Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 17
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

David Ellefson

*



17 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

13 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

10 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

7 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

15 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о мемуарах GEDDY LEE из RUSH: «Какая замечательная книга!»

7 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о фильме про Ника Менцу

30 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON о том самом видео

20 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «А ведь Lars был на 146% прав насчет Napster»

16 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Mustaine просто мастер по продажам идей!»

10 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON снимется в кино

8 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Я никогда не использовал это ругательное слово из шести букв»

6 дек 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «METALLICA для меня — это четыре потрясающих друга, зажигающих на сцене»

20 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я свободен!»

15 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Отношений ни с кем из MEGADETH не поддерживаю»

14 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON отметил День Рождения с METALLICA

23 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON о том, почему у него не получилось с бывшими членами

21 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON считает, что выступления MEGADETH с MARTY FRIEDMAN'ом были хорошей идеей

19 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Наконец-то я снова могу носить свои футболки METALLICA»

29 авг 2023 : 
DAVID ELLEFSON о самом сложном и любимом альбоме MEGADETH

23 авг 2023 : 
Что у DAVID'a ELLEFSON'a на горизонте?

11 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Для Dave'a история с METALLICA дала MEGADETH огромное преимущество на старте»

3 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я покупаю свои альбомы»

15 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON исполнил MEGADETH с вокалистом QUEENSRŸCHE

10 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о сожалении DAVE'a MUSTAINE'a об увольнении из METALLICA: «Это выглядит жалко»

9 мар 2023 : 
JEFF SCOTT SOTO — об увольнении DAVID'a ELLEFSON'a из MEGADETH: «Я думаю, что в группе уже до этого были проблемы»

6 мар 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о METALLICA: «Они открыли все двери на пути тяжёлого металла»
Показать далее
| - |

|||| 9 авг 2022

DAVID ELLEFSON — о туре с бывшими участниками MEGADETH: «Это праздник»



zoom
Бывшие участники MEGADETH David Ellefson (бас) и Jeff Young (гитара) недавно объявили о первых четырёх концертах тура KINGS OF THRASH "The MEGA Years". К ним присоединится ещё один бывший участник MEGADETH — Chris Poland (гитара).

Проект KINGS OF THRASH, в состав которого также входят барабанщик Fred Aching и гитарист/вокалист Chaz Leon, исполнит классические альбомы MEGADETH "Killing Is My Business... And Business Is Good!" и "So Far, So Good... So What!" целиком.

В новом интервью для Yes! You CAN Play Guitar! Ellefson рассказал о том, как образовался проект KINGS OF THRASH:

«Мы с Jeff'ом хорошо ладили. Мы часто жили в одной комнате, потому что во время тура "So Far, So Good... So What!" группа и команда постоянно снимали жилье, делили комнаты. Так что мы с ним проводили много времени вместе. Я много играл с ним на гитаре, я многому у него научился, и это было весело. И вот теперь, спустя столько лет... Честно говоря, мы стали общаться во время съёмок фильма о Нике Менце [покойном барабанщике MEGADETH]. И я продолжал поддерживать с ним связь. Мы даже джемовали вместе на трибьюте Ронни Монтроузу на выставке NAMM несколько лет назад. Так что мы не были полностью оторваны друг от друга».

По словам Ellefson'a, идея создания KINGS OF THRASH возникла после того, как 10 мая он и Young воссоединились на шоу Ultimate Jam Night на знаменитой площадке Whisky A Go Go в Западном Голливуде, штат Калифорния, в рамках специального мероприятия, посвящённого так называемой «большой четвёрке» трэш-металла 1980-х годов — METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX. На этом мероприятии Дэвид и Джефф впервые исполняли песни MEGADETH вместе на сцене со времён фестиваля Monsters Of Rock, состоявшегося в Великобритании 20 августа 1988 года.

David объяснил:

«Это, по сути, и породило KINGS OF THRASH. Это было что-то вроде: "Вот это да! Это было чертовски круто и очень весело"».

David сказал, что в прошлом году он начал думать об исполнении некоторых классических произведений MEGADETH:

«Эта идея пришла ко мне прошлой осенью. Я был на автограф-шоу на Восточном побережье, и люди приносили мне записи "Killing Is My Business". Это напомнило мне, что нужно исполнять песни из этой пластинки. Так же, как и "So Far, So Good... So What!" Для меня это две действительно особенные работы, которые не остались незамеченными, но они не обрели такую славу, как "Peace Sells" и "Rust In Peace". Так что для меня это стало миссией. Я сказал: "Знаете что? Давайте найдём эти вещи, выйдем на сцену и сыграем их".

Jeff сказал мне, что после MEGADETH решил забыть, как играть песни MEGADETH, он просто хотел двигаться дальше. Потому что когда ты приходишь в группу, это глубокое погружение и сильное давление. Ты должен жить с этой музыкой, день за днём, всё время, чтобы понять, что это такое. И он это сделал. А потом, когда его пребывание в группе закончилось, он пошёл дальше.

Он проделал огромную работу над KINGS OF THRASH. Он работает с нашим вокалистом Chaz'ом, барабанщиком Fred'ом, чтобы всё получилось. Они работают с Chris'ом Poland'ом над этим».

David пояснил, что этим проектом они не намеревались поддеть своих бывших товарищей по группе:

«Это праздник, а не месть. Это хороший момент. Это счастливый момент, это чествование этих песен и альбомов. Так что мы подходим к этому с точки зрения веселья... Типа: "Было бы прикольно выйти на сцену и сыграть эти альбомы". И мы это делаем. Так что это должно стать праздником и объединить людей. И, честно говоря, это всегда было моей ролью в MEGADETH. Dave [Mustaine, лидер MEGADETH] всегда называл меня "послом", и я всегда был им, и являюсь сейчас. Так что это позволит мне продолжить выполнять эту роль в нашем сообществе и нести добрую волю».

На вопрос о том, есть ли у KINGS OF THRASH планы дать дополнительные концерты после уже объявленных дат в октябре, Ellefson ответил:

«Думаю, да. В этом и была вся фишка — мы хотели дать четыре концерта и посмотреть, интересно ли это кому-нибудь. И похоже, что интересно всем... Телефон разрывается — люди звонят, промоутеры звонят, и люди хотят это увидеть. Это интересно. Это круто. Это глубокое погружение в очень специфический период истории группы и её каталога, который, возможно, не будет исполняться в других местах. Так что мы решили: "Мы сделаем это". И мы имеем для этого нужную квалификацию. Конечно, наше резюме, наша родословная и наша история с группой — это всё законно. И я должен сказать, что это весело. Я считаю, что это прикольно».

Что касается подхода KINGS OF THRASH к исполнению материала, который был изначально сочинён и записан более трёх десятилетий назад, Ellefson сказал:

«Я должен сказать, что на пластинке "Killing Is My Business" есть много глубоких вещей, но из-за темпа и скорости многие из них остались в тени, потому что качество звука пластинки было не очень хорошим, так как у нас было мало денег. Сейчас, при исполнении вживую, есть некоторые ритмические фигуры и некоторые грувы, которые, как мне кажется, становятся фишками. В некоторых ритмах звучит почти фанк, что-то вроде R&B, и это здорово.

Когда мы сочиняли эти песни, особенно "The Skull Beneath The Skin" и даже "Looking Down The Cross", они были написаны в медленном темпе. Оригинальные треки были намного медленнее. Так что они получились очень крутыми. Мы сосредоточились на извлечении на свет неряшливого, вязкого, жирного грува, который там есть. И я считаю, что наш барабанщик Fred очень помогает в этом. Я думаю, людям очень понравится то, что они услышат».




Like!+6Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 авг 2022
К тому как владелец COMBAT RECORDS он теперь имеет все права на первый альбом МЕги и может с ним делать что хочет.
Like!3
9 авг 2022
olly71, да, от Эллефсона так просто не избавиться.
Like!2
9 авг 2022
Там еще много интересного, по Кико прошелся, типа, этот слишком умный теоретик не способен душевно сыграть соляки Марти, ломает их и т.п. Натерпится еще Рыжий)
Like!4
9 авг 2022
Rutger, эллефсон явно в обиде. Хотя с его финансами мог играть в любых проектах "для души". Но для него быть частью Меги, видимо, принципиальный вопрос.
Like!2
9 авг 2022
Rutger, напомнило месседж в старом интервью для аудитории от Мастейна: «Фридман так и не смог нормально исполнить соло Поланда»

Я не знаю, кто там лучший гитарист за всю историю группы по технике, Бродарик или Лорейро, но соляки От Марти без проблем откладываются в памяти именно за счет правильно выбранной гармонии… точнее, последовательности, и каждая нота очень выразительно звучит.
Like!2
10 авг 2022
gravitgroove, мастейн про соло Янга в "In my darkest hour" то же говорил, мол, Фридман за все годы так и не смог его осилить по-человечески. Бродерик смог, насчёт бразильца не знаю.
10 авг 2022
rassol, забавно.

Вот что я нашел (хотя это и могло быть тем, что я исказил через призму времени):

«Пришедший на замену Фридману гитарист Эл Питрелли (ex-Alice Cooper, Savatage), стал для группы настоящим посланцем судьбы. "После того, как Эл пришел в Megadeth, он не только разучил все оригинальные соло Фридмана, но и соло Джеффа Янга к песне "In My Darkest Hour", которую Марти так и не смог выучить за 10 лет. Более того, он выучил соло Криса Поланда, которые за все это время не удалось нормально исполнить ни Джеффу, ни Марти! Эл - великолепный музыкант и очень хороший, добрый человек» (с) darkcity 3/2001 (с Кипеловым на обложке).
Like!1
10 авг 2022
gravitgroove, именно. Журнальчик этот у меня был. Ещё где-то подобные слова попадались, но это надо специально рыть.
9 авг 2022
>>>наш барабанщик Fred

Так-так-таааак
10 авг 2022
gravitgroove
бляя....вот тут поддержу!
Полностью за Фридмана!
10 авг 2022
"Dave [Mustaine, лидер MEGADETH] всегда называл меня "послом""
Ещё конкретнее, в 2002 и 2021
Мастейн: "Младшой, посол на х#й!"
Like!4

просмотров: 3673

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом