Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых... 59
*PAUL STANLEY и GENE SIMMONS — о культуре отмены 32
*DAVE LOMBARDO считает альбом SLAYER "Reign In Blood" шедевро... 30
*Новое видео ARCH ENEMY 27
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 25
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



13 окт 2021 : 
BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых альбомов IRON MAIDEN

10 окт 2021 : 
Бывший вокалист IRON MAIDEN — о гитарах на "X-Factor"

6 окт 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Два года никто не слышал альбома»

28 сен 2021 : 
NFT от IRON MAIDEN

22 сен 2021 : 
IRON MAIDEN не планируют длинное

20 сен 2021 : 
Фронтмен IRON MAIDEN признался в любви к песне

19 сен 2021 : 
Рекорды IRON MAIDEN в американских чартах

18 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Ну любим мы длинное!»

17 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN: «Мы умеем хранить секреты»

16 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN — о работе с Kevin'ом Shirley

15 сен 2021 : 
NICKO McBRAIN — о появлении в IRON MAIDEN

13 сен 2021 : 
IRON MAIDEN проиграли Дрейку

12 сен 2021 : 
Гитарист IRON MAIDEN исполняет PINK FLOYD

10 сен 2021 : 
IRON MAIDEN или DRAKE?

9 сен 2021 : 
Новое видео IRON MAIDEN

9 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN выбрал своего рок-бога

9 сен 2021 : 
THOMEN STAUCH и Co исполняют IRON MAIDEN

8 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Без дозы вас ждет печальный конец»

6 сен 2021 : 
Эксклюзивный винил IRON MAIDEN

6 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN обещает много сюрпризов

3 сен 2021 : 
Новый альбом IRON MAIDEN доступен для прослушивания

1 сен 2021 : 
Вокалиста IRON MAIDEN удивляет, что многие не хотят принять дозу

1 сен 2021 : 
Трейлер нового альбома IRON MAIDEN

30 авг 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN — о Чарли Уоттсе и Джои Джордисоне

29 авг 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Альбом готов уже как два года»

26 авг 2021 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN
Показать далее
| - |

|||| 3 сен 2021

Новый альбом IRON MAIDEN доступен для прослушивания



*
zoom
*
* *
В день, когда горят костры рябин, IRON MAIDEN опубликовали для прослушивания новую, семнадцатую по счету, студийную работу Senjutsu, доступную на физическом носителе в следующих вариантах:

* Standard 2CD Digipak
* Deluxe 2CD Book Format
* Deluxe heavyweight 180G Triple Black Vinyl
* Special Edition Triple Silver And Black Marble Vinyl (Details to follow)
* Special Edition Triple Red and Black Marble Vinyl (Details to follow)
* Super Deluxe Boxset featuring CD, Blu Ray and Exclusive Memorabilia

Трек-лист:

01. Senjutsu (8:20) (Smith/Harris)
02. Stratego (4:59) (Gers/Harris)
03. The Writing On The Wall (6:13) (Smith/Dickinson)
04. Lost In A Lost World (9:31) (Harris)
05. Days Of Future Past (4:03) (Smith/Dickinson)
06. The Time Machine (7:09) (Gers/Harris)
07. Darkest Hour (7:20) (Smith/Dickinson)
08. Death Of The Celts (10:20) (Harris)
09. The Parchment (12:39) (Harris)
10. Hell On Earth (11:19) (Harris)

IRON MAIDEN's Senjutsu Album Released Globally; Title Track Visualizer Streaming



Like!+24Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 345 )

gravitgroove


3 сен 2021, 20:17
Ну вот, "Hell On Earth" - это случайно не из чеpдака со вpемен Xfactor / Virt.XI / BNW. Будто склеили в одну песнь.

Dimitrueth


3 сен 2021, 20:27
По-моему, The Parchment - лучшая.

Extrawurst


3 сен 2021, 20:29
То ли чудеса сведения Ширли, то ли на шипящих звуках Брюс шепелявит. Это же и на последнем лайве было.

Whitesnake


3 сен 2021, 20:30
Очень зашёл альбомчик, кручу нон-стопом целый день.

Focus


3 сен 2021, 20:31
Stratego, Hell On Earth и смитовский соляк в The Writing on the Wall. Остальное-ни о чем!

father


3 сен 2021, 20:42
Открывашка, два первых сингла и закрывающий трек дико втащили, а остального так дохера и так всё похоже, что требуется несколько повторных прослушиваний для осознания того, что дядьки нам преподнесли на этот раз

antoner


3 сен 2021, 21:27
Осень хорошее время для альбома!..... вчера прослушал,выиграл в какое-то веки в векторине warner music,и ещё винил.Что сказать.....сегодня уже повторно пару раз послушал......альбом очень медленный,меланхоличный,в этом его фишка видимо.....определённо это поздний мэйден,особо революционных вещей не обнаружил на альбоме,где то отсылки к альбомам Дикинсона,отторжения не вызвал уже хорошо......довольно цельный,Мэйдены гнут свою линию и плевать они хотели на всех,забойных быстрых вещей нет.....альбом скорее хорош,надо слушать короче...время покажет,ну может это вершина нового звучания с 2003-го,такие они сейчас ничего не поделаешь....Hell on Earth прекрасна

Dem0niac


3 сен 2021, 21:33
Отменный альбомище, даже лучше великолепного предыдущего. Понравилось, что треки стали как-то более самостоятельными, что ли, более вариативными. Если раньше можно было следить за развитием музыкальных идей на протяжении альбома от трека к треку, то сейчас подобное и внутри отдельных треков наблюдается. Слушать интересно, очень доволен. Диск уже заказал.

Orgik


3 сен 2021, 22:30
antoner, нахуй ты эти точки дрочишь? Наркоман штоле?
p.s.: альбом надо раскуривать, первые 2 трека сразу зашли. Дальше тягомотина, особенно 4-й песнь.
Darkest Hour прям конкретно вкатила по началу, но припев слабоват. Не докрутили короче (как обычно).
В целом опус лучше предыдущего, там прям совсем пиздец хуйня джигурда.

hansi_hrb


3 сен 2021, 22:47
первые две и последние две. Остальное шляпа.

antoner


3 сен 2021, 22:54
"antoner, нахуй ты эти точки дрочишь? Наркоман штоле?".....просто забей! Раскуривай лучше альбом

aleks1987


3 сен 2021, 22:54
Прекрасный и офигенный альбом. Определенно лучший с момента выхода Brave New World.

grgr


3 сен 2021, 23:31
Orgik
3 сен 2021, 22:30

"в какое-то веки в векторине" - это не наркоман, а просто дебил безграмотный.
Хотя, одно другого не исключает.

grgr


3 сен 2021, 23:41
ПыС. А Мэйден-то ваще в какую-то нудятину скатился.
Его и можно-то было только до 86-го слушать.
Да и то, просто я ещё тогда молодой-неопытный был.

gravitgroove


3 сен 2021, 23:50
- "смитовский соляк в The Writing on the Wall."
Одно из лучших соло на альбоме, только одно смущает, что это соло очень похоже на пеpвое (мюppевское) из "22 Acacia Avenue".

ElectricRetard


4 сен 2021, 00:27
Звук конечно просто лавкравфтоский ужас.

gravitgroove


4 сен 2021, 01:09
Это еще ничего, они там даже оставили ошибки (кое-где не попадают дpуг в дpуга), пpичем даже Хаppис.

ElectricRetard


4 сен 2021, 01:24
Это еще ничего, но звук конечно просто лавкравфтоский ужас.

kircore


4 сен 2021, 01:28
Альбом полная срань. Редкий случай, когда последний Блейз уделывает нахрен всю эту жадную компанию. Можно слушать только Writing и Hell. Не то что хуже последнего альбома в разы, а хуже даже No Prayer.
И вокал Дикинсона приказал долго жить.

ElectricRetard


4 сен 2021, 01:40
Тыж там разбираешься в вокале и Брюс с годами ток лучше.

RomV


4 сен 2021, 02:31
Каждый раз после выхода нового альбома эта фраза:
"Определенно лучший с момента выхода Brave New World."
Потом выйдет новый альбом и станет снова лучшим после выхода Brave New World. Такое писали про AMOLAD, TFF и про TBOS.
Но как же такое может быть? После выхода следующего предыдущий становится хуже? Может "шедевральность" растёт от альбома к альбому? Получается что каждый последующий лучше BNW, но при этом каждый раз новая поделка сравнивается с BNW, а не предыдущим, когда он должен был бы стать "новым мерилом". Я что-то не пойму :)

Jack of Diamonds


4 сен 2021, 03:10
Ну что я могу сказать, охренеть нашли мерило - BNW, типа за 20 лет они его не превзошли?

RomV


4 сен 2021, 03:20
Нет, не превзошли

ElectricRetard


4 сен 2021, 03:33
BNW вообще не выдающийся альбом. +-Половина отличных песен, +-половина не нужна. Так же как на любом последующем практически. Для меня лучшие после возврата Брюса AMOLAD и вторая половина Фронтиера.

И да, Ром5 в голову конечно не приходит, что фразы про "лучший со времен..." каждый раз пишут разные люди.

Новый зашел лучше Говнокниги Говнодуш, вполне слушабельно, но откровенно ярких моментов нет. А ведь даже на убогом, ахуевше переоцененном прошлом был топ-10 алмаз Empire of the Clouds.

RomV


4 сен 2021, 03:41
Ой нет, конечно же один и тот же человек. На всех форумах и сайтах он сидит и из года в год, каждый раз пишет одну и ту же фразу. По другому быть не может. И дело вовсе не в тенденции. Нет.

Гепард


4 сен 2021, 04:49
Пока этот альбом для меня примерно на уровне предыдущего - плохих песен тут меньше, но и хорошие в среднем не такие яркие.
Открывашка однозначно худшая за всё время, The Parchment сильно растянута, Hell on Earth и Lost in a Lost World несколько невнятные.
Из хорошего - шикарнейшие Darkest Hour и Time Machine, бодрые синглы. Death of the Celts очень порадовала, эдакое продолжение The Clansman. Days of Future Past есть, да и хрен с ней.

Про отвратное звучание и просевший вокал Дикинсона уже сказали, вот еще претензия: где крутая рисованная обложка? На предыдущем альбоме она была на внутренней стороне буклета, а в этот раз похоже нет ничего, только постер к Writing on the Wall, тоже кстати минималистичный. Непорядок, Эдди негодует!

P.S. Звучания BNW тут действительно мало, гораздо больше альбом унаследовал от AMOLAD и X Factor.

olly71


4 сен 2021, 08:29
Вот мы и дождались альбома Мэйден при прослушивании которого плюются даже оголтелые фанаты группы с 30 летним стажем.

father


4 сен 2021, 09:49
Я BNW вообще считаю вторым числом зверя, и как бы ни любил 2006 (да и в остальных было, что послушать), всё же объективно такой бомбы они больше не записывали.
Кстати Блэйз тоже новый видос выпустил вчера:) И забавно (или печально), что, когда-то не тянувший песни Брюса, он на сольнике сейчас выпускает то, что и нынешний Брюс не вытащит. Возраст не обманешь, да.

Family Ghost


4 сен 2021, 10:11
Хороший альбом.

>>>Открывашка однозначно худшая за всё время

Да, только не худшая, а лучшая, и не за все время, а со времен BNW.
Wildest Dreams, Different World, Satellite/Final Frontier - это точно слабые треки, ну на BOS ладно, некислый первый трек. А Senjutsu - мощный среднетемповый эпик.

>>>Открывашка, два первых сингла и закрывающий трек дико втащили, а остального так дохера и так всё похоже, что требуется несколько повторных прослушиваний для осознания того, что дядьки нам преподнесли на этот раз

Грубо говоря, да. Только Writings мне не так зашел, зато Darkest Hour заебок.

antoner


4 сен 2021, 10:43
BNW это определённо эпохальный альбом! Его ждали,да он не круче Намбер оф Зэ Бист и Павэрслэйв но он снова привнёс мэйденовскую масштабность и величие,по сравнению с тем же фанатским Виртуалом.Великолепное оформление,концерты,мерч,всё классно.Это было то возвращение,которое многие ждали.Может для кого то он и не оправдал ожиданий,но большинству он понравился.Так что я согласен с теми кто считает что с 2000-ых этот альбом мерило качества.

antoner


4 сен 2021, 11:00
Сомвэр ин Тайм и Хэадлесс Чилдрэн я тоже сначало особо не воспринимал,первый за лёгкость и черезмерную мелодичность ,вторых за отголоски глэмовости...но со временем,стали любимыми альбомами.Это я к примеру wasp привёл,просто хочу сказать что некоторые альбомы открываются со временем.

arafel


4 сен 2021, 11:06
норм.как раз сейчвс слушаю

Exceptional


4 сен 2021, 12:21
Типичный поздний Мэйден. Этим всё сказано.

sanyavorobey


4 сен 2021, 12:59
Вроде и мелодично и приятно звучит, но песни друг от друга малоотличимы. И вот эта вот фишка, которой уже лет 15 - со времени AMOLAD он постоянно пишут диннююююющие песни, частенько переходя за 10 минут. Ка по мне, 4-6 минут - самый оптимальный вариант для большинства песен. Если это, конечно, не эпики типа The Greatest Show on Earth от Маэстро Холопайнена. Хотя, по моему скромному мнению, альбом в целом звучит приятно, поприятнее предыдущего.

Petrovich Sexyy


4 сен 2021, 13:24
Не фанат группы и , особенно, не фанат позднего псевдо-прога. Но 3,5 вещи с альбома прям порадовали, что больше чем с 3 предыдущих вместе взятых.

срублясдачинет


4 сен 2021, 13:28
Вот только в АМОЛАДе всё было в тему и дозу, а тут - манка по тарелке.

sanyavorobey


4 сен 2021, 13:37
тут надо несколько прослушиваний. Хотя уже радует, что опусов на 18 минут уже нет ХD Но длина песен всё ещё.
Оно приятно, мелодично, клавишные в тему. Добавлю еще, что песни, если сначала меланхоличные и в низком темпе,то с середины приятно удивляют либо большей мелодичностью либо ускорением и превращением в мелодичный боевичок (да,тавтология, но тут она уместна XD). В целом неплохо.

antoner


4 сен 2021, 13:55
"в какое-то веки в векторине" - это не наркоман, а просто дебил безграмотный.
Хотя, одно другого не исключает". rpprp ты учитель русского языка что-ли?или как?Ты меня лично знаешь?схуяли я наркоман и дебил?Даже если и ошибка в орфографии,что это запрещено в правилах сайта?Как хочу так и пишу,это моя свободная так сказать воля!.....Иди валерьянки накати ,если у тебя критические дни, хуй знает или автобус по ноге проехал,реально может полегчает. "Я закрываю глаза, и вижу леса Ямайки
Я вижу её золотые пляжи
Я вижу её шикарных женщин
Их лица печальны
Какая боль! Какая боль!
Аргентина-Ямайка — 5-0"

Thunderbolt 616


4 сен 2021, 14:20
Альбом заебись. Не, ну вот просто заебись. Не эпик конечно, но порадовал! Смешно, но Книгу Душ так и не послушал... Хотя дико котирую Мэйденов.

Кстати, вдруг интересно стало, чего так No Prayer for the Dying не любят? 9 из 10 песен же годные.

Так, не напомнит кто, Харрис когда-то же говорил что всего планируется 18 альбомов? Или я это по пьяни придумал... Если так, то грустно конечно, но вполне логично. Ждём последний альбом.

И ещё кое что! От Нико были вообще песни когда? К своему стыду не припомню.

Jack of Diamonds


4 сен 2021, 14:25
Thunderbolt 616, да, была, на DOD, New frontier называется. Был вроде разговор про меньшее число альбомов, но будут делать пока запал есть

antoner


4 сен 2021, 14:27
Кстати, вдруг интересно стало, чего так No Prayer for the Dying не любят? 9 из 10 песен же годные.
Ахуенный альбом!

Thunderbolt 616


4 сен 2021, 14:29
Jack of Diamonds, О! Спасибо, не знал. Кстати, на удивление одна из любимых, не знаю почему, просто на чиле песня

kircore


4 сен 2021, 14:35
-Кстати, вдруг интересно стало, чего так No Prayer for the Dying не любят? 9 из 10 песен же годные.

Человек упал и, видимо, сильно ударился головой.

-От Нико были вообще песни когда?

Были.

Thunderbolt 616


4 сен 2021, 14:47
kircore ну блин, вкусовщина. Давай тогда уж перечисли те треки что тебе не нравятся)

hansi_hrb


4 сен 2021, 14:54
Но прейер отличный переходной альбом. Линия начатая на паверслейв и доведенная до апогея на сыне, должна была как то измениться. Музыканты еще не стали стариками, и не хотели скатываться в однообразное говно как последние лет 15. После сложного лиричного альбома, простой, местами даже примитивный опус вполне логичен. И слушатели передохнули и сами мейдены тоже. Да и откровенно тупых песен типа аппаритион и викенд варриор на но прейере нет.

kircore


4 сен 2021, 14:55
-kircore ну блин, вкусовщина. Давай тогда уж перечисли те треки что тебе не нравятся)

Откуда треки?

hansi_hrb


4 сен 2021, 14:56
Откуда треки?
-----------
с но прейер я так полагаю

Exceptional


4 сен 2021, 15:08
>>>Кстати, вдруг интересно стало, чего так No Prayer for the Dying не любят? 9 из 10 песен же годные.

Нормальный альбом, просто у него уровень заметно ниже, чем у всех до, и того, что после. Но согласен, хейт не понятен.

Thunderbolt 616


4 сен 2021, 15:10
--с но прейер я так полагаю
Именно.
--Но согласен, хейт не понятен
О чём и речь.

kircore


4 сен 2021, 15:11
На ноу прейер мне не нравятся все треки. Если пытаться разбираться в сортах говна, то заглавная вещь получше остальных. Но достаточно посмотреть на сет-листы группы, чтобы понять, что альбом полная срань.

Thunderbolt 616


4 сен 2021, 15:21
Ну тут мои полномочия всё.
Ежели Holy Smoke, Public Enema Number One и Bring Your Daughter... To The Slaughter это говно...
ШТОШ : \

antoner


4 сен 2021, 15:32
А как же Hooks in You,Tailgunner,Приведи свою дочь… на бойню?

Thunderbolt 616


4 сен 2021, 15:45
--А как же Hooks in You,Tailgunner
Ну, я прост привёл в пример те что слушал сегодня, если честно)
Говорю же, для меня 9 из 10 хороши. Mother Russia как то выпадает, честно говоря. Но с пивом потянет!

kircore


4 сен 2021, 15:48
Bring Your Daughter и Holy Smoke это попса галимая, для любителей хард-кока и обтягивающих штанов. А большая часть песен на альбоме кажется просто слепленной наспех из несочетающихся кусков. Собственно, сама группа этот альбом никак не котирует, о чём тут спорить вообще.

Гепард


4 сен 2021, 15:55
Мне No Prayer видится некой попыткой возвращения к корням, что ли. Если до этого мейдены экспериментировали, обращались то к футуристическим гитарным синтезаторам, то к акустике, то здесь всё снова, как на Number of the Beast. И это касается не только музыки - снова тексты про маньяков и остросоциальные темы, и даже Эдди отрастил волосы. Вот только драйва и молодецкой удали по сравнению с 1982 явно поубавилось, и это бросается в глаза. Вообще музыка на альбоме хорошая, но бледная какая-то, что ли, упадническая. Слушать можно, но под настроение.

А вот Fear of the Dark - совсем другое дело, бодрый и очень мощный альбом.

ElectricRetard


4 сен 2021, 16:16
>Открывашка однозначно худшая за всё время
Лютейше согласен.

>Wildest Dreams, Different World, Satellite/Final Frontier - это точно слабые треки
Лютейше несогласен. Единственный минус DW, что она с остальным альбомом не особо вяжется. Единственный минус S/FF что это две песни по сути.

gravitgroove


4 сен 2021, 17:44
- "На ноу прейер мне не нравятся все треки... альбом полная срань"
Спасибо, Ваше мнение услышано.

- "Давай тогда уж перечисли те треки что тебе не нравятся"

Вопpoc изначально поставлен невеpно. Чтобы понять суть, нужно выяснить у дpугой стоpoны полемики её (его) пpедпочтение, а именно то, что считать максимально лучшим у конкpетного коллектива в его понимании. Это даст пpеставление, стоит ли вообще обсуждать что-то дальше.

kircore


4 сен 2021, 17:50
Да если хотите, я перечислю топ-10 Ирон Майден. Хотя нет. Давайте топ-20, слишком много хороших.

gravitgroove


4 сен 2021, 17:58
это не обязательно, но если так хочется поделиться своими пpедпочтениями, то достаточно указать более-менее тот самый альбом, что близок к идеалу, но опять же, делать это стоит не вынося за pамки самой гpуппы, потому что без намеков ясно, что IM никогда и pядом не были сpеди твоих pеальных фавоpитов.

hansi_hrb


4 сен 2021, 18:01
Да если хотите, я перечислю топ-10 Ирон Майден. Хотя нет. Давайте топ-20, слишком много хороших.
--------------------------------------
давай

kircore


4 сен 2021, 18:11
Не собираюсь никакие альбомы указывать. Скоро скину топ-20, надо подумать.

gravitgroove


4 сен 2021, 18:24
Это не интеpестно и слишком пpoсто - делать выбоpки для собственного сбоpника, тем более на 20ть песен.
Ну pазве что это не сбоpник 20 песен от 9 до 18 минут.

Артур Коури


4 сен 2021, 18:28
Крепкий среднячок с множеством отсылок на предыдущие альбомы времён возвращения Дикинсона.

Две песни вышедшие ранее синглами самые лучшие.

hansi_hrb


4 сен 2021, 18:54
самый тупой альбом мейденов это пис оф майнд.

kircore


4 сен 2021, 18:59
Короче, похрен на 20-30 лучших.
Вот самые достойные треки Айрон Мэйден. Кто не в теме, не слушайте всяких дурачков. Только меня.

Iron Maiden
Children of the Damned
2 Minutes to Midnight
Flash of the Blade
Powerslave
Wasted Years
Sea of Madness
Infinite Dreams
The Evil That Men Do
Judas Be My Guide
Lord of the Flies
Fortunes of War
Judgement of Heaven
Hallowed Be Thy Name (с альбома A Real Live Dead One)
Virus
Ghost of the Navigator
The Fallen Angel
Out of the Silent Planet
Rainmaker
Face in the Sand
The Pilgrim
Lord of Light
The Alchemist
Starblind
The Talisman
If Eternity Should Fail
Empire of the Clouds

hansi_hrb


4 сен 2021, 19:09
ну че, хорошие песняки

Saint Portnoy


4 сен 2021, 19:13
BNW они превзошли дважды - следующими двумя. Потом провалились. А новый - прекрасен! И как раз вот ни в чём не уступает AMOLAF

gravitgroove


4 сен 2021, 19:14
ни одного тpэка с Killers, ясно, но зато имеются Flash of the Blade и Virus, и куча того хлама, что началась с DOD, понятно.

kircore


4 сен 2021, 19:19
Скажу больше: ни одного трека с Piece of Mind, No Prayer, Virtual XI и последнего гавнища. О чём это нам говорит? Ни о чём.

father


4 сен 2021, 19:28
А я вот во многом киркора в этом списке поддержку, хоть и не во всём

father


4 сен 2021, 19:51
Похуй, накатаю свой тоже:

Prowler
Phantom of the Opera
Wrathchild
Children of the Damned
The Number of the Beast
Run to the Hills
Flight of Icarus
To Tame a Land
Aces High
2 Minutes to Midnight
Back in the Village
Caught Somewhere in Time
Wasted Years
Heaven Can Wait
The Loneliness of the Long Distance Runner
Infinite Dreams
Can I Play with Madness
Seventh Son of a Seventh Son
Only the Good Die Young
Holy Smoke
Mother Russia
Afraid to Shoot Strangers
Childhood’s End
Fear of the Dark
Sign of the Cross
Lord of the Flies
Look for the Truth
Fortunes of War
The Aftermath
The Unbeliever
The Clansman
The Educated Fool
Como Estais Amigos
The Wicker Man
Blood Brothers
Out of the Silent Planet
The Thin Line Between Love and Hate
Rainmaker
Dance of Death
Age of Innocence
These Colours Don't Run
Longest Day
For the Greater Good of God
Lord of Light
The Talisman
When the Wild Wind Blows
If Eternity Should Fail
The Red and the Black
The Time Machine
Hell on Earth

kircore


4 сен 2021, 19:55
Тоже хороший список. Более расширенный, что ли.

Психиатр Илья Ильич


4 сен 2021, 20:01
Киркор собрал хороший список, но на самом деле, конечно, список гораздо больше, и должны быть песни и с но прэйер, и с вйорчел ( и не по одной). Новый альбом стабильно хороший во всех смыслах, в сравнении с Рэд энд Блэк, Шадоус оф зэ Вэли, Эмпайр оф Клаудсзэ с предыдущего, крутейшая вещь такого же уровня на альбоме одна - это Хэлл он Йорф, но и нет слабеньких вещей, в отличие от того же предыдущего.
Сравнивать с Брэйв Нью Ворлд сложно, потому что, тот единственный у Мэйден, подобных не было и нет.
Сенхутсу уникален тем, что можно отнести и к линейке Икс Фактор - Вйорчел 11, и к линейке прогрессивных 2003, 2006, 2010 ( неудачный альбом ), 2015.
Хэйтеры позднего периода группы... Ну что сказать... Вам есть куда стремиться.
Хэллектор выразился, что поздний период - псевдо-прог. Ну пусть так, ведь он тут почтенный старец. Но это скорее Арт-Хэви-Метал.)

Vitalz


4 сен 2021, 20:03
Понятно что все можно записать во вкусовщину, но хотя бы такие вещи с Piece of Mind как The Trooper и Flight of Icarus не записать в любой топ - это надо очень постараться.
Лично я запишу эти две в топ 20 вообще всего творчества, а Flight of Icarus в топ 10 и думаю процентов 60 фанатов будут со мной солидарны. Именно фанатов, а не любителей у которых каждый второй альбом гавно.

kircore


4 сен 2021, 20:07
-Киркор собрал хороший список, но на самом деле, конечно, список гораздо больше, и должны быть песни и с но прэйер, и с вйорчел ( и не по одной)

Нет, не думаю. Собрал объективно красивые вещи. Красота универсальна. Мне нравится Вирчуал в целом, но именно выдающихся вещей на нём нет, увы. Хелл он ёрс вещь хорошая, но не великолепная.

-хотя бы такие вещи с Piece of Mind как The Trooper и Flight of Icarus не записать в любой топ - это надо очень постараться

Я эти вещи регулярно пою в караоке. Хорошие по музыке, отличные по вокалу, но это не то, что ты готов постоянно переслушивать. Не топ.

father


4 сен 2021, 20:11
Да, насчёт Trooper соглашусь, я её выучил наизусть просто по лайвам, но специально больше одного-двух раз вряд ли когда-то включал. Не резонирует со мной этот хитяра.

antoner


4 сен 2021, 20:30
Сходу ....список father более правдивый,никаких талисман и fallen angel пилигрим не должно быть в списке,а так в обоих списках хороший вкус

gravitgroove


4 сен 2021, 20:32
"Flight of Icarus" тоже не стал бы вставлять, такое себе. Но не смог бы пpoпустить Revelation и Still Life, это если не считать "The Trooper".
У Киpкоpа меня действительно пpиятно удивило пpисутствие Sea of Madness, хотя для меня топ с SIT - Stranger in the Strange Land.

antoner


4 сен 2021, 20:42
"самый тупой альбом мейденов это пис оф майнд." Вот это приплыли....

father


4 сен 2021, 20:56
Ну чё, выкатывайте тоже свои топы, пообсуждаем, раз новый альбом ещё не послушали:)

hansi_hrb


4 сен 2021, 21:17
Phantom of the Opera
Wrathchild
Innocent Exile
Invaders
The Prisoner
22 Acacia Avenue
Powerslave
Caught Somewhere in Time
Sea of Madness
The Loneliness of the Long Distance Runner
Stranger in a Strange Land
Alexander the Great
Infinite Dreams
The Evil That Men Do
The Clairvoyant
Run Silent, Run Deep
Holy Smoke
Be Quick or Be Dead
Childhood’s End
Fear of the Dark
The Edge of Darkness
2 A.M.
Lightning Strikes Twice
The Wicker Man
Blood Brothers
Dream of Mirrors
The Nomad
Dance of Death
Age of Innocence
When the Wild Wind Blows
Stratego
Hell on Earth

Всякие хиты типа чилдрен оф зе демд и вастинг лав не пишу, ибо уже надоели как норхинг элс мэттерс

Психиатр Илья Ильич


4 сен 2021, 21:26
>Хелл он ёрс вещь хорошая, но не великолепная.
Великолепнейшая, золотой фонд Мэйден и всего хэви в целом, эталон, прошу поместить в палату мер и весов.
Кстати, опять же, много недовольных вокалом Брюса, но спел он блестяще. Надеюсь, не завершающая песня Мэйден, которая прекрасно подходит на эту роль.)

Darkside.ru Member

Blindman


4 сен 2021, 21:36
Удивительно, как же в уши должно быть насрано, чтобы с но преинг 9/10 было топчегом...

RomV


4 сен 2021, 21:37
-- Так, не напомнит кто, Харрис когда-то же говорил что всего планируется 18 альбомов? Или я это по пьяни придумал...

Thunderbolt 616, нет, не придумал, только количеством немного промахнулся. Харрис говорил, что всегда считал 15 альбомов максимальным количеством. Поэтому название The Final Frontier так двусмысленно воспринималось фэнами. Но потом кто-то из группы подтвердил, что от идеи в 15 альбомов отказались и будут писать пока могут.

Dem0niac


4 сен 2021, 21:43
А у меня почти с каждого альбома по 5-6 песен в топчег бы попало, так что не буду даже пытаться тут писать свои рейтинги. Новый альбом второй день гоняю в наушниках, доволен, как слон, нахер надо о вкусах спорить)

kircore


4 сен 2021, 21:48
-Новый альбом второй день гоняю в наушниках, доволен, как слон, нахер надо о вкусах спорить)

Вкус либо есть, либо нет. У меня - есть.

antoner


4 сен 2021, 21:56
Iron Maiden
Prowler
Sanctuary
Murders in the Morgue
Killers
The Ides of March
Wratchild
Women in Uniform
Children of the Damned
Prisoner
Invaders
Total Eclipse
To Tame a Land
Revelations
Die with your boots on
Losfer words
Flash of the Blade
Poweslave
Duellist
Rime of the Ancient Mariner
Sea of Madness
Alexander the Great
Heaven can wait
88 почти полностью
Tailgunner
Hooks in you
Run silent run deep
Bring your daughter...
Be quick or be dead
From here to eternity
Fear of the Dark
X-Factor почти полностью
Futureal
The Educated Fool
The Clansman
Wicker Man
Brave new World
Nomad
Out the Silent Planet
The Thin Line Between Love & Hate
Montsegur
Paschendale
Brighter than a thousand suns
Starblind
Red and Black
Hell of Earth

Isakoy


4 сен 2021, 22:10
>Удивительно, как же в уши должно быть насрано, чтобы с но преинг 9/10 было топчегом...

Нравится человеку, чего ты доебался? Пускай слушает на здоровье.

срублясдачинет


4 сен 2021, 22:12
Погонял в наушниках. Погонял без. Не понял, как лучше, но точно не с мэйдэн.

Dem0niac


4 сен 2021, 22:13
‘Вкус либо есть, либо нет. У меня - есть.’

Ага, у меня та же херня.

gravitgroove


4 сен 2021, 22:36
Blindman еще не послан на хуй с его мнениями только потому, что у него "коpoчка", а Киpкоp уже должен понять, что его тpoллинг о вкусе только его позоpит.

И топчики эти ваши, как мемоpиал жеpтвам авиакатостpoфы , топчик честный должен быть из 5, ну может, 10 песен, как pаз что бы понять, чем можно пожеpтвовать, если это условие.

kircore


4 сен 2021, 22:38
-а Киpкоp уже должен понять, что его тpoллинг о вкусе только его позоpит.

Позорятся те, кто начинает писать, что "вкусы бывают разные".
В сортах говна приличные люди разбираться не должны. А то, что достойно, нравится всем, как и видно из комментариев выше.

gravitgroove


4 сен 2021, 22:49
Ты ж челядина пpoстой, смеpд, как и большинство... как смеpд - уpбанист может опpеделять вкус остальным и особенно тем, у кого социальный статус выше, напpимеp. И где гаpантии, что ты не пожиpатель говна со стажем? Ну я то это знаю уже, остальные еще не поняли. Ответ "мои гаpантии pеальны" - не пpинимается. Ответ должен содеpжать безоговоpoчные доказательства, желательно с спpавками и печатью.

father


4 сен 2021, 22:54
Если самый топ, то For the Greater Good of God и The Thin Line Between Love and Hate.

kircore


4 сен 2021, 22:55
-Если самый топ, то For the Greater Good of God и The Thin Line Between Love and Hate.

В расширенный топ вошли бы. Но шибко навязают на зубах при прослушивании, что есть признак негодности.

hansi_hrb


4 сен 2021, 23:04
Если взять одну песню то stranger in a stranger land

father


4 сен 2021, 23:05
Тут уже вкусовщина, но я могу эти две песни просто по кругу гонять на повторе. Не знаю, что в них такого, но вот как давным-давно запали в душу, так оттуда их и не вытравить.

Dem0niac


4 сен 2021, 23:07
Hallowed be thy name, конечно же.

antoner


4 сен 2021, 23:16
И нельзя не упомянуть российский The Single Collections
Kill Me Ce Soir с Дикинсоном прекрасна

Vitalz


5 сен 2021, 00:01
Ну я хз, как в большинство из представленных выше топов не попадает Aces high. Это бриллиант их (да и вообще всего heavy) творчества без вариантов.

kircore


5 сен 2021, 00:12
Вот так и не попадает. Не топ. Пищать про ассов воздушных сражений - не залог успеха.

hansi_hrb


5 сен 2021, 00:36
Та да, в кои то веки согласен с киркором

Dem0niac


5 сен 2021, 00:46
Aces high я бы точно включил в свой топ-10, если бы таковой составлял. Нереальная по драйву и энергетике песня.

ElectricRetard


5 сен 2021, 01:51
>ни одного тpэка с Killers, ясно, но зато имеются Flash of the Blade и Virus, и куча того хлама, что началась с DOD, понятно.
Не, ну такие наркоманы неизлечимы. Flash Of The Blade стоит больше чем весь Killers вместе взятый, хоть я его и люблю.

Я кстати считаю одними из худших песен ранних Мейденов Invaders и Gangland. Сейчас еще могу их фоном слушать, а будучи подростком просто люто и бешено их ненавидел.

ElectricRetard


5 сен 2021, 01:54
Вообще на Грэвити не хватает Exeptional'a. Вот уж воистину токсичный хуй каких поискать. Киркор то хотя бы просто с умным видом хуету несет, но этот... А ведь когда только появился, показался мне супер адекватом.

r2d2


5 сен 2021, 01:57
хитов нет, слушать можно, расстроен.

ElectricRetard


5 сен 2021, 02:06
У меня кстати ахуевше странный будет топ-10, ну да похуй.
Не то чтоб это прям лучшие песни, но это те, которые я всегда могу включить и кайфануть как в первый раз. Особенно первые две. Они для меня как Run Of The Mill Джудасов. Порой жалеешь, что не вся дискография такая. Кто хоть раз встречал под такие песни рассвет - этого чувства не забудет.

Remember Tomorrow
Strange World
Hallowed Be Thy Name
Only the Good Die Young
Afraid to Shoot Strangers
Fear of the Dark
Judgement of Heaven
For the Greater Good of God
When the Wild Wind Blows
Empire of the Clouds

Sw0Rn


5 сен 2021, 02:24
Новый альбом это вообще что, панк или прогрессив?

Blaсkw1ngеd


5 сен 2021, 03:56
Половина комментирующих няшки, а половина - наркоманы, блядь, идите полечитесь.

1. Это Iron Maiden
2. Да, BNW мерило, потому что это был ожуенный камбек, капитально потрясший все вокруг (и следующий за ним Рок ин Рио тоже)
3. Да, это просто обычный новый альбом Мейден. Для фанатов это праздник, для остальных это "ну блин хер знает, новый альбом мейден".
4. ИМХО - да, последняя шедевр. Да, еще два сингла и Days of Future Past в бошке засели. Да, Смерть Кельтов тащит на продолжение Клансмана.
5. Да, альбом - сумма наследия с X-Factor по 2015.

ElectricRetard


5 сен 2021, 04:47
Если для того чтобы оценить музыку по достоинству нужно быть фанатом, это не самая лучшая музыка по определению. И да, до предпоследнего теперь уже альбома я себя мог таковым называть, но начиная с Книги Душ Мейдены все ближе к нынешним Дип Перпл. Что-то играют, вроде радуешься что новое записывают, но скорее из-за любви к группе, чем из-за музыки. Запиши этот альбом неизвестная мне группа - на одном прослушивании все и закончилось бы.

rassol


5 сен 2021, 08:46
"Запиши этот альбом неизвестная мне группа - на одном прослушивании все и закончилось бы."

А вот с этим согласен.

father


5 сен 2021, 09:05
Так это про любой альбом любой группы после золотого периода можно сказать.

Family Ghost


5 сен 2021, 09:51
>>>И да, до предпоследнего теперь уже альбома я себя мог таковым называть

Так это ты просто изменился. Не говорю что к худшему, просто может надоело тебе или на другое музло перешел. А Мэйден просто делают то, что хотят, и мне например последний альбом зашел гораздо больше Фронтира, скажем.

Blaсkw1ngеd все грамотно расписал. Но, конечно, все равно все будут "уже не то, вот раньше, когда у меня писька стояла..."

Family Ghost


5 сен 2021, 09:55
>>>"Запиши этот альбом неизвестная мне группа - на одном прослушивании все и закончилось бы."

Неизвестная группа такой альбом просто напросто не запишет. Потому что если они дойдут до такого уровня сонграйтинга, продакшна и профессионализма (да, вы можете сколько угодно себя обманывать, но Вася Пупкин из Саратова не напишет просто так Hell On Earth, только после долгих лет творческого поиска и студийно-концертной работы), то она к этому моменту уже будет известной на том же уровне, что и IM (ну хорошо, как минимум вполовину такой же известной). Только чтобы понять то, что я сейчас написал, нужно откинуть свое субъективное отношение именно к Айрон Мэйден (типа "мне альбом не зашел - значит сочинить что-то подобное нихуя не стоит")

antoner


5 сен 2021, 10:50
"Ну я хз, как в большинство из представленных выше топов не попадает Aces high. Это бриллиант их (да и вообще всего heavy) творчества без вариантов.
Такие вещи как Трупер, айсэсхай,намбэрофзэбист ,Зэ ивэл тат Мэн ду,феарофзэдарк и т.д.просто не нужны в топах так как это и так хиты по умолчанию.

antoner


5 сен 2021, 10:58
"но начиная с Книги Душ Мейдены все ближе к нынешним Дип Перпл".
Не скажи резонанс от нового альбома походу совсем не кислый,читаешь отзывы иностранных фанатов,большинство кипятком писают и это старые поклонники в основном.Я уверен что скоро альбом будет в топе продаж на западе.И это они ещё тур не объявили,билеты как горячие пирожки раскупят.

hansi_hrb


5 сен 2021, 11:12
Переслушал 86-й год, вот где на одну песни было больше интересных аранжировок, чем на доброй половине нового альбома. Дедам просто элементарно лень чет выдумывать. А некоторые композиции, тупо тянуть время и логики в их хронометраже вообще никакой нет.

Dem0niac


5 сен 2021, 11:20
Кстати, любопытно, Россию в новый тур включат? А то очень обломили, когда в прошлом году приезжать не стали…

PostScriptvm: Family Ghost, Blackw1nged, antoner, я с вами, все правильно излагаете)

Dem0niac


5 сен 2021, 11:27
hansi_hrb: на самом деле, вполне себе толковые и сложные аранжировки. В каждой песне на одинаковых, казалось бы, риффах, то тут, то там возникают какие-то мелочи, мелкие проигрыши, сбивки, клавишные подклады, очень любопытно слушать, как по мне. А соло какие шикарные сыграны? Голос Дикинсона слабее, конечно, но очень уж он проникновенно петь научился, меня это ещё на предыдущем альбоме зацепило, а тут покруче даже, пожалуй.
Да и зачем мерять творчество количеством риффов? Я даже не пытаюсь, мне просто эти новые мейдены заходят, как к себе домой, и неважно - два там риффа или тридцать два. Особенно после фронтира, который я как-то не воспринял в своё время и уж думал, что всё, исписались.

hansi_hrb


5 сен 2021, 11:45
да дело не в сложности, а в том, что все это уже было. И если сравнивать с более ранними альбомами, там было меньше слащавых мелодий которые просто вязнут на зубах, и соло сыграны были по разному. Сейчас все одинаково. И такие мелодии кстати не очень то и сложно сочинить, в отличии от тех же 80-х. Сейчас все пилится на двух струнах и ни шагу в сторону. Курс взятый на БНВ вообще никак не меняется. А новый альбом вообще такое впечатление что скроен из кусков.

Да и зачем мерять творчество количеством риффов?
-------------------
Тут я думаю дело вкуса и подхода. Мне вот важна техническая составляющая, не менее чем эмоциональная. Кому то не очень.

antoner


5 сен 2021, 12:29
"Кстати, любопытно, Россию в новый тур включат? А то очень обломили, когда в прошлом году приезжать не стали".
Думаю включат. Они не только Россию обломили....да и не они,а грёбанный ковид.

BadBoy79


5 сен 2021, 13:26
Хер его знает, братцы. Почитал тут... Мне,например, No Prayer for the Dying отлично вкатывает полностью, а в творчестве 2000-2015 я могу слушать только лишь The Wicker Man, Blood Brothers, The Mercenary, The Nomad и The Thin Line Between Love and Hate, то есть, добрую половину альбома, три вещи с 2003 - No More Lies, Gates of Tomorrow и Journeyman; с 2006 - под настроение только лишь Lord of Light; на 2010-2015 - возможно только Starblind, The Red and the Black и Empire of the Clouds. То есть, 12 композиций с 5 альбомов за 15 лет, Карл! Из которых, при этом, всего 4 можно достойно сравнивать с ранним творчеством. Но потом я слушаю 2021,и опа - все треки, кроме 2х, ( 3-его сверху и 3-го снизу) заходят. Как называется этот альбом? Я думаю он достаточно хорош, чтобы замахнуться на звание отличного альбома. Ну хотя бы конкретно для меня.

DimasRocker


5 сен 2021, 13:36
Это альбом года! Теперь буду ждать нового сольника Брюса,он о нем не раз уже говорил. Дикинсон лучший вокалист в мире метала и рока,даже не спорьте со мной)

Alexiron79


5 сен 2021, 15:11
Что за говнарь в песне Death of the Celts запилил соляк с 7-00 и дальше ? Да и какие то барабаны сильные в первом треке, ну и на последок аболютное говно под треком с номером 10!!!

father


5 сен 2021, 15:24
О, наконец-то качественные и дельные комменты подъехали:)

Alexiron79


5 сен 2021, 15:31
Да батя))) Скажи кто все таки соляк запилил в Death of the Celts с 7-00 минуты?

Dem0niac


5 сен 2021, 15:41
‘Скажи кто все таки соляк запилил в Death of the Celts с 7-00 минуты?’

Мужик какой-то. Предположительно - один из гитаристов группы.

Alexiron79


5 сен 2021, 15:51
Спасибо) Я догадывался что это был Адриан Дейв или Яник))

gravitgroove


5 сен 2021, 17:01
"Что за говнарь в песне Death of the Celts запилил соляк с 7-00 и дальше ?"

Не пойму, это стёб?

Но по вопpoсу, мне кажется очевидным, что и так слышно, что пеpвое - Геpс, втоpoе -Мюppей

-"Aces high я бы точно включил в свой топ-10"

Как пpавило с неё или Trooper люди и начинают слушать гpуппу. Доступные, кpутые и цепляющие хиты в хэви метал. Надо быть ханжой или бодибилдеpoм от идиотизма, что бы понимая это плеваться на остальных, кому это доpoго и любо, или пpoсто момент в их жизни.

P.S. Очень pад тому, что у ElectricRetard задымилось ни с того ни с сего... от субъективных мнений. Хоpoший показатель толеpантности. Не хотел задеть его чувства и чувства его любовников по ДС. А ведь когда-то адекватом был, пока сидел под дpугим именем. Хотя нет, всегда на всех pугался, как хабалка на базаpе. Одним словом, импеpатpица мнений.

ElectricRetard


5 сен 2021, 17:20
>Очень pад тому, что у ElectricRetard задымилось
Вместо того, чтобы задуматься над словами конечно проще придумывать какие-то задымления и включать попугая. Понимаю.

>Так это ты просто изменился. Не говорю что к худшему, просто может надоело тебе или на другое музло перешел.
Да нет, почему. Сингл первый, который очень смешанно приняли мне понравился, например. Да и та же Hell On Earth отличная песня. Я скорее про общее восприятие по итогу говорю. Ощущение что люди уже совершенно на автомате музло пилят. И я насколько могу это понять, люди пенсионеры уже считай, настолько же не могу одобрить или порадоваться.

>Но, конечно, все равно все будут "уже не то, вот раньше, когда у меня писька стояла..."
Я еще слишком пиздюк, чтобы такими категорями музыку оценивать, так что вряд ли)

>Неизвестная группа такой альбом просто напросто не запишет. Потому что если они дойдут до такого уровня сонграйтинга, продакшна и профессионализма
Именно поэтому 2-3 альбомы у музыкальных групп зачастую фанатами считаются самыми крутыми? Потому что там дохуя профессионально и продакшена много? О каком кстати продакшене можно говорить у нынешних Мейденов когда им этот уебан который альбом подряд портит своим звуком, в довесок отнимая индивидуальность звучания, а обложки делает фотошоп мастеро за два дня.

rassol


5 сен 2021, 18:04
О, лёха79 проклюнулся!

Alexiron79


5 сен 2021, 23:30
Да Расол)) Проснулся, хотел бы тебя чуток поправить) Раз на то пошло то не Леха а Саня) Хотя для тебя это не так важно.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 05:43
Саня уже пошёл обратно в постельку.
А вы продолжайте, в кои-то веки любимых Мейден постоянно обсуждают, любо-дорого посмотреть)

ElectricRetard


6 сен 2021, 07:23
Тебе то альбом как?

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 07:59
Пока никак...
Очень достойный кандидат на первое место среди всех альбомов Мейден, только снизу.
Залил себе в плеер поздний Мейден (начиная с Икс-фактора), переслушаю лишний раз, может поможет воспринять и свежий на таком фоне)

Звук, впрочем, однозначно пробитое дно. Тут никакого переслушивания не нужно - Ширли с Харрисом окончательно оглохли. Здесь согласен - Лавкрафтовский ужас, отбивает всё желание лишний раз включать.

Из песен пока, как ни странно, приглянулась больше всех всеми засранная заглавная. Вот где настоящая эпичность, а не в очередном десятиминутным нагромождении плохо сочетаемых кусков между собой.

saver


6 сен 2021, 08:19
мой топчик 50-ка:
Remember Tomorrow
Strange World
Children of the Damned
The Number of the Beast
Run to the Hills
Hallowed be Thy Name
Revelations
Flight Of Icarus
The Trooper
Aces High
2 Minutes To Midnight
Powerslave
Rime Of The Ancient Mariner
Caught Somewhere In Time
Wasted Years
Moonchild
Infinite Dreams
Can I Play With Madness
The Evil That Men Do
Seventh Son of a Seventh Son
The Clairvoyant
Only the Good Die Young
No Prayer For The Dying
Public Enema Number One
Fates Warning
The Assassin
Run Silent Run Deep
Bring Your Daughter... To The Slaughter
Mother Russia
Be Quick Or Be Dead
Afraid To Shoot Strangers
Fear Is The Key
Wasting Love
Chains Of Misery
Judas Be My Guide
Fear Of The Dark
Sign of the Cross
Lord of the Flies
Man on the Edge
Fortunes of War
Look for the Truth
Blood on the Worlds Hands
The Edge of Darkness
2 A.M.
The Angel & The Gambler
When Two Worlds Collide
Don`t Look To The Eyes Of A Stranger
Como Estais Amigos
плюс пара песен из крайних трех альбомов

nwhre


6 сен 2021, 10:22
почитал комменты. аж захотелось послушать этих мейденов. кроме 2 Minutes to midnight я у них ничего не слышал вобщем-то, т.к. я вообще далёк от такой музыки. буду слушать на досуге и пожалуй пойду в обратном порядке, т.е. от нового. будет вам мнение чувака который в первый раз это всё услышит) потом в комментах к альбомам буду писать что да как, к НГ мож справлюсь.

hansi_hrb


6 сен 2021, 10:24
Переслушал еще раз альбом, особое внимание уделил ранее понравившимся дву последним песням. Какие же они все таки пустые и ниочем, и хронометраж совсем не оправдан. Могли быть как по 4 так и по 20 минут. А первые две пока еще держутся)

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 10:46
> > > "я у них ничего не слышал вобщем-то, т.к. я вообще далёк от такой музыки. буду слушать на досуге и пожалуй пойду в обратном порядке, т.е. от нового."

Был бы у меня такой порядок прослушивания IM с конца, я б может и не женился бы никогда.

nwhre


6 сен 2021, 11:12
Starbreaker, многие знаковые группы были услышаны мной таким образом. например PL, Anathema и Tiamat я начинал слушать с 05, 03 и 02 соответственно, проходя через среднее к раннему творчеству, может поэтому я одинаково положительно принимаю все их эксперименты и позднее творчество тоже. вообще незнаю почему я так делал. мб потому что казалось странным слушать что-то достаточно старое, но интерес перевешивал.

father


6 сен 2021, 12:33
Starbreaker, я мэйденов с Х-фактора начал слушать, что не помешало врубиться и во всё остальное.

kircore


6 сен 2021, 12:34
Народ настойчиво включает Strange World в топчеги. К чему бы это.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 13:21
father, ну Икс-фактор (да даже и Виртуал) - это сильно другое качество проработки материала, нежели то, что у них творится последние десять + лет)

Мне-то лично и AMOLAD очень нравится. Но продираться через Фронтир, Книгу Душ, а теперь ещё и Сендзютсу в качестве первых пластинок группы - очень сильно такое себе решение...

А "Strange World" - это одна из лучших песен в истории Мейден. Вот и включают)

Isakoy


6 сен 2021, 13:26
>"Переслушал еще раз альбом, особое внимание уделил ранее понравившимся дву последним песням. Какие же они все таки пустые и ниочем, и хронометраж совсем не оправдан. Могли быть как по 4 так и по 20 минут. А первые две пока еще держутся)"

Тут народ с одного-двух прослушиваний выносит вердикт - звук гавно, переслушивать не буду. А у меня на рипите 4 день играет. Первые прослушивания даже не делил на треки, просто слушал музыку, не парясь, где что начинается и где что заканчивается. При этом нет желания переключить. Я мож соскучился по хеви металу, старое творчество остопиздело, а новое, что у стариков, что у молодых навевает зевоту, вот и слушаю последнее время поцпанк, дарк кабаре да блюз. А тут нескучный хеви метал как по мне.

По поводу длинны песен. Бля, ну чем-то же они сами для себя обосновывают такую длину? Какого-то хуя Стратега 5 минут идёт, а Погибель Кельтов 10? Их там Хариус лупит нагайкой, шоб играли рифы-соляки, иначе песни короткие получатся и мы не сможем называться прогрессив хеви? Сомневаюсь, что они написали много кусков песен, а потом рандомно их раскидали по песням как лоскутное одеяло. Мне кажется, все обосновано в их старперских головах, но, как всегда наворотили всего, так, что лень разбираться, особенно, если не нравится звук. Нам лень разбираться, как им не лень все это было сочинять)

Darkest Hour понравилась - тяжёлая баллада, немного таких у Мейден. Кельты тоже доставили, Брюс хрипотцы добавил - красиво получилось. Вообще, вторая половина альбома лучше зашла. Небезынтересный поздний Мейден, впрочем, как и последние 20 лет.

kircore


6 сен 2021, 13:31
1. Strange World даже не лучшая (скорее, одна из худших) на альбоме, не говоря уже об "истории" группы.
2. "Когда его спросили о вероятности выхода преемника Tyranny of Souls , который был шестой сольной пластинкой Дикинсона, фронтмен Maiden сказал: "Я не только хотел бы, у меня есть работа, которая идет прямо сейчас. На заднем плане, вот уже три или четыре года".
Дикинсон продолжил: "По сути, с тех пор, как случилась пандемия, у меня, возможно, было много времени, но я не могу поехать в Америку, чтобы закончить сочинение, начать процесс записи и всё такое. Я просто жду, когда дядя Джо впустит меня в Америку".
3. С двух прослушиваний вполне можно оценить альбом. Я три раза послушал: полное говно.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 13:43
> > > "Тут народ с одного-двух прослушиваний выносит вердикт - звук гавно, переслушивать не буду. "

Ну конкретно звучание любого отдельно взятого альбома как раз действительно вполне можно оценить с одного-двух раз. Чего там больше оценивать-то?)
Дальше можно только смириться, что звук говно, и прыгать от этого. Или не прыгать, это уже кому как сильно нужен и интересен сабжевый альбом.
То, что Сензюцу в особенности, и поздний Мейден с Ширли и Харрисом за пультом в целом звучат, скажем так, весьма спорно - это не Америка, это уж лет пятнадцать как не тайна.

nwhre


6 сен 2021, 13:43
Starbreaker, есть два варианта: с начала или с конца. не с середины же слушать - это совсем странно. с конца кажется интереснее да и легче не забросить это дело хотя бы из-за современного звука.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 13:48
nwhre

Ну тут у нас представления расходятся)

Во-первых, я категорически не согласен с тем, что в 21 веке рок-звук стал лучше, чем раньше. Вообще, в целом, по больнице. А уж в палате Мейден в особенности. Сранивать эпоху Ширли-Харриса с Берчем даже неприлично, настолько это большие разницы - даже независимо от предпочтений аналог vs. цифра.

Во-вторых, я, честно говоря, вообще не поклонник слушания дискографиями. Можно поставить и как следует послушать два-три самых известных и почитаемых альбома - этого вполне достаточно чтобы понять, продолжать дальше с этой группой или нет.
Прогонять всю дискографию - это какой-то клиппинг)

EvgenBriden


6 сен 2021, 13:56
Альбом отличный! Собственно то, что и хотел услышать от группы. С одной стороны была боязнь, что получится как с новым посредственным Helloween, но дядька Харрис такого не допустил, и это круто )
Если убрать за скобки два сингла, то сразу запала в душу "Lost in a Lost World", и до сих пор не отпускает. Т.к. в основном самыми любимыми песнями у них всегда были эпики на овердофига минут - считаю релиз удался )

kircore


6 сен 2021, 13:57
-Сранивать эпоху Ширли-Харриса с Берчем даже неприлично, настолько это большие разницы

Действительно. Хуже звука, чем на Somewhere in Time, ещё поискать.

Isakoy


6 сен 2021, 13:57
>С двух прослушиваний вполне можно оценить альбом. Я три раза послушал: полное говно.

Киркор может и не слушая альбомы оценивать. Например, как тебе Roots to Branches?))


>Ну конкретно звучание любого отдельно взятого альбома как раз действительно вполне можно оценить с одного-двух раз. Чего там больше оценивать-то?)

А может и хорошо, что я нихуя не понимаю в записи метал-альбомов, поэтому слушаю в первую очередь что записано, а не как записано, положив хер на огрехи Ширлеу и Харриса))

kircore


6 сен 2021, 13:58
-Например, как тебе Roots to Branches?

Это группа "Ботаника"? Ещё не слушал.

nwhre


6 сен 2021, 13:58
Starbreaker, не говорю что лучше, но слушается в основном проще.
дискографию прогнать самому интересно, тем более такую группу, давно хотел пробнуть, а тут комменты прям подстёгивают: одни говном поливают одно, другие противоположное. интересно разобраться кто в чём неправ) тем более такую дискографию. я вообще по думу, дрону, так что мне это не то чтобы сложно будет осилить)

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:02
Я тоже не звукодрочер ни в какой степени, но конкретно в случае с этой пластинкой согласен с Ретардом - здесь перейдена красная черта приличия между специфическим звучанием на любителя и ... вот этим.

Isakoy


6 сен 2021, 14:02
>Это группа "Ботаника"? Ещё не слушал.

Какая Ботаника, с чего ты это взял?

Isakoy


6 сен 2021, 14:05
А ещё у людей мож оборудование не как у вас с Петардом и они не слышат нихуя, плюс незнание, как правильно должен звучать метал.

kircore


6 сен 2021, 14:05
К старости человек перестаёт слышать большой диапазон частот.
Я, например, почти ничего уже не слышу, а рецензии пишу наощупь.

Isakoy


6 сен 2021, 14:06
nwhre, чувак, если дум заебал - начинай сначала. Если ещё нет - с конца.

Isakoy


6 сен 2021, 14:10
>Я, например, почти ничего уже не слышу, а рецензии пишу наощупь.

Они, кстати, бокс сет с новым альбомом запилили за овердохуя денег. Полюбасу там его и шрифтом Брайля продублировали для самых старых преданных фанатов, которые не видят и не слышат уже.

EvgenBriden


6 сен 2021, 14:11
- "плюс незнание, как правильно должен звучать метал."
Вот от того, что некоторые уверены что есть какое-то "правильное звучание метала" мы и получаем 1000 и 1 одинаковых по звучанию групп ))

На данном диске звучание своеобразное - и это хорошо.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:15
Starbreaker, это ты по ходу сильно переслушал Preist образца 77 года? Что до сих пор чехлы не можешь собрать, не можешь понять где hard rock, а где prog-metall.

kircore


6 сен 2021, 14:15
-Они, кстати, бокс сет с новым альбомом запилили за овердохуя денег. Полюбасу там его и шрифтом Брайля продублировали для самых старых преданных фанатов, которые не видят и не слышат уже.

Плюсую. Престарелые пердуны тоже имеют право оторваться как в последний раз под 20-минутные эпики в своих креслах-кончалках.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:18
> > > "А ещё у людей мож оборудование не как у вас с Петардом и они не слышат нихуя, плюс незнание, как правильно должен звучать метал."

Господь с тобой, какое у нас оборудование))
Написал же - не аудиодрочер ни в какой степени.
А этот альбом я даже до сих пор не перекачал на лучший вариант от первоначального слива в 192 - так что какое уж тут оборудование.

> > > "К старости человек перестаёт слышать большой диапазон частот.
Я, например, почти ничего уже не слышу, а рецензии пишу наощупь."

Дада, а ещё тебе 73 года. Мы помним. Старость не радость. Относимся снисходительно.

> > > "Starbreaker, это ты по ходу сильно переслушал Preist образца 77 года? Что до сих пор чехлы не можешь собрать, не можешь понять где hard rock, а где prog-metall.

Переведите на русский, пожалуйста.

Isakoy


6 сен 2021, 14:22
>А этот альбом я даже до сих пор не перекачал на вариант от первоначального слива в 192 - так что какое уж тут оборудование.

Но звук уже говно. А что конкретно тебе не нравится?

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:23
Starbreaker, Iron Maiden начал играть prog-metall с 2006 года включительно. И если тебе что то не заходит, это лично твои выдуманые проблемы. Послушай Dream Theater, больше и посоветовать нечего.
В противном случае есть веревка и мыло.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:26
Ровно то же самое, что и у Ширли+Харриса традиционно со времен чуть ли не Фир оф зе Дарк - в первую очередь сведение в стиле "мы играем в гараже, прямо как Вайт страйпс, только мы мятал". Это никаким качеством не исправишь.
Мастеринг на этот раз, впрочем, тоже подкачал. Высоких много, середины почти нет. Чтобы это услышать не нужно обладать дорогой аппаратурой.
Впрочем, свидетели "теплых ламповых звуков" со мной не согласятся) У них это больная тема вселенских масштабов.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:28
Айрон мейден играют прог-металл и я должен послушать Дрим Театр.
Очень смешно, продолжайте в том же духе)

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:29
Starbreaker, Назови пожалуйста хоть один хороший альбом на который стоит потратить время? Может чего нибудь почерпаю) И зачем трешь посты к Киркорову? Если черт срет и гадит там где сидит это его проблемы!
Хоть ему 7 лет или 73)

kircore


6 сен 2021, 14:30
Чтобы понять мастеринг, нужно слушать винил. Там особое звучание, аналоговое, с потрескиваниями, помехами от иглы и заеданиями. Самое труъ.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:35
Ну ведь у вас реально не плохой ник. Один из очень стареньких хитов Priest77 года) Очень интересно что вы считаете хорошим качественным материалом? А то очень странно гостю слышать какое же говно новый материал( при чем разные группы), но при этом не услышать с чем равняете.
А то по ходу мне что то альбом залетел а всем пользователям нет) Да и на yuotube что то и 300 человек на дизлайк не набирается

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:38
MISTIKFAN

Скажи спасибо, что я со снисходительностью отношусь к 40-летнему Сане, который плодит виртуалов, чтобы доказать кому-то что-то на Дарксайде)

А какой именно хороший альбом я должен назвать? Какой группы? В каком жанре?

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:42
Starbreaker это уже вопрос к вам) Жанр конечно же heavy что то в стиле Maiden) Ведь мои предпочтения уже озвучены и к сожалению не все их воспринимают

kircore


6 сен 2021, 14:42
По мне, хороший альбом в любом жанре - это Metallica "Ride the Lightning".

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:45
> > > "Очень интересно что вы считаете хорошим качественным материалом?"

Если бы ты отвлёкся от переключения между виртуалами, и почитал внимательнее, то заметил бы, что даже в рамках этой беседы я достаточно ясно заметил, что практически любой альбом Мейден до наступления нового века (+2006) я считаю таковым - хорошим и качественным.
Или любой из трех последних сольников Дикинсона, если уж на то пошло.
Или любой вышеупомянутый Театр до 2006 года, исключая дебютник и Инфинити.

Долго еще перечислять, а главное - зачем?)

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:48
Ну а по Сане это дело такое себе! У вас очень сложно хоть как то попытаться найти дискуссию, многие отвечают тролингом и насмешками. Я понимаю, что ребята давно общаются между собой и привыкли друг к другу, воспринимая новых людей в штыки)
Я всегда прошу прощения если кого то обидел, гарячий тут такое есть) Если обидел мужика которому 73 то извиняюсь перед ним)
Так же извинился перед Рассолом но он меня не понял! Например Електрик принял извинения сразу)
Ну что же такая жизнь, обожаю я Maiden и почему то их новые вещи мне заходят

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:51
А ты попробуй начинать дискуссию не с оскорбления присутствующих, возможно дело и пойдет как-то по-другому.
В штыки его воспринимают... А должны в ответ на мат-перемат начать уважать?)

kircore


6 сен 2021, 14:52
-Ну а по Сане это дело такое себе! У вас очень сложно хоть как то попытаться найти дискуссию, многие отвечают тролингом и насмешками.

Точно. Поэтому надо с порога обзывать всех педерастами. Это же располагает людей к тебе.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 14:53
kircore Ride the Lightning как для меня лучший от Metallica. Но это же так давно было ) Мне еще Defender of the Faith заходил и как не странно WASP 1984 .
Лично извиняюсь еще раз за грубость

Family Ghost


6 сен 2021, 14:53
>>>Вот от того, что некоторые уверены что есть какое-то "правильное звучание метала" мы и получаем 1000 и 1 одинаковых по звучанию групп ))

Лучше и не скажешь. Хотят от Мэйден звука современного радио-рока и думают, что правы. Охуеть.

>>>Именно поэтому 2-3 альбомы у музыкальных групп зачастую фанатами считаются самыми крутыми? Потому что там дохуя профессионально и продакшена много?

Если группа к третьему альбому пришла к хорошему звуку (во всех смыслах) - тогда да, они становятся популярными. Где тут противоречие? Я же не сказал, что у Мэйден нормальный звук появился вчера. Нет, они быстро отыскали и крутые идеи и хороший продакшн. Потому и популярны.

>>>О каком кстати продакшене можно говорить у нынешних Мейденов когда им этот уебан который альбом подряд портит своим звуком, в довесок отнимая индивидуальность звучания, а обложки делает фотошоп мастеро за два дня.

Про обложки спорить не буду, а кто там "испортил" альбомы звуком мне непонятно. Группа записывает такой звук, который им нравится. У меня с ним например проблем нет, Redeemer of Souls или Звезды и Кресты - вот там да, люди тоже в целом при бабле и опыте как-то умудрились сделать слабенький звук. А Мэйден слушабельны вполне, ну да, не современно, да, чуть мутновато местами. Но вот включил я щас опять пару песен - все нормас, слушать не мешает, и нах не нужен мне Никельбековский звук на альбоме Мэйден. Ну или как вон у Оззи на последнем альбоме современный звук, ну его.
Сниповский типичный саунд получше, но шибко одинаково у него все звучит.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 14:54
И это, как я уже заметил выше, я даже не касаюсь момента, что сорокалетний мужик, видимо из большой любви к Мейден, сначала оскорбил весь сайт, на который он сам же и припёрся, а потом принялся создавать виртуалов вместо заслуженного бана, чтобы оскорблять своих страшных интернет-обидчиков дальше.

Ничего не скажешь, восприняли в штыки...)

kircore


6 сен 2021, 15:00
-Ну или как вон у Оззи на последнем альбоме современный звук, ну его.

Это ты ещё на концерте Оззи не был. Вот где настоящий говнозвук.

father


6 сен 2021, 15:01
Starbreaker, как сейчас помню - ждал 14 ноября 2006, чтобы дико врубиться в новый альбом, и AMOLAD не разочаровал, с тех пор пару раз в год всегда его переслушиваю. Как уже говорил ранее, For the Greater Good of God вообще готов зациклить и слушать бесконечно:)

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 15:01
Family Ghost
Я, может, что-то упустил, но где здесь вообще кто-то заикался про Никельбек и радиоформатный звук?)

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 15:03
Папа, AMOLAD вышел в конце августа)
Как, собственно, и все последние альбомы Мейдын.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 15:03
Starbreaker, Ну я этого не отрицаю и извиняюсь перед многими ребятами которых возможно обидел. Музыку то слушаем одну-тяжелую. Ну хрен его знает зачем Maiden такой слабый альбом выпустили, спорить уже не о чем(
А блочить дальше или нет ваше дело

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 15:05
Саня, тут всё просто.
Прекрати гадить - никто не будет блочить)
Закрыли эту тему, возвращаемся к музыке.

Isakoy


6 сен 2021, 15:07
>Закрыли эту тему, возвращаемся к музыке.

Нет, пусть ещё раз извинится!

kircore


6 сен 2021, 15:09
-Нет, пусть ещё раз извинится!

Бугага

MISTIKFAN


6 сен 2021, 15:09
Starbreaker, Спасибо, все будет нормально. Неужели не зашла Hell on Earth с таким длиннющим интро?

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 15:12
Он уже в июле извинялся, но это никак не предотвратило сей рецидив.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 15:14
kircore ну да еще russoll должен зайти и написать))Как же Леху 79 порвало )) К сожалению но это так.

Isakoy


6 сен 2021, 15:15
>Ну хрен его знает зачем Maiden такой слабый альбом выпустили, спорить уже не о чем(

Не слабый. Хороший альбом. Лучше AMLOAD и FF, похуже DOD и BMW. Примерно на уровне BOS.

1. BNW
2. DOD
3. Senjutsu
4. BOS
5.AMLOAD
6. FF

Так вот по моим предпочтения расставил бы их альбомы после реюниона

MISTIKFAN


6 сен 2021, 15:18
Starbreaker, Maiden скорее всего не услышим до 2022 живьем) Кстати буду в Штугарте на концерте, ну как то очень ревностно я к ним отношусь) Думаю буду молчать! Хотя без меня не так весло вам будет)

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 15:20
MISTIKFAN
> > > "Неужели не зашла Hell on Earth с таким длиннющим интро?"

Пока не зашла.
Под конец альбома, впрочем, я чуть не заснул, поэтому последние три эпика для меня слились в один. Конкретно о "Хелл он Ерт" я могу лишь повторить то, что уже писал кто-то здесь же: хорошие идеи, которые не получают дальнейшего развития - настоящий бич альбома. Это самое интро никак не сочетается с остальной частью песни. Вообще никак. Оно просто прилеплено, как к козе баян.
А идея поставить три Харрисовских бегемота подряд, да ещё в финале пластинки - это ещё один бич, который тоже совсем не помогает усвоению, а только мешает.

father


6 сен 2021, 15:23
Starbreaker, а точно, ещё тогда ведь был такой прикол, что я ждал эту дату, и потом только узнал, что альбом к тому моменту вышел, инет у меня крайне дерьмовый:)

Интересно, а что же тогда было 14.11.06 и с какого хера я и тогда перепутал, причём настолько, что эта дата отложилась сильнее реальной…

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 15:23
Альбомы после реюниона?
Это можно.

1. BNW
2. AMLOAD

< глубокая пропасть >

3. DOD
4. BOS
5. FF
6. Senjutsu

MISTIKFAN


6 сен 2021, 15:28
Starbreaker, Для меня прикольно в стиле Дикого Ветра первое интро) А дальше интро в стиле Helloween и это очень круто) Ну и апогей всей этой дилемы Любовь в гневе! Жизнь в опасности!)
Очень согласен с парнем с ником Isakoy все очень хорошо)))))

ElectricRetard


6 сен 2021, 15:36
>Хотят от Мэйден звука современного радио-рока и думают, что правы. Охуеть.
Какого радио-рока)
Я хочу в группе, где есть три гитариста, слышать блядскую ритм гитару. Все, что гитаристы ваяют на верхних струнах до 12 лада на этом альбоме слышно исключительно когда меркурий совокупляется с венерой, а Харрис перестает хуярить на своей забивающей все к хуям басухе. Порой ударные с басом сливаются настолько, что тяжело понять где какой инструмент начинается, а где заканчивается. И это далеко не все проблемы звучания, просто многие из них тяжело сформулировать.

И да, у меня невероятная система просто, колонки с сабвуфером за 5К. Всем системам система, ога.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 15:41
starbreaker,Я прослушал альбом много раз) И знаете ведь можно услышать все композиции начиная с середины 90 годов) Только вот Сенджутсу как бы не в теме) Но самое главное интересное для всех людей этого сайта! По моему риф с припевом Love in Anger (Hell on Earth) очень напоминает Арию(Бездна особенно во втором припеве) И это говорит о том что всегда что-то можно с пионерить и сделать не хуже оригинала)

hansi_hrb


6 сен 2021, 15:54
У арии 89- генератор зла, период ничем не хуже мейденовских альбомов. Да и химера весьма годная. Ничем не хуже оригиналов. хотя заимтсвований от мейденов до неприличия много

EvgenBriden


6 сен 2021, 15:56
Идём дальше, и понимаем что соло в песне "Бездна" гр. Арии - начисто слизано с соло Диккинсовской "Омеги" )))
Да и вообще, мелодия вступления "Hell On Earth" - это мелодия вступления песни "Tears Of Ice" гр. Stratovarius ))))

Но что-то я очень сомневаюсь в умышленной похожести, т.к. вряд ли дядьки 60+ будут тырить какие-то мелодии у групп, которые они даже и не слышали никогда скорее всего )

Isakoy


6 сен 2021, 15:57
>Я хочу в группе, где есть три гитариста, слышать блядскую ритм гитару.

Так мож её там и нет? Или ты не слышишь, но думаешь, что она есть? Нехуя. Ритм гитара - это не суслик из ДМБ, не слышишь - значит изначально не было. Кто там говорил, что IM не меняются? Вон они альбом без ритм гитары записали, чем не революция?

ElectricRetard


6 сен 2021, 16:05
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 16:23
evgenBriden, Бездна именно соляк похож, а там сам риф основной под синтезатор)) Кстати не пойму почему так не заходит заглавный 3-30 мин риф Hell on Earth)) Да и сам вокал Брюса там просто шикарен и его можно часами слушать))

MISTIKFAN


6 сен 2021, 16:26
Женя Сам риф главный очень похож на Мейден -не само соло. При чем частично! Там где поется Любовь в гневе.

Family Ghost


6 сен 2021, 17:24
>>>Я хочу в группе, где есть три гитариста, слышать блядскую ритм гитару.

Ну так это тебе не к Мэйден тогда. Они звучали так и на каком-нить 7 Son, включи щас любой трек с него, если забыл. За риффами это к Пристам каким-нить, Мэйден - это басовый галопчик с гитарными гармониями под чуть расхлябанную перенасыщенную ударку и тихие полуакустические интро. Монолитных риффов там никогда не было, кроме отдельных (не Харрисовских) песен, и чтобы нормально послушать риффы всегда надо было напрягать слух. Ну или не напрягать, а наслаждаться песней как таковой.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 17:45
Famaly Ghost А как же дичайший гитарный риф например в песне Пергамент) Ну скажем так начиная со 2-00 минуты . Ребят без обид) Я понимаю что Мейден сейчас не очень)

hansi_hrb


6 сен 2021, 17:58
Ну так это тебе не к Мэйден тогда. Они звучали так и на каком-нить 7 Son, включи щас любой трек с него, если забыл.
------------------
ну риффы с точки зрения звука может и слабые были, но были. Странгер ин а стрейнджер ленд, хивен кан вейт, си оф меднесс, да наберется крутых штук.

gravitgroove


6 сен 2021, 18:26
-"монолитных риффов там никогда не было"

Дело в звуке гитаp в том числе. Он у них (особенно в 80-х) был довольно гpязный, pваный и pазмытый. Включаем для пpимеpа какую-нить Die with Your Boots On, с альбома, где уpoвень гитаp довольно гpoмкий и не так сильно утоплен под басс, как это началось с Powerslave, и слышим кашу. То есть вообще неслышно нот между акцентов в самом pиффе. Не знаю, чего там на новом альбоме такого ужасного, пpoсто дали жиpа на гитаpы, а Хаppис убавил сеpедину у себя и накpутил еще больше веpха. Может, он вообще всегда к такому звуку стpемился.

---------------------------"Странгер ин а стрейнджер ленд"

Ты альбом пеpепутал.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 18:29
Мейден настолько заебали всех этими несчастными полуакустическими интрами, что их уже некоторые воспринимают так, как будто они всегда были.
А это неправда. Началось это всё повально как раз с Икс-Фактора только. До того такие куски встречались практически только в песнях Мюррея, да и то - не во всех.

Собственно, как только дали рулить полностью Харрису на Икс-факторе, с тех пор "классический" Мейден и стал "поздним". Со всеми его недостатками или достоинствами.

hansi_hrb


6 сен 2021, 18:35
Ты альбом пеpепутал.
--------------------
да они рядом стоят, можно использовать как пример.

gravitgroove


6 сен 2021, 18:42
-"Началось это всё повально как раз с Икс-Фактора только"
Да ну! Если ты пpo его звенящие однотипные пеpебоpчики, котоpые из моментов в 80-х стали скакать из песни в песню, то это уже на FOD. C Afraid to Shoot Strangers, пожалуй, да и сама заглавная.

hansi_hrb


6 сен 2021, 18:49
на самве тоже были два похожих интро, даже три если считать александтра

gravitgroove


6 сен 2021, 19:18
Вот Сашку-то как pаз и можно в пpимеp, хотя начало Deja-Vu звучит как пpаобpаз Fear, но все же не то, не так затянуто. ну и The Loneliness of the Long Distance Runner отсылает к нынешней нудятине.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 19:20
На Сам веа круто было в Distance Runer, играл реально в футбол и часто слушал эту песню перед футболом)
Ну а Ад на Земле очень крут, какой то очень печальный и тревожный. Запоминающийся эпик навсегда ,понимаю что возможно многих уже заебал)

EvgenBriden


6 сен 2021, 19:30
Тогда уж можно капнУть ещё раньше и вспомнить To Tame a Land, там тоже есть отсылки к современному)

MISTIKFAN, а про Бездну я понял, просто имел ввиду: "раз вы у нас в этой песне взяли, то и мы тоже вправе взять из неё" )))

hansi_hrb


6 сен 2021, 19:43
можно убийство на улице морг еще вспомнить)

MISTIKFAN


6 сен 2021, 19:59
Женя Украл Мейден и тут глупо спорить. И в итоге то что украл получилось одно из лучших) Это думаю то чего иногда не хватает таким группам.
Какие то они очень печальные песни Бездна и Ад на Земле .
Тяжелые для прослушивания

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 20:05
Харрис не только вообще в принципе слушает свежие альбомы Арии, но ещё и крадёт идеи из песен на них, которые даже сама Ария забыла сразу по написании.

Скажите честно, на чём вы сидите?)

MISTIKFAN


6 сен 2021, 20:13
Starbreaker под двушкой пива) Хотя если честно что устал я от Хел он Ес))) Ну Бездна то главный риф реально очень похож.Т ак же один из соляков в Out of Silence напомнил соло из Жанны) Ну и Балада почти все соло напомнило Hallowed)
Ну а Бездну то украли то мои кумиры)

MISTIKFAN


6 сен 2021, 20:18
Starbreaker , не каждая группа может похвастаться такими эпичными темами как Ария и тем более соло партиями)) По ходу только папа Iron Maiden что то может противопоставить) Металика сдулась еще в 1986 году

decided


6 сен 2021, 20:19
Коллеги, хотелось бы внести ясность пришедшую после прослушивания, что новый альбом является самоплагиатом на the X factor и Virtual xl. Естественно смешанную со звуком мэйдон 2000х годов. Более того мрачный и пониженный строй заставляет воображение услышать баритон Блэйза. В одной из композиций мне даже помирещился звук вертолета из edge of darness с x factor. Спешу подытожить мои суждения - альбом тяжелый и замечательный, слушается приятнее предыдущего! Если бы не то с чего я начал. Утюги вверх, коллеги!

MISTIKFAN


6 сен 2021, 20:24
starbreaker, очень уважаю творчество Яна Хила! Думаю не хуже он Стива Хариса! Сложилось так что Стив более успешен

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 20:40
Конечно. Если бы Ян Хилл написал за свою творческую жизнь хоть пяток песен, а также запомнился хоть чем-то, кроме стояния в углу сцены - был бы обязательно такой же успешный, как Харрис)

Там, кстати, пользователь Gavr сегодня написал прекрасную рецензию на Сендзюцу, под которой я готов подписаться.

https://darkside.ru/album/48995/

rassol


6 сен 2021, 20:51
Гавр дело написал.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 20:51
Хорошая рецензия)) Но есть пару вопросов , почему почти все песни держат 1-100 в соотношении лайка и диза) ? И почему я упоротый до сих пор слушаю Hell on Earth)) И мне дочка говорит-хватит пиво пить))) Даже не решив послушать Days OF Future Past))
Почему Maiden все таки не обосрался на мировой арене?

hansi_hrb


6 сен 2021, 20:53
Чет заклинило тебя на этом хэлле

MISTIKFAN


6 сен 2021, 20:54
Расол братанчик что слушаешь ?))) Хочется и Ваше мнение услышать)) Это Саня Леха 79 если что пишет )

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 20:58
Я солидарен с дочкой.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 21:07
Ой они такую ерунду слушают(( И не хочется влиять на них) Такая жизнь , одна старшая погибла вместе с женой 10 лет назад , поэтому очень плачевно отношусь к Maiden , как раз в то время пришлось слушать Wild Wind Blows . Поэтому многие песни очень печальны для меня, и не все знают что творится в душе иногда

rassol


6 сен 2021, 21:08
Расол братанчик что слушаешь ?))) Хочется и Ваше мнение услышать)) Это Саня Леха 79 если что пишет )

Могу сказать, что я не слушаю и слушать больше точно не стану - это последняя пара альбомов мейденов. Вот лечу расшатанные нервы бегемотом 99 года.

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 21:10
Билли Айлиш что ли слушают-то?
Это ещё не самый плохой вариант.

MISTIKFAN


6 сен 2021, 21:22
Не каждый знает почему ты что то слушаешь) Иногда не говоришь об этом .Но вот у меня воспоминания с Maiden печальные в основном, хотя и рву задницу за них постоянно .

father


6 сен 2021, 21:27
Щас я тоже домой приду, открою коньячок и дико адово угорю под Hell on Earth, охуенный трек:)

MISTIKFAN


6 сен 2021, 21:42
И еще последний вопрос к ребятам знающим сольные партии. Неужели афишированое сразу соло трех гитаристов было в песне Death of the Celts ?

hansi_hrb


6 сен 2021, 21:50
а я вот лучше ост к джону уику 3 переслушаю. И шамани дуо

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 сен 2021, 22:42
> > Неужели афишированое сразу соло трех гитаристов было в песне Death of the Celts ?

Не понял вопроса.
Какое афишированное соло и кем?
Что такое вообще "соло трех гитаристов"?
Если имеется в виду, что в песне солируют по очереди все трое, то таких вещей с 2000 года на каждой пластинке половина.

Конкретно в DOTC вообще четыре соло - адриан, яник, дейв, и снова адриан.

gravitgroove


6 сен 2021, 23:47
Он видимо имеет ввиду, навеpное, как узнать, кто игpает в каком поpядке. Но это легко, когда уже знаешь у кого какой почеpк и стиль. В данной песне в поpядке очеpеди - Янек, Дэйв и Эдpиан.
У Яника стиль похож и на Мюppея и на Эдpиана как-то усpедненно, но он самый неpяшливый по звукоизвлечению, но пpи этом самый непpедсказуемый. А остальные poвные в плене сюpпpизов, особенно Мюppей, у него пpактически все одинаковое с 80-х.

-"Конкретно в DOTC вообще четыре соло - адриан, яник, дейв, и снова адриан."

Это ты точно знаешь? Мой слух говоpит, что соло 3 и в дpугом пopядке. Могу ошибаться. Я имею ввиду с 6:53

father


7 сен 2021, 00:30
А у кого-нибудь есть буклет?:)
Там наверняка указано, кто где играет соло.

ElectricRetard


7 сен 2021, 03:40
Всегда ахуевал с людей которые способны уверенно на слух отличать всяких Ломбардо/Бостафов или определять кто написал соляк у Джудасов, Мейденов etc. Максимум у Мегадэта времен Фридмана узнаю его соляки, и то не уверен.

rassol


7 сен 2021, 07:06
В случае с Iron Maiden различить Смита и Мюррея проще простого: у них принципиально разная манера игры. Мюррей часто совершенно хаотически шредит, "злоупотребляет" рычагом - его соло более скоростные. Смит более мелодически вдумчив, последователен и не занимается излишним гитарным онанизмом, да и скорость у него, как правило, пониже. Про это ещё сто лет назад читал в одном интервью Харриса. Он так и сказал, мол, Мюррей часто прописывает соло "от балды", а Смит сначала сделает с десяток вариантов и потом уже доводит до ума. Про Герца ничего не скажу. Iron Maiden - это на моей памяти единственная группа, где в составе два музыканта с настолько разным почерком.

ElectricRetard


7 сен 2021, 09:06
Благодарю за пояснение. Мне просто обычно пофиг кто соло играет, важно западает оно или нет.

rassol


7 сен 2021, 09:40
В данном случае, соло Смита более мелодичные и западающие в мозги. Вообще, как гитарист и композитор, он мне более интересен.

Isakoy


7 сен 2021, 10:34
Такое чувство, что идей за 6 лет накопилось настолько много материала, что пришлось делать несколько песен-монстров. Из Смерти Кельтов можно было сделать 2 песни попроще, например. Начинается с уже традиционного интро, оно перерастает в тяжёлый такой качевый боевик, Брюс поёт катренов 10, сначала под это полуакустическое вступление, потом под риффинг, потом припев, потом соляк, в принципе, можно было ещё одному гитаристу ебануть соляк, ещё бы пару катренов под риффинг, припев и заканчивать акусическими переборами. Получилась бы крепкая простая и красивая песня. Но хер там плавал. Где-то после первого соло ритм внезапно сбивается, ускоряется и начинается инструментал с гитарными соло, басовыми проигрышами, кое-где клавишные за заднем плане. Хороший инструментал, мне доставил. Единственное, что покоробило - переход. Он появляется вдруг откуда ни возьмись, херрррракс и пошло поехало, будто другая песня включилась. А вот заканчивается он гармонично, перетекая в припев, тут круто получилось. И в завершение ещё несколько катренов под акустические переборы из начала песни. Плохая песня только из-за грубого слома в середине? По мне - нет. Вообще, ни с того ни с сего сорваться в галоп - старая фишка Девы.

Darkside.ru Member

Starbreaker


7 сен 2021, 10:42
gravitgroove
"Это ты точно знаешь? Мой слух говоpит, что соло 3 и в дpугом пopядке. Могу ошибаться. Я имею ввиду с 6:53"

Так ты просто солу пропустил)
На 4-25 Смит играет одинокую солу, а потом уже на седьмой минуте идет блок из трех сол по очереди, где у нас показания совпадают.

Dem0niac


7 сен 2021, 10:46
'Единственное, что покоробило - переход. Он появляется вдруг откуда ни возьмись, херрррракс и пошло поехало, будто другая песня включилась. А вот заканчивается он гармонично, перетекая в припев, тут круто получилось. И в завершение ещё несколько катренов под акустические переборы из начала песни. Плохая песня только из-за грубого слома в середине? По мне - нет. Вообще, ни с того ни с сего сорваться в галоп - старая фишка Девы.'

Ну да, у них такое бывает. Подбешивает, но не смертельно, зато, когда обратно в спокойный темп уходит, обычно это звучит очень хорошо. Пара примеров навскидку: Infinite Dreams и Afraid to Shoot Strangers.

Isakoy


7 сен 2021, 10:55
Hell on Earth - 2 песни. Первая до 6:50 - охуенная, вторая тоже неплоха. Единственное, что их связывает - акустические дрынь дрынь в начале, конце и между этими кусками. Или вторая часть песни - это как кульминация первой? Если в таком ключе рассматривать - вполне хорошо. Мне, главное, оба куска доставляют. Немного покрепче бы их между собой увязали, рефренчик маленький от первой во вторую добавили - было бы более ок. Ну это на мой вкус)

НELLECTOR


7 сен 2021, 12:09
К сожалению, моё мнение о новой пластинке Iron Maiden пока выражается в том, что я никак не могу себя заставить её послушать.

Isakoy


7 сен 2021, 12:40
Старбрекер: "Звук говно, албум говно, слушать невозможно."

Тот же Старбрекер:"1ю соло в 10 песне сыграл Смит, вторую Герз, 3ю Мюррей, потом снова Герз. "

Ты мазохист? Нафиг ты его переслушиваешь?

EvgenBriden


7 сен 2021, 12:47
- "Единственное, что покоробило - переход. Он появляется вдруг откуда ни возьмись"
Первое что приходит на ум - это довольно резкий и спонтанный такой переход в "Brighter Than A Thousand Suns", а на данном альбоме всё достаточно гармонично звучит на мой взгляд :)

Darkside.ru Member

Starbreaker


7 сен 2021, 13:26
Isakoy

Если бы ты чуть повнимательней читал, то заметил бы что даже в рамках данной дискуссии я раза два упоминал о том, что это моя любимая группа.
Даже неважный её альбом всё равно для меня святое.
Ну и кроме того, не надо за меня додумывать.
Я нигде не писал, что альбом говно. Я писал, что пока он мне не зашёл.

ElectricRetard


7 сен 2021, 14:29
>Я нигде не писал, что альбом говно. Я писал, что пока он мне не зашёл.
Хуже, даже я не писал, что альбом говно, бгг.
Тут просто как это, критикуешь больше чем фразой "не лучшая песня в дискографии" значит обосрал и слушать не можешь.

Petrovich Sexyy


7 сен 2021, 16:14
Во вы тут навалили....хорошо пластинку встретили.

Викторбосс


7 сен 2021, 16:56
Всем привет) ну что то совсем меня не любит админ по сути Starbreaker) Вроде говорит одно а ведет себя по другому)
Вопрос что случилось с Priest? Уже и Оуенс поет с KK, да и мастер двух бас бочек во всей красе! Что то упустил по ходу

ElectricRetard


7 сен 2021, 17:06
>ну что то совсем меня не любит админ
Во времена старых модеров вы бы уже висели в перманентом бане за мульти-аккаунты. Старбрейкер настолько терпеливый, что его иногда за это самого пнуть хочется. Яб тут давно как минимум десяток уебанов забанил.

НELLECTOR


7 сен 2021, 17:14
При всём уважении к Ретарде, в какой-то момент не забанен бы остался только он сам.

ElectricRetard


7 сен 2021, 17:21
Зря ты так. Далеко не все с кого я бомблю или с кем срусь заслуживают на мой взгляд бана. Уж ни с кем я так много не срался как с Эксом, но банить бы и близко не стал, ибо может в диалог и конфликтил лично со мной.
А вот всякие Эйминги у меня бы и одного треда не пережили. Персонаж конечно очень смешной, но уж больно однообразно смешной, зато агрессии выше крыши. Мне просто нравились времена, когда были определенные правила на сайте, все четко прописано, что можно, а что нельзя. Забанил, на правила сослался, красота.

rassol


7 сен 2021, 17:43
Страшный ГУЛАГ "крававава казаха" и йотуна - да, были времена.

EvgenBriden


7 сен 2021, 17:52
Кстати, пардон за оффтоп (относительный), но почему на сайте не представлен новый альбом Блэйза Бэйли? очень крепкая работа получилась.

ElectricRetard


7 сен 2021, 17:57
>но почему на сайте не представлен новый альбом Блэйза Бэйли?
Потому что альбомы добавляют пользователи, видать никому не интересно. Можете добавить сами, кнопка есть на странице исполнителя, все написано как заполнять.

ElectricRetard


7 сен 2021, 17:59
>Страшный ГУЛАГ "крававава казаха" и йотуна - да, были времена.
Помнится мне Славик кого-то даже за откровенно хуевую орфографию банил, бгг.

Darkside.ru Member

Starbreaker


7 сен 2021, 18:10
Сане надо явно прекращать пить, потому что лично я со вчерашнего дня абсолютно ничего не делал в отношении его выводка аккаунтов.
Хотя, как справедливо замечено, стоило бы за один факт их наличия.

EvgenBriden


7 сен 2021, 18:30
ElectricRetard, понял, добавил, благодарю )
Ток чёт тексты криво вставились... (

resetius


7 сен 2021, 22:34
Говнище нудное. Не осилил до конца дослушать, даже не помню о чем было. НИ ОДНОЙ запоминающейся песни.

Психиатр Илья Ильич


8 сен 2021, 21:24
Разыскиваю Ханевольда, Анвадику, Зукера, Фарша и остальных новогодних йебанатов. Срочно вернитесь на МетЛиб, отметьтесь в теме про ковид, что живы, блеать, или померли.

hansi_hrb


8 сен 2021, 22:12
А метлиб еще не сдох разве?

MISTIKFAN


8 сен 2021, 23:45
Starbreaker , Я очень благодарен за то ,что меня не банили по всем правилам Вашего паблика.
1 По тематике Японии -Самураи это символ Японии. И если Вы знаете, то например большая часть Китая была оккупирована во время 2 мировой именно Японией. Враг с севера, как писал Ваш оппонент( в других комментариях) -это может быть Россия ,которая на протяжении длительного времени воевала с Японией и до сих пор считается их врагом, не подписав документа о мире. Так же и США которые нанесли атомный удар по 2 мирным городам, не получив ничего в ответ. Историю пишут политики, а Maiden это Британская группа, и они учили историю как им ее преподносили, и странно слышать о старом Стиве которого так научили. Хотя лично мои взгляды совершенно негативные к политике которую ведет Британия. Хотя для меня политика не совместима с музыкой и спортом. Обожаю их музыку и футбол в частности АПЛ! Но это другое...
2 Ваш же сайт имеет в тренде новостей, никчемных 270 комментариев, из которых основная масса это человек 20 не больше! Может все таки нужно прислушиваться и к другим мнениям, а не ставить вопрос ребром? Иначе больше Вас не будет на сайте. Завтра, послезавтра Вы поставите в тренды другую новость и на этом все. Слышал одно шикарное мнение, я не слушаю то - Что нравится многим! И этим я идеален, и у меня невероятный музыкальный вкус! На память вспомнил песню Сектор Газа-Звездная Болезнь, три калеки мне похлопали и я звездою стал)))
3 Альбом зашел как и огромнейшему большинству))) Возможно поднадоели мультфильмы, тут и я возмущен.
Чисто мнение и пожелание, удачи Вам и Вашему сайту, постарайтесь не создавать иллюзий. Реальность чуть-чуть другая.
Пиво многие могут выпить -главное не злоупотреблять им.
Эмоции присутствуют у любого человека, главное не давать им волю.

ElectricRetard


9 сен 2021, 06:31
Что блять написано комментарием выше? Я не понял практически ничего из написанного, точнее к чему оно. Вы бы реально количество выпитого алкоголя уменьшали. Я сам любитель, но господи. Нас тут и сайт имеет, и Старбрейкера не будет (хуй пойми после чего), и сайт состоит из 20 человек, и мультфильмы какие-то надоели, и иллюзии создаются. Чего блять?

НELLECTOR


9 сен 2021, 11:05
Ретарда, ты просто представь, что это рэп и тогда у тебя всё сложится в голове.

nwhre


9 сен 2021, 13:22
ElectricRetard, зачитывать под такой бит конца 80-х типа как треки в wildstyle fm в GTA Vice City, выдерживая небольшие паузы между строк:
(даём бит и погнали)
"Я очень благодарен
за то,
что меня
не банили
по всем правилам
Вашего паблика.
(тут немного пустых битов со скрэтчем)
1
(тут ещё немного просто битов)
По тематике Японии
-Самураи
это символ Японии.
И если Вы знаете,
то например
большая часть Китая
была
оккупирована
во время 2 мировой
именно Японией.
Враг с севера,
как писал Ваш оппонент( в других комментариях)
-это может быть Россия
...
Историю пишут политики,
а Maiden это
Британская группа,
и они учили историю
как им ее преподносили,
и странно слышать о старом Стиве
которого так научили.
Хотя лично мои взгляды
совершенно негативные
к политике
которую ведет
Британия.
...
2
(тут брейк и побольше скрэтча)
Ваш же сайт имеет в тренде
новостей,
никчемных
270
комментариев,

из которых основная масса
это человек 20..."

ну и так далее)


MISTIKFAN


9 сен 2021, 21:38
nwhre Смешному чувачку- дурачку. Так возьми и сделай, может тебя на сайте поймут?) Попроси админа, может и продвинет твое видео, Я тебе лично по аплодирую) Некоторые тексты у тебя есть, которые я тебе подкинул ,может еще в голове какие хорошие мысли остались у тебя в плане музыки. А то Maiden как то надоел за пару дней.
Давай не стесняйся!

MISTIKFAN


9 сен 2021, 22:02
Retard Ну вот к чему это? Ведь я же это писал конкретно только Starbreaker, а он по любому знает, кому что он писал вчера в 18-30 в других новостях, мне было удобно ответить здесь.
Лично для Вас постараюсь еще чуток времени потратить)
Песня Сенджутсу на японскую тематику о войне, а Япония как империя до 1945 года, да и сейчас , имеет Россию как врага номер 1, в первую очередь из-за Британии! Договор о капитуляции Японии не был подписан, спорные вопросы по территории остались. Так что враг придет с севера имеет смысл , как и о Китайской стене( об этом спорили Звездный крушитель с опонентом) именно в песне Седжутсу! Не забывайте, что Япония оккупировала огромную часть Китая во 2 мировой. И СССР (это только Российская Империя) уже давила их жестко и их крах был не избежен. Поэтому США был нанесен атомный удар по 2 городам Японии! В плане устрашения и капитуляции Японии. Так что насмешки над текстами Хариса очень нелепы, и глупы) Как и одного идиота о репе)))
Ребят о паблике, ну ведь я прав, на сегодня 270 коментов в топ новости с топ бандой! Где более половины постов 10-20 человек друг с другом! И я наверное один из лидеров по количеству постов.
Это слабо, растите и старайтесь!
Хватит уже тупо все преподносить с позиции дурака)

hansi_hrb


9 сен 2021, 22:04
место Эйминга в коллективе недолго пустовало)

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 сен 2021, 22:19
"Кочевники" из СССР атакуют Японию "стрелами из лука" под "звук боевых барабанов". Ну а что, вполне рабочий вариант)

Упорство фанатов в приписывании кумирам каких-то сверхсложных отсылок и тройных смыслов, там где их вовсе нет и не было, всегда вызывает умиление.

MISTIKFAN


9 сен 2021, 22:27
nwhre Еще совет, HELLECTORу дай губную гармошку, я уверен, он сможет. А ты возьми балалайку и будь обязательно на вокале как автор, этого шедевра) Думаю Ваш дует разорвет весь мир)))

MISTIKFAN


9 сен 2021, 22:42
Starbreaker, Мне кажется Вы очень тяжелый в истории))) И Вам наверное сложно воспринимать тексты, не понимая их смысл. Английский язык имеет 6 или 8 времен( не помню если честно) И имеет такой же понятный смысл как и русский! И не только Ария может спеть понятно песню, Кровь за Кровь, а так же и англичане. Не переводите гугл переводчиком, смысла не поймете. Все это будет максимум пару слово сочитаний в огромных текстах, совершенно не понятных для ВАС !

MISTIKFAN


9 сен 2021, 22:46
Starbreaker Еще лучше, при прослушивании научиться понимать смысл предложения. Лучше куплета и так далее) Не переводите по отдельным словам, это будет просто набор не связанных слов)

kircore


9 сен 2021, 22:50
Ещё советы раздаёт. В кунсткамеру этот экспонат. Заспиртовать и закрыть доступ.

MISTIKFAN


9 сен 2021, 23:10
kircore Да я просто уважаю Вашего админа, за понимание или признание ) А у Вас закрыть доступ. Жаль Вас поддерживают сильно, Вы очень слабы в дискуссии
Скорее всего мало или слабо образованы.
Зачем меня закрывать админу? Ведь я реально хороший дал ему совет) Зачем УВАЖАЕМЫЙ ?

kircore


9 сен 2021, 23:29
Уважаемый. Пипец.

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:31
>Английский язык имеет 6 или 8 времен( не помню если честно) И имеет такой же понятный смысл как и русский! И не только Ария может спеть понятно песню, Кровь за Кровь, а так же и англичане. Не переводите гугл переводчиком, смысла не поймете.
Господи, пожалуйста продолжайте. Здоровья вам. Хуууух. Хорошо.

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 сен 2021, 23:34
Совет не переводить гугл-переводчиком хороший?)
Хорошо, постараюсь в дальнейшем с моим B2-C1 не пользоваться им! Спасибо,Саня!

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:36
Во-первых ты крайне оптимистичен, мы тут чо, должны знать что такое B2-C1? Во-вторых ты для начала ответь сколько в английском времен, а то я как нэйтив спикер не уверен.

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 сен 2021, 23:38
В английском языков два.
Один ленгведж, а другой тонг.

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:40
Эх, я уже заредактил. Недооценил ты меня)

kircore


9 сен 2021, 23:41
А в русском сколько времён. А звуков. А что в имени тебе моём? А? А?

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 сен 2021, 23:44
Времен тоже два варианта)
Либо три, либо двенадцать.
Шесть и восемь никак , к сожалению, не проходят.

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:45
Эуэуэу. Если в английском их 6-8, то в русском очевидно -1 или -3 времени.

MISTIKFAN


9 сен 2021, 23:45
Starbreaker , Вы не сможете перевести . Язык понимать нужно) Понимать)))))) Услышав понимать. Как Вам объяснить! Это нужно там жить и учиться и далеко не шанс что получится.
Правильно сложить слова из предложения и понять смысл)
Star)))) Ты ошибаешься



MISTIKFAN


9 сен 2021, 23:47
Retard В английском это глаголы

Darkside.ru Member

Starbreaker


9 сен 2021, 23:48
Ну а если кому-то вдруг реально интересно о чем заглавная песня, то Брюс уже сообщил, что стена у Харриса абстрактная, поэтому там там странные нестыковки.
Вдохновлена китайской, но к ней не привязана.
С тем же успехом может быть и стеной, защищающей семь королевств.

kircore


9 сен 2021, 23:48
Мне кажется, там не только аль-гуль употребляется. Мозги выжжены наглухо.

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:48
Аль-гуль это глагол?

kircore


9 сен 2021, 23:49
Да, конечно. Или время. Тут как посмотреть.

MISTIKFAN


9 сен 2021, 23:51
Past in Futer, Past indefinite, Past in Futer Past , есть и другие , все они имеют склонения и ты их не переведешь правильно! Лучше самому учить разговорно

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:52
Не, ну ладно, это троллинг уже. Это немного успокаивает.

kircore


9 сен 2021, 23:53
Past in Futer Past - это, по-моему, песня Iron Maiden

kircore


9 сен 2021, 23:54
Глаголы имеют склонения. Жду дальнейших откровений.

Petrovich Sexyy


9 сен 2021, 23:56
"место Эйминга в коллективе недолго пустовало)"

Не, этот дюже нудный.

MISTIKFAN


9 сен 2021, 23:57
Starbreaker, Зачем это? Вроде стараюсь подсказать тебе что нибудь интересное и нужное. А ты этих псов травишь? Они же ведь реально обычные псы)))

kircore


9 сен 2021, 23:58
Одмены, может, пора? Второе оскорбление за пару часов.

ElectricRetard


9 сен 2021, 23:59
Мне плюсануть Киркору? Кто бы мог подумать, но плюсую.

Darkside.ru Member

Starbreaker


10 сен 2021, 00:02
У вас прямо как в песне... еще секунда и скажет убей... Перст императора.

MISTIKFAN


10 сен 2021, 00:04
Красавцы ребятки))) Силы ноль и драйва ноль!!! Эх Maiden вам в помощь) А админу здравомыслия и успехов

kircore


10 сен 2021, 00:04
Немного не в тему, но у группы Некрокок вышел альбом "Биполярная ночь".

MISTIKFAN


10 сен 2021, 00:10
Киркор вообще полный слабак. От Retard ожидал другого. Думал он по сильнее как казалось сразу, и будет быть в стороне, ну а Киркороф показал извиняюсь себя как Киркоровым) Кстати не в обиду админу , это их ники и так пишутся только с разными буквами)

ElectricRetard


10 сен 2021, 00:14
Я буду быть в стороне, о великий гуру языковедения.

kircore


10 сен 2021, 00:16
Боюсь, что я просто разрушен мощью этого алкаша.

MISTIKFAN


10 сен 2021, 00:19
Бокал за перемирие от меня принимаете? Мне кажется с Вами сложнее спорить) А вот Киркоф пусть отдыхает) он отказался

MISTIKFAN


10 сен 2021, 00:24
Retard Мы его братан отправим на ветку к его подруге Алле Пугачевой .
Филипп Оу ты говори о себе и за себя ! Тебе кто писал?
Ты мне и на хер не нужен вообще был!!!
Ты только и молишь о блокировке, хотя я тебе и не писал.

ElectricRetard


10 сен 2021, 00:24
Я есть быть в стороне.

MISTIKFAN


10 сен 2021, 00:35
Филя я уже перед людьми извинился и случайно перед тобой . Какого хера ты плачешь о блоке меня? Ты на сайте Рок музыки! Купи наушники и послушай Айрон Мейден Сенджутсу! Если нет скачай АСи Диси и послушай! Если нет этого постарайся хоть самого себя скачать и послушать, или Аллу . И никогда не жалуйся другим людям на кого то!! Похож на стукача а не любителя РОКА!!!

MISTIKFAN


10 сен 2021, 00:53
Retard и Starbreaker, Неужели Вам приятны такие люди как этот индивидум? Стучайщийся и жалуищийся на людей которых сам оскорбляет? Или он решил меня по музыке долбать?

hansi_hrb


10 сен 2021, 00:56
Леха-Саня белку что ли схватил)

MISTIKFAN


10 сен 2021, 01:00
Киркоре Если Вам 73 года и вы взрослый человек, я все обиды прощу и пропущу)
Но если это не так Вам будет очень тяжело, и Вы будете должны извиниться передо мной!
Я думаю это честно и правильно для всех нормальных людей

HELLECTOR


10 сен 2021, 01:18
>>>Не, этот дюже нудный.

Ну нет, Петрович.

>>>Какого хера ты плачешь о блоке меня?
- это уже от души, serj style

hansi_hrb


10 сен 2021, 01:47
Жаль что Леха Саня ничего не рассказал нового про вкуснейший бас Стива Харриса и монолитные наковальни Макбрэйна

gravitgroove


10 сен 2021, 02:08
Кто -то мне как-то неоднокpатно пpедъявы катал, кидаясь в мою стоpoну какашками в виде обсценных словечек, что мол я поехавший, ибо тpачу вpемя на выяснение отношений с душевнобольными и жиpными фиддеpами. А тут смотpю последнее и вижу, как "хpанитель чужого вpемени" и жиpный фиддеp, по имени от фамилии одного цыганско-евpейского аpмянского болгаpина , над инвалидом потешаются дуэтом. подонки!

ElectricRetard


10 сен 2021, 02:28
Инвалидом обозвал он, а подонки мы, ну-ну.

Darkside.ru Member

Blindman


10 сен 2021, 03:43
вы такими темпами эту новость про британский песок самой популярной за год сделаете... эх, а Лайхо был таким хорошим вариантом :(

Isakoy


10 сен 2021, 09:49
Че-то не так с вашим чижолым металом, если самые популярные новости - смерть Лайхо и 17й альбом музыкантов, которым за 60((

nwhre


10 сен 2021, 09:49
фига. я тут хотел угарнуть и надеялся ребятки тоже посмеются. где ж ваше чувство юмора?.. :|

kircore


10 сен 2021, 12:43
-Че-то не так с вашим чижолым металом, если самые популярные новости - смерть Лайхо и 17й альбом музыкантов, которым за 60((

Всегда так было и будет, причём в любом стиле музыки, кроме подростковой попсы.

father


10 сен 2021, 13:10
Простите, а Серж вернётся? Тут не хватает только его. Ну ещё может чувака, который во всех темах дрочил на Металлику вроде (или на Эксодус, не помню уже)

Darkside.ru Member

Blindman


10 сен 2021, 16:33
Да с ним все так, это хомячки такие...

Petrovich Sexyy


10 сен 2021, 18:59
father

Серж почил в бозе уже лет 6 как. Фанат Метлы "гладиатор" тут периодически возникает, фаната Эксодус ГариХольта давно нет. Не знаю на хрена я это помню.


HELLECTOR

Да вроде забавно, а как-то не целяет. Больше похоже на поток сознания по синей лавочке, чем на чистый, незамутненный долбоебизм.

Санчез


11 сен 2021, 10:01
хера тут срач

Family Ghost


11 сен 2021, 15:59
Короче, по итогам нескольких вдумчивых прогонов альбома, самые мощные песни (если кто хочет чуть сэкономить время):

01. Senjutsu (8:20) (Smith/Harris)
02. Stratego (4:59) (Gers/Harris)
05. Days Of Future Past (4:03) (Smith/Dickinson)
07. Darkest Hour (7:20) (Smith/Dickinson)
10. Hell On Earth (11:19) (Harris)

Эта пятерка улетает в мой мэйденовский плейлист и будет там долго.

Dem0niac


11 сен 2021, 20:46
Family Ghost: отличная подборка, единственное, я б Hell on Earth на The Parchment поменял. Уж больно там гитарные мелодии цепляющие.

Family Ghost


11 сен 2021, 23:01
Она прикольная, но блин, затянули избыточно

Dem0niac


12 сен 2021, 00:04
Тут, видимо, вкусовщина. Потому как, я, напротив, её даже на рипит пару раз ставил) Очень нравятся там переходы гитарные с 6:46 и далее, которые вокальной мелодией повторяются. Напоминает развитие темы в Afraid to Shoot Strangers.

Dem0niac


12 сен 2021, 00:13
Вообще, я чем больше слушаю поздних мейденов, тем больше нахожу в них какой-то нереальный резонанс своей душе. Просьба не путать с айминхаем.
Мне что Книга Душ залетела со свистом, когда я на полном серьёзе утверждал, что - это лучший их альбом с момента Седьмого Сына, что сейчас, - когда этот альбом лучше предыдущего.

kircore


12 сен 2021, 05:44
Ребята, а вы на трезвую голову пробовали это слушать? Сенжуцу, Стратего, Дейз оф Фьюча Паст в топах... Чем же надо закидываться, чтобы такое понравилось.

Family Ghost


12 сен 2021, 11:43
Непонятно, что ты хочешь в ответ услышать. Тебе не понравилось? Не слушай.

Санчез


12 сен 2021, 12:03
Family Ghost, мудро

срублясдачинет


12 сен 2021, 18:22
Фоном сгодится, если не вслушиваться, а не то задушит.

Focus


12 сен 2021, 23:29
Хоть альбомчик слабоватый и видно,что сварганен на скорую руку,однако Харрис написал годную закрываху,чем реабилитировал себя после неудачной 2010года. Ну,тут ему зачот!

зубатый_колобок


13 сен 2021, 01:06
пишите каждую песню из своих топов отдельным коментом, а то всё в одном неинтересно читать.

ElectricRetard


13 сен 2021, 01:42
>Харрис написал годную закрываху,чем реабилитировал себя после неудачной 2010года
Если я найду тебя на улице, я нассу тебе в карман.

kircore


13 сен 2021, 16:00
Пошёл уровень экспертизы, я смотрю.

Alexiron79


13 сен 2021, 23:49
Привет Филя) Соскучился за тобой, за пару дней)

Alexiron79


13 сен 2021, 23:52
Ну это же Филя меня админ разблочил) Закончилась твоя сладкая жизнь Филя)))

Alexiron79


14 сен 2021, 00:04
И это будет для тебя всегда и навсегда)

GrimDeadReaper


14 сен 2021, 00:13
>Соскучился за тобой

Это самое худшее, что Лёха-Саня написал со всех своих аккаунтов вместе взятых за всё время пребывания на сайте.

Crane76


15 сен 2021, 00:40
300+ комментов во имя унылого проходного хэви? Браво)