Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Embraze

*
| - |

|||| 18 фев 2009

EMBRAZE сыграют в мае прощальное шоу



zoom
EMBRAZE, хорошо известный металл-коллектив из города Kiiminki, решил, что пора уже сложить свои инструменты и завершить свою 15-летную карьеру. Прощальный концерт группы состоится в клубе Teatria на May Day — первого мая в пятницу. Этим вечером также выступят две другие местные группы: SEITH и REFLEXION (EMBRAZE особенно хотели, чтобы они аккомпанировали им в их последнем вечере на сцене.)

EMBRAZE были основаны в 1994 вокалистом и гитаристом Lauri Tuohimaa, барабанщиком Ilkka Leskela, басистом Petri Henell'ом и гитаристом Mikko Aaltonen'ом, из которых первые два до сих пор остаются в группе. Действующая клавишница Heidi Maatta - также в группе с первых лет существования. Другие участники группы EMBRAZE на данный момент: басист Olli-Pekka Karvonen и гитарист Sami Siekkinen, присоединившиеся к группе летом 2000 .

В то время как EMBRAZE, как группа, подходит к завершению своего жизненного пути, участники продолжат свои музыкальные карьеры: Tuohimaa присоединился к CHARON, металл-коллективу из Raahe в 2004 году, Leskela и Siekkinen продолжат играть в MAPLE CROSS, а Karvonen - в PERFECT CHAOS. У Heidi Maatta также есть некоторые планы относительно новых проектов, которые на данный момент находятся в стадии реализации.

В 90-х годах EMBRAZE выиграли в конкурсе Rock Finnish Championship. Их первый альбом, "Laeh", вышел в свет в 1998 году, а в 2003, родной город группы, Kiiminki, наградил их номинацией "Kiiminkian of the Year". "The Last Embrace", последний альбом группы (вышел в свет 2006 году) является самой зрелой и детально проработанной работой группы.

Стилистически, EMBRAZE известны за их эмоциональный финский язык, меланхолию и броские мелодичные элементы, не далеко ушедшие от AMORPHIS и SENTENCED.

За время существования EMBRAZE участвовали в турах: с финнами AFTERWORLD и BEFORE THE DAWN, канадцами STAIN ON SOCIETY, португальцами MOONSPELL и шведами SPARZANZA.

Lauri Tuohimaa комментирует решение EMBRAZE о роспуске группы: "Мы обдумывали это решение со всех сторон в течение года, мы не проводим достаточно времени вместе, чтобы заниматься интенсивным продвижением группы на должном уровне. Наши другие проекты и наша жизнь вне музыки тоже страдают от этого. "The Last Embrace" не задумывался изначально как последний альбом, но у нас, как группы, нет достаточного творческого запала, чтобы продолжать на заданном уровне. Если нам стало это в тягость, нет смысла продолжать играть. В техническом плане мы находимся в лучшей, чем когда-либо, форме, и мы продолжаем сохранять прекрасные дружеские отношения . Наши самые последние выступления в конце прошлого года были, по моему мнению, нашими лучшими концертами, и мы хотим вознаградить наших друзей и поклонников еще одним шоу!"



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 фев 2009
"Действующий клавишник Heidi Maatta" походу это клавишница
18 фев 2009
относительно так неплохая группка...была..
20 фев 2009
Это которые на kiss кавер сделали?

просмотров: 2181

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом