Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Megadeth-> +

Дата
2012
June
Mon
25

Город
Москва

Кыєс
Adrenaline Stadium

Славу и успех такой группы как Megadeth и такой фигуры как Дейв Мастейн сложно игнорировать и нельзя отрицать. При том, что все историю существования группы не утихают войны с Metallica, как между самими музыкантами, так и между фанатами. Однако, уверен, что слушают обе стороны и то, и другое, и ходят на концерты. Ведь согласимся с тем, что коллективы в равной степени завоевали себе место под солнцем и в истории музыки. Но от совместного упоминания отойти все так же сложно. Постараемся тогда больше к этому не возвращаться.

Дейв в седле, и постоянно радует нас своими гастролями, - уже в который раз американцы посещают Москву, всякий раз встречая соразмерный их заслугам прием. Первое их шоу у нас состоялось в далеком 2001 году в рамках гастролей в поддержку "The World Needs a Hero". Потом последовал девятилетний перерыв, пока не состоялся уже двойной концерт в "Б1 Максимум", как раз с предыдущим альбомом "Endgame" но, по сути, приуроченный к двадцатилетию с выхода "Rust In Peace". Поэтому те выступления были памятны полным исполнением альбома "R.I.P.", оформлением сцены в духе 90-х и наказанием бессовестного охранника, который получил от Дейва хороший подзатыльник за то, что весьма бесцеремонно вытаскивал сёрфящих фэнов из толпы. А уже на следующий год был приготовлен еще один сюрприз, три концерта - в Киеве, Санкт-Петербурге и Москве, и это было не просто шоу, а продолжение американского совместного тура со Slayer, и площадкой был уже заявлен, ни много ни мало, "Олимпийский". А теперь, наконец, и мне удалось попасть на их концерт, впервые за всю историю их визитов в столицу. Казалось, что постоянные преграды и препятствия преследуют меня именно во время их концертов.

Теплый июньский вечер собрал перед стенами клуба "Stadium Live" немалое количество публики, пришедшей посмотреть и послушать одну из команд-участниц Большой Четверки Трэша. Уже шестое выступление в России и пятое в Москве, а желающих, как всегда, хоть отбавляй. Конечно, аншлага не было, но явка вполне достойная, и активность зрителей достойна отдельного упоминания. Был один момент, который оставался в некотором роде тайной для поклонников, - ходили слухи, что Megadeth Road Crew лишились одного из самых колоритных своих участников, а именно Вилли Джи, и до последнего момента не было понятно, работает он с Megadeth или нет. Поэтому, пока шли окончательные приготовления к появлению группы на сцене после разогрева, который представляла отечественная команда Simantika, многие внимательно искали глазами единственного чернокожего техника. Зато когда он вдруг появился, зал встретил Вилли настоящими овациями, которые могли быть таковыми в том случае, если бы туда случайно забрел сам Мастейн. Джи не терялся, и даже изобразил несколько па в духе Майкла Джексона. Но гитарный техник недолго пожинал плоды собственной известности, больше он занимался делом, и прикалываться и общаться со зрителями у него не было времени. Зато, судя по ролику в YouTube, днём Дэвид Эллефсон снимал небольшой репортаж о своих приключениях в Москве. Кроме поисков кафе Starbucks с Крисом Бродериком и рассказа об отеле, был упомянут и дневной саунд-чек, где они настраивали звук с Шоном Дровером, а у Вилли как раз было время повеселиться перед концертом.

Не желая оставаться в стороне от самого эпицентра событий, я оказался в самой гуще происходящего, перед сценой, и пока концерт не начался, разглядывал скромное, но и в то же время классическое оформление сцены. Зато когда на ней один за другим стали появляться Дэвид, Шон, Крис и Дейв, все внимание устремилось на фронтмена и мастермайнда трэшеров. Зал взорвался приветственным рёвом, и с места в карьер зазвучали первые риффы "Never Dead" с последнего номерного альбома "Th1rt3en", в поддержку которого и был организован тур. Следом зазвучал единственный боевик с "Endgame" - "Head Crusher", который сменил классический и мощный "Hangar 18". Отличное начало, бодрое вступление и направленность сет-листа не могли не радовать. В отличие от большинства музыкантов, из года в год играющих практически одно и то же, Дейв радует слушателей разнообразным материалом в каждом новом туре. Даже если сравнивать их с коллегами по цеху, хотя бы из Большой Четверки, то там картина везде примерно одинаковая - классика плюс последний альбом, игнорируется куча хорошего материала, тогда как Megadeth планомерно путешествуют по своему творчеству, играя хотя бы по паре вещей с большинства своих альбомов. А в нынешнем туре основной силой в сет-листе являются, конечно, "Rust in Peace" и, собственно, "Th1rt3en".

Песни сыпались одна за другой как из рога изобилия, звук радовал, и пришло время пластинки "Cryptic Writings", с которой подряд прозвучали "Trust" и "She-Wolf"! Перед сценой же градус все поднимался, а зрители слэмились с полной самоотдачей. И тут время упомянуть один забавный нюанс, ибо нет лучше места, чем концерт Megadeth, чтобы потерять кепку Metallica! Вроде бы и лежала в рюкзаке, но в процессе слэмования он оказался открыт, и к окончанию шоу там не оказалось именно бейсболки. Ходили слухи, что её видели, и она, мол, летала по залу, но среди слушателей, видимо, не нашлось равнодушных, попытавшихся бы вернуть предмет гардероба хозяину. И в это время снова на сцене звучит классика коллектива - "Dawn Patrol" и "Poison Was the Cure"; уже теперь можно считать, что концерт прошел отлично, энергетика в клубе дружественная и большинство мегафэнов получили то, за чем пришли. Дальше сет был только усилен такими вещами как редкая "A Tout Le Monde", забойная "Angry Again", свежие "Whose Life (Is It Anyways?)" и "Public Enemy No. 1" подряд, и, конечно, "Symphony of Destruction", без которой сложно представить выступление Дейва Мастейна и Megadeth. А для выхода на бис были сыграны "Holy Wars... The Punishment Due" и "Silent Scorn", которые поставили жирную точку в Московском гиге.

Сет-лист:
1.Never Dead
2.Head Crusher
3.Hangar 18
4.Trust
5.She-Wolf
6.Dawn Patrol
7.Poison Was the Cure
8.Sweating Bullets
9.A Tout Le Monde
10.Angry Again
11.Guns, Drugs & Money
12.Whose Life (Is It Anyways?)
13.Public Enemy No. 1
14.Symphony of Destruction
15.Peace Sells
Encore:
16.Holy Wars... The Punishment Due
Silent Scorn

Выражаем благодарность Stadium Live за предоставленные аккредитации.


Текст: blues.rodriguez
Фото: Эдалиана





*Megadeth*


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth


Megadeth






*Simantika*


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika


Simantika




*Megadeth - Never Dead*
*Megadeth*
*Hangar 18- Megadeth*
*Megadeth - Trust *
*Megadeth - She-Wolf*
*Megadeth - Dawn Patrol, Poison Was The Cure*
*Megadeth - Sweating Bullets*
*Megadeth - A Tout Le Monde*
*Megadeth - Angry Again *
*Megadeth - Whose Life (Is It Anyways?)*
*Megadeth - Public Enemy No.1*
*Megadeth - Symphony Of Destruction*
*Megadeth - Peace Sells *
*Megadeth - Peace Sells *
*Megadeth - Holy Wars...The Punishment Due*
КомментарииСкрыть/показать 28 )

Fantomas


27 июн 2012, 15:56
что за типы на разогреве?

streame


27 июн 2012, 16:10
Отличный концерт! Народ отрывался по полной, да и сами музыканты явно получали удовольствие

По поводу звука: во всех местах он был разный. В первых рядах он был не очень хорош, а чуть сзади - очень даже ничего. Если правильно все настроить, но очень может быть что в стадиуме будет хороший звук везде. Организация была отличная, даже кондиционеры довольно прилично обдували.

Locust


27 июн 2012, 16:25
Отдельная благодарность секьюрити! Очень корректно себя вели и даже самых не адекватных чуваков усмиряли без излишнего насилия. А после концерта, всем желающим раздавали одноразовые стаканчики и наливали воды.

Dimson1976


27 июн 2012, 17:19
"А после концерта, всем желающим раздавали одноразовые стаканчики и наливали воды."

:) Сервис! Скоро All Inclusive сделают :)) Ну а как вообще шоу то? Как свет, дым и т.д? Декорации были какие, ВИК тот же? Как с посещаемостью, сколько народу пришло? Кто-нить раcскажет?

LoveSan


27 июн 2012, 19:27
Звук какой то тихий был , половина народа стояли столбами. Народ заполнил половину клуба, думаю было столько же когда они выступали в Б1.

spitfire


27 июн 2012, 19:56
В 2010м на первом концерте из двух(13 июля) Б1 был под завязку.

tankard


27 июн 2012, 22:41
"В 2010м на первом концерте из двух(13 июля) Б1 был под завязку"
не было тогда под завязку.Свободно можно было по залу перемещаться.Взять пиффа в баре и свободно пройти почти к самой сцене слева от нее.Что не скажешь о гиге Слэйер прошедшем незадолго до того. То бишь,там было именно "под завязку" =)

Eu_Gene


28 июн 2012, 09:35
Судя по фото, светотехники не пожалели...
Как отыграли? Надеюсь, Мастейн своим пением не все песни запорол?

Dimson1976


28 июн 2012, 10:19
Чёйт так толком никто ничего и не рассказал :( Вся надежда на отчёт, если такой будет вообще.

Vomit79


28 июн 2012, 10:29
Как очевидец и очеслышец могу сказать, что звук был полное говно. Вот в 2010 и звук и сет был чумовой. А насчет светотехники, мне на нее ваще пох, лишь бы звук. Думаю, в этот раз мой поход на Мегадэт это зря потраченные деньги. А звук был везде говно - сколько не перемещался по залу, чуть сзади получше немного, но тож полное "Г"!!! Так что кто не пошел - ничего не пропустил абсолютно!

Vomit79


28 июн 2012, 10:33
Кстати, на разогреве звук лучше был)))

resetius


28 июн 2012, 10:40
Хороший был звук. Отчетливо были слышны все инструменты и вокал. На пристах звук был хуже.

Dimson1976


28 июн 2012, 11:17
Ну уж если на Пристах звук хуже был, то выходит что на Меге звук был как на CD :) Ибо на Пристах звучара меня приятно удивил. Очень-очень редко на живых выступлениях так качественно могли выстраивать звук.....Ну а что ВИК, присутствовал, или его уже не бывает на их шоу? Как вообще музыканты отыграли?

resetius


28 июн 2012, 13:31
Как на CD был звук на концерте Accept :) А на пристах звук был так себе, а в первой половине концерта вообще говно.

Serj7388


28 июн 2012, 15:13
Вроде на видюхах звук хороший. Отчет кто-нибудь напишет?

made_of_metal


28 июн 2012, 16:11
От концерта не в восторге.....видимо что на фоне Slayer он был ваще ни какой! Дейв был плох - башкой разу 2 лениво качнул, пел не важно!

nikita1988


29 июн 2012, 11:59
made_of_metal
видать перед концертом мало молился( хорошо что я не пошёл

Lutyi


29 июн 2012, 22:14
ахуительный был концерт! мне очень понравился. Дейв - молодчик.
судя по впечатлениям, каждый шел на что-то своё, иное

Serj7388


30 июн 2012, 06:21
Мне пох, я накопил денежки и полечу на пару дней в Пекин, погулять и сходить на Дэвчиков посмотреть! Посмотрел видео и загорелся.

Rrobb


30 июн 2012, 14:30
По порядку: концерт офигенен, световая установка, такие только на видео стадионников 80-х увидеть можно было. Прям как укор многим болле популярным командам, которые выходят на более крупные площадки в дремучих свитерах и играют при свете одной лампочки, вот это раздражает временами. Есть у группы бюджет? Будь любезен это показать. Звук по центру приличный вполне, хуже всего вокал вышел. И в принципе упертым аудиофилам у нас надо разве что в крокус ходить, ну или не ходить на концерты вообще. Вик вышел на Peace Sells в деловом костюме, пожелал всем победы и скорой гибели, ну и гордо удалился :) Ах да, Мегадейв в этот раз был мегапозитивен.

Serj7388


30 июн 2012, 18:52
Сколько народу было? Тысяч шесть собрали?

Dimson1976


30 июн 2012, 22:06
Serj7388
Не думаю,что Меге это сейчас под силу, собрать 6 тыс.чел. Наверняка было вдвое меньше.

Serj7388


30 июн 2012, 22:49
Неужели всего треть зала? Наверняка тысяч пять было...

Rrobb


30 июн 2012, 23:03
На мой глазомер больше 5 тыс. Если клуб вмещает в стоячку 8 тыс. душ, то 2500 еще можно было спокойно вколотить, больше- вряд-ли. Что очень неплохо для июня и для группы, бывшей у нас лишь год назад, чай не перплы, на которых как на работу у нас ходят ежегодно.

Serj7388


1 июл 2012, 07:55
Rrobb плюс ко всему еще и будний день.

Lutyi


1 июл 2012, 14:00
большинство концертов в будние дни. так что это не показатель

сергей нечаев


6 июл 2012, 01:23
Я себе всё представлял на много страшнее, на деле оказалось на много проще. Как человек впервые ходивший на Megadeth хочу сказать Мастейн мастер элетро-гитары.

nikita1988


8 авг 2012, 12:43
@коллективы в равной степени завоевали себе место под солнцем и в истории музыки@
ну я бы лично так не сказал....


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом