Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 12
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Timo Tolkki's Strato

*



25 дек 2023 : 
TIMO TOLKKI хочет убрать свою музыку со стримингов

14 ноя 2023 : 
TIMO TOLKKI присел. Пока условно

6 окт 2023 : 
TIMO TOLKKI'S STRATO нашли лейбл

29 июн 2023 : 
Бывший басист STRATOVARIUS в TIMO TOLKKI'S STRATO

2 июн 2023 : 
Состав STRATOVARIUS'94 в TIMO TOLKKI'S STRATO

9 янв 2021 : 
TIMO TOLKKI'S INFINITE VISIONS всё

25 дек 2020 : 
Новое видео TIMO TOLKKI'S INFINITE VISIONS

8 дек 2020 : 
Обучающее видео от TIMO TOLKKI'S INFINITE VISIONS

24 ноя 2020 : 
Демо-видео от TIMO TOLKKI's INFINITE VISIONS

20 окт 2020 : 
TIMO TOLKKI's INFINITE VISIONS представили вокалиста

4 авг 2020 : 
Превью нового материала TIMO TOLKKI's INFINITE VISIONS

3 июн 2020 : 
Бывший барабанщик VADER / DECAPITATED в TIMO TOLKKI's INFINITE VISIONS

27 май 2020 : 
Бывший басист STRATOVARIUS в группе бывшего гитариста STRATOVARIUS

13 май 2020 : 
TIMO TOLKKI выпустит альбом в 2021 году

8 апр 2020 : 
Сольные альбомы TIMO TOLKKI появились в цифровом виде

1 мар 2020 : 
INFINITE VISIONS нашли вокалиста

29 янв 2020 : 
TIMO TOLKKI готовит альбом новой группы

18 ноя 2019 : 
Бывший гитарист STRATOVARIUS обвинил шведскую группу ECLIPSE в плагиате

7 мар 2017 : 
TIMO TOLKKI отправляется в тур

23 янв 2013 : 
TIMO TOLKKI записал песню с вокалисткой AMARANTHE

9 янв 2013 : 
TIMO TOLKKI открыл студию

5 дек 2012 : 
TIMO TOLKKI надеется, что состав 'Visions' еще запишет альбом и поедет в тур

28 июл 2012 : 
TIMO TOLKKI 'прекратил' работы над 'Classical Variations 2: Credo'

11 апр 2012 : 
TIMO TOLKKI начал кампанию по сбору средств на новый сольник

22 мар 2012 : 
Книга TIMO TOLKKI доступна для скачивания

14 фев 2012 : 
TIMO TOLKKI: «Через пять лет STRATOVARIUS перестанет существовать»
Показать далее
| - |

|||| 27 фев 2008

TIMO TOLKKI утверждает, что лейбл изначально "отверг" его рок-оперу



Лидер STRATOVARIUS Timo Tolkki выступил со следующим заявлением относительно его конфликта с итальянским лейблом Frontiers Records о судьбе его недавно записанной классической рок-оперы "Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island":

"В связи с недавними неприятными происшествиями, имеющими отношение к 'Saana', я вынужден пояснить суть конфликта.

Во-первых, я поместил текст пяти юридических документов на сайте www.timotolkki.com для тех, кто интересуется юридической стороной спора.

Я подписал контракт с Frontiers с честными намерениями. Я верил и верю, что 'Saana' - самый важный труд моей жизни. Я вступил в конфликт безоружным, как я всегда поступаю. Я не могу писать музыку, если кто-то старается наложить на неё ограничения. А это не раз случалось за последние 4 месяца. Вся работа заключалась в постоянных склоках насчёт всего, что только возможно: начиная от оформления буклета, и заканчивая музыкальным материалом. Очень трудно работать при таких обстоятельствах, а я всегда был принципиален насчёт того, что никто не смеет мне указывать что делать, в отношении моего искусства. Сейчас я уверен, что именно из-за этого принципа я подвергался давлению со стороны Frontiers Records.

Для всех, кто заинтересовался юридической стороной дела, я опубликовал свои аргументы для расторжения контракта с лейблом на сайте www.timotolkki.com. Далее я приведу краткое резюме своих мыслей по этому поводу:

Frontiers Records отказались от мастер-диска, который я им выслал и отправили его обратно мне. Тем не менее, это именно та запись, которую они сейчас "с гордостью представляют" и продают на своей домашней страничке. Они пытались заставить меня задержаться в студии, и написать ещё "металла", для того, "чтобы вставить его куда-нибудь". Я думаю, не нужно говорить, что после двух с половиной тысяч часов работы, в результате которой появилась концепция двух дисков, слушать такие заявления неприятно. Я не согласился, потому что для свободы самовыражения в искусстве это необходимость. Помимо этого, обе части моей рок-оперы являются цельным концептуальным альбомом, сюжет которого неразрывно развивается вплоть до завершающей части на втором диске.

Frontiers в своих письмах утверждают, что получили совсем не ту музыку, что я им обещал. Но я ведь не музыкальный автомат, я не могу "обещать" музыку! Стиль пластинки в контракте был определён как "рок-опера". Сначала я написал сюжет, а потом уже создавал под него музыку. Я никогда не писал музыки ни для кого, кроме себя. Я очень ценю поддержку моих фанатов, но помните, что, в конце концов, я самовыражаюсь через свою музыку, а не через Frontiers Records.

Лейбл продолжает утверждать, что на альбоме программированные ударные и драм-машина, которых они не допускают. На альбоме живые ударные партии, исполненные Mirka Rantanen' ом из THUNDERSTONE. Там нет никаких драм-машин, а единственный электронный фрагмент длится 20 секунд.

Моя продюсерская компания Goldenworks отвечает за мастер-копию диска (с которого делаются копии, поступающие в продажу) и за мастер-копию буклета CD (c которого делаются копии буклетов для всего тиража). Начиная с прошлого октября, я много раз просил Frontiers предоставить мне номер для каталога и штрих-код для 'Saana' - без этого ни один музыкальный магазин не станет продавать CD. Frontiers настаивали, что это они, а не Goldenworks, ответственны за это. По контракту, я сам плачу за оформление, соответственно я обязан предоставить мастер-копию буклета. Но я не смог сделать этого из-за вышеперечисленных фактов. Также, я опасался, что они могут изменить оформление диска, потому что я посылал рабочий вариант буклета главе Frontiers, а он начал вести себя, как невменяемый, и сказал, что это просто ужасно. Также он отправил изображение с обложки диска в формате Jpeg некоторым журналистам, что было просто безумством на начальном этапе работы над альбомом.

Они утверждают, что альбом не должен содержать инструментальной музыки, и что этот альбом "практически весь состоит из инструментальной музыки". Принимая во внимание повествовательный характер жанра "рок-оперы", попробуйте найти кусок, который не содержит инструменталов. Из 16ти треков, в 11ти присутствует вокал.

Frontiers также утверждают, что, по контракту, альбом должен длиться 45 минут. Альбом длится 44 минуты и 10 секунд. Комментарии излишни...

Frontiers утверждают, что я слишком поздно прислал им мастер-копию диска. Это правда, но я предупредил их ещё в августе 2007 года. Они приняли это во внимание и готовились к релизу в мае 2008 года. Я могу подтвердить этот факт своей перепиской по электронной почте.

Также лейбл утверждает, что я не хотел вести никаких дискуссий, чтобы попытаться найти компромисс. Это неправда. После нескольких писем, они предложили мне компромиссное решение, которое я отдал своему адвокату на проверку. Frontiers торопили меня и моего адвоката, чтобы мы подписали этот документ, до такой степени, что мой адвокат пришёл в бешенство, и заявил мне, что следует быть очень осторожным с компаниями, которые столь настойчиво пытаются заставить вас что-либо подписать. После некоторых размышлений, я последовал его совету, и разорвал контракт.

Тем не менее, Frontiers Records по-прежнему собираются выпустить 'Saana', согласно информации на их странице. Я знаю лично большинство их дистрибьюторов, и никто из них не включил этот альбом в свой календарь релизов.

У Frontiers нет необходимых частей для выпуска CD высокого качества. Да, они собираются делать CD из mp3-файлов, а буклет из двух картинок низкого разрешения в формате Jpeg. У них нет ни текстов песен, ни дополнительной информации об альбоме.

Я разработал дизайн альбома таким образом, что у каждой из 24-х страниц будет свой неповторимый вид: это очень важно для того, чтобы понять все нюансы истории. Только одним буклетом я занимался целый месяц. Мы сняли 25 часов видео для бонусного DVD диска.

Тем не менее, действительно грустно видеть, что они вытворяют такое. Я думаю, это многое говорит о компании.

Грустная ирония: в начале они отвергли мастер-копию из-за всего, о чём я говорил, а затем, когда я разорвал контракт, знаете что они делают? Вместо того, чтобы судиться с Goldenworks, они "с гордостью представляют" новую рок-оперу от Timo Tolkki.

Несомненно, Goldenworks подадут на Frontiers Records в суд, если те выпустят альбом 'Saana'. Я сомневаюсь, что им удастся издать CD - разве что через онлайн-магазин. Но качество альбома будет менее чем удовлетворительным. Та обложка, которую они отправили в некоторые СМИ, всего-навсего рабочий вариант.

Я умываю руки. Я год жизни потратил на работу над своей музыкой, я уверен, что у меня получилась уникальная история. Я никогда не стремился к такому беспорядку, но я готов защищать своё искусство от корпоративного посягательства. Я не боюсь предстать перед судом и рассказать, что я думаю о праве художника на самовыражение".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 фев 2008
жаль Толлки, отличный музыкант, а его так надули
27 фев 2008
Толлки в своем репертуаре... недолечился, судя по всему...
27 фев 2008
он либо гений пиара, либо я не знаю...
27 фев 2008
Вечно он всеми обиженного из себя корчит.
27 фев 2008
Пусть отстаивает свою точку зрения, Я за Толкки! И вообще, что за идиотский контракт :) Можно оговорить время, но не с точностью до секунды :) Тем более, если контракт расторгнут, то какого, спрашивается, хера, они будут издавать этот альбом?
27 фев 2008
Жалко конечно что целый год работы Толкки (и ожиданий фэнов) Frontiers Records под хвост. Надеюсь это никак не повлияет на запись нового альбома Стратов, а то как бы нам не увидеть новый альбом в духе "Stratovarius".
P.S. Windwalker по моему ты не прав насчёт того что он недолечился. Толкки очень грамотно и осмысленно излагает свою точку зрения на происходящее, а это не похоже на безумие.

просмотров: 3218

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом