальная песня! Оригинал нравится всем и далёким даже. Хет со своими малость подпичкали драйва)был свидетелем-'девочки' в концовке темы ушки затыкают))на то она и Металлика)

Serj7388


25 авг 2012, 10:12
Red One то, что каверы Металлики лучше оригиналов - это факт, чего только Turn the Page и Loverman стоят, но не в этом случае, хотя этот кавер весьма хорош, но песню нафталином уж точно назвать нельзя.