Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Overkill

*



15 апр 2024 : 
DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "St. Anger"»

14 апр 2024 : 
DAVID ELLEFSON выступил с OVERKILL

11 апр 2024 : 
OVERKILL репетируют с DAVID ELLEFSON

31 мар 2024 : 
DAVID ELLEFSON о концертах с OVERKILL

13 мар 2024 : 
DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур

29 янв 2024 : 
Вокалист OVERKILL о последнем альбоме

28 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления OVERKILL

24 авг 2023 : 
Вокалист OVERKILL о том, как COVID повлиял на его здоровье

7 авг 2023 : 
OVERKILL выступили на парковке

20 июл 2023 : 
Видео полного выступления OVERKILL

15 июл 2023 : 
OVERKILL открыли тур

13 июл 2023 : 
Фронтмен OVERKILL — о том, когда пора закругляться

10 июл 2023 : 
Фронтмен OVERKILL назвал лучший альбом METALLICA

18 май 2023 : 
Профессиональное видео с выступления OVERKILL

25 апр 2023 : 
Вокалист OVERKILL — о турах в наше время

16 апр 2023 : 
Вокалист OVERKILL поделился секретом своей физической формы

14 апр 2023 : 
Новое видео OVERKILL

8 апр 2023 : 
Вокалист OVERKILL: «На данный момент я не планирую уходить на покой»

15 мар 2023 : 
Вокалист OVERKILL: «О медведях пока ещё не писал»

15 мар 2023 : 
Новая песня OVERKILL

11 мар 2023 : 
Вокалист OVERKILL: «Новый альбом эклектичен и разнообразен»

27 янв 2023 : 
Новая песня OVERKILL

24 янв 2023 : 
Новый сингл OVERKILL выйдет в январе

3 янв 2023 : 
Умер бывший гитарист OVERKILL и ANVIL

14 дек 2022 : 
OVERKILL исполнили новую песню

11 дек 2022 : 
Название нового альбома OVERKILL
Показать далее
| - |

|||| 26 фев 2020

Бывший гитарист OVERKILL: «Первые четыре альбома OVERKILL на 99 % состоят из моих риффов, звука и песен»



zoom
В недавнем интервью для рубрики "That Metal Interview" J-Rocks Metal Zone бывший гитарист OVERKILL Bobby Gustafson рассказал о своём вкладе в творчество группы:

«Проще говоря, до того, как я якобы ним присоединился, они были кавер-группой. Они уже пару лет играли вместе до того, как в группу пришёл я, но они играли исключительно кавер-версии. И на самом деле первое, чему я у них научился, это играть каверы. И я это почти сразу же возненавидел. Мне просто не нравятся все эти кавер-бэнд-дела. Я всегда говорил: "Зачем мне вообще тратить каждый день своей жизни на то, чтобы играть чужие песни?" И при этом я был самым младшим в группе. Мне было, наверное, лет семнадцать, а эти парни лет на шесть старше меня. В итоге я сказал им: "Слушайте, я могу сочинять песни. Я не хочу играть чужую музыку. Почему бы нам не стать оригинальной группой?" У нас тогда было место для двух гитаристов, которые то приходили, то уходили, меняясь раз в два месяца, и по какой-то причине никто не хотел оставаться, пока в итоге я однажды не сказал: "Давайте просто оставим одного гитариста. Я справлюсь". И так мы и сделали. И тогда мы начали сочинять.

В общей сложности 99 процентов первых четырёх альбомов — это мои риффы, мой звук и мои песни. Это было моё собственное ощущение. Я был единственным гитаристом, поэтому не было никого, кто мог бы оказать влияние [на эту сторону нашей музыки], и в общем и целом вся работа оказалась на мне, и этим я и занялся вплотную.

Когда началось всё это дерьмо, я сказал Blitz'у [вокалисту OVERKILL Bobby Ellsworth'у]: "Вы считаете себя достаточно сильными, если готовы потерять своего основного автора, написавшего четыре альбома, так вот, если ваш основной автор уйдёт, вы уже не будете теми, кем были раньше". Но он и D. D. уже давно были близкими друзьями — можно сказать, они вдвоём создали эту группу — поэтому они просто выбрали другое направление.

Я особо не слушал то, что они записывали после меня, — иногда только, если что-то попадалось на YouTube, по телику или спутниковому радио, которое я слушаю, — но от людей я часто слышу, что группа уже не та, что прежде, и что группа, которую они когда-то полюбили, совершенно изменилась, и они, можно сказать, потеряли к ней интерес.

Они могут позвать других гитаристов, но у них не будет моего сознания и моих мысленных установок насчёт того, как должна складываться песня. Они могут играть какие-то куски, но они не смогут по-настоящему копировать то, что делал я, потому что каждый музыкант по-своему индивидуален, и если что-то ушло, то оно ушло».

На вопрос, что послужило поводом для его ухода из OVERKILL, Gustafson ответил следующее:

«На то был целый ряд причин — много разных мелочей, сложившихся в одно, — но в конце концов наша последняя ссора... Это было шоу в L'Amours, которое D. D. хотел устроить, чтобы заработать денег на Рождество, а мне это не казалось такой уж хорошей идеей, потому что мы уже отыграли солд-аут в Studio 54 в Манхэттене и готовились к тому, чтобы приступить к работе над материалом к пятому альбому. Мне не очень нравилась идея устраивать концерт, который по факту состоял бы наполовину из материала OVERKILL, наполовину из каверов, а мы бы были в подпитии, валяли дурака и взяли бы с людей цену как за обычное шоу OVERKILL. При том, что настоящего шоу OVERKILL они бы не увидели. Я сказал, что не хочу принимать в этом участие и вообще не желаю иметь с этим ничего общего. А потом уже одно зацепилось за другое. Потом я какое-то время ничего от него не слышал. Но дальше я услышал, что они втихаря от меня что-то начали замышлять за моей спиной касательно денег, которые мы должны были получить от продажи сувенирки. Так что было много незначительных мелочей, которые сложились в итоге воедино. К тому же меня уже начинало доставать то, что они потеряли свою целостность и начали рассматривать группу только как средство заработка. Они просто стали жадными. А я сказал им: "Я жопу рвал, чтобы мы стали серьёзной группой с крутыми песнями не для того, чтобы вы могли зашибить деньгу на Рождество. Найдите себе грёбаную работу, а не используйте для этого мою группу". После этого я просто не смог согласиться с ними по многим вопросам.

И, быть может, если бы мы зарабатывали какие-то деньги, всё развивалось бы по другому сценарию, но, издав четыре альбома, мы всё ещё не зарабатывали хорошие деньги, но когда всё-таки появился шанс заработать на продаже мерча, они нашли какой-то способ вывести меня за скобки. И, можно сказать, с тех самых пор они оба [D. D. и Blitz] управляют группой и по сей день. Этого они, собственно, и хотели. Это они и получили».

В свою очередь Ellsworth рассказал Invisible Oranges, что решение OVERKILL заменить Gustafson'а было принято в основном потому, что группа хотела попробовать что-то новое:

«Bobby покинул группу, и это произошло далеко не при самых дружественных обстоятельствах. Есть разные мнения по поводу того, что произошло, но я хотел играть вместе с D. D. Мы создали эту группу, и я всегда доверял его видению и его манере сочинения песен. Мы знали, что если мы заменим Bobby одним гитаристом, нас начнут сравнивать с тем, кем мы были раньше. Поэтому нам показалось логичным пригласить двух музыкантов. Мы не хотели, чтобы кто-то сказал: "Bobby был лучше, чем этот новый парень". К тому же мы хотели играть свои старые вещи, и двое гитаристов могли дать им свежее звучание. Мы поняли, что изменения — это не всегда плохо».

BOBBY GUSTAFSON:





Like!+1Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 16 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 фев 2020
Почему же после ухода из группы ты не записал еще 4 альбома такого же уровня, интересно? :3
26 фев 2020
Ну и да, Horrorscope, на мой взгляд, куда более интересный, крутой и взрослый альбом, чем первые 4.
26 фев 2020
"Я особо не слушал то, что они записывали после меня" оно и видно, а то бы сейчас не выпендривался первыми 4мя альбомами. Я люблю Overkill, но кмон, первые 4 записи далеко не самые сильные.
26 фев 2020
Ещё один обиженный которому не доплатили...... Сколько их повылазило за последние лет пять как червей . Которые были такими крутыми но после их увольнения так ничего вне групп и не создали.
26 фев 2020
Оля, я б посмотрел, как бы ты запел на его месте.
26 фев 2020
Exceptional, ++
27 фев 2020
Ох уж эти старые митолизды, 30 лет спустя так гордиться сочинением совершенного рядового для того времени дыждыжа. Поздний оверкилл лучше раннего.
Послушал кусок его прошлогоднего сольника, он и сейчас играет такой же дыждыж, всё ясно.
27 фев 2020
Вот вы не понимаете.
Что делать человеку, который считает себя очень крутым музыкантом, пребывает в уверенности, что успешный старт его бывшей группы - целиком его заслуга? Что делать человеку, ушедшему в своё время из группы в полной уверенности, что они загнутся, а он выведет на орбиту ещё десяток таких групп?
Ну, только 2 варианта: кусать локти (неудобно, я узнавал) или говорить вот это всё...
27 фев 2020
Bobby Gustafson: "Я научил отцов ибаста!"
27 фев 2020
НELLECTOR -- сегодня с тобой соглашусь . Никогда не фанател с Оверкила но всё таки самые лучшие альбомы у них в первой половине 90х выходили когда Бобби уже не было.
27 фев 2020
The years of decay - охренительный альбом. только за него, ему можно памятник ставить
27 фев 2020
The years of decay и Under the Influence - просто мегакруты!
27 фев 2020
У Оверкилл нет плохих альбомов.
27 фев 2020
>У Оверкилл нет плохих альбомов.
Ахуительная история. Ахуительно непредвзятая.
27 фев 2020
"У Оверкилл нет плохих альбомов."

У них просто всё засрано омерзительным визгом Элсуорта.
  Dislike!1
27 фев 2020
>У них просто всё засрано омерзительным визгом Элсуорта.
Вокал на любителя, но на мой взгляд это чуть ли не идеальный вариант для прямолинейного американского треша. Вот Соуза совсем освиневший, а этот туда сюда.

просмотров: 9056

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом