Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- LINKIN PARK -> +

Дата
2007
June
Wed
06

Город
Москва

Кыєс
СК "Олимпийский"

После надавнего визита в столицу Оззи Осборна, кумира старшего поколения рокеров, шестого июня возле спорткомплекса «Олимпийский» опять можно было наблюдать большие скопления народа. Правда, на этот раз это были по большей части совершенно другие люди, а собирались они по поводу приезда в нашу страну кумиров современной молодежи Linkin Park. Все билеты были раскуплены еще за неделю до концерта, о чем должны были свидетельствовать специально перепечатанные по требованию менеджмента группы афиши с соответствующей пометкой – беспрецедентный для России случай. А разогревать Linkin Park должна была отобранная самими музыкантами группа Jane Air.

Ну а пока в «Олимпийский» вовсю стекался народ. Время уже подходило к восьми часам, но трибуны еще продолжали заполняться. На больших экранах, вывешенных по бокам от сцены, показывали логотипы спонсоров, на которые уже успевшая занять места и скучающая в ожидании публика реагировала в зависимости от степени их известности. Наибольшую бурю эмоций, конечно же, вызывало лого телеканала A1, коллектив которого поздравлял с экрана самого себя.

Примерно в 15 минут девятого свет в зале погас, и на сцену вышла разогревающая команда. Поприветствовав зрителей почему-то по-английски, она открыла концерт. Я сидел, наверное, в самом невыгодном углу зала, и сказать, что звук там был кашеобразным – значит не сказать ничего. Разобрать что-то можно было, только будучи ярым поклонником Jane Air, коим я никогда не являлся. Даже понять, что говорил фронтмен в перерывах между песнями, было весьма затруднительно, я смог только с достоверностью установить, что к середине выступления русский язык он все-таки вспомнил. Народ в зале хотя и поддерживал группу, но делал это довольно слабо, только первые ряды партера отвечали поднятыми вверх руками. Впрочем, через несколько песен звук все-таки стал получше, да и публика слегка разогрелась. Наконец, вокалист обратился к залу с вопросом, знает ли кто-нибудь, что такое “джанк”, ему ответили дружным криком “джаз-фанк”, и группа перешла к исполнению последней песни за этот вечер, своего главного хита “Junk”. Вот его народ уже оценил по достоинству – все фэны принялись активно прыгать и подпевать. После этой песни, пробыв на сцене в общей сложности около сорока минут, группа удалилась.

Выхода хэдлайнеров пришлось немало подождать. За это время трибуны несколько раз принимались топать ногами, создавая гул, и скандировать: «Лин-кин-парк! Лин-кин-парк!» После очередного такого акта нетерпения свет опять погас, и Linkin Park, наконец, появились. С первой же песни “One Step Closure” фэны просто посходили с ума, видимо, не веря, что это все-таки произошло, и перед ними действительно живые “LP”. Первые пару-тройку песен звук тоже слегка прихрамывал, но потом выровнялся и стал прямо-таки идеальным, даже в моем углу! Программа состояла исключительно из хитов, благо у Linkin Park очень мало проходных песен вообще. И каждый новый хит публика встречала бурными восторгами, подпевая Честеру практически на всех песнях. Меня лично Честер удивил – оказалось, что он действительно умеет ПЕТЬ, и очень неплохо, чего нельзя было сказать по виденным мною концертным записям группы, где его голос имел обыкновение срываться на хрип. Здесь же он очень хорошо делал свое дело, и наиболее заметно это было в паре исполненных им баллад, где его голос звучал очень проникновенно под аккомпанемент клавишных. Ни одной фальшивой ноты за весь вечер я не услышал, что, согласитесь, довольно большая редкость даже для таких раскрученных имен. И хотя Шинода тоже в общем-то не отставал от него, но все же не произвел на меня такого сильного впечатления.

Ну что еще сказать? На самом деле описывать этот концерт бесполезно, надо было просто находиться в тот вечер в «Олимпийском». Барабанщик восседал очень высоко на постаменте, чтобы все могли его лицезреть, там же находился клавишник с ноутбуком. На возвышения поменьше время от времени забирались остальные музыканты, таким образом всем все должны были быть видны. Ну а кто находился совсем далеко, могли наблюдать концерт на экранах. Честер был одет в красную клетчатую рубашку с галстуком. Когда он исполнял медленные номера, клавишник спускался вниз и играл на синтезаторе, стоя рядом с ним. Было видно, что группа не просто отрабатывает свои деньги, как это зачастую бывает, а действительно наслаждается процессом общения с фэнами, показывая, как много они значат для музыкантов. Вообще, российская публика, видимо, очень сильно поразила ребят, потому что в процессе выступления Честер и Майк то и дело неустанно повторяли, какие мы все “amazing”… И кто-то из них даже произнес ту же фразу, что и Джой Де Майо из Manowar: «у нас лучшие фэны в мире»! Не знаю как насчет Manowar, а вот Linkin Park я охотно поверил, и это подтвердилось после концерта (но об этом чуть ниже). Правда, когда группа отыграла основной сет и удалилась, многие сразу поспешили к выходам, то ли побоявшись возможной давки, то ли решив, что группа исполнила все, что могла, и биса не будет. Но основная масса поклонников, конечно же, осталась ждать повторного выхода Linkin Park. И он последовал! Не могла же группа просто так уйти, не порадовав «лучших фэнов в мире» лакомым десертом! И только исполнив на бис целых три композиции, группа стала прощаться, теперь уже окончательно. Это было понятно по тому факту, что музыканты очень долго раскланивались и все никак не могли найти в себе силы расстаться с поклонниками. Полив первые ряды остатками воды, а остальной народ осчастливив воздушными поцелуями, группа все-таки удалилась. Включили свет и все, счастливые и довольные, стали расходиться по домам.

На улице народ делился впечатлениями и спешил в метро, радостно размахивая флажками с логотипом A1, датой мероприятия и надписью «я был там». Когда я спустился по эскалатору, все пространство станции «Проспект мира» просто кишело фанатами Linkin Park, и от одинаковых флажков рябило в глазах. Кто-то один начал скандировать «Лин-кин-парк!», и все остальные подхватили. А когда в электричке кучка фэнов рядом со мной принялась распевать песни “LP”, вдруг с другого конца вагона люди стали отвечать, и вот уже весь вагон громко пел! А что было в других вагонах, тоже битком набитыми фанатами, и в других электричках? Представляете, если на некоторое время все электрички, идущие от «Проспекта мира», стали «поющими»? Да, видимо, Linkin Park были правы, и у них действительно лучшие фэны в мире!



Сет-лист:

  1. One Step Closer
  2. Lying from You
  3. Somewhere I Belong
  4. No More Sorrow
  5. Papercut
  6. Points of Authority
  7. Given Up
  8. Don't Stay
  9. From the Inside
  10. Leave Out All the Rest
  11. Numb
  12. Pushing Me Away
  13. Breaking the Habit
  14. In the End
  15. Crawling
  16. What I've Done

    Encore:
  17. The Little Things Give You Away
  18. Bleed It Out
  19. Faint



Выражаем благодарность телеканалу А1 за предоставленные аккредитации.


Текcт: E_X_I_L_E
Фото: Bonez, E_X_I_L_E





*Jane Air*


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air


Jane Air






*Linkin Park*


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park


Linkin Park




КомментарииСкрыть/показать 1 )

Lemures


9 июн 2007, 00:33
Концерт, в целом, очень понравился. Перед началом, конечно, были большие очереди на входы, в которых пришлось постоять, но пришли на него все же вовремя. Не порадовал меня сам Олимпийский (была в нем в первый раз). Во-первых, полным практически отсутствием указателей, долго пришлось побегать по этажам и поспрашивать у людей, прежде чем удалось найти свою зону на балкончике. ссылка на нужый этаж обнаружилась только на лестничном пролете перед этим этажом, и справедливости ради, следует отметить, что бегало так же и искало довольно много народа. Во-вторых, сама зона, облицованная плиткой, как в советских туалетах, номера сидений написаны от руки на спинках пластмассовых креслиц и полустерты, тоже пришлось поискать, зоны разделены между собой приваренными друг к другу железками. Эта "совковость" сквозит во всем оформлении, не считая самой сцены и двух огромных экранов по ее бокам. Хочется спросить, неужели у организаторов не хватает денег на ремонт, там же проходит столько концертов? Еще поразило музыкальное оформление в холле, играли очень спокойные ненавязчивые мелодии без слов, удивительно смотрелось на фоне толп альтернативной молодежи, пришедшей на рок-концерт :).
Собственно, о концерте. Начался он с небольшим опозданием, минут в в пятнадцать девятого. После чего на сцену вышел разогрев, для меня довольно неожиданно, да казалось, и для многих. По толпе очень чувствовалось, что они ждали Линкин парк и пришли именно на него, и песни разогревающей группы смотрелись на фоне даже ожидания ЛП бледновато. Лично я с творчеством этой комманды знакома не была, спросила у соседей по зоне кто выступает, они сказали, что это вроде как лучшая альтернативная группа России. Слов вообще практически разобрать не удалось, хотя солист пел и по-русски, но слишком уж почти засовывая в рот микрофон, это даже видно на фотках). Зал воспринял их по началу тоже не очень удачно (не буду цитировать выкрики в их адрес моих соседей по зоне)), но под конец даже подпевал некоторым песням. Правда, когда стало казаться, что их уж слишком много, зал начал скандировать "Линкин парк", тогда солист сказал, что ребята опаздывают, и спел еще пару песен, прежде чем уйти. Прождали мы после их ухода как показалось, минимум полчаса, и собственно ЛП стали появляться на сцене около девяти, под восторженный рев и топанье зала. После установки всего оформления на сцене, для меня их концерт начался с момента, когда включились голубые софиты, и в легком тумане сидел на возвышении их клавишник с огромной надписью на ноуте SU R и на маленьких постаментах по краям сцены появились силуэтами Честер и Майк, и начался one step closer. Отыграли ребята прекрасно, доставили всем массу удовольствия, позитива и драйва. По всему залу горели мобильники и огоньки зажигалок. Честер просто жег и выкладывался на всю, и Майк тоже. Мы же в свою очередь (зал) старались показать им как мы их любим и пусть приезжают еще. Они, в свою очередь сделали нам несколько комплиментов, вроде того что у нас красивые голоса, и хотя мы общаемся на другом языке, знаем все слова, и подпеваем всем абсолютно песням, и что хотя мы от них на другом конце света, они все равно с нами, и что LP has the best fans in the world. Длилось все действо до пол-одиннадцатого, Честер очень галантно попрощался, что очень понравилось, не убежал быстро со сцены, а стоял, и много раз раскланивался всем частям зала по очереди, и посылал воздушные поцелуи. Фанатов в вип-зоне они полили водичкой из бутылок (было душновато), Майк кинул свое полотенце в зал. Кстати, во время концерта к его ногам полетела чья-то женская кофточка..
Охрана, кстати, вела себя довольно дружественно, в билетах, хоть и было написано, что снимать нельзя, по всему залу постоянно сверкали вспышки, и никто это особо не преследовал. К сцене, правда, никого близко не подпускали, а из толпы вип-зоны нескольких людей секьюрити выдернули, как котят, и на руках уносили за сцену, не знаю зачем.
А спускаясь по лестницам к выходу и на улице все скандировали "ЛИНКИН ПАРК" и счастливо улыбались :) Короче, концерт удался. Надеюсь, не последний их концерт в России.


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом