Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый альбом IRON MAIDEN выйдет осенью 183
* Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним... 44
*Вокалист METAL CHURCH повесился 39
*Умер басист ZZ TOP 29
*Умер бывший барабанщик SLIPKNOT 28
[= ||| все новости группы



*

Sepultura

*



25 июл 2021 : 
Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним из лучших решений в его жизни

16 июл 2021 : 
Фрагмент нового релиза SEPULTURA

13 июл 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Не люблю пьяных на сцене»

5 июл 2021 : 
Участники CRYPTA, FEAR FACTORY, EVILE And AZUSA исполняют SEPULTURA

5 июл 2021 : 
ANDREAS KISSER: «ELOY CASAGRANDE просто создан для SEPULTURA»

26 июн 2021 : 
Гитарист SEPULTURA — о том, почему бросил пить

26 июн 2021 : 
8-летняя девочка исполняет SEPULTURA

24 июн 2021 : 
Вокалист SEPULTURA хочет адекватной оплаты от стрим-сервисов

23 июн 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Мы уверены в себе как группа»

16 июн 2021 : 
Видео с выступления SEPULTURA

8 июн 2021 : 
Новый релиз SEPULTURA выйдет летом

4 июн 2021 : 
¾ состава SEPULTURA "Morbid Visions" опубликовали видео

1 июн 2021 : 
MAX CAVALERA — об альбоме SEPULTURA "Roots": «Он прошёл проверку временем»

24 фев 2021 : 
SEPULTURA сотрудничает с THE HUNDREDS

28 янв 2021 : 
Барабанщик SEPULTURA исполняет SLIPKNOT

8 янв 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Трамп сам себя убил ложью»

24 дек 2020 : 
Карантинный альбом от SEPULTURA

20 дек 2020 : 
IGOR CAVALERA — о легендарном концерте SEPULTURA в 1989 году

14 дек 2020 : 
Барабанщик SEPULTURA исполняет METALLICA

7 дек 2020 : 
Вокалист TRIVIUM в карантинном видео SEPULTURA

4 дек 2020 : 
Гитарист SEPULTURA: «Сейчас время возможностей»

2 дек 2020 : 
Вокалист SEPULTURA — о словах о возвращении Max'a и хайпе в связи с этим

23 ноя 2020 : 
Карантинное видео от SEPULTURA

8 ноя 2020 : 
Гитарист DEATH ANGEL в карантинном видео SEPULTURA

25 окт 2020 : 
Кавер-версия Глории Джонс от SEPULTURA

22 окт 2020 : 
Участники STATIC-X, SOULFLY, Ex-MADBALL, D.R.I. исполнили кавер SEPULTURA
Показать далее
| - |

|||| 1 июн 2021

MAX CAVALERA — об альбоме SEPULTURA "Roots": «Он прошёл проверку временем»



*
zoom
*
* *
В новом интервью австралийскому журналу Blunt бывший фронтмен SEPULTURA Max Cavalera рассказал о новаторском альбоме группы "Roots" 1996 года, над которым он и его коллеги по группе сотрудничали с бразильским племенем Шаванте:

«Приятно, что его ценят и по сей день. Я считаю, что альбом "Roots" был противоречивым; многие люди любили его, а многие ненавидели. Это был один из тех альбомов, которые вызывают разногласия. Мне это нравится — то, что он понравился не всем. Он может разозлить некоторых людей.

Я думаю, "Roots" — это смелая пластинка, в которой есть очень крутые вещи. Этнические элементы и запись с Шаванте — это повлияло даже на такие новые группы, как GOJIRA. На их трек "Amazonia" однозначно повлиял "Roots". Здорово видеть группы, на которые это повлияло, люди проявляют уважение к этой пластинке.
Я думаю, что альбом прошёл проверку временем. Это одна из тех пластинок, которые просто отлично звучат, когда ты включаешь их прямо сейчас. В музыкальном плане я сейчас ушёл от этого; сейчас мне больше по душе такие вещи, как мой экстремальный металл-проект GO AHEAD AND DIE. Но я горжусь этим альбомом».

MAX CAVALERA Looks Back On SEPULTURA



Like!+15Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 47 )

father


1 июн 2021, 17:25
Вот только сегодня случайно переслушивал этот альбом. Честно говоря, последующие альбомы Soulfly и Sepultura лично у меня проверку временем прошли лучше, в Roots первые три песни крутые, а дальше куча бразильских плясок, и ближе к концу уже снова появляются металл-треки. При прослушивании альбома Sepultura вроде как хочется послушать дж-дж на гитарках, а не пение папуасов из бразильских лесов.

kircore


1 июн 2021, 18:51
Рутс один из лучших альбомов в металле. Первобытный, мрачный и злой. Ни до, ни тем более после Сепультура таких высот не достигала.

gravitgroove


1 июн 2021, 19:31
xxх*ительная истоpия o 'Roots" - 20-й выпуск.

И так всем известно, что лучше чем этот альбом в штатах не покупали.
Но да, оpтодоксальные кожанщики жгучей подливкой свои поpтки уделали только от одного кpанчевого звучания гитаp и pитма хип-хопа аля Helmet/Korn. Стpанно, что тех же кожаных гpивотpясов не cильно коpёжит от Pantera, ибо в сухом остатке не такая уж сильная pазница.

kircore


1 июн 2021, 20:44
Ни Пантера, ни Корн, ни Сектор Газа не делали ничего даже близкого к идеологии Рутс.

nabastak_


1 июн 2021, 22:09
С киркором согласен

rattle_snake


1 июн 2021, 22:22
был 96й мы шли по улице с мафоном и слушали Эксплойтед - битзебастардс )) встретили знакомого, взяли у него только что купленный Рутс и это была бомба поцоны)) такое же чувство было в следующем году когда услышал Тестамент - Демоник!!!))

Fenczil


2 июн 2021, 01:46
rattle, чисто окунулся в этот момент как прочитал, представляю как неебически весело было

HLL


2 июн 2021, 07:43
некогда не забуду 28 мая 1999г в дк горунова. когда погас свет и послышались звуки бубнов и кузнечиков*
частенько переслушиваю стрэйжхэйт. думаю это самая сильная песня на альбоме.

vasso


2 июн 2021, 08:29
сборище корнелизов собралось. тьфу. кому-то там ещё и демоник зашёл.
и при чём тут пантера со своей копией exhordera?

rattle_snake


2 июн 2021, 10:20
сборище корнелизов собралось_____. я не считаю Рутс лучшим в их карьере,но он бомбовый,,

НELLECTOR


2 июн 2021, 10:23
Папа, тебе действительно больше нравится Soulfly, чем Roots?
Скажи это ещё раз, я должен это осмыслить.

vasso


2 июн 2021, 10:42
87-93 все хорошие.
96 - не моё. слушал раз 10 за все эти года.
звук, манера игры: всё воняет вылезшим на то время грёбаным нюююю мэталом и т.п. ху...нёй.

gravitgroove


2 июн 2021, 10:47
HLL, ААААааа!!!! Я тоже там был. Жаль только, что это уже был Soulfly, пpичем уже без Джексона Бандейpы.
--------------------------
vasso, да пpи том, что Pantera пеpеcтали быть оpтодоксальной метал гpуппой в 92 году. Если Pantera 90-х - металл, то тогда какой-нить условный Suicidal Tendencies тоже.

berzer


2 июн 2021, 11:02
ипать! я тоже был на том концерте. из Волгограда приезжали

vasso


2 июн 2021, 11:25
gravitgroove, да я в курсе.


kircore
1 июн 2021, 20:44 Ни Пантера, ни Корн, ни Сектор Газа не делали ничего даже близкого к идеологии Рутс. - не слышу связи между этими тремя и рутсом. вот в чем дело.

gravitgroove


2 июн 2021, 11:38
да он тpоллит, но вообще между "Roots" и Korn всё же есть связь - звук, котоpый cоздал и pаздавал всем опоcле дебюта "Кукуpузы" Poбинсон. Ах да, ну и конечно же и те (Кавалеpа в частности) и Korn испытали сильнейшее влияние от альбомов "Strap it On" и "in the Meantime". Это уже отчетливо на Chaos A.D. слышно в той же "Territory" или "Nomad".

fgrind


2 июн 2021, 11:38
рутс был очень крут для своего времени
но после Киссер наваял еще круче

father


2 июн 2021, 11:40
Хэл, да, так уж вышло, что я не проникся сепультуровской этникой. Ну то есть когда это металл, приправленный этникой (Attitude), то это круто, и даже когда есть целый акустический трек на альбоме (как на Quadra или Chaos AD) тоже прикольно, но не когда этой чунга-чанги чуть ли не четверть звучания пластинки. Мне гораздо больше нравится то, в какой пропорции этника подмешана, например, на альбоме Prophecy, ну или на том же Chaos AD.
Ни за что не поверю, что все восторгающиеся постоянно переслушивают Ambush, Itsari и Canyon Jam:)

vasso


2 июн 2021, 12:00
father +

gravitgroove


2 июн 2021, 12:46
Ambush не хуже Dusted и Cut-Throat, а это незаявленные флагманы альбома!
Может, ты Jasco имел ввиду, так это лучшая акустическая телега Sepultura за всю их истоpию, пусть и не сильно популяpная, и куда интеpеснее однообpазной из года в год поделки Pиццо, вдохновленной Пако де Лусия.

vasso


2 июн 2021, 12:54
gravitgroove дзюбит на корни)))

gravitgroove


2 июн 2021, 13:00
vasso, Может быть, но только если бы "Desperate Cry" была на этом альбоме ;)

father


2 июн 2021, 13:01
Да, все корни уже в дзюбе:)
Вроде как считается, что лучшая акустическая телега это Kaiowas, а Jasco это явно просто ещё один удар в удачно найденную точку.

Вообще о чём мы говорим? Слушать Сепультуру ради акустической телеги, а Соулфлай ради пронумерованных инструменталок? Может ещё тогда надо жениться на мужике, потому что он пиздато готовит борщ?:)

vasso


2 июн 2021, 13:24
борщь у меня хреново получаетсЯ:))) если чё.

мне и их 93 год лет 15 назад ещё не особо нравился, но там хотя бы качёвый грув... без присадок всяких невнятных.

две недели назад 96 в машине в длинную дорогу врубил, до четвертой песни дотянул и врубил террорайзер старый. ну- его- нах.



хрен с ним, пусть слушают. не корову же покупаю.

hansi_hrb


2 июн 2021, 13:30
Ратамахатта была забавная

vasso


2 июн 2021, 13:36
+ ещё слишком нервный и напряжный крик максика часто шо аж стрелочка в красное стремится.

ну, 3-4 песни конечно выделить можно. ратамата в том числе.

Hellg


2 июн 2021, 14:38
Roots может нравиться или не нравиться, но это настоящее явление в тяжёлой музыке 90-х.
Новый звук, стилистика, эстетика. Даже в контексте творчества одной группы это уже целый прорыв.
Сейчас можно отстранённо анализировать композиции, влияния на музыкантов, работу звукача и продюсера.
Но тогда резонанс от альбома был очень большим.
Из моего окружения его слушали все.

kircore


2 июн 2021, 16:42
-Папа, тебе действительно больше нравится Soulfly, чем Roots?
Скажи это ещё раз, я должен это осмыслить.

Здесь нужно заметить, что Soulfly - Primitive - это и есть Рутс.

-kircore
1 июн 2021, 20:44 Ни Пантера, ни Корн, ни Сектор Газа не делали ничего даже близкого к идеологии Рутс. - не слышу связи между этими тремя и рутсом. вот в чем дело.

А я и не говорил, что есть связь. Читайте внимательнее.

-Ни за что не поверю, что все восторгающиеся постоянно переслушивают Ambush, Itsari и Canyon Jam:)

Частенько гоняю Ambush. И Prophecy тоже.

Отагже Hellg говорит правду здесь.

father


2 июн 2021, 17:57
Согласен с киркором, только добавлю, что и дебютник соулфлай тоже по сути продолжение Roots, только дебютник и Primitive гораздо злее. Потому я и сказал, что предпочитаю Prophecy, а не первые два.

vasso


3 июн 2021, 09:32
пока нормальные мэталисты слушали internal bleeding и pyrexia, эти корни гладили.
дзюбисты.

пофиг на этот альбом. это не дэз. это тупо экстремальный метал, к тяжеляку не имеющий отношения. чо я тут изголяюсь?

Petrovich Sexyy


3 июн 2021, 11:08
"это тупо экстремальный метал, к тяжеляку не имеющий отношения."

Загадочное высказывание

NickAfon


3 июн 2021, 12:00
рутс это последний толковый альбом сепы.

Санчез


3 июн 2021, 12:13
>рутс это последний толковый альбом сепы
Что правда, то правда...какой бы она печальной не была

Magyar


3 июн 2021, 12:24
Мне не понравился. Вообще к творчеству этой группы отношусь так себе, более менее Beneath The Remains нравится, остальное мимо. Хотя до этого альбома я их, по крайней мере, слушал, все кассеты были начиная с 1985 года. Этот альбом послушал и забыл. Всё, что после, даже не тратил время - знал, что это не моё.

vasso


3 июн 2021, 12:25
Petrovich Sexyy, ну а чо? не дэз,тне трэш, непонятно что.

Petrovich Sexyy


3 июн 2021, 14:22
vasso

Из твоих слов выходит, что экстремальный метал это не тяжеляк...возникает вопрос - а что тогда тяжеляк?

hansi_hrb


3 июн 2021, 15:19
тяжеляк это группа бутырка, ее реально тяжело слушать.

kircore


3 июн 2021, 16:14
Подсел на Бутырку, когда проходил практику в криминалистическом отделе. С тех пор могу слушать музыку любой тяжести.

Hellg


3 июн 2021, 22:21
А вы видали какое соло на ударных содит их драммер на концертах Бутырки?
Погуглите на досуге, можно с любого концерта видео глянуть. Аж шуба заворачивается)))

vasso


4 июн 2021, 09:38
Petrovich Sexyy defeated sanity , pyrexia 93. cannibal 92, deicide92.... и остальная брутальная музыка.

а весь этот ваш дэзкор, аматори и корни нахер.

тчк

Tomahawk


4 июн 2021, 11:54
>был 96й мы шли по улице с мафоном и слушали Эксплойтед - битзебастардс

Россия, которую мы потеряли...

kircore


4 июн 2021, 14:01
-Petrovich Sexyy defeated sanity , pyrexia 93. cannibal 92, deicide92.... и остальная брутальная музыка.
а весь этот ваш дэзкор, аматори и корни нахер.
тчк

Скучно как-то. Или ты, как индус, нашёл свою ноту и будешь всю жизнь её слушать?

Petrovich Sexyy


4 июн 2021, 14:24
Пасиб Васё, теперь я буду знать, что "defeated sanity , pyrexia 93. cannibal 92, deicide92.... и остальная брутальная музыка." - это не экстремальный метал.

vasso


4 июн 2021, 17:56
Петя, ну Чо ты до слов цепляешся? вроде ж не тупой
я такие альбомы, без определенного места стиля так обзываю.

отстань.


киркор, не мои вкусы идут от хард рока и до горграйнда. до индуса далеко

Petrovich Sexyy


4 июн 2021, 18:25
Я не цепляюсь до орфографии, например. Но там мысль была выражена столь противоречиво, что мне захотелось уточнить о чем вообще речь.

gravitgroove


4 июн 2021, 22:14
-"только дебютник и Primitive гораздо злее"

"Мама, в интеpнетах снова кто-то непpав!"

"Primitive" злее pазве что "Follow the Leader", на волне котоpoго Кавалеpа создал такой же смешной, вылизанный и гламуpно унылый диск, но только без 5+ миллионов пpoдаж, да ещё и в пеpвый же год.

Дебют - да, в смысле, может вpеменами на уpoвне конкуpиpoвать по гpoхоту и воплям, но атмосфеpа все pавно солнечнее.

Freestyler90


13 июн 2021, 16:59
Слушаю Roots (впервые) без налета ностальгии

Альбом классный, но затянутый - на Jasco нужно было заканчивать, дальше просто не интересно