Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*IRON MAIDEN проиграли Дрейку 331
*Новое видео HYPOCRISY 54
*Новое видео IRON MAIDEN 41
*JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие прег... 37
*ROSS THE BOSS назвал нынешнюю версию MANOWAR посредственной,... 36
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



19 сен 2021 : 
Рекорды IRON MAIDEN в американских чартах

18 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Ну любим мы длинное!»

17 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN: «Мы умеем хранить секреты»

16 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN — о работе с Kevin'ом Shirley

15 сен 2021 : 
NICKO McBRAIN — о появлении в IRON MAIDEN

13 сен 2021 : 
IRON MAIDEN проиграли Дрейку

12 сен 2021 : 
Гитарист IRON MAIDEN исполняет PINK FLOYD

10 сен 2021 : 
IRON MAIDEN или DRAKE?

9 сен 2021 : 
Новое видео IRON MAIDEN

9 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN выбрал своего рок-бога

9 сен 2021 : 
THOMEN STAUCH и Co исполняют IRON MAIDEN

8 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Без дозы вас ждет печальный конец»

6 сен 2021 : 
Эксклюзивный винил IRON MAIDEN

6 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN обещает много сюрпризов

3 сен 2021 : 
Новый альбом IRON MAIDEN доступен для прослушивания

1 сен 2021 : 
Вокалиста IRON MAIDEN удивляет, что многие не хотят принять дозу

1 сен 2021 : 
Трейлер нового альбома IRON MAIDEN

30 авг 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN — о Чарли Уоттсе и Джои Джордисоне

29 авг 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Альбом готов уже как два года»

26 авг 2021 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

23 авг 2021 : 
IRON MAIDEN сотрудничают с ASDA

20 авг 2021 : 
Новая песня IRON MAIDEN

17 авг 2021 : 
Новая версия клипа IRON MAIDEN

13 авг 2021 : 
Специальный бокс-сет от IRON MAIDEN: Трейлер

11 авг 2021 : 
IRON MAIDEN обсуждают новый альбом

11 авг 2021 : 
Специальный бокс-сет от IRON MAIDEN
Показать далее
| - |

|||| 19 июл 2021

Новый альбом IRON MAIDEN выйдет осенью



*
zoom
*
* *
IRON MAIDEN выпустят новую работу, получившую название "Senjutsu", третьего сентября в следующих вариантах:

* Standard 2CD Digipak
* Deluxe 2CD Book Format
* Deluxe heavyweight 180G Triple Black Vinyl
* Special Edition Triple Silver And Black Marble Vinyl (Details to follow)
* Special Edition Triple Red and Black Marble Vinyl (Details to follow)
* Super Deluxe Boxset featuring CD, Blu Ray and Exclusive Memorabilia
* Digital album [streaming and download]

Трек-лист:

01. Senjutsu (8:20) (Smith/Harris)
02. Stratego (4:59) (Gers/Harris)
03. The Writing On The Wall (6:13) (Smith/Dickinson)
04. Lost In A Lost World (9:31) (Harris)
05. Days Of Future Past (4:03) (Smith/Dickinson)
06. The Time Machine (7:09) (Gers/Harris)
07. Darkest Hour (7:20) (Smith/Dickinson)
08. Death Of The Celts (10:20) (Harris)
09. The Parchment (12:39) (Harris)
10. Hell On Earth (11:19) (Harris)



Like!+27Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 188 )

Гепард


19 июл 2021, 16:48
То, что снова будет двойной альбом - уже страшно, но три 10-минутных композиции подряд - это уже ни в какие ворота. Ну старики, ну разбушевались!

Fixxxxer


19 июл 2021, 16:52
Ощущение, что Эдди для обложки взяли из своей же игры Legacy of the Beast, "Самурай" Эдди появился там ещё в 2016 году. А что, очень даже круто. Не знаю только, что означает Senjutsu, пошел гуглить.

R0ck_N_R0lla


19 июл 2021, 16:52
будем ждать

НELLECTOR


19 июл 2021, 16:52
Да там пиздец, всё опять по 10 минут!
Book of the Brave New Frontier опять мне готовят, лешие!

Артур Коури


19 июл 2021, 17:01
Круто!

Dem0niac


19 июл 2021, 17:06
Огонь! Отличная новость!
Если будет в духе The Book of Souls - я, как леди Гага, в ночи вскочу, дабы послушать первым.

vasinv1


19 июл 2021, 17:11
я знал . Я знал . Я знал что альбом будет в сентябре . Техника мудреца альбом называется. А то что двойной альбом это просто шикарно!!!

rassol


19 июл 2021, 17:17
Если он весь будет, что вываленный намедни трек, то нахуй такое говно тоскливое нужно.

vasinv1


19 июл 2021, 17:21
жаль что Мюррэй ничего своего авторства не внёс .

Family Ghost


19 июл 2021, 17:33
гуд ньюс, эврибади

Family Ghost


19 июл 2021, 17:34
Пока концертов нет, могли бы и следующий щас пилить

decided


19 июл 2021, 17:37
Похоже что на Futureal закончились быстрые, ёмкие и безупречные короткие композиции. Очень жаль. Ну старость она такая, респект и спасибо за счастливое детство дедам)

DefLeppard


19 июл 2021, 18:11
Senjutsu ? Харрис на карантине Наруто насмотрелся?

father


19 июл 2021, 18:45
Наконец-то хорошие новости!

artmageddon


19 июл 2021, 18:47
как увидел Эдди в клипе, сразу подумал, что таким будет на обложке, зря что ли его там трехмерным делали) лицо как будто двух прошлых скрестили)

father


19 июл 2021, 18:50
Интересно, будет ли когда-нибудь трек авторства Смит/Герс?

Jack of Diamonds


19 июл 2021, 18:50
Смита мало, но оно и понятно почему, Дикинсон отдельно от Харриса, опять. И опять двойной, снова нудежь этот слушать с повторами и самоповторами нет желания после Книги душ, а придется

Jack of Diamonds


19 июл 2021, 18:53
father, две были

AlexTronenko


19 июл 2021, 18:58
Jack of Diamonds
19 июл 2021, 18:53 father, две были

а какие? я чтото не вижу такого авторства?

Akkolteus


19 июл 2021, 18:59
- Лол, альбом ещё не вышел, а уже пошло нытье ))

- Довольно неожиданный крен в плане тематики в сторону игр / анимэ / комиксов, и если я правильно понял, Уэллса и Конан Дойля

Jack of Diamonds


19 июл 2021, 19:06
AlexTronenko, а не увидишь потому что б-сайды
"Pass the Jam" (Dickinson, Gers, Harris, McBrain, Murray, Smith) - 8:20
"More Tea Vicar" (Dickinson, Gers, Harris, McBrain, Murray, Smith) – 4:37

Family Ghost


19 июл 2021, 19:09
- Лол, альбом ещё не вышел, а уже пошло нытье ))

Это да, здешние педерасты любят поныть

ElectricRetard


19 июл 2021, 19:11
Ну если не хочется людям второго такого говна как Книга Душ, можно понять. Но сингл вроде ничошный, пока я на релаксе.

AlexTronenko


19 июл 2021, 19:21
Jack of Diamonds
19 июл 2021, 19:06

так это ж не то )) тут вся группа в соавторах, а вопрос был в том чтобы трек был который написали бы Смит и Герс только вдвоем. Но такого я думаю не будет. Насколько я понял в австорствах Мэйден, Ни Смит ни Герс не пишут тексты, если указано например Smith/Dickinson - то один музыку написал, второй текст. Не ни одной песни авторства Смита или Герса одного

AlexTronenko


19 июл 2021, 19:23
кроме Wasted Years и Stranger in a Strange Land )

gravitgroove


19 июл 2021, 19:35
Адекватные люди о вкусах не споpят, pазумеется, но лично я хотел бы пеpесчитать всех на ДС, кто считает альбомы IR от 2003 года лучшими в их дискогpафии, что бы заpанее знать, что понимания не будет и обсуждать нечего.

Dimitrueth


19 июл 2021, 19:41
Обложка убойная.

Jack of Diamonds


19 июл 2021, 19:57
AlexTronenko, такого не было и не будет уже. За 20 лет, я думаю, если была бы такая возможность, то услышали бы, но не судьба. Про авторство все верно говоришь

RomV


19 июл 2021, 20:19
4 песни Харрисом написаны, давно такого не было, чтоб на одном альбоме столько сразу за его авторством.

По поводу обложки, у меня какое-то чувство, что это скорей облога будто от сингла, или туровая. Ну и как-то снова тёмный фон, хоть не совершенно чёрный, но всё же мрачный и снова пустоватый

ElectricRetard


19 июл 2021, 21:21
>но лично я хотел бы пеpесчитать всех на ДС, кто считает альбомы IR от 2003 года лучшими в их дискогpафии
Ну я вот например с классики больше наберу отдельных ахуенных "репитовых" песен, ибо там хит на хите, но как цельное произведение лучше всего залетает A Matter OF Life And Death, хоть и однообразно. А вот кульминацией именно ЭПИЧНОЙ стороны группы считаю как раз не классические песни по 8 минут, а абсолютно убийственную связку из 5 последних песен на The Final Frontier. Пошаговое нарастание крутости и самый грандиозный финал альбома в митоле, за вычетом может Dante's Inferno у Iced Earth.

Family Ghost


19 июл 2021, 21:27
>но лично я хотел бы пеpесчитать всех на ДС, кто считает альбомы IR от 2003 года лучшими в их дискогpафии

А они что, обязаны быть лучшими в дискографии, что бы их слушать? Или просто каждый альбом может содержать 3-5 убойных треков и норм? КАк и абсолютное большинство альбомов рок-групп в принципе, кстати.

Alexiron79


19 июл 2021, 22:07
Очень хорошая новость) для поклонников Maiden это лучшая новость и люди ждут этого годами ! Я вот не понимаю таких индивидумов как например rassol -чудак под любой новостью о Maiden срет не по детски ! Или его колбасит ,что его говнецо не выпускает студийных альбомов , либо его фаны Maiden в детстве жестко опустили )) Ну от этого кренделя каких то похвал в адресс Maiden не услышишь никогда ! Что бы не выпускал и не делал Maiden -он всегда будет это принимать в штыки ! Более умные люди которым по каким то причинам не нравится Maiden , стараются просто проходить мимо этих новостей ! Но у РАССОЛА от таких новостей пропадает запор и начинается понос !
Еще один человек вроде как высказал (ну мне так показалось )что какая то картинка на темном фоне как в Book of Souls .Уважаемый предлагаю вам купить альбом Book of Soul и посмотреть его полностью)) Там целая книга с огромным количеством великолепных картин .Ну если жаль кровных денег ,можете найти ролики в yuotube и посмотрите . Никогда не думал ,что услышу какое то недовольство в адрес оформления альбомов Maiden ))) Назовите мне группу которая лучше оформляет как студийные так и концертные альбомы ?
Всех фанов Iron Maiden с большим праздником !!!! Долгожданным новым материалом !!!

rassol


19 июл 2021, 22:14
Alexiron79, ты прямо пупсик! Шучу, ты очень смешное чучело, которое любит делать малообоснованные выводы. Открою тебе страшный секрет: я очень люблю Iron Maiden, но при этом считаю их последние альбомы полным унылым говном. И да, больше скобочек и пробелов перед знаками пунктуации. Чао, пупсик!

streame


19 июл 2021, 22:17
Я считаю A Matter Of Life And Death лучшим альбомом мейден. Для меня это всегда был однозначный выбор. И позднее творчество я очень и очень люблю. Но прекрасно понимаю, за что оно может не понравиться

Новая песня очень неплоха и свежа, как всегда жду альбом!

ElectricRetard


19 июл 2021, 22:24
>Там целая книга с огромным количеством великолепных картин
Это самый всратый арт у группы, за вычетом X-Factora и Dance Of Death. Или эту срань тоже защищать будете? Новый и Фронтир кстати тоже не то чтобы блещут визуалом, но явно получше.

antoner


19 июл 2021, 22:26
Сходу больше 30-ти сообщений,всё-таки я рад что я фанат именно мэйденов а не абы кого.....

antoner


19 июл 2021, 22:32
Насчёт обложки....кто там пишет что она убойная?Ребята посмотрите на обложки трибьютов мэйденов,конца 90-ых ,2000-ых там масса интересных и оригинальных идей

Jack of Diamonds


19 июл 2021, 22:42
да еп, обложка и правда неважная, как и у предыдущего, ну посмотрите вы на классические обложки, там были классные фоны, а тут просто чернота. Уберите с одноименного, killers или somewhere фон, сразу шарм пропадет. А на данный момент это больше похоже на обложку сингла.

antoner


19 июл 2021, 22:48
"Это самый всратый арт у группы, за вычетом X-Factora "......Х фактор прекрасен начиная от обложки до света на концертах,один из лучших альбомов ....и по оформлению....и да мои любимые обложки это киллерс,82,83,84,86,88....92 тоже класс,так что я знаю что говорю

iggy00


19 июл 2021, 22:56
> А вот кульминацией именно ЭПИЧНОЙ стороны группы считаю как раз не классические песни по 8 минут, а абсолютно убийственную связку из 5 последних песен на The Final Frontier. Пошаговое нарастание крутости и самый грандиозный финал альбома в митоле.

Полностью согласен, великолепная связка из эпических вещей, тоже одна из самых любимых. The Book of Souls и близко не стоит, к сожалению.


Alexiron79


19 июл 2021, 22:59
Что там Рассол ?Задело сильно ?))) Давно пора умнеть тебе , так и останешься бездарем и невеждой ) Никогда не пиши , что кто то делает говно или что то не так . Тем более на твой вообще ничего и не для кого не значащий взгляд! Кстати я не пытался тебя как то задеть ,я просто предположил ,что ты либо обижен( опущен) фанами Maiden ,либо тебя просто жаба давит ,что не любимая тобой группа делает то ,что нравится многим людям)))

ElectricRetard


19 июл 2021, 23:34
>Никогда не пиши , что кто то делает говно
Тогда никогда не пиши, что кто-то делает заебись, умник блять.

and3223r


19 июл 2021, 23:37
Весь раннинг за Харрисом:)
Пусть хотя бы повторят 2003. Всё, что хочу от них в сраных "нулевых" . И можно на пенсию:) Или ещё разок повторить.

father


19 июл 2021, 23:39
gravitgroove, я не считаю альбомы после 2003 года лучшими в дискографии IM, но, на мой субъективный взгляд, творчество группы очень сильно делится на до икс-фактора и после. И вот если брать период "до", то конечно что Number of the Beast и дебютник безусловно крутейшая классика, хрестоматийное гитарное музло, которое ну просто обязательно надо знать любому, кто считает себя хоть немножко любителем музыки под названием "рок".
А если брать "после", то Brave New World и A Matter of Life and Death суперские альбомы, которые абсолютно не стыдно ставить рядом с вышеупомянутыми классическими пластинками. Однако, опять же только по-моему, группа сильно поменялась на икс-факторе, и современные IM достаточно сильно отличаются по атмосфере и подаче от самих себя из 80-х, несмотря на то, что состав почти тот же.

Поэтому я не могу сравнивать альбомы из 80-х и из 2000-х, они очень разные. Но переслушиваю целиком чаще всего A Matter of Life and Death.

ElectricRetard


19 июл 2021, 23:51
>Х фактор прекрасен начиная от обложки
Это вот это резиновое чучело прекрасно?)
Приезжай ко мне в Мск, подарю тебе всяких мусорных игрушек из детства, можешь слепить инсталляцию на уровне.

gravitgroove


19 июл 2021, 23:52
"А они что, обязаны быть лучшими в дискографии, что бы их слушать? Или просто каждый альбом может содержать 3-5 убойных треков и норм?"

Ну во-пеpвых, было же написано, что кто-то их "считает лучшими". Лично для меня это нонсенс. Но у всех свои вкусы - это ноpмально. Я на днях пеpеслушивал NPFD (ну ты знаешь, это по большому счету осадок "Седьмого Сына" , и в нем так же есть эти пpoг-синкопы из Somewhere in time, котоpые с 86 и 88 года уже не покинут ни один альбом Maiden + то, куда хотел двигаться Дикинсон в 90-м - вышло такое себе...) и могу сказать, что это все же еще молодой Maiden (им там всем чуть за 30ть было и это слышно) и сегодня напиши они такой диск, тут (увеpен) со слезами pадости на глазах встpетили бы подобное. А вот когда слушаешь какой-нибудь "A Matter Of Life And Death" в куплетах, то возникает мысль: нет, мужики, вы еще далеко не исписались, но вы стали жутко скучными и это уже не хэви - метал, это эстpадный poк в обpамлении ваших фиpменных pиффов. Один Alexander The Great (как пpoтотип нудятины с эстpадной вонью в замесе пpoга) на альбоме - это еще куда ни шло, но когда чеpез песню такое, то хочется сломать аудио-систему, обpазно выpажаясь. В большей степени считаю виноватым в этом именно Бpюса, ибо сpавнивая тот же X и XI такой мелодики не было, хотя её не было даже на BNW, но как только "нашим геpoям" стукнуло за 42 и более в их головах пpoизошли какие-то изменения, а в постpoении мелодии куплетов какая-то необpатимая мутация, будто они pешили смешать Rush и блядские Любэ с Золотым Кольцом, котоpые они никогда и кpаем уха не слышали.

RomV


20 июл 2021, 00:02
-- Еще один человек вроде как высказал (ну мне так показалось )что какая то картинка на темном фоне как в Book of Souls .Уважаемый предлагаю вам купить альбом Book of Soul и посмотреть его полностью)) Там целая книга с огромным количеством великолепных картин .Ну если жаль кровных денег ,можете найти ролики в yuotube и посмотрите . Никогда не думал ,что услышу какое то недовольство в адрес оформления альбомов Maiden )))

Alexiron79, это я написал. И да я считаю что тот же арт где-то с 10 страницы буклета подходил бы на обложку сильно лучше. Тот что с синим фоном. И обложка АМОЛАД или ТФФ намного лучше, пусть даже в последней Эдди не каноничный.

P.S. А вот предлагать мне что-то покупать не стоит, и тем более делать какие-то выводы о моей коллекции альбомов на основе своих предположений, невесть откуда взятых.

Darkside.ru Member

Blindman


20 июл 2021, 00:06
gravitgroove: я, например. Из ссанины из 80-х только отдельные темы нормальные, как альбом там туда/сюда только 88, все остальное с кучей шлака. Ну и именно как альбом самый цельный - это с танком. Но Брюс все равно много лучше основной команды. И не дай бог такое как NPFD второй раз услышать, там дно было на всю жизнь пробито и снизу уже никогда и никто не сможет постучаться...

antoner


20 июл 2021, 00:51
Это вот это резиновое чучело прекрасно?).....Да она ахуенна!!!Наиболее жёсткая.Обложка передаёт атмосферу альбома,как было до этого у них,она чём то схожа с Megadeth - Countdown To Extinction....мрачные тона,тогда видно было что они изменились,что это новое.....а что интересного говорят ацтеки на чёрном фоне?самураи? И прочие танки?.....Ты лучше скажи умник,какая на твой взгляд самая дельная обложка у них???

ElectricRetard


20 июл 2021, 01:09
>Обложка передаёт атмосферу альбома
Она максимум может передавать атмосферу детского клуба "очумелые-ручки". Исполнение настолько бомжовое, что я из-за одной только облоги никогда не куплю этот альбом, хоть и считаю его крайне годным.

Лучшие очевидно Somewhere In Time и Powerslave. Детальные, профессиональные, с яркой идеей, тянут на полноценное искусство, а не "митольные" злые рожицы запиленные в уебищном 3D, нарисованные в фотошопе художником самоучкой или слепленные из говнопластика говноскульптуром за 2 бутылки пива, которые аж стыдно на людях в экране телефона светить.

antoner


20 июл 2021, 01:17
злые рожицы запиленные в уебищном 3D, нарисованные в фотошопе художником самоучкой или слепленные из говнопластика говноскульптуром за 2 бутылки пива это с 2003-го очевидно мода пошла,но не как не с 95-го,если ты знаешь там несколько вариантов обложки....также как и на сингле Virus

ElectricRetard


20 июл 2021, 01:25
>но не как не с 95-го
Нет уж, именно в 95-ом они сделали первую, по настоящему уебищную обложку. Не такую всратую как Dance Of Death, определенно. Но как можно было так хуево и "игрушечно" сделать на фоне того же Каунтдауна я ума не приложу. И если варик с торсом и открытым черепом еще ну хоть как-то, то вариант со стулом и буквой ХЭ это пиздец кромешный.

antoner


20 июл 2021, 01:38
Мрачное зловещее небо,ржавый метал,перекрестие схожее с номером альбома на латинском,прорисованные шестерёнки и детали пыточной машины всё довольно стильно......а что ты хотел чтобы они в 95-ом опять к комиксам вернулись???когда всякие obituary,sepultura,nirvana,pantera,cannibal corpse рулили....норм обложка,соглашусь не лучшая но не такой кал как amaload ,tff,dance of death на их фоне интереснейшей кажется

ElectricRetard


20 июл 2021, 01:56
Я как и gravitgroove понимаю, что о вкусах не спорят, но мне как человеку увлекающемуся дизайном и изобразительным искусством хочется пустить пулю в голову, когда я слышу вбросы, что вероятно худшая известная работа Хью Сайма лучше, чем абсолютно стилевая AMALOAD. Ну в моей вселенной это полное отсутствие художественного вкуса. Это как говорить что Лада Гранта симпотнее 911 Порша. Это уже выходит за рамки вкуса.

(Хотя ничего удивительного, что X-Factor такой дряной, Сайм - художник коллажист, и это совершенно не его стиль пилить каких-то игрушечных монстров)

ElectricRetard


20 июл 2021, 02:04
Все плюсы работы которые вы описываете, это плюсы не художественные, а идейные. Это могло бы быть сделано хорошо, но исполнение - дрянь. Акценты проебаны из-за множества ненужных деталей. Да они даже лого не смогли пропорционально запилить, какого-то хера сплюснуто (кстати в 90% случаев если лого и название альбома исполнены херово, обложка будет такой же).

antoner


20 июл 2021, 02:26
"не дай бог такое как NPFD второй раз услышать, там дно было на всю жизнь пробито и снизу уже никогда и никто не сможет постучаться...",да этот альбом наголову круче чем всякие заумные,мудрённые,замузицированные,хорошосмикшированные амалоды,тфф,и прочие,если бы они что то такое выпустили я бы возрадовался......не скажу что новая песня херота,весьма неплоха....но tailgunner,Hooks in You,"Приведи свою дочь на бойню " определённо хитовей

gravitgroove


20 июл 2021, 05:15
На счет обложки "Тхе 10-й Фактоp" личное мнение таково: она не совсем годится для музыки, как и вообще многое из того, что было pанее, но им виднее.
Что я лично в ней увидел, так это очеpедное надpугательство над маскотом, как это уже бывало на Piece of Mind, но тут уже более жестко и даже меpзко. Будто pаспотpoшили какого-то инопланетянина, но думаю, это связано с неким пеpеpoждением коллектива после ФАКТИЧЕСКОЙ гибели, после ухода Дикинсона. Дальше только дизайн pазбиpать. Самое интеpесное (это не секpет, кто в теме, а таких, думаю, немало), что обложки для альбома идет сpазу две в одну коpoбку: достаешь, если не нpавится та, что идет по умолчанию, пеpевоpачиваешь ее на 180 и вставляешь дpугой стоpoной с Эдди, сидящем на электpическом тpoне.
https://www.ironmaiden-bg.com/web/images/stories/covers/xfactor/x01.jpg

Но мне больше нpавится то, что ушло на синглы, а именно за pазвоpoтом. Это выглядит не так убого, благодаpя pакуpсу и теням, как основной "лицевик".
https://www.ironmaiden-bg.com/web/images/stories/covers/xfactor/x05.jpg

"Да они даже лого не смогли пропорционально запилить, какого-то хера сплюснуто".
Да, pастянули, что бы была как вывеска на табличке на стендом, там иначе нельзя было, либо как на этой пиpатке с альтеpнативным ваpиантом. Видимо, заказчикам не понpавилось это: https://can-of-worms.co.uk/1031-large_default/iron-maiden-the-x-factor-album-cover-fridge-magnet.jpg

Новая обложка же напоминает какой-то аpт втоpoй половины 00-х, когда было модно 3д тектуpы накладывать на эскизы, а дальше все это pазукpашивать "фотошопом" или "Коpoл пейнтеp". Даже фон такой же гpязный, как это было в тpенде тогда. Эдди тут уже настолько лютый, что будто пеpсонаж с обложек "Каннибалов" - не нpавится!!!

-"Лучшие очевидно Somewhere In Time и Powerslave"

Полностью согласен, хотя тут даже пpедвзятый не стал бы упеpаться, хотя Killers и Live After Death тоже технически и детально неплохи, уж лучше TNOTB. Из поздних обложек вообще ничего не нpавится у них. На Final вообще какой-то хмыpь из "No Mean City" Nazareth, что вызвало только ухмылку.

-"...но tailgunner,Hooks in You,"Приведи свою дочь на бойню"

и еще бы хотел добавить саму NPFD и Public Enema number one и run silent run deep

pal sanych


20 июл 2021, 07:42
Да уж, еще один NPFTD услышать было бы намного радостнее чем еще один AMOLAD... не приведи сотона еще один AMOLAD

Isakoy


20 июл 2021, 08:56
Все ждут, любят и хейтят разные периоды творчества) Удивительно, есть даже любители хфактора и no prayer) Я тоже жду и тоже послушаю. Из старичков от хеви метала только их и жду и только их новое творчество слушаю. Удо, Отцеп и Присты тож чего-то выпускают, но там кони бегают по кругу уже 40 лет. Прямо слушаю и знаю, что в следующие 10 секунд будет в наушниках. У Мейден тоже примерно представляю, че будет, но, блин, почему-то интересно. Правильно, что они сменили направление в деаяностых-нулевых, мне, например, нахрен не всрались ещё 18 попыток повторить Паверслэйв. Самоповторы можно делать только ЭйсиДиси и Моторхэду.

А ещё часто пишут, мол, заебали вот это записывать, надо вот такие песни писать, я такие жду, не дай бог опять вот такие будут. Я думаю, пусть пишут такую музыку, какую считают нужной. Мне зайдёт - буду слушать. Не зайдёт - ну и хер с ним, значит не моё.

НELLECTOR


20 июл 2021, 09:40
>>>Из ссанины из 80-х только отдельные темы нормальные, как альбом там туда/сюда только 88, все остальное с кучей шлака.

Не дотянулись до величия Within Temptation по-видимому.

decided


20 июл 2021, 09:54
Друзья, соглашусь что X фактор самая крутая обложка того времени. Зрелая работа - это однозначно. Мерзкий распотрошенный уродец как никогда подходит для времени когда на дворе главенствовал Евроденс и Нирвана. Даже представить себе не могу чтобы в 1995 была рисованная детская обложка по типу The Number of the или No Player. В то время не было интернетов, и мы не могли разглядеть четкости картинки Х=фактора, особенно на кассете! Много позже в нулевых я встретил развороты Х-фактора, и просто окуел - насколько там все было продумано и мрачно запилено!

Alexiron79


20 июл 2021, 11:53
Ну мне всегда нравилось оформление альбомов ,где то больше где то меньше .

antoner


20 июл 2021, 12:18
"https://www.ironmaiden-bg.com/web/images/stories/covers/xfactor/x05.jpg" да этот вариант классный,в то время компьютерной графикой создавали эффект натуралистичность.....мне нравится как они это сделали,для одного раза достаточно....."https://can-of-worms.co.uk/1031-large_default/iron-maiden-the-x-factor-album-cover-fridge-magnet.jpg" этот вариан мне тоже не нравится,самая эпичная где Эдди сидит на стуле на фоне неба, ещё светит лампочка...
"еще бы хотел добавить саму NPFD и Public Enema number one и run silent run deep" да...ран сайлент ран дип классная согласен!

antoner


20 июл 2021, 12:53
"вообще не специалист в области дизайна, но мне обложка на Х факторе не нравилась никогда, в отличие от облоги с танком, которая лучшая у них за последние 30 лет".....но вот это уже ересь,понимаю что у каждого свой вкус конечно....но это просто ересь!!!Невнятная второсортная антивоенная картинка,с какими то убогими фигурами...и дебильный задним фоном....кто говорит что
в 83 -ем плохое оформление????Да это просто шедевр....сколько мощи в Эдди смерительной рубашке Эдди,прекрасный разворот на заднике где из комнаты для психов открывается дверь в небеса.....так же и на концертах в то время,казалось Дикинсон сбежал из психушки....энергия била ключом.Я конечно понимаю тех кто считает что это всё обёртка,главное это внутри музыка.....но я именно фанат iron maiden,для меня важна была вся концепция....начиная от шрифта и заканчивая как группа выглядит на фото.Кстати считаю что лучшие оформления обложек можно было увидеть на фанатах в 90-ых на футболках и балахонах,это смотрелось всегда стильно.....будь то Киллерс,Намбэр оф Зэ Бист,Трупер,Ливэ афтэр Дэт,Зэ Эвил тат Мэн Ду,Фэар оф Зэ Дарк и т.д.А вот эту футболку с самураем подумаю ещё одевать ли?А тем более у меня не будет никогда мерча с финал фронтиром,грёбаннным танком...ну есть ещё масса бесяшных картинок,которые просто как грибы после дождя пошли в определённое время

antoner


20 июл 2021, 13:01
"Друзья, соглашусь что X фактор самая крутая обложка того времени. Зрелая работа - это однозначно. Мерзкий распотрошенный уродец как никогда подходит для времени когда на дворе главенствовал Евроденс и Нирвана. Даже представить себе не могу чтобы в 1995 была рисованная детская обложка по типу The Number of the или No Player. В то время не было интернетов, и мы не могли разглядеть четкости картинки Х=фактора, особенно на кассете! Много позже в нулевых я встретил развороты Х-фактора, и просто окуел - насколько там все было продумано и мрачно запилено!"

Во,во!Подписываюсь под каждым словом!Я бы ещё добавил компьютерные игры которые были на 386-ом,486-ом процессорах .....дум,биофоргэ,Хэксен,фултротл.....всё это продукт того времени

kircore


20 июл 2021, 17:27
Все, кто хоть немного разбирается в вокале, понимают, что лучшие альбомы Iron Maiden - те, что после воссоединения (разве что Dance of Death кусок дерьмища тот ещё).

gravitgroove


20 июл 2021, 19:00
Я не помню, что бы он завывал выше Соль # 3-й октавы, и это было на Powerslave (точно в Aces high). Если по этому кpитеpию судить, то не может быть такого, что его голос стал лучше на поздних звучать. Если в целом по ощущениям пения, то возможно, но я не ценил постаpевшего голоса.
Но это я вспомнил то, что в памяти осело, если кто помнит выше, то сообщите, пожалуйста.

Психиатр Илья Ильич


20 июл 2021, 20:54
>Все, кто хоть немного разбирается в вокале, понимают, что лучшие альбомы Iron Maiden - те, что после воссоединения (разве что Dance of Death кусок дерьмища тот ещё).

Киркоров, больше скажу, самая классная в плане вокала песня у Айрон Мэйден - Райтинг он зэ уолл. Тут Брюс не кукарекает совсем. Вот совсем не кукарекает. Как бы Мэйденам собрать Блеза Бэйли , Брюса до 2021, Брюса в 2021, и уткнуть нафиг этот Хэллоуин с их легендарным Деррисом?

father


20 июл 2021, 21:46
gravitgroove, Брюс конечно дико крутой, но в Aces High у него соль второй октавы, а не третьей, но и соль второй октавы это жесточайшая жесть. А вообще крутость вокалиста измерять по самым высоким нотам - довольно сомнительная логика, которую я как-то не разделяю. Брюс высоко поёт, это да, но на этом же список его вокальных достоинств не заканчивается.

ElectricRetard


20 июл 2021, 22:16
Я кстати вообще не особо его вокал люблю, из-за тембра. Тут уж сколько не соли.

gravitgroove


20 июл 2021, 22:45
father,

G6 - это Соль какой октавы? 3я же?

https://ibb.co/zR1gCr5

https://youtu.be/Xg9aQvjMS60?t=269

В 85-м он уже не тянул это на сцене, только в нескольких шоу, в 84-м

father


20 июл 2021, 23:00
G6 - это соль третьей октавы, но чтобы понять ноту на картинке, нужно знать её ключ. Если это теноровая нота, то там скрипичный с восьмёркой, поэтому написанная нота на самом деле звучит на октаву ниже. Короче Брюс там поёт ноту, которая на гитаре находится на 15 ладу первой струны, что и так просто пиздец как высоко. А теперь представь, что там будет звучать ещё на октаву выше - там не все бабы-то споют, а для мужского голоса это в 99% случаев уже свистковый диапазон.

gravitgroove


20 июл 2021, 23:16
да, 2-я, извиняюсь

decided


21 июл 2021, 12:37
Извините, слишком сложно всё это, ну со всеми этими октавами и числами. Да и вообще это вам не опера или ария. Это метал, тут надо орать, визжать, и просто петь текст про злобных мертвецов самураев. По сабжу, Брюс уже не торт, из-за возраста. Но это Мэйдон , и стариков надо уважать.

kircore


21 июл 2021, 12:53
-Тут Брюс не кукарекает совсем. Вот совсем не кукарекает.

О том и речь.

and3223r


21 июл 2021, 14:01
Да пусть кукарекает...

НELLECTOR


21 июл 2021, 14:44
Не знаю, коллеги...
Когда Брюс брал эти ваши любимые высокие ноты, я всякий раз думал, а не уволить ли мне Iron Maiden из сердца.
Я люблю Мейден не за Брюса, а вопреки Брюсу.
Самое лучшее время было с Блейзом, ибо только тогда музыка Мейден обрела наконец гармонию с вокалом.
Это всё ИМХО, конечно.

father


21 июл 2021, 15:10
IM это вообще интересное явление: вокалист многие моменты довольно противно поёт, мажет мимо нот, гитаристы играют ну не сказать чтобы прям виртуозно, барабанщик ускоряет/замедляет, как захочет его левая пятка, песни примерно на одних и тех же гармониях, но в сумме получается просто охуеннейшая группа. Есть в них что-то необъяснимое:)

kircore


21 июл 2021, 15:25
-барабанщик ускоряет/замедляет, как захочет его левая пятка

Барабанщик у них абсолютно бездарный алкоголик. А вокалист имеет хорошую технику, но часто читерит.

decided


21 июл 2021, 15:47
Вы не правы, коллеги. В IM главное бассюга. Узнаваемый металлический басс, как ни крути. До Монтика конечно далековато, но тем не менее не хуже уж точно. И не забывайте, что многое они скопировали. Даже были судебные разбирательства. От копирования текстов, до копирования музыки. Помню Nomad точно скопирован с музыки какой то группы из 70-х. А про плагиат hellowed my name даже в газетах писали.

ElectricRetard


21 июл 2021, 16:19
>От копирования текстов, до копирования музыки. Помню Nomad точно скопирован с музыки какой то группы из 70-х.
У Арии же все спиздили.

НELLECTOR


21 июл 2021, 16:54
>>>hellowed my name

Изумительня

Alexiron79


21 июл 2021, 17:08
На одном metall сайте узнал ,что на darkside .ru куча долбо..ов, решил проверить и зарегистрировался ) и действительно таких уников хватает . Люди правильно говорили -в основном сайт для того что бы обосрать любую группу !
Вот у меня вопрос , что многого они скопировали ? Ты если что то пиздишь , то постарайся хотя бы быть в теме . Проигрыш в песни Nomad скопирован ( только блядь проигрыш ) !!! Кстати не удевительно ,очень старая группа и в молодости Maiden их слушали ! Но что же они так говенно сыграли эту сольную партию ? Что она и на хрен ни кому не запомнилась ? С этой же мега крутой группой и терки по Hallowed . Там в плагиате обвинили всего лишь в строке текста !!!!!!!! Это как ты скажешь -Сегодня очень жарко ,на завтра нужен дождь ! А я тебе скажу -иди гуляй Вася ,я вчера так говорил и не повторяй за мной ! Кстати этот уебок который подавал в суды аккурат перед мировыми турами ,слился на хуй ,его Maiden предупредили ,выкупив полное авторство на Nomad и Hallowed ,что в случае еще такой хуйни он получит встречный иск .Так же этот хрен и Metallica доставал такой хуйней . Все остальное, что я слышал от поклонников Арии о плагиате это полный бред ,где то, что то чуть чуть вроде как похоже ,а если прислушаться то вроде и не очень похоже -НАХУЙ С ПЛЯЖА !!!
По вокалу Брюса ! Ну это чистые издевательство и троллинг когда я слышу что Блейз Бейли лучший вокалист Iron Maiden ! Уважающий и настоящий фан никогда такого не скажет. Многомиллионная армия поклонников признает что без Брюса Maiden ни о чем , что во всей красе показал период с 1995-1998 ,но пара мега экспертов на Darkside так не считают .Я считаю это просто плевок в сторону группы и троллинг -не более того .У меня много знакомых которые слушают клубную музыку ,они слушали всех 3 вокалистов ! Так вот с Брюсом ни один даже рядом не стоит )))) Так мнение людей далеких от heavy metall !
Ни в коем случае не хотел обидеть адекватных нормальных фанов Maiden ! UP THE IRONS !!!!

ElectricRetard


21 июл 2021, 17:12
Alexiron79, уважаемый, не могли бы вы переформулировать ваш комментарий? Я не очень понял, что вы хотели сказать, мысли слишком сбивчивые, на эмоциях.

and3223r


21 июл 2021, 17:14
ксирону 79: Эйм, бро, ты вернулся в новых кедах?))

Alexiron79


21 июл 2021, 17:21
У тебя шея как у жирафа ? Пока до головы дойдет сутки ждать нужно ?

ElectricRetard


21 июл 2021, 17:31
Alexiron79, простите, просто вы пишете будто у вас рак мозга терминальной стадии, вот я и поинтересовался. Столько пробелов перед знаками препинания, столько восклицательных знаков и смайликов, подумал у вас руки от головной боли трясутся. А вы просто агрессивный дебилоид, ради бога, примите мои извинения.

decided


21 июл 2021, 17:41
Друзья, о секте "нет Аccept без Удо" я знаю не понаслышке. Однако, смею предположить, что есть и секта "нет IM без Брюса" Автор многобукв выше тому подтверждение.

Alexiron79


21 июл 2021, 17:42
Свои тупые умозаключения оставь для таких длинношеих как и ты . По сути не чего сказать ? Ты как клизма выдавил из себя какую то хрень ,непонятную даже для тебя .Иди лампы крути ЭЛЕКТРИК ,займись хоть чем то полезным .

Jack of Diamonds


21 июл 2021, 17:45
ахахах, так ты нихрена не фанат если не любишь 95, ты фанат Дикинсона может быть, но не группы

decided


21 июл 2021, 17:48
Кстати новый вокалист Аккцепт был электриком, и сектанты его так и называют. Вы точно за Брюса топите, а не за Уду?

Alexiron79


21 июл 2021, 17:48
decided Какая секта без Брюса ? Ребята вы тут что- реально гоните ?Был же Мейден без Брюса с 1993 -1998 ,который вылился в 2 альбома ,с огромнейшим антирейтингом и потерей популярности . С приходом Брюса все вернулось на свои места . Это же было и из истории группы это не вычеркнуть .
Ну тут у вас конечно свой мир ,мир иллюзий и собственных фантазий .
Автор многобукв , спасибо за комплимент

ElectricRetard


21 июл 2021, 17:50
>По сути не чего сказать ?
Как только научитесь формулировать мысли, не ставить пробел перед точкой и не вести себя как агрессивный хуйлан, так сразу отвечу по делу. Но боюсь вы канете в небытие быстрее, чем это произойдет.

Но меня определенно радует, что каждый кто приходит на Дарксайд "посмотреть на здешних долбоебов", всегда умудяется переплюнуть их самих на несколько порядков.

Alexiron79


21 июл 2021, 17:53
Jack of Dimonds Я где то написал что не люблю Maiden 1995-1998 ? Я вроде сказал ,что лучшая эпоха группы с Брюсом , что и доказало время . И очень глупо с этим спорить .

ElectricRetard


21 июл 2021, 17:55
Ну и так, для справки, заходим на те же Метал-Архивы и смотрим рейтинг альбомов:
X-Factor - 77%
Fear Of The Dark - 65%
No Prayer For Dying - 66%
Brave New World - 79%
Book Of Souls - 77%

Прям огромнейший антирейтинг.
Чувствуете запах? Это Алеха79 обосрался.

Alexiron79


21 июл 2021, 18:03
Электрик ,какое твое дело ,что и как я пишу ? Что ставлю и как ставлю . Тебе не понятно ? Если я привык так писать . Под тебя жирафа- тугодума подстраиваться ? Насчет агрессии ,это снова твои фантазии ?Ты еврей по ходу ? Такой себе скользкий туповатый тип ,все пытаешься чем то подколоть .А сказать по существу то и нечего.
То как я пишу -это дело привычки , и что то менять не вижу смысла. Мне просто удобнее писать так, как я пишу.

ElectricRetard


21 июл 2021, 18:05
Слишком много слов для фразы "Я тупой и не могу писать правильно".

Alexiron79


21 июл 2021, 18:12
Электрик Blaze не вытягивал на концертах , были отмены концертов ,по словам Хариса на фестивале Monster of Rock в Бразилии Slayer был на 2 головы лучше хедлайнера . Это и стало началом конца потрясающей карьеры Блейза ) На хуй ты тут какие то непонятные рейтинги приводишь ? Тебе сколько лет Вася ? Я помню 1995 год вызвал большое разочарование у фанов как и 1998 потом. На хуй ты тут пизду в лапти обуваешь ? С уважением отношусь к творчеству Блейза!!!

Alexiron79


21 июл 2021, 18:15
Это то как Электропидар задним числом пытается что переписать ,в истории великой группы под себя ,вернее так ,как ему больше нравится

ElectricRetard


21 июл 2021, 18:20
А мы сейчас в 95? Ну тогда долбоебы вроде тебя не приняли Блейза и громче всех верещали, вот до сих пор эхо отзывается. К 2021 году слава богу все всё понимают и рейтинги это подтверждают. С уважением отношусь к творчеству Брюса!!!

Alexiron79


21 июл 2021, 18:24
Короче хуй ,ты или что то по делу пиши ,или затусуй свой язык Расолу в жопу .Вы тут два идиота постоянно говно льете на Maiden ,одному я вчера ответил , но тебе не стал .Сегодня и до тебя очередь дошла
Не путай ностальгию по прошлому , с реальностью настоящего

Alexiron79


21 июл 2021, 18:29
Когда то и в пионер лагере было классно ,правда? А в то время ничего особенного. Намек понял?
До свидания и так много времени потратил.Даже точки поставлю, чтоб тебе понятней было.

ElectricRetard


21 июл 2021, 18:32
>постоянно говно льете на Maiden
Ну нет, если я тебя, отбитого фаната, называю долбоебом, группы это никак не касается, и я никогда говно на них на данном ресурсе не лил. Не нужно своим шаловливым язычком сплетни распускать.

>Сегодня и до тебя очередь дошла
Ебать ты медленный, пупсик.

gravitgroove


21 июл 2021, 18:34
Alexiron79, это здоpoво, что в пеpвом посте все по полочкам и с эмоциями, но только до этих стpoк: "Уважающий и настоящий фан никогда такого не скажет..."
Тут люди уже усточняли, что им тэмбp важнее максимальных возможностей. Мне, если честно, ни один из вокалистов не устpаивал на 100%, но у Дикинсона больше всего записей в IM поэтому людям пpoще оценивать, что им не нpавилось в его голосе с точки зpения воспpиятия. Видимо, для такой музыки многим хочется чего-то более стеpильного, типа Дио или Майне, я не знаю, без визга и кpяканья в духе - самое банальное для пpимеpа - AC/DC, хотя с дpугой стоpoны, эти же многие, кто это не любит... отлично пpинимают UDO или там вокал в EXODUS (мне их их не понять). Так что зачем бомбить от вкусовщины-то? От этого никуда не деться. Да и вообще, быть фанатом чего-либо внешнего, не исходящего от собственного тpуда, - плохо (ппсп).
..............................
Вот, напpимеp - Wrathchild. У Дикинсона нет такого же хищного тэмбpа, какой был У ДиАнно, и он не может сделать лучше Remember tomorrow и Prodigal Son, и не зpя, что с ним они даже не пытались исполнить Strange world, потому что вышло бы смешно, если не безобpазно. Опять же, тут на мое усмотpение, но тебе, видимо, зашло бы с Бpюcом.

ElectricRetard


21 июл 2021, 18:41
>Мне, если честно, ни один из вокалистов не устpаивал на 100%
Вот жиза. Причем представляю себе их с Дио, тоже не ложится. Надо бы побольше каверов послушать как-нибудь. Просто возьмешь более агрессивный вокал, тут уже на звук Мейденовский мягкий не ляжет.

Alexiron79


21 июл 2021, 18:52
gravitgroove Да я же не против того что было в истории группы , мне нравились песни Блейза ,Диано только альбом Killers ,но опять же и Clansman и Sign of the Cross больше зашел с Брюсом Рок ин Рио 2001. Сложно сказать как пошла бы карьера Пола ,если бы его не уволили и он вел нормальный образ жизни .Вот у Блейза не получилось ,и это не я придумал или мне так хочется -это реальность. К сожалению Блейз был уволен по серьезным причинам . Ну а эти ребята периодически гадят на группу. Вопрос ,зачем? Или он думает у людей память коротка ? Прекрасно помню альбомы 1995 и 1998 года и реакцию на них.
Например я не люблю AC DC , начиная от музыки и заканчивая вокалом .Но я же не иду в новость об этой группе, и не начинаю там говно кидать. Уважаю их и их творчество.
А тут щенок еще не услышав альбом который выйдет аж 3 сентебря ,начал писать что выйдет гавно. И второе чудо его поддержало ,теперь пишет видите ли он поклонник Maiden) По ходу считает местным грамотеем себя тут на сайте. Как обезьяна -и красивый и умный

ElectricRetard


21 июл 2021, 18:57
Угу, я так понимаю "второе поддержавшее чудо" относится ко мне?
А можно пруф пожалуйста, где я писал что выйдет говно? Ибо я вижу лишь коммент что новая песня ничошная. Вы в начале чекайте кто и что писал, а потому уже начинайте выводы делать. Может вам и люди нормально отвечать начнут.

Alexiron79


21 июл 2021, 19:04
Вообще то да .Вы правы ,не нашел ничего. Приношу извинения .
Первый пост относился к другим людям , и они такие есть на сайте , которые без обосновано гадят на творчество группы. Перепалка это следствие взаимных ответов .Но ничего плохого об Maiden не нашел в ваших постах

ElectricRetard


21 июл 2021, 19:07
Благодарю. Неожиданно.
Я вообще люблю покидаться говном, относительно музыки которая мне не нравится, но на не вышедший альбом уж точно гнать не стал, тем более у Мейденов. Даже на Книге, которая в целом мне не нравится от слова совсем, открывашка и закрывашка просто бомбичны.

срублясдачинет


21 июл 2021, 19:11
Во, смотрите-ка, тема не про пидоров, а такое порево в cumентах. Название опуса стрёмное. Но будем поглядеть.

Alexiron79


21 июл 2021, 19:25
Ну так это правда, глупо было отказываться ,все посты есть и я увидел, что ошибся .Нужно признавать если в чем то не прав .
По своей писанине ,это привычка и на пробел нажимаю автоматом, не думаю что это так критично, возможно со временем переучусь.
По музыке выше писал , не знаю как бы пошло у Пола, не бухай он. Но Блейза не приняли и это факт. Нормально к нему отношусь , как к части истории группы ,нравятся песни и в его исполнении. Но лидером группы история показала другого человека.
За сайт Darkside действительно прочитал на другом hevy matal сайте ,без преувеличения ,так там и писали об этом сайте. Разбора и впечатлений от нового материала любой группы - не услышишь.
Еще раз извиняюсь особенно за оскорбления , удачного вечера !

ElectricRetard


21 июл 2021, 19:29
>не думаю что это так критично
Ну читать тяжело местами.

>Но Блейза не приняли и это факт.
А кого вообще прям "принимали" после ухода культового вокалиста с десятилетней историей. Или Риппера так уж хорошо приняли в Джудасах?

У меня кстати главная претензия к альбомам Блейза не в вокале, а в припевах состоящих из пары слов, которые повторяются десятками раз. Если на первую пару прогонов еще норм, то со временем натурально тяжело слушать становится некоторые треки.

kircore


21 июл 2021, 19:32
Так и есть , кстати . Я не сразу разобрался , что даже название песни опять украли у Арии , вернее , у Валеры Копылова .
" Вижу знак на стене... " Помните ?

gravitgroove


21 июл 2021, 19:40
"IM (что-то) укpали у Apия" - это всегда вызывает востоpг и неподдельную пульсиpующую улыбку.

"...пары слов, которые повторяются десятками раз"

Тогда это модно было, видимо, влияние хип-хопа, а Блэйз никому не сказал, что тащился от Beastie Boys, "Хpoников" Дpэ и дебютника Снуппи. Ке-Ке (смех стаpoго негpа).

Вообще это в гpандже тоже был pаспpoстpаненный пpием и во всей pанней poк-метл альтеpнативе втоpoй половины 80-х и 90-х, я пpям увеpен, что IM это тогда осознанно сделали - зацикливали стpoчки в некотоpых кусках.

Alexiron79


21 июл 2021, 19:46
От Priest я фанател одно время, как то потом прошло, особенно с откровениями Роба поздними. Риппера не приняли, тоже 2 альбома отпел. Как то общался с девушкой В контактах группы Metallica. Так она назвала Дикинсона геем. Я уточнил, может она Хелфорда имела в виду? Нет, сказала! Спрашиваю- просто оскорбляешь или реально где то слышала? Реально говорит- гей. Иногда приходится с такими общаться)) Жесть.
Самое жесткое повторение в оригинале Angel fnd the Gambler, согласен ,особенно много их было 1998.

Alexiron79


21 июл 2021, 19:49
По моему есть песня "Тебе дадут знак"? Вроде так

kircore


21 июл 2021, 19:49
-От Priest я фанател одно время, как то потом прошло, особенно с откровениями Роба поздними.

Да просто ты гомофоб, боишься педерастов. Скажи прямо.

-Как то общался с девушкой В контактах группы Metallica.

Уаххах. Я общаюсь только с девушками, которые слушают Руки Вверх и Билана. Это норм девушки, пригодные.

kircore


21 июл 2021, 19:49
-По моему есть песня "Тебе дадут знак"? Вроде так

Нет. Я про пестню Castlevania.

GrimDeadReaper


21 июл 2021, 20:05
>... а в припевах состоящих из пары слов, которые повторяются десятками раз.
Это вообще главная проблема и отталкивающий фактор для меня во всём творчестве IM. И с каждым годом становилось всё хуже и хуже в этом плане. После возвращения Брюса и Смита ещё добавилась чрезмерная затянутость песен и зациклинность мелодий, что некоторые странные люди почему-то называют прогрессивом, причем как в хвалебном, так и уничижительном контексте.

kircore


21 июл 2021, 20:22
-Это вообще главная проблема и отталкивающий фактор для меня во всём творчестве IM. И с каждым годом становилось всё хуже и хуже в этом плане.

Поддерживаю! Припевы не должны повторяться, как и мелодия. Ну что это такое, одно и то же играть два раза.

GrimDeadReaper


21 июл 2021, 20:28
Спасибо, я очень ценю поддержку единственного хранителя знаний об истинной красоте на этом ресурсе, который ещё и в вокале разбирается.

ElectricRetard


21 июл 2021, 20:29
Ну знаешь, когда

Don't you think I'm a savior?
Don't you think I could save you?
Don't you think I could save your life?

повторяется 12 раз подряд, а потом еще 10, это все таки САМУЮ МАЛОСТЬ ПЕРЕБОР.

kircore


21 июл 2021, 20:34
Да вы, я смотрю, против блюза что-то имеете.

ElectricRetard


21 июл 2021, 20:43
Шото я не помню чтоб в блюзе одну строчку по 2 с хуем минуты повторяли.

kircore


21 июл 2021, 20:51
-Шото я не помню чтоб в блюзе одну строчку по 2 с хуем минуты повторяли.

Ну понятно.

rassol


21 июл 2021, 20:59
Хуясе Леха79-й тут до сих пор жопный фейерверк продолжает! Я думал, такие ВОЕНЫМЕТАЛА попередыхали уже от циррозов к хуям. Занятно-занятно... Продолжаем наблюдение, хе-хе...

ElectricRetard


21 июл 2021, 23:18
Хуясе тут высокоуровневый троллинг. И ведь не лень человеку.

Yolaf


21 июл 2021, 23:43
Мейдены реально своровали у Арии пару моментов. По-моему, из "Раскачаем этот мир". Известный факт.

Petrovich Sexyy


21 июл 2021, 23:45
Мдааа. Видать Рыжий развязался и зарегился с кучи акков и это его мстя Рассолу за то, что тот обосрал Дистопию.

kircore


22 июл 2021, 00:01
- Мейдены реально своровали у Арии пару моментов. По-моему, из "Раскачаем этот мир". Известный факт.

Было такое. В 2006-м вроде.

father


22 июл 2021, 00:11
Lord Of Light - Раскачаем этот мир

Хоть и реально похоже, но там всё равно гармония немного другая. Хотя если притягивать за яйца, типа Ангельская пыль содрана с Wasting Love, то Lord of Light звучит идентично, ага.

kircore


22 июл 2021, 00:15
Давайте только без оправданий, ещё не хватало на колени перед ними встать. Этот народ лишь перед женщинами на колени и локти встаёт. И перед гавнокомандующим ещё.
В кои-то веки Русская Машина Металла (т.н. РММ) создала мелодию, которые беспутные латиняне украли. И даже тут мы не верим.
Горе, горе нам.

HELLECTOR


22 июл 2021, 00:37
Я Киркора раньше недооценивал.
Он экстравагантный, люблю такое.

Exceptional


22 июл 2021, 01:24
>>>На одном metall сайте узнал ,что на darkside .ru куча долбо..ов, решил проверить и зарегистрировался ) и действительно таких уников хватает . Люди правильно говорили -в основном сайт для того что бы обосрать любую группу !

Забавно

gravitgroove


22 июл 2021, 03:35
"Ну знаешь, когда

Don't you think I'm a savior?
Don't you think I could save you?
Don't you think I could save your life?"


Блин, мы с тобой созданы дpуг для дpуга, будь мы глиномесы. Ну полная гаpмония же IX - деpьмо! Но у меня всё же память указывает на то, что всё началось с этого шедевpа (пеpвая музыкальная любовь моего двоюpopoдного бpата в его 5 лет: пoнpавилась мелодия)
- это Afraid To Shoot Strangers, а за ним очеpедной pеальный шлак -
https://www.youtube.com/watch?v=pFHD28p-yDw

За этот тpэк вообще бы их стенке всех поставил!!! Лютое детское говнище! С*ка бл*дь! (уже даже больше, чем не шутка!)

gravitgroove


22 июл 2021, 03:40
Еще ненавижу "Fortunes of War" - за то, как звучит вокал. Абсолютно убого! Будто имбецила на пpипев пpигласили.

Alexiron79


22 июл 2021, 05:35
farther Ну риф в Lord of Light самоплагиат на To tame a Land

rassol


22 июл 2021, 07:47
"Хуясе тут высокоуровневый троллинг. И ведь не лень человеку."

Да ладно, вот данный организм вызывает у меня сугубо энтомологический интерес, до антропологического ему ещё эволюционировать и эволюционировать... Но, боюсь, Солнце быстрее перейдёт на гелиевое горение, чем мы дождёмся этого радостного для дедушки Чарльза действа. Увы.

"Видать Рыжий развязался и зарегился с кучи акков и это его мстя Рассолу за то, что тот обосрал Дистопию."

Так, а что я ещё обсерал? Дай-ка вспомнить. Последние альбомы Megadeth, Kreator, Dimmu Borgir... Вот уже куча народу нарисовалась! А, сольник вокалиста Kataklism, помнится, совсем уничтожил. Может, это Маурицио? Итальянцы обидчивые. Коза Ностра, вся хуйня...

father


22 июл 2021, 09:28
По поводу повторов припевов особо ничего не напрягает, повторы и повторы, но The Angel and the Gambler это реально жопа жопная, даже под прикольное видео (без иронии - и правда забавный клип), будучи укороченной, она дичайше задалбывает своим миллионом повторов, причём создаётся впечатление, что и Блэйз в процессе записи просто заебался это петь. Абсолютно непонятный ход со стороны группы, за гранью добра и зла.

Isakoy


22 июл 2021, 10:08
Меня ещё припев в No More Lay's раздражал с Dance of Death. Он, конечно, не столько раз повторялся как в The Angel and the Gambler, но там и слов меньше гораздо - всего 3. Хуй знает, чего они так на эти чипсы взъелись.
По поводу Блейзовых альбомов, там музыка классная и необычная, непривычная после мейденовских 80х. Будто другая группа играет. И переслушиваю довольно редко, потому что отношение к ним такое: скучно и нудно. Но включаешь и начинаешь подмечать: а вот тут неплохо, тут классно, тут хорошо, бля, а песня-то неплоха. То есть как-то не сразу они вываливают на тебя всю пиздатость музыки что ли. Блейз бы ещё повыше и помещнее пел - было бы пиздаче, если и переслушиваю Хфактор и Виртуал, то точно не из-за вокала.

father


22 июл 2021, 10:21
Да, нафига Блэйза взяли на вокал в IM не понимает и сам Блэйз, но ощутимый творческий вклад он явно внёс, за что ему исключительный респектос. В сольной банде он потом и вокально хорошо раскрылся, потому что там песни уже чётко под него сочинены.

НELLECTOR


22 июл 2021, 10:29
Вот, спорить с Папой бессмысленно, ибо глас истины.

Family Ghost


22 июл 2021, 12:32
Блэйз красавчег. Пришел вовремя, ушел вовремя, за свое время что надо сочинил и спел. По половине каждого из альбомов 1995/1998 очень люблю послушать. Ну а вторые половины... тут уж не к Блэйзу вопрос, в IM любые претензии надо к другому человеку предъявлять.

decided


22 июл 2021, 12:35
Уважаемые знатоки, а может всё же спад популярности IM в середине 90-тых не из-за Блэйза, а из-за глобальных влияний более модных в тот момент направлений музыки? Люто люблю Брюса, если что, особенно с Роем Z!

and3223r


22 июл 2021, 12:55
"Еще ненавижу "Fortunes of War" - за то, как звучит вокал. Абсолютно убого! Будто имбецила на пpипев пpигласили."
Одна из любимейших вещей с альбома. Но припев - да, сратотота в откровении. Когда дохожу до него, то что б не перематывать и исключительно из уважения к Блейзу, делаю интеллигентное лицо, будто не слышу всех потугов и шлепков кала об унитаз.

decided


22 июл 2021, 13:00
Fortunes of War- ноу хэренимооо! Незабываемо!
Так же как и Ноу мор Лааааайз! Незабываемо!

Isakoy


22 июл 2021, 13:32
> а может всё же спад популярности IM в середине 90-тых не из-за Блэйза, а из-за глобальных влияний более модных в тот момент направлений...

Не исключено, что это же явилось одной из причин ухода Брюса, экспериментов с музыкой и приглашения Блейза в группу. Там все вместе так совпало удачненько.

father


22 июл 2021, 13:32
Хэлл, спасибо, но ведь в музыке нет истины - субъективно всё, кроме булок Хэлфорда:)

Да в Fortunes of War бедный Блэйз не только в припеве еле живой, на протяжении всей песни (если не всех двух альбомов) слышно, что по идее там надо было бы спеть на октаву выше, но он так высоко не вытаскивает, а так, как есть, ему очень низко, и вместо нормальной подачи он там пытается хотя бы остаться в пределах тональности и не завысить ничего. Ведь могли же просто понизить строй гитар, и тогда Блэйз сделал бы всё красиво, но нет, вместо того, чтобы взять того же Киске, который всё спел бы в копейку, они взяли чувака с абсолютно другим голосом и занимались какой-то хернёй, и даже новый материал писали вообще без оглядки на то, что его как-то надо ещё будет исполнять. Это из серии "родители хотели, чтобы родилась девочка, а родился мальчик, поэтому пришлось одевать его в розовые платья, заплетать косички и заставлять играть в куклы".
Чтобы понять, как Блэйз мог бы многое с этих двух альбомов нормально исполнить, надо послушать его концертник As Live as It Gets, где всё сыграно в других тональностях, там есть Sign of the Cross, Futureal и Virus. А также на сольном дебютнике есть Stare at the Sun, которая предполагалась для IM, и вот это точно был бы мощнейший номер на незаписанном третьем альбоме. Но увы, получилось какое-то издевательство. Зато последовавший реюнион получился громким:)

НELLECTOR


22 июл 2021, 14:00
>>>субъективно всё

Папа, ошибка всех добрых людей) Андрею это вечно говорю.
Нет, на свете есть объективное говно. Но это не относится ни к Брюсу, ни к Блейзу ни к IM

НELLECTOR


22 июл 2021, 14:03
>>>надо послушать его концертник As Live as It Gets, где всё сыграно в других тональностях, там есть Sign of the Cross, Futureal и Virus.

Вот понимаешь, в IM мне это всё больше нравится. Группа Блейза упростила. Это как группу прекрасных строителей изб заставить строить дворец в стиле прованс.

and3223r


22 июл 2021, 14:06
"так же как и Ноу мор Лааааайз!"
Да! Аж до мурашей по спине!

father


22 июл 2021, 14:47
>>>Группа Блейза упростила

Так они сыграли ведь точно так же, только строй гитар понизили, так что ничего там не упрощено, просто Блэйза можно слушать с удовольствием, а не с жалостью. А объективное говно... Ну вот песня Красной плесени "Мы ебались в первый раз" - это наверное объективное говно, но я под градусом люблю иногда, знаете ли, соприкоснуться с, так сказать, творчеством данного коллектива. Так что объективное говно не отменяет некоторых субъективных тяготений к оному:)

decided


22 июл 2021, 15:14
Плюсую, Стар эт зэ Сан лютейщая метал песня Блэйза!
А так же я слышал что Блуд Бразерс тоже была написана для третьего альбома с Блэйзом, но увы.

И тем не менее Блэйз как человек мне больше нравиться, как минимум после увольнения он всегда только лестно отзывался о команде. В отличии от Брюса который после 1993 во всех интревью обливал говном IM. А потом после реюниона пытался как-то оправдаться. Но не мне его судить, конечно ж.

father


22 июл 2021, 15:22
А есть ссылки на поливание говном? Всегда любопытно почитать, как ушедшие из группы бросаются какашками, а по возвращении вдруг все становятся братьями и долбятся в дёсны:)

decided


22 июл 2021, 15:55
В 90-тых не было ссылок, были журналы , там писали, да и сам Стив Харрис часто упоминал, о том что не понимает почему Брюс так не доволен всем. А потом в десна целовались в 2000, как Оззи с Блэк саббат, и как Роб с Джудас) Ждем когда Удо зацелуется с Аккцепт))

father


22 июл 2021, 16:13
Удо может уже и не зацелуется, а вот Макс Кавалера с Киссером наверняка когда-нибудь устроят друг другу натирание кисок своими дерисами и хансенами. Во всяком случае аккаунт Cavalera Conspiracy в инсте кое-где лайки Киссеру ставил.
Ах да, ещё ж наша отечественная Ария есть. Маврин вот уже с Дубининым пошаливает, а Кипелов пока свою розу бережёт:)

kircore


22 июл 2021, 18:21
-вместо того, чтобы взять того же Киске, который всё спел бы в копейку,

Что вы пишете-то такое. Киске даже на своих песнях в ноты не попадает.

-А так же я слышал что Блуд Бразерс тоже была написана для третьего альбома с Блэйзом

Блейз вообще-то её пел. Даже клип есть.

father


22 июл 2021, 20:03
>>> Что вы пишете-то такое. Киске даже на своих песнях в ноты не попадает

Так Брюс тоже, поэтому было бы в копейку

kircore


22 июл 2021, 22:27
Брюс попадает. Вы в уши, что ли, долбитесь. Дикинсон вообще никогда не мажет мимо гармонии. А Киске не то что любитель, а любитель-бездарь.

Yolaf


22 июл 2021, 23:47
Да, Дикинсон не мажет мимо гармонии. А вот гармония - где-то около нот)

and3223r


23 июл 2021, 04:09
Да мажет Брюс, ещё как, ему игра "попади в ноты" до фонаря, там с публикой работать надо, зал зажигать, не машина же.

father


23 июл 2021, 12:03
Справедливости ради - когда Брюс не угорает, а просто поёт, то у него всё отлично с нотами: https://youtu.be/z7UhZZLD1vY

Про Киске смешно пошутили, да: https://youtu.be/1R7QIvC700g

antoner


23 июл 2021, 17:58
Да на виртуале много было этих повторений в припевах,это бесило........но The Angel and the Gambler всё же кайфовый клип,примитивная графика но он свой,ламповый,Мэйдены дружной компанией играют в карты...я лучше это клип посмотрю чем металликовский мтвишный тех времён.есть и классные песни "образованный дурак" сама тема песни.....ого го!!!это мэйден..это не про ацтеков,самураев петь

HELLECTOR


24 июл 2021, 00:19
Образованный дурак окликнутый по имени

Психиатр Илья Ильич


25 июл 2021, 12:09
Вот и забоооор! Вот и забор!
Вот и забоооор! Дофэкинифоооо!

Психиатр Илья Ильич


25 июл 2021, 12:13
Есть еще песня у Хэлфорда в Файт, самая первая в альбоме, где он так агрессивно :
Ты - чудабес! Гитары : Трурруруруруруру! Халфорд: Ты - чудабес ! Гитары : Труруруруруруруру! Халфорд : Ты- чудабес! ( или ЧудопЁс!) Крутяк тоже песня, как и Фочунс оф Вор!

Ambaristaron


25 июл 2021, 22:03
Отлично. Там глядишь и Ария с Кипеловым что-нибудь новенькое запишут.

Akkolteus


25 июл 2021, 22:15
>>> Да, Дикинсон не мажет мимо гармонии. А вот гармония - где-то около нот)

Арийский мальчик поёт (как) по нотам, а уныло и скучно аж пздц.

А вот Лемми вообще тот еще певец, а поди ж слушать приятно.

Blaсkw1ngеd


29 июл 2021, 05:55
Нет, ну облога стыдная и пустая, тут глупо спорить. - как будто ее вообще без участников группы делали, и всем было насрать. А альбома естесно ждем аки праздника, традиции жеж.

Darkside.ru Member

Blindman


29 июл 2021, 23:59
Эка тут продолжает бурлить, песок с Клав что ль снюхали?

Лень все читать, но

>>> А вот Лемми вообще тот еще певец, а поди ж слушать приятно.

не всем ж в так уши то...


HellraizeR666


30 июл 2021, 09:10
https://www.youtube.com/watch?v=YTgZatpr1L8
Это здесь, что ли Брюс в ноты не попадает? Попробуйте вякнуть что-то против Джетро Талла, черти.
Йэн абы с кем попало тоже играть не стал бы. Кстати, всегда жалел, что Андерсон ничего с Дикинсоном не записал - флейта вписывается идеально.
Альбом жду. Предыдущий зашел дико.

НELLECTOR


30 июл 2021, 10:12
Обожаю Джетро Талл

YNWA


30 июл 2021, 17:50
Ненавижу Джетро Талл

YNWA


30 июл 2021, 18:04
Сольники Йэна Андерсона тоже говно неслушабельное

HELLECTOR


30 июл 2021, 18:29
Ну всё, теперь придётся выбросить!

YNWA


30 июл 2021, 19:04
Выбрасывай, конечно! Всё равно же не слушаешь)

HELLECTOR


30 июл 2021, 21:09
Слушаю, остряк)
Marty loved a sound of a stolen mandolin...
Это может не любить только быдло.
Ты просто не слушал!

kircore


31 июл 2021, 08:04
Джетро Талл - эталон безвкусицы. Некрасивая музыка, мерзейший, абсолютно непрофессиональный вокал. Пытался их слушать неоднократно - это невозможно для имеющего музыкальный слух.

HellraizeR666


31 июл 2021, 18:11
С последних сообщений искренне поржал. Вот уж воистину - иногда лучше молчать некоторым. Авось за умного сойдете... Хотя, глядя на такие пафосные истеричные слова, надежды никакой. Дурновкусие не лечится.
Впрочем, Марк Твен еще говорил: никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Пойду лучше А Passion Play переслушаю.

YNWA


31 июл 2021, 21:59
Ой, куда уж нам, плебеям, понять гений великого ансамбеля Джетро Талл!
Такие феерические долбаёбы, которые считают, что все должны восхищаться объектами их обожания, меня всегда поражали. Особенно веселят эти высокопарные цитаты и уходы, вроде "пойду послушаю очередное никому не нужное говно, потому что я такой охуенный меломан". Тоже искренне поржал над комментом выше)

ElectricRetard


1 авг 2021, 18:00
Тоже кстати никогда их не понимал. Надо будет как-нибудь ещё потыкать.

HellraizeR666


1 авг 2021, 18:17
Вот, казалось бы - два сообщения. Но от первого смердит за километр, автору можно разве что мылом глотку прополоскать. И второе - всего лишь нейтральное "не понимаю, не мое".
Чувствуете разницу? Отсюда и отношение.
Я где-то хоть в одной букве написал, что кто-то кем-то должен восхищаться? Но нет же, передернуть слова на месте - это так умно...
Но и отрицать то, что эта группа оказала гигантское влияние на весь прог-рок - еще большая глупость.
А наложить воняющую кучу оппоненту под дверь - аргумент так себе, о многом говорит, кстати.

kircore


1 авг 2021, 20:13
А чего тут думать. Jethro Tull может нравиться только тем, у кого нет чувства прекрасного. Например, поклонникам группы Руины Бевераста.
Понятно, что это их оскорбляет. Для этого не обязательно писать простыню в комментариях. И так понятно всё, братишки.

HELLECTOR


1 авг 2021, 21:55
Иди ты, Киркор, нахуй.
Мог бы поиметь уважение, какие там у меня беверасты.
Джетро Талл крутые, не заходят, помолчи.
Тот редкий случай.

kircore


1 авг 2021, 22:03
Да ладно, чё ты. Извени.

Baldurs Tod


1 авг 2021, 23:25
Кстати да, в своё время тоже поддался расхваливанию Джетро Талл и пытался вкурить их музыку, но больше пары тем как-то не зашло, хотя в целом прог мне нравится. Aqualung вроде ещё более-менее, а остальное такая нудятина, что аж спать хочется.

Isakoy


2 авг 2021, 10:21
Не очень понимаю чего там "вкуривать" у Jethro Tull. Не очень понимаю, как могут не нравиться их альбомы Broadsword and the Beast, Heavy Horses или Songs from the Wood. Как по мне - очень красивый и нестандартный фолк. Да и более проговые их альбомы, типа Thick as a Brick не грузят абсолютно. Тяжело слушать King Crimson каких-нибудь, а у Жетры все попроще, в музыке гораздо меньше изъебов.

ElectricRetard


2 авг 2021, 16:06
Дык в том и дело, что скучно очень. Сколько не пробовал слушать, засыпал на третьей песне. Не помню чтоб меня еще кто-то из олдскульных прогеров усыплял.