Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалистка EVANESCENCE: «Я никогда не склонюсь перед диктато... 49
*22-летний житель Луизианы признался в поджогах церквей ради ... 45
*ROGER WATERS: «Дональд Трамп — разрушитель всего, что может ... 36
*Акустика от вокалиста LIMP BIZKIT 34
*Вокалист IRON MAIDEN: «Никуда мы, на, не уйдём!» 30
[= ||| все новости группы



*

Trivium

*



5 янв 2020 : 
Ведьмаку заплатите чеканной монетой...

29 дек 2019 : 
Вокалист TRIVIUM исполняет тему OZZY

31 окт 2019 : 
TRIVIUM записали песню с TOY

5 сен 2019 : 
Профессиональное видео с выступления TRIVIUM

19 июл 2019 : 
Фронтмен TRIVIUM заручился поддержкой IHSAHN'a, NERGAL'a, GAAHL'a для блэк-металлического проекта

15 июл 2019 : 
Видео с выступления TRIVIUM

29 июн 2019 : 
Видеонарезка с фестиваля Download от TRIVIUM

26 июн 2019 : 
Кавер-версия DEAD KENNEDYS от TRIVIUM

11 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления TRIVIUM

20 май 2019 : 
Новая песня TRIVIUM

28 апр 2019 : 
Кавер-версия TYPE O NEGATIVE от TRIVIUM

9 янв 2019 : 
Фронтмен TRIVIUM «польщён» тем, что группу номинировали на Грэмми

2 окт 2018 : 
Новое видео TRIVIUM

26 сен 2018 : 
Лидер TRIVIUM: «Металл жив и здравствует!»

21 авг 2018 : 
Профессиональное видео полного выступления TRIVIUM

26 июл 2018 : 
Концертное видео TRIVIUM

27 апр 2018 : 
Нарезка с концерта TRIVIUM в Манчестере

21 апр 2018 : 
TRIVIUM опубликовали нарезку песен с концерта в Бирмингеме

10 апр 2018 : 
Новое видео TRIVIUM

9 мар 2018 : 
Новое видео TRIVIUM

7 мар 2018 : 
Басист TRIVIUM о твиттер-стычке с вокалистом ALL THAT REMAINS

25 фев 2018 : 
Концертное видео TRIVIUM

14 фев 2018 : 
Песни TRIVIUM доступны для разучивания

26 окт 2017 : 
Новое видео TRIVIUM

16 окт 2017 : 
Новая песня TRIVIUM

7 сен 2017 : 
Рассказ о создании нового альбома TRIVIUM
Показать далее
| - |

|||| 5 янв 2020

Ведьмаку заплатите чеканной монетой...



*
zoom
*
* *
Вокалист TRIVIUM Matt Heafy опубликовал исполнение в акустике кавер-версии композиции "Toss A Coin To Your Witcher" из нового сериала про Ведьмака.

Ранее этот трек переделал Leo Moracchioli и PelleK.










Like!+8Dislike!-20


КомментарииСкрыть/показать 91 )

Lord Iscariah


5 янв 2020, 15:19
Достали форсить это говно...

ElectricRetard


5 янв 2020, 16:12
Бочку пива предыдущему оратору.

HailtoSlave


5 янв 2020, 17:02
пиздец либерастическое говно с нигерами, даже эльфы черножопые лол.

WarSong


5 янв 2020, 17:05
Да и сериал говно. Песня может и не противна сама по себе, но количество упоминаний её уже подбешивает.

Whiterey


5 янв 2020, 18:00
Мда уж, в последнее время (а может и не в последнее) модно хейтить то, что в данный момент популярно. Своеобразная антимода.
А сериал нормас да и песенка приятная.

ElectricRetard


5 янв 2020, 18:21
Не нужно сравнивать хейт какой-нибудь Игры Престолов ранней и хейт нынешнего Ведьмака. У второго очень много пунктов, по которым можно его обоснованно критиковать и хэйтить.
А конкретно здесь - песня, на мой взгляд абсолютно безвкусная, каким-то макаром стала мемом и заполонила очень большой кусок медиа пространства хер пойми почему. У той же игровой "Песни Присциллы" такого не было, хотя заслуживает куда больше, как по мне.

Whiterey


5 янв 2020, 18:33
Пути мемовы неисповедимы. Вон с какого-то хера вылез древний мем "данила, ты что крейзи", и никто не знает как это произошло.

Exceptional


5 янв 2020, 18:35
PelleK лучше всех спел

ElectricRetard


5 янв 2020, 18:45
>Вон с какого-то хера вылез древний мем "данила, ты что крейзи", и никто не знает как это произошло
Да щас люди так засрали нет говном, что любую херню форсят. Меня это и раздражает. Должен же быть какой-то смысл, ассоциативный ряд. А тут просто берут и начинают повторять какую-то ебалу. Будто любая ебала смешная сама по себе. Постмодерн епту.
В мемах со шрэком и кеком больше смысла было блэт.

Кстати не будь сериал Ведьмак сериалом по Ведьмаку, с его качеством он бы вряд ли кому то особо зашел, как мне кажется. Даже с его статусом, большая часть людей называет его средним.

Whiterey


5 янв 2020, 19:43
Как сказала черепаха из х/ф "Кунг-фу панда": не во всем есть смысл, не везде он нужен. Если раздражаться и злиться на все нынешние тенденции, то никаких нервов не хватит. Форсят что-то - ну и хуй с ним, всегда найдется кто-то, кому понравится и кому не понравится.

Whiterey


5 янв 2020, 19:48
>Кстати не будь сериал Ведьмак сериалом по Ведьмаку, с его качеством он бы вряд ли кому то особо зашел, как мне кажется. Даже с его статусом, большая часть людей называет его средним.

А у меня наоборот сложилось впечатление, что его встретили довольно тепло. Гораздо более лояльно, чем я думал. Я ожидал шквал дерьма, который польется на сериал, как это обычно бывает со звездными войнами, например. Ан нет. И не смотря на то, что сериал реально не очень хорош по многим пунктам, я все же рад, что народу он в целом зашел, так как хочется, чтобы эту вселенную развивали дальше. Уж больно она мне близка.

ElectricRetard


5 янв 2020, 19:59
Ну я про что?
Не смешали с говном это и есть средне)

dmitry.chetverov


5 янв 2020, 20:01
мне кажется самая большая проблема сериала, корявый сторителлинг, как будто они просто хотели бегло ввести зрителей в курс дела и понадергали эпизоды из разных рассказов со спутанной хронологией, чтобы подготовить к основной истории, и учитывая что второй сезон будет в дальнейшем, это логично. Остальные косяки, ну туда сюда, в стиле нравится не нравится, либо негры, ууу сука негры ебаные да как можно это же историческая Польша ебать все достоверно, особенно джин это очень славянское существо уу сука. Короче, сериал выправится еще я считаю, и все будет гораздо лучше.

ElectricRetard


5 янв 2020, 20:06
Не знаю, по мне он и снят плохо в большинстве своем и музыка "чтоб была" и каст очень спорный, хотя местами и хорошо. Есть вообще отличные моменты, вроде кровавых боевых сцен и Лютик мне понравился, но такого очень мало.

Xander


5 янв 2020, 20:32
Я считаю, что нужно дать сериалу шанс, хотя соглашусь, что наличие афроамериканцев сильно портит атмосферу.
Вот к примеру Игру Престолов я перестал смотреть кажется после второго сезона, а тут может быть аналогичная ситуация только на оборот...

DarkRoom_0


5 янв 2020, 21:13
Афроамериканцы вообще почти эпизодично появляются, я на это не обратил внимание когда смотрел. Хотя согласен с совершенно не нужным феминистическим эпизодом с превращением Йеннифэр в чародейку. Это было реально нудно смотреть. Остальное стоит внимания.

Svarg_1349


5 янв 2020, 22:04
Ведьмаку заплатите:
- Чеканной монетой
- Роскошной каретой
- На небе кометой
- Бабцой не одетой
- Счастливой приметой
- Водою нагретой
- Вчерашней газетой
- Проектною сметой
- Белковой диетой
- Машиной бюджетной
- Доскою паркетной

Svarg_1349


5 янв 2020, 22:08
А вообще Меттью красавчик, спел просто на отлично и с душой. В камментах как всегда парад старперов.

R0ck_N_R0lla


6 янв 2020, 00:58
отличная песня, простенькая и цепляющая. но количество упоминаний ее в мемчиках заебывает, это да

grgr


6 янв 2020, 02:18
...уссацца. Ведьмаки бля. Пионерская зорька какая-то.

Sandro


6 янв 2020, 02:25
Книги, польский сериал и любая часть серии игр ведьмака интереснее. Впрочем нетфликсу с их толерантностью не привыкать сосать.

Dark Force


6 янв 2020, 03:44
Странно что кого-то удивляет насколько популярной стала эта песня.
Песня очень хитовая и запоминающаяся, глупо это отрицать из самого популярного на данный момент сериала.
Кстати Her Sweet Kiss тоже годнота.
Вообще Ведьмаку написали просто потрясающий саундтрек.

Кавер тоже понравился.

Whiterey


6 янв 2020, 08:38
dmitry.chetverov, +

Whiterey


6 янв 2020, 08:41
Soqa, магии бы завезли побольше нормальной, а то в последней серии куча могущественных, по их словам, чародеев даже элементарные фаерболы и молнии не кастуют, хотя в книгах все это было. Трисс по книгам вообщем топовая огненная чародейка, а в сериале че-то какие-то грибочки, веточки, meh... В общем, чародеев в сериале сильно ослабили и это один из самых серьезных минусов для меня.

Thrashcrow


6 янв 2020, 11:10
"пиздец либерастическое говно с нигерами, даже эльфы черножопые лол."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BE%D0%BB_(%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84)

Так ведь Толкиен уже тогда писал о тёмных эльфах!

dmitry.chetverov


6 янв 2020, 11:16
Sandro, нетфликс помимо всего прочего овер-дохуя годноты снимает, если ты не знаешь этого, либо не смотрел, и смотришь только то, что переполнено толерантностью (самая ужасная же вещь в мире блять, уу сука), это твои проблемы

HailtoSlave


6 янв 2020, 14:18
>А сериал нормас да и песенка приятная.

текст хуита полная, понравится он тому кто не знаком с книжной серией. Например, людишек, которых он якобы защищает, товарищ Геральт на протяжении всей серии режет много и с удовольствием, не исключая крестьян. Ну с чеканной монетой его постоянно кидали и не раз.

Whiterey


6 янв 2020, 15:48
Я два раза весь цикл прочел + "сезон гроз", например. Да и я же не призываю всерьез слушать эту песню, закачивать к себе в плеер или еще куда наравне с серьезной музыкой. Просто чисто порофлить сойдет. Лютик еще перед тем как запеть сказал, что правдой историю не пишут. Так что неудивительно, что он все переврал в своей балладе, как, в общем-то, было и в книгах.

shampipi


6 янв 2020, 16:27
главный промах сериала, в том что идёт повествование в нескольких временных отрезках и никак в сериале это не афишируется. я сам книги читал и то только к третьей серии понял, что несколько временных отрезков тут, а не сценаристы всё в одну кучу смешали. да есть расхождения с первоисточником, да к касту некоторых актёров есть вопросы, но всё что касается окружения, декораций монстров - мне понравилось. Стрыга - это прям вообще топовая НЁХ. У Дель Торо таких уродцев не всегда встретишь. В целом смотреть интересно, и жопу у меня как у некоторых здешних обитателей от данной картины не рвёт. Польский сериал не смотрел, от книг не фанатею. А у ну песня такая проходная. От всяких САСАГЕЙО САСАГЕЙО ШИНЗОУ ВО САСАГЕЙО мозг куда больше плавился)

Exceptional


6 янв 2020, 16:29
Книжный цикл уныл до безобразия, в серии игр можно похвалить только "Дикую охоту". Не знаю откуда столько бугурта в адрес сериала. HailtoSlave в расчет не беру, он даже песню не выкупил.

>>>главный промах сериала
Скорее главная фишка, создающая "вау эффект". Хотя, конечно, если для восприятия СЛОЖНА, то да, минус.

Exceptional


6 янв 2020, 16:32
>>>Польский сериал не смотрел
И не надо.

Whiterey


6 янв 2020, 19:16
>Книжный цикл уныл до безобразия

Ой бля, чего еще ожидать от главного "гурмана" всея Дарксайд.

Exceptional


6 янв 2020, 19:36
Ну, знаешь, я как прочитал известный цикл Скотта Линча - сразу стал относиться к фэнтези более разборчиво.

Сапковский создал чудесный лор, но увы, не наполнил его такими же чудесными событиями. Начиная со второй книги, дядя писал исключительно ради денег. Этим объясняются все эти бродилки по мирам от Цири, да и сам цикл искусственно затянут. В 16 лет эти книги могут показаться крутыми в силу малого кругозора (и обилия сисек/писек), а вот людям постарше... Хотя, сужу по себе.

Игры имеют еще более ухабистую историю, кому интересно - почитайте про все эти муки рождения первой части, про судебные тяжбы с Сапковским из-за всё тех же денег и т.д.

Whiterey


6 янв 2020, 19:51
Не отрицаю, в книгах есть моменты, где сюжет откровенно провисает, но в целом он все равно очень даже хороший и захватывающий. Однако я люблю эти книги по большей части за отличных персонажей и искрометные диалоги. А вот эти вот все закулисные истории Сапковского мне знать не особо хочется. Да и странно обвинять творческих людей в том, что они что-то делают из-за денег (если, конечно, это не какой-нибудь зажравшийся дисней, например). Всем нужны деньги, а у Сапковского только ведьмак и хайпанул на весь мир, насколько я знаю, вот он и старается максимально его монетизировать.

and3223r


6 янв 2020, 20:36
"Да и сериал говно. "
Посмотри польский, 2002 года. Не усни на первых 2-ух сериях, а потом он разгонится. Душевный.

Exceptional


6 янв 2020, 20:54
>>>странно обвинять творческих людей в том, что они что-то делают из-за денег

Это скорее не обвинение, а причина такого качества цикла. Ведьмака можно читать, и даже с удовольствием, но вот считать все эти книги отличными - сложно.

>>>у Сапковского только ведьмак и хайпанул на весь мир

Благодаря играм и серику, и только косвенно самому Сапковскому.

r2d2


6 янв 2020, 21:43
Читал, пока осилил 2 серии. Ну и скажем так - 5/10. Желания продолжать смотреть не особо. Все не то и все не так. На песню похер, скорее нравится. Особенно нравится, как происходит инсульт жоп у тех кто тригерит. Прошу продолжайте негодовать.

shampipi


6 янв 2020, 23:11
по мне топовая тема прозвучала в титрах восьмой серии The Song of The White Wolf. вот она охуенна. жду годных каверов

Thrashcrow


7 янв 2020, 00:15
Американский китаёза поёт песню о творении польского писателя. Интернационально однако!

Франк.Фиолетовый


7 янв 2020, 06:11
Ведьмаку залепите защеканой минетой..

HailtoSlave


7 янв 2020, 15:01
Exceptional про унылость книжной серии такой жир, потоньше будь


Exceptional


7 янв 2020, 16:35
Ой, обиделся? Ну ты же и правда не въехал в суть песни, чувак =)
А по поводу книг - я же всё объяснил. Если бы я захотел троллить, то писал бы в твоём стиле.

Reflection


7 янв 2020, 17:49
Книгам про ведьмака далеко до уровня крюгера, тут не поспоришь.

HailtoSlave


7 янв 2020, 17:57
Exceptional ты не объяснил, а выложил субъективное мнение. В таких случаях обычно пишут - мне кажется..., или я думаю что...
А если ты не в силах удержать в мозгах пару сюжетных веток и запомнить несколько персонажей - это не автор уныло пишет, это у тебя память куриная. Выписывай в тетрадку.

Exceptional


7 янв 2020, 21:14
HailtoSlave, про песню тебе Whiterey объяснил так-то. Я лишь привел тебя в пример, как образчик глупости.
При чем тут "держать в мозгах пару сюжетных веток и запомнить несколько персонажей" я вообще не понимаю. Я разве что-то писал про память? Наоборот, я писал, цитирую:"Сапковский создал чудесный лор, но увы, не наполнил его такими же чудесными событиями". Я понимаю, что ты очень, повторюсь, очень туго соображаешь, поэтому разжую: Сапковский придумал чудесное окружение, мир Ведьмака, но при этом не смог придумать интересные события, интересных персонажей, и тем более всё это раскрыть.
Я также прекрасно понимаю, что тебе могут нравиться эти книги. Но, боюсь, ты даже не в состоянии описать почему они тебе нравятся. Скорее всего ты и сам об этом никогда не думал. Я даже сомневаюсь, что ты эти книги читал. Скорее всего ты просто смотрел польский серик и играл в игры, а про книги в википедии почитал. Но в таком случае ты даже выигрываешь, потому что сэкономил себе время и не стал напрягать свою мозговую мышцу.


HailtoSlave


7 янв 2020, 22:00
Exceptional свои выводы оставь при себе, всю серию я прочитал раза 4, большой фанат как Ведьмака, так и Рейневана, последний мне нравится больше.
По пунктам, почему мне очень нравится книжная серия, смотри, как буду ебать тебя в рот:

1. Потрясающие персонажи. Проработаны все, даже третьестепенные шлюхи, подобранные на дороге, хамы, солдаты типо Подгарнца со своими дык, кажись. Самый любимый персонаж - вампир Регис. Сцену знакомства с ним и пьянку с употреблением мандрагорового самогона я помню едва ли не наизусть, как и угарный эпизод после, где местные хамы требовали коника, чтобы найти вомпера, его надо обвести вокруг кладбища, Эмбыр бьет хаму по ебалу... блядь я тебе бы мог своими словами всю серию рассказать почти наизусть, но нахуя. Второй любимый - Бонарт, и вторая любимая сцена - резня Крыс и засаливание голов. Жутко, атмосферно.
2. Ветвистость повествования и флешбеки. Да, первый раз во всей этой каше сложно разбираться, но постепенно втягиваешься и просто пищишь от восторга.
3. Круто и необычно подана тема расизма, этническая неприязнь к эльфам всегда интересна.
4. Отличные отсылки к сказкам, которые очень круто выкупать - аленький цветочек/красавица и чудовище, русалочка, лампа с джинном и так далее.
5. Бестиарий. Все эти стрыги и утопцы, оборотни. Также доставляет то, что многие из чудовищ разумны, а следовательно, просто так их убить нельзя.
6. Сама тема ведьмачества, и собственно ритуал получения ведьмака в ходе сложных трансмутаций и подготовок в виде регулярных отравлений грибами и прочей жуткой снедью. Становится немного страшновато, когда узнаешь что выжил только один.
7. Фирменные недомолвки, когда постепенно понимаешь кто перед тобой, как например, встреча Геральта с матерью.
8. Из минусов - есть некоторая проваленность со скачками цири во времени и пространствах, читать это и правда не интересно, смазанная концовочка, где Эмгыр бросает Геральта с Йеннифер, странно непонятно. Ну и еще немного бомбило с того, как пожелав себе волшебницу навечно и любя её, Геральт спокойно продолжал ебать остальных, включая близкую подругу Йеннифер.
9. Взрослый серьезный мир, где убивают и потрошат, спят друг с другом. Именно в рамках этой саги стерильность Толкина только бы мешала, так что все постельные сцены выглядят органично.
Достаточно, ебанат)? Первый раз я прочитал вступление еще в армии, 1999 случайно увидел у сержанта другой роты на кровати, когда был еще духом, схватил и побежал читать к себе в роту. Когда тот явился, чуть не попиздился с ним из-за книжки. Запомнил и после армии по мере выхода брал их, сутками читал, посылая всех нахуй.

Теперь по сериалам и играм - самая первая игра мне понравилась, была неплохая боевая система и интересный сюжет. Во вторую и третью из за ебанутой боевки даже играть не смог, хотя мне все наперебой рассказывали про миссии, как они прекрасны, остался равнодушен. Польский сериал - ну такое, это как черная стрела советский - сюжет измордован донельза, смотреть решительно нельзя. Посмотрел по моему только серию про Три Галки, плюнул на остальное. Эту новую хуергу не смотрел и не собираюсь.

Exceptional


7 янв 2020, 22:16
Глянул твою пургу по диагонали. Про армию больше всего насмешило, но зато теперь понятно почему ты такой.

HailtoSlave


7 янв 2020, 22:19
какой такой? не такой тупой говноед как ты?) Я тебя обоссал полностью и доказал что ты пиздабол, и что напишешь - мне тебя жаль или как? Что-то еще попробуешь, чтобы попытаться задеть)? Я выебал все твои выводы и умозаключения.

Exceptional


7 янв 2020, 22:28
HailtoSlave, ты просто агрессивный ребенок с соответствующей фантазией. Может поэтому тебе и книжный Ведьмак нравится.

Sw0Rn


7 янв 2020, 23:13
мда, в комментах больше драматического и интересного, чем в самой новости

ElectricRetard


8 янв 2020, 00:23
>Во вторую и третью из за ебанутой боевки даже играть не смог
Нажимать больше чем одну кнопку слишком сложно или что блять?

Наугад


8 янв 2020, 04:52
Читал очень и очень давно. Навскидку вспомнился джиннн, который выполнял матерные желания. Помню. что тогда ржал в голос.

Первые две книги очень неплохи. А потом... Ну, они тоже стоят внимания. Наверное. Сложно рекомендовать то, что читал почти 30 лет назад.

HailtoSlave


8 янв 2020, 07:29
Exceptional ебать ты маняврируешь:
> Но, боюсь, ты даже не в состоянии описать почему они тебе нравятся.
> расписал
> ты агрессивный ребенок с соответствующей фантазией.

есть что ответить?)

HailtoSlave


8 янв 2020, 13:49
ElectricRetard да чот как-то не пошло и все. Да, я проигнорировал вилкую игру, которую облизали все, обидишься теперь)? Скажешь что я многое потерял?

Exceptional


8 янв 2020, 14:40
HailtoSlave, при чем тут маневры? Да, ты попытался "расписать", но увы, не достаточно написать "Проработаны все", например, а потом перечислить просто пару событий в качестве доказательства тезиса. Это как минимум не доказывает проработку персонажей. Ты даже не понимаешь смысла словосочетания "проработка персонажа".
"Эмбыр бьет хаму по ебалу" - охуенная проработка, ага.
"Самый любимый персонаж - вампир Регис", "Второй любимый - Бонарт, и вторая любимая сцена - резня Крыс и засаливание голов" - это тоже не проработка. Это ты "лайки" расставил.
Более того скажу, прорабатывать ВСЕХ персонажей никто и не станет, это бессмысленно.

"Ветвистость повествования и флешбеки" и в качестве доказательства тезиса "первый раз во всей этой каше сложно разбираться, но постепенно втягиваешься и просто пищишь от восторга". Ну ОК, тебе было сложно, а что конкретно сложно, ты проанализировать не можешь. Ты как бабуин - главное получить эмоцию и выплеснуть ее. Это, кстати, заметно по всем твоим "защитным" постам - чуть что увидел в свой адрес, так сразу кидаешься собственными какашками, ведешь себя агрессивно.

Ну и так, в принципе, все твои тэзисы построены на эмоцианольном фоне, типа "у меня на это шишка встала", либо просто формулировкой "круто то, круто это". Ты доказал, что тебе нравится книжный Ведьмак, а вот что можешь проанализировать - нет.

А история с армией - шедевр, конечно. Это, пожалуй, единственное светлое пятно в тобою написанном, хотя без примеси бабуинизма и тут не обошлось. Только вместо банана ты спёр книгу, а потому еще и пиздеться за нее собрался. Хотя, уверен, что эту историю ты выдумал.

Собственно, повторюсь, ты - агрессивный ребенок с соответствующей фантазией. Я на это надеюсь, просто потому, что у тебя остается шанс поумнеть и исправиться. Если же каким-то чудом тебе и правда больше 18ти, то увы.

ufx


12 янв 2020, 02:05
>>>>>Хотя, уверен, что эту историю ты выдумал.

Конечно, выдумал. Таким мудакам место в дурке, и в армию его из-за этого не взяли.

ElectricRetard


12 янв 2020, 23:38
>Скажешь что я многое потерял?
Скажу лишь, что не понимаю каким нужно быть крабом, чтобы тебе не понравилась казуальная боевка третьего витчера, притом что понравилась в первом, ке?

Exceptional


13 янв 2020, 15:02
Вот, кстати, в первого Ведьмака как раз сложнее играть из-за мудацкой анимации. Да, я знаю, что камеру за спину Геральта прикрутили в последний момент и игра должна была быть в изометрии. Но это нифига не отменяет того, что игра стала кривой. А, ну и мем про заборы и барьеры.

ElectricRetard


13 янв 2020, 16:15
Лол? Нажимать на иконку меча когда она горит огнем тяжело? Да я этот тайминг с закрытыми глазами прожимать могу)
Этож обычный ритм-кликер.

Exceptional


13 янв 2020, 19:24
Да при чем тут кнопки? Я же пишу дословно: "сложнее играть из-за мудацкой анимации". Ведьмак и бегает нелепо, и машет мечом нелепо. В изометрии, как изначально планировалось, смотрелось бы еще терпимо. А из-за прикрученного вида из-за спины стало аляповато.

HailtoSlave


13 янв 2020, 22:46
Скажу лишь, что не понимаю каким нужно быть крабом, чтобы тебе не понравилась казуальная боевка третьего витчера, притом что понравилась в первом, ке

может потому, что я играю не ради охуенных историй не? Мне нравится Блейд оф Даркнесс, это идеал воплощенной боевки на мечах. И я фанат Дарк Соулс. А третий ведьмак - ну если мне захочется, я лучше почитаю описание миссий, или ролики посмотрю, а играть в игру без игры - нахуй.

HailtoSlave


13 янв 2020, 22:49
>Лол? Нажимать на иконку меча когда она горит огнем тяжело? Да я этот тайминг с закрытыми глазами прожимать могу)
Этож обычный ритм-кликер.


я так понял ты любитель киношки с кнопками, да пожалуйста. Я люблю игры, где надо именно действовать и делать, мне нравится сложность управления и заковыристость, когда ты рассчитыыаешь дисанцию, удар выбираешь, где каждый поединок интересен. А не тупо жать на педаль когда лампочка загорелась, как ебаная обезьяна)

ElectricRetard


13 янв 2020, 23:28
>А не тупо жать на педаль когда лампочка загорелась, как ебаная обезьяна)
Так в первом Ведьмаке ты ведь этим и занимался, но тебе понравилось. Ты совсем тупой чтоль? Свои же сообщения не помнишь?

Exceptional


14 янв 2020, 05:00
>>>Свои же сообщения не помнишь?
У HailtoSlave такое постоянно. Не в обиду сказано, но подмечено верно.

Вообще, тут еще очень важно понимать кто и что привык считать за эталонную RPG. Лично я вырос на Morrowind, но где-то в 2008ом не хило так вник в Готику 2, ибо первая страдала кривым управлением. Еще очень нравится серия Risen. А вот Diablo подобные игры никогда не понимал, в том числе и Dangeon Siege, Newerwinter Nights и т.д. Но прекрасно понимаю, что если у этих игр масса фэнов, то значит чем-то они цепляли.

Ведьмака делали в угоду вторым, а переделали, в итоге, в угоду первым. И сейчас, когда мы знаем про успех, сложно сказать, что это было неверным решением. но вот лично для меня игра смотрелась и игралась вырвиглазно и в 2007ом, и сейчас (ставил в прошлом году). А вот Моррыч, как и Готан, играются на ура спустя почти 20 лет. но это, опять же, ИМХО.

ElectricRetard


14 янв 2020, 16:14
>ибо первая страдала кривым управлением
Я кстати не понимаю откуда вот это взялось. Кучу раз слышал. Там есть настройки управления, с помощью которых можно сделать практически идентичное двойке управление, лишь с той разницей, что для действия нужно еще и кнопку вперед нажимать. Не, ну я понимаю когда люди играли в детстве прям, тупили, сам таким был, но уж в 2008 то)

>А вот Diablo подобные игры никогда не понимал
> в том числе и Newerwinter Nights
Нихуя себе ты сравнил Mercyfull Fate с Behemoth. Диабла даже рпг то не является.

Exceptional


14 янв 2020, 18:47
>>>для действия нужно еще и кнопку вперед нажимать
Вот это и бесит. Мелочь, но накаливает прям пиздец.

>>>Диабла даже рпг то не является
Ну как сказать https://ru.wikipedia.org/wiki/Diablo_(игра)
https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP0002-CUSA00434_00-D3ETERNALCOLL000

А сравнение с Newerwinter Nights чисто по части изометрии.

ElectricRetard


14 янв 2020, 18:59
Ну википедия википедией, но даже тут где ты скинул написано, что это hack&slash.
РПГ подразумевает хоть какой-то Roleplay. Минимальный. Как в том же Ведьмаке/Mass Effect. В диабле кроме кастомизации билда и данжей ничего от рпг нет. Все ее дайхард фанаты, коим я являюсь, понимают почему она по незнанию называется рпг, но сами к жанру не относят.
Хотя я и Ведьмака (условно) таковым не считаю. Вот ТЕСы - да. Свободный мир, делай что хочешь. Будь кем хочешь. Конечно реализовано это примитивно (ибо беседка, ну и все таки разница в графоне с изометрическими рпг), но все таки реализовано. А в ведьмаке ты один хер Гервант, на билд и шмот вообще насрать, сделай автоэкип по мере прохождения и автобилдинг - никто и не заметит.

upd: жанр Action/RPG это лишь попытка сгладить давным давно возникшую путаницу. Ибо большинству людей похер на характер игры - фентезя, мир большой, можно выбрать класс, развивать его - значит RPG. А так хоть приставка Action намекает, что это НЕ СОВСЕМ ТО.
upd2: а если уж совсем честным быть, не даром у диабло столько "клонов", в ру сегменте им дали хорошее жанровое описание "диаблоиды".

Exceptional


14 янв 2020, 19:15
>>>где ты скинул написано, что это hack&slash
Написано, что серия ролевых. А по ссылке где hack&slash есть статья, где прям чётко Action/RPG.

>>>РПГ подразумевает хоть какой-то Roleplay. Минимальный.
>>>Action/RPG это лишь попытка сгладить давным давно возникшую путаницу.
Ну так выбираешь кем играть, а потом отыгрываешь.
Опять же, это лично для тебя Diablo не RPG. Я тебе две ссылки кинул, но пофиг, всё равно споришь, не РПГ.
Ты же понимаешь, что нет прям чистого РПГ. Вот тебе пример: Heroes Of Might & Magic, Command & Concuer, Age Of Empires. Какой жанр у этих игр? А насколько они похожи? И так бывает во всех жанрах, в том числе и РПГ.

ElectricRetard


14 янв 2020, 19:25
Нет, ну падажжы.
>Ты же понимаешь, что нет прям чистого РПГ.
Как это нет? Ты сам одну упомянул. Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Divinity Original Sin, Pillars Of Eternity. Вот это чистые, классические рпг порожденные настольной D&D. Чем ты ближе к этой формуле, тем ты ближе к жанру рпг. Перечисленные наверху - это по сути компьютерная версия D&D. И геймплейно и идейно, местами даже геймплей основан на каких-то редакциях D&D.

А с героями и C&C хороший пример. Герои - стратегия пошаговая. C&C - RTS. Обе относятся к жанру стратегий. Но ты же не назовешь Героев RTS?
Так же и с диаблой. Она имеет определенные РПГ элементы, но скорее вторичные для жанра. Потому ставить ее хоть где-то рядом с теми, что я упоминал наверху, ну... Я говорю, ты можешь это делать, как и многие. Но идейно это будет весьма кривовато. Потому - hack&slash.

Я с тобой не спорю ради спора. Просто я действительно достаточно много играл в подобное, а тематических роликов смотрел еще больше. JRPG, например, ахуевше отличаются от западных, но они все равно являются RPG, ибо так же базируются на D&D во многих аспектах.

Exceptional


14 янв 2020, 20:01
Ну хуй с ним, ни моё мнение, ни пруфы в ссылках не указ. Ну ты понял вообще к чему я всё писал? Что Ведьмака, грубо говоря, учили ходить на четырех лапах, а в итоге заставили на двух. Вот потому и анимации в первой игре кривые, о чем я изначально и писал. Ну может ты и тут спорить начнешь, я уже хуй знает, если честно, устал от всех этих разговоров.
Знаешь, хочу чисто почилить в Spider Man на PS4 который. Вот это заебись. А знаешь что еще заебись? Канал Hilliwood Show. Уже вторую неделю только его на ютабе и чекаю. Не, серьезно, я заебался.

ElectricRetard


14 янв 2020, 20:57
Бля, ну если хочешь почилить, а так же понять о чем я говорю, не считая меня притом заносчивым умником, просто глянь вот это видео. Наглядно все поймешь:
https://www.youtube.com/watch?v=tZuU5_b6nfg
https://www.youtube.com/watch?v=QJD5vTXrs3k
Всего 14 минут и 30 минут легкой для усвоения инфы.

А про анимации в первом Ведьмаке... не знаю, на момент выхода он мне вырвиглазным совершенно не казался. Анимации как анимации. Dragon Age Origins сейчас выглядит не лучше. Недавно перепроходил. По прошествии времени он ужасно кривой, но удовольствие я получил.

Exceptional


14 янв 2020, 21:11
Чувак, ёпта, буду чилить под Hilliwood Show. Там две сестрюни прикольные пародии снимают. Вот насрать на всё остальное ваще.
Dragon Age, кстати, тоже сразу не понравился. Хуй знает, не моё и всё. Хуй.

Dem0niac


15 янв 2020, 00:04
А я сегодня у мелкого на компе Quake первый ему поставил. За полчаса, прогнав несчастного ребенка, сам проскакал первый эпизод на Nightmare, получил охрененное удовольствие, игрушка на все времена))))
А еще с супругой не так давно прикололись, купили на пробу карточную игрушку по Лавкрафту - Ужас Аркхэма. Вот где хардкор и фан натуральный. Никаких ведьмаков не надо. Купили чисто ради пробы, а уже пятое дополнение покупаем...

ElectricRetard


15 янв 2020, 00:29
>За полчаса, прогнав несчастного ребенка
ИЗВЕРГ
Хотя сам любил наблюдать как брат играет в Q2.
Сейчас же троллю его, проходя игру за 40 минут, в то время как он, с трудом вспоминает куда идти.

ElectricRetard


15 янв 2020, 00:34
А вообще Экс конечно ахуенный.
Пришел, говорит: "Не люблю хэви метал, ну там Black Sabbath, Judas Priest, Morbid Angel".
Ты ему такой ЭЙЭЙЭЙ, но ведь Морбиды не хэви.
Поясняешь почему это так. Отсылаешься к тем временам когда LZ называли хэви.
Пытаешься культурно просветить.
На что он отвечает: "Ой, да я вообще только Iron Maiden (Morrowind) слушал, да и вообще мне похуй."
Ну так на кой хуй ты споришь, если тебе большая часть жанра вообще мимо)

and3223r


15 янв 2020, 01:09
Сейчас же троллю его, проходя игру за 40 минут, в то время как он, с трудом вспоминает куда идти
ИЗВЕРГ:)))

Exceptional


15 янв 2020, 05:14
ElectricRetard, твои аналогии, конечно, одна веселее другой. Не понимаю где ты меня пытался "культурно просветить" и с чего вдруг для меня "большая часть жанра вообще мимо". Ну да ладно, видимо ты вообще не читаешь чего я пишу, но это оно и к лучшему.

ElectricRetard


15 янв 2020, 14:18
>с чего вдруг для меня "большая часть жанра вообще мимо"
>говорит, что нет прям чистого РПГ
>не любит изометрическую классику вроде Невервинтер
>на серьезных щщах не выкупает, почему Диаблу принято ну очень косвенно относить к жанру
>любимая игра - попсовый ТЕС

Действительно, с ЧЕГО ВДРУГ)
А читаю плохо конечно же я.

Exceptional


15 янв 2020, 14:29
>>>говорит, что нет прям чистого РПГ
Потому что есть поджанры. А, подожди, видимо нет поджанров? И тут я ошибся?

>>>не любит изометрическую классику вроде Невервинтер
И?

>>>на серьезных щщах не выкупает, почему Диаблу принято ну очень косвенно относить к жанру
Так всё же принято относить к жанру? Определись уже.

>>>любимая игра - попсовый ТЕС
Где я такое писал?

Exceptional


15 янв 2020, 14:40
Такчто да, с ЧЕГО ВДРУГ)
И читаешь ты плохо, конечно же.

Exceptional


15 янв 2020, 14:42
Любимая RPG у меня, кстати, SW KotOR 1-2.

ElectricRetard


15 янв 2020, 14:49
Оу, ну тогда скажи мне пожалуйста, какой поджанр у Врат Балдура, Невервинтера и Пленспейп Тормента? У Фолачей первых двух?

>И?
Значит огромный, основополагающий кусок этого жанра прошел мимо тебя, что и?

>Так всё же принято относить к жанру?
Я тебе все наверху расписал. Кто то может ее из-за пары рпг элементов отнести к этому жанру, но если мы окунемся в историю и самое понятие, окажется, что Диабла ну никаким раком туда не относится. Как какой-нибудь ебаный арбуз, который вроде и сладкий, вроде и большой, вроде и семечки есть, да и даже многие его считают фруктом, а он один хуй ягода. Фрукты едят вместе с ягодами, они похожи, но все таки это блять разное.
Да, очередная тебе пиздатая аналогия.

ElectricRetard


15 янв 2020, 14:55
Я тут тебе не тегоебством занимаюсь, а предлагаю взгялнуть на суть игр.

Exceptional


15 янв 2020, 15:21
>>>Врат Балдура, Невервинтера и Пленспейп Тормента? У Фолачей первых двух?
RPG в изометрии.

>>>кусок этого жанра прошел мимо тебя, что и?
Вот с чего ты это взял? Ну я где-то писал, что не играл? У меня до сих пор от 1С 1 и 2 части лежат. Проходил по разу, но не понравилось.

>>>Кто то может ее из-за пары рпг элементов отнести к этому жанру, но если мы окунемся в историю и самое понятие
Ну кто-то может не отнести. Это, чувак, как кто-то относит Venom к Black Metal, кто-то нет.
Типа, ладно бы это я придумал Diablo называть RPG и ты крутил у виска. Я тебе ДВЕ ссылки дал. Может в psstore напишешь еще? Пусть исправят.

>>>Я с тобой не спорю ради спора
>>>Я тут тебе не тегоебством занимаюсь
Вот ты этим и занимаешься. Вырываешь какие-то мои цитатки, чего-то за меня придумываешь. Говоришь одно, а потом переобуваешься. То "Диабла даже рпг то не является", то "Диаблу принято ну очень косвенно относить к жанру". Ну и все эти охуенные аналогии.

Если тебя задело то что мне не нравятся игры в изометрии - что поделать? Ну вот случается такое. Мне и Black Metal не нравится, но это не значит, что я его не слышал, и что среди жанра нет исключений. Например, был на концерте Dark Funeral в 2019ом году. Но только потому, что больше не на кого сходить было. Ша вот Sabaton приедут, вот туда прям с радостью.

Exceptional


15 янв 2020, 15:21
Кстати, ты не ответил
>>>любимая игра - попсовый ТЕС
Где я такое писал?

ElectricRetard


15 янв 2020, 15:51
>RPG в изометрии.
Аплодирую булками Хэлфорда. А Dragon Age Origins это RPG в 3D пространстве. А самые ранние это... символьные RPG? Ведьмак это RPG с видом со спины. TES с видом от первого лица... Просто шутеров кстати тоже нет. Есть шутер в 3D, а есть в псевдо-3D! Ух... столько жанров...

>Проходил по разу, но не понравилось.
Ну тогда извиняй, ты сам пишешь так, что подсознательно выводится такое следствие.

>Это, чувак, как кто-то относит Venom к Black Metal, кто-то нет.
Ну так да, собственно те кто относят - так же люди странные. На заре формирования жанра что угодно нормально кидать в одну кастрюлю. Но сейчас то, по прошествии времени, легко отличить, что есть БМ, а что нет.

>Говоришь одно, а потом переобуваешься
Я тебе написал, что я понимаю, почему пошла эта херня с тем, что ее к жанру относят, но так же пояснил, почему это криво. Где здесь переобувание? Кто еще цитаты блять дергает)
Повторю блять в 20 раз: Она не является рпг по своей сути, совершенно, но так как некоторые черты все же имеет, косвенно ее отнести можно. Будет ли это правильным? Ну решай сам.

>Я тебе ДВЕ ссылки дал. Может в psstore напишешь еще? Пусть исправят.
Блять, да даже в русской и английской версии википедии разные вещи в этих статьях написаны местами, о чем речь? Это тоже все люди пишут. Про PS Store вообще пушка, Айтюнс вон порой дэт метал тегует как "Хард Рок" и все в таком духе. Ну и что теперь?

В этом и проблема. Сейчас люди прочитают на википедии какую-нибудь хуиту, а потом ее же плодят. Не даром вон в вк песня What If God Was One Of Us числится за Cranberries. Я не знаю откуда это пошло, но постоянно натыкаюсь на людей, которые считают, что это не Joan Osborne. Так же и здесь. Ну ты можешь называть все как тебе нравится, Venom блэкухой, LZ хэви металом, Диабло рпг. Но вся эта хуйня на мой взгляд только путает и без того засранный информационный поток.
Я еще в детстве удивлялся, когда искал игры похожие на Диабло 2, какого хуя всякие Готики с ними числятся в одном жанре. Ведь они не имеют вообще ничего общего кроме подбирания и одевания вещей. И в итоге ничего не мог найти. И хрен мне кто тогда подсказал, как обозвать это жанр.
Будь моя воля, я бы вообще обозвал ее Gothic Slay&Grind.

>Где я такое писал?
Сорян, тут реально мимо нот подумалось.

ElectricRetard


15 янв 2020, 16:05
Моя похмельная голова еще добавит последний кусок и съебет в закат.
Касательно переобуваний.

В жанре Role Play Game всегда на первом месте стоял ОТЫГРЫШ РОЛИ, что следует из названия. Создатель этого жанра выделил его как основную особенность, именно из-за ОТЫГРЫША РОЛИ он и захотел создать свою игру. Когда это перекочевало в комп, оно обзавелось +- устоявшимся сеттингом и геймплеем. Диабла же урвала сеттинг и геймплей, притом невероятно перековав второй, и убрала всю первооснову.

Отсюда и идет путаница. RPG породили Диаблу, но как ее саму можно относить к жанру, если в ней отсутствует ключевая черта из-за которой Гэри Гайгэкс вообще захотел превратить двигающиеся по броску кубика фигурки в ролевую игру? Отыгрыш этой самой роли. Создание характера и влияние этого характера на события в мире.

Вот и получается, что по первому абзацу она вроде как к RPG относится, но по второму она ей не является.

А тот же TES, хоть и также отличается сильно от D&D формулы геймплейно, первооснову имеет ту же самую. Огромный мир где ты ОТЫГРЫВАЕШЬ РОЛЬ.

Exceptional


15 янв 2020, 16:13
>>>Сейчас люди прочитают на википедии какую-нибудь хуиту
Да я как бы еще лет 15-20 назад в игрожуре читал, что это RPG. В сотый раз повторюсь, если лично ты решил, что это не RPG, то это лично ты и решил. То же самое с Venom, которые лично сами себя называют Black Metal, а ты говоришь, что "те кто относят - так же люди странные". Ну самой группе виднее. Хотя, как ты говоришь, "не является рпг по своей сути".
Ты понимаешь, это спор ни о чем. Я тебе о том и талдычу. Ну вот для тебя Diablo не RPG, потому что для тебя эталонами считаются другие игры жанра. Заебись, меняю свою точку зрения. Так что ли?

>>>ты сам пишешь так, что подсознательно выводится такое следствие
Ну не спеши с выводами, чувак. Это не я так пишу. Я не понимаю, как "А вот Diablo подобные игры никогда не понимал, в том числе и Dangeon Siege, Newerwinter Nights" превратилось в "кусок этого жанра прошел мимо тебя". Да, я доебываюсь, но ведь это просто ты как-то додумал.

>>>Не даром вон в вк
Не, ну давай уж до таких примеров не опускаться. Всё же в википедии хотя бы ссылки на источники есть, а в вк всё что угодно можно переименовывать по поводу и без.

>>>Я еще в детстве удивлялся, когда искал игры похожие на Диабло 2, какого хуя всякие Готики с ними числятся в одном жанре
А вот это жиза, только наоборот. Искал RPG не в изометрии, а мне вот так и втюхали и Невервинтер, и Данджион Сидж. Ну хули, деньги потратил, пришлось хуярить.

ElectricRetard


15 янв 2020, 16:22
>а в вк всё что угодно можно переименовывать по поводу и без.
Ну так смысл в данном случае не в том, правдива эта информация или нет, а в том, что люди очень легко подхватывают инфу и потом ее повторяют не пытаясь разобраться в вопросе.

>Ну самой группе виднее.
Ну вот тут кстати вообще нет. Есть куча групп которые любят говорить "мы играем не дэт", а блять не знаю "чернокнижный темный метал". Притом слушаешь - чистокровный дэт. Ну и все в таком духе.

>Да я как бы еще лет 15-20 назад в игрожуре читал, что это RPG.
В добавленном над твоим посте я объяснил, откуда это пошло.

HailtoSlave


18 янв 2020, 13:20
>Есть куча групп которые любят говорить "мы играем не дэт", а блять не знаю "чернокнижный темный метал". Притом слушаешь - чистокровный дэт.

Ну вот кстати вообще да. Важно именно то, как группа себя позиционирует, о чем поет и какие делает заявления, а мнения с мест митализдов - ну это такое. Послушай пожалуйста Saturnian Mist - Heart of Shiva, The Fist of Satan, Funerary Bell - Goat of Mendes и скажи мне жанр) а потом почитай тексты и интервью, посмотри какая основная тематика, где издаются.

Exceptional


26 янв 2020, 21:52
Только сейчас понял, что ElectricRetard - это Стигиан. Теперь всё понятно.