Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:45
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Боль душевная благороднее физической, она развивает нас,заставляет наз задуматься. А что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Я бы не назвала боль благородной. Я ее не люблю, хотя, она, действительно помогает жить дальше. Вернее, борьба с ней и закалка нервов. Я порой пугаюсь своей хладнокровности и пугаю других. Но иногда мне не хватает пофигизма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
у меня душевная боль вызвала время самобичевания,и с помощью него я встал на путь самосовершенствования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я вобще в последнее время нашел в себе долю душевного садомазохизма.мне нравится себя терзать темными мыслями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
"темными" - это какими? Например?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
о собственном убожестве,  о том что все мы умрем, что Земля умрет, что я в королевстве кривых, что нет у меня братьев по разуму в этом мире


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Довольно пессимистично...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я надеюсь это временно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я не верю ни в ад ни в рай, и смерть моя в моих руках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Радуйся, Deadman. Твое настроение - просто цветочки по сравнению с угнетающими мыслями Twilight_wanderer. На этом фоне ты просто оптимист :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Да уж, это точно. Ужас какой! И куда только людей не заносит... <br>А может, это шутка такая?
<br>Не думаю. Хотя, все может быть... :) Что ж... Надо поинтересоваться...<br><br>Twilight_wanderer, это шутка юмора такая, или тебе и правда так тяжко?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Сочувствую! Это правда ужасно! Я представляю, какие чувства ты испытываешь! Я никогда не чувствовала такого, но являлась свидетелеми подобного в этом году. Это очень страшно потерять того, кто тебе очень дорог<br><br>
Цитата:
Теперь мне неоткуда больше ждать помощи.
<br>А как же друзья? У тебя нет никого, кто мог бы тебя поддержать? <br><br>Я однажды сама была на подобной грани - мне сообщили, что моему отцу осталось жить не больше десяти часов. Я помню, со мной были мои друзья, даже учителя. Я не ожидала такой поддержки, но все же мне помогали. <br><br>Мне кажется, тебе не стоит отчаиваться! Наверняка есть те, кто, откройся ты им, не дали бы тебе продолжать чувствовать такую боль. Иногда чужие люди становятся новой семьей. Возможно, смена места, образа жизни, окружения смогут тебе помочь. Ты видишь кого-то знакомого, и он непременно напоминает тебе о твоей трагедии. Это больно. Может, нужно расстаться с прошлым, а не с жизнью? Я уверена, что ты мог бы найти выход! Найди в себе силы и начни другую жизнь! А потом пройдет время и рана постепенно затянется. Что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Твои "друзья" - не единственные люди в твоем городе. Мне кажется, если ты поищешь, ты найдешь тех, кому ты будешь не безразличен. Главное - не сдаваться и не терять надежду. Тем более ты нужен бабушке.<br><br>Знаешь, мне кажется странным, что в твоем окружении не нашлось ни одного человека, кто захотел бы тебе помочь. Это как-то ненормально с их стороны быть безразличными к тебе. А как же лучшие друзья? Их разве нет? Нет тех, кто понимал бы твои чувства с одного взгляда и страдал вместе с тобой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Оглянись вокруг. Может, ты найдешь поддержку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
А в самом деле! Почему бы не считать испытания, душевную боль закалкой, ступенью, этапом, катализатором развития? Я как раз решаю, лечь ли мне на дно, плывя по течению в пропасть, или начать брыкаться? Пытаться в самом деле что-то изменить к лучшему?
По-моему, самое лучшее положение - плевать в лицо жизни, когда она поступает несправедливо. Я уже много раз это делала и ни разу не пожалела. Попробуй бросить вызов. Всегда стоит попробовать, прежде чем сказать, что это бессмысленно. А плыть по течению не советую. Никогда ни к чему хорошему не приводило. Моя знакомая не могла найти себе хорошего мужа, потому сдалась и начала плыть по течению, оставшись со своим последним (далеко не джентльменом). Закончилось тем, что он ее бил до тех пор, пока не убил, а она даже не сопротивлялась >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
единственное для чего тебе стоит жить - ради твоего отца. Подумай,как бы он отнесся к тому ,что после его смерти уйдешь и ты из жизни. Ваш род прервется , а это куда страшнее чем смерть человека. Боль уйдет. Нескоро,но уйдет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я  конечно,слава богу, не ощущал подобной боли,но есть люди ,у которых тоже умерли отцы. Пойди познакомься с какими - нибудь ребятами - металистами,выпей с ними, поговори по душам, поможет. У них всегда есть что сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
вобще,пойди с людьми пообщайся.  Все забудется,хотя бы на время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вт 12.09.2006, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Видимо у каждого человека обладающего незаурядным умом и тонкой натурой не обходится без такого этапа в жизни, когда он чувствует себя одиноким, и непонятым. В такие моменты необходима встряска, и алкоголь здесь не помощник. Мне помнится лично у меня настал такой критический момент, что слёзы подкатили к глазам, и я (не верующий) произнёс имя Господа, но в это же мгновение как бы прозрев, со всей бесконечной яростью и уверенностью, показав руку по локоть, так послал небеса, как будто и вправду это для них, что то значило. И знаете – помогло. То, что тянулось несколько лет, как ветром сдуло.<br> <br>Но это только начало. Постарайтесь не зацикливаться, самобичевание не путь к развитию, это тупик, из него можно выйти, а можно биться об стену, и даже если пробьетесь, сил на дальнейшую дорогу уже не будет. Как раз наоборот, сам факт того, что мы здесь обсуждаем такие тонкие и спорные вопросы говорит о творческом начале и неординарности личности присутствующих. Следовательно вы лучше, и талантливее многих тех кто относится к вам с пренебрежением. Забейте на всё! Найдите в себе алмаз, и планомерно оттачивайте его до бриллианта. Превосходство над другими не должно быть самоцелью существования, оно просто должно помогать не обращать внимания на пинки и затрещины которые сыплются со стороны черни. Есть отличная Русская мудрость – «На дураков не обижаются», и это правильно. Даже осознание, что ты сам «дурак» приводит не к угрызениям совести, а к мысли – «Ну что поделаешь, вот такой я дурак»! <br><br>Ну и конечно не стойте на месте. Как уже говорила Miryan (добрая душа), оглянитесь вокруг – может настоящие друзья рядом. А если нет, то смените точку дислокации, и снова оглянитесь. Я например (здоровый уже дядя) пошел на вечерние курсы в Художественную школу. Там я не стал умнее, не получил никакого документа об образовании, зато нашел понимание, интересных людей, и любимую жену. И теперь, когда встречаю своих учителей, они больше рады не моим живописным выставкам (их кот наплакал), а нашей семье находя в этом большую пользу и свою заслугу. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
типа тебя постоянно бьют ни за что,от этого возникает боль связанная с несправедливостью?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мне при физической болезни почему то лучше..........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я думаю нет,такая боль тебя не изменит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
если болезнь вечная,то боль все равно душевная,ощущения своей неполноценности может тебя изменить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
в принципе все зависит от моральных устоев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Хм...а как же быть когда физическая боль присутствует постоянно и как следствие от этого боль душевная - это тоже благородная боль?...
Скажите, а боль вообще бывает "благородной"? Помню старый топик, где такое уже обсуждалось. Не знаю, помните ли... Там предлагалось совместить две боли и испытать на ком-нб, а потом спросить об ощущениях. По-моему, боль может быть учителем в ограниченном количестве, но когда ее много - это становится невыносимым. Мы боимся боли (многие, по крайней мере). Отсюда все страхи. Мы бы не боялись, если бы не чувствовали боль, но испытывать боль - не благородно. Это можно назавать с одной стороны так, если человек испытывает ее за кого-то, защищая кого-лб, но с другой стороны, какое же это благородство? Это несправедливость. Термин "благородность", имхо, боль не может характеризовать. Наш организм устроен для сопротивления подобному, потому это не то, что можно назвать "хорошо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
чего невозможно достигнуть живя сытым и довольным во всем
Несытый и недовольный - не значит страдание. Было время, когда я была недостаточно сыта и довольна, но это не было душевной болью. Я даже не задумывалась, что от этого можно страдать. Просто смириться как с тем, что есть. Зависит от отношения. Мой приятель страдал просто от слов, простых слов, которые мы воспринимаем обычно. Он везде находил подтекст, которого не было. Мы сами определяем себе порог душевной боли. Другое дело физическая боль. <br><br>И все равно, разве страдать ради очишения - благородно? Ну, со стороны религии, возможно и да (только человек, осознавая это благородностью и путем к очищению, уже не воспринимает это как муку, потому как это становится в каком-то роде священным) Но многие ли из нас это делают, страдание для очищения? Все равно, каков бы ни был результат, нам это не нравится, это доставляет неудобства, неприятные ощущения. На то боль есть боль, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Beliala link=board=silent;num=1157746216;start=0#34 date=10/01/06 в 00:10:16]<br><br>Что ты подразумеваешь под "моральными устоями"?[/quote]<br>  твердость мировоззрения,свойства мировоззрения,тип мировоззрения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Если умираешь с голода то страдания...или плохо питаешься что приносит организму вред, потом болезни...а от болезни страдания...
Соглашусь с тобой, уговорила :) Но благородства не вижу. Это плохо, когда человек страдает так. Так не должно быть!<br><br>
Цитата:
А вот если боль дана от рождения и от нее никуда не дется начинаешь надеятся что ты терпишь не зря...и пытаешься принять это благородно и достойно...
Значит, все дело просто в восприятии. Если человек хочет надеяться, что это не зря, то никто ему не мешает это делать - флаг в руки - это поможет ему психологически переносить страдания, если страдания станут путем к избавлению. Но если человек не верит? Если ему это не надо? Это для него как наказание. Но за что? Опять же за "грехи"? Ох.... как мудрено....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
человек страдает физически в основном из-за страданий душевных.Если кто нить заметил,что если когото очень сильно возненавидеть,обязательно заболеешь чем нить нехорошим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
эт то оно конечно так-ненависть само по себе дурное чувство. но порой, ненависть становится неконтролируемым чувством. ты понимаешь, что не должен ненавидеть, но сделать ничего не можешь. я знаю один такой случай, когда одного парнишку так изводили в школе, что он приходя домой замыкался и и не с кем не разговаривал. в нём боролась ненависть и чувства снисхождения. через несколько дней он повесился так ничего и не ответив его мучителям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
через несколько дней он повесился так ничего и не ответив его мучителям
<br>
Цитата:
А у меня мой лучший друг повесился два года назад...
<br>Ужас какой!  :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
у тебя никогда не было попыток суицида?
Нет. Я ни за что бы не рассталась с жизнью (вот оно мое желание жить вечно). Я боюсь умирать, боюсь смерти. Если бы мне было невыносимо, я бы все равно не осмелилась такое совершить. Только один из моих друзей страдал суицидом (и то до того, как стал моим другом - я не была свидетелем). Знаю много про друзей моих друзей, которых лично не знала, но была наслышана. Таких очень много.  :-[<br><br>А ты пробовала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Это слишком больная для меня тема...к тому же данный форум не подходит по тематике. <br>Возможно...когда-нибудь...мы поговорим с тобой об этом...но только не здесь...
Не вопрос! Тада найдем более веселую темку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 07.10.2006, 06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Душевная боль – это тяжко, ведь раны на сердце заживают хуже ран телесных, если вообще заживают. Однако не будь моментов, когда нам очень плохо, насколько менее ярко мы бы воспринимали моменты, когда нам хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 07.10.2006, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Может быть...однако к сожалению количество "моментов" у всех очень разное...
Это точно.... У меня вот все получается уравновешено - сколько повеселюсь, столько и пострадаю. Хотя, в последнее время, в связи с тренировкой пофигизма, начинает переваливать в сторону хороших моментов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Сб 07.10.2006, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Featus link=board=silent;num=1157746216;start=50#53 date=10/07/06 в 06:22:12]Душевная боль – это тяжко, ведь раны на сердце заживают хуже ран телесных, если вообще заживают. Однако не будь моментов, когда нам очень плохо, насколько менее ярко мы бы воспринимали моменты, когда нам хорошо![/quote]<br><br>вот это оч близкая к моей точка зрения,только благодаря контрасту можно отличить черное от белого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
А у мну наоборот...
Вот беда то! Что же это такое! Блин, сразу такое чувство несправедливости возникает! >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=silent;num=1157746216;start=0#49 date=10/04/06 в 23:06:45]<br>у тебя никогда не было попыток суицида?<br>[/quote]<br>Нежелание жить – это самое ненормальное (аномальное), что только может быть.<br>Я вообще считаю, что самоубийцы – это во многом эгоисты. Они же никогда не думают, как их смерть воспримут родные, близкие, друзья, просто посторонние люди. Особенно те, которые выбрасываются из окон или под машины. Вы представляете потом это зрелище? Брызги крови, бесформенная масса, шок прохожих, может, у кого-то даже сердечный приступ приключится…<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Да неужели?...а как на счет того что никого не волнует как живут эти самые "эгоисты"...ведь это не другие живут с его проблемами...а он...
Согласна. Но была у меня такая ситуация, когда очень хотелось уйти от всего.... Проблема была из-за окружающих. Я посчитала, что уйти в мир иной - станет подарком для обидчиков. По натуре я очень вредная - вот и на зло осталась. Теперь я рада, что так все вышло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Серьезно? , а впечатления не производишь  
Хе... Я просто маскируюсь хорошо.... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
;D я тоже=)
Хе... Представила себе... *смайлик-пограничник* ::) :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=silent;num=1157746216;start=50#54 date=10/07/06 в 13:23:38]<br>Может быть...однако к сожалению количество "моментов" у всех очень разное...<br>[/quote]<br>Я вообще заметил такую интересную особенность: если происходит что-то хорошее, то затем будет и что-то плохое – для равновесия.<br>Скажем, купил я как-то очередную партию дисков (штук 50), а несколько штук оказалось царапанными; повез на велике на следующий день, а возвращаясь домой, долбанулся с велика так, что содрал бедро и пару месяцев хромал (хорошо, что хоть велик не поломал); несколько дней вообще не ходил на работу, зато стал играть в “The Elder Scrolls III: Morrowind” и с тех пор вообще подсел на комп. игры.<br>А недавно купил своей девушке Брайана Адамса. Она его обожает. Принес, а у нее в муз. центре диск при чейндже застрял. Пока мы его оттуда вытряхнули, система проигрыша дисков перестала вообще работать. Теперь придется в ремонт сдавать.<br>И таких примеров еще много. В общем, я всегда делаю себе установку: нужно не забывать, что в жизни все уравновешено, и тогда оно действительно так и будет. В последнее время у меня следующее отношение к жизни: я вижу недостатки в себе, вижу их в окружающих, в тех или иных произведениях искусства, в жизни вообще наконец, но все равно вижу вокруг очень много хорошего и поэтому не хочу лишаться этого равновесия. Главное – чтобы оно не сильно перекашивало как в одну, так и в другую сторону.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157746216;start=50#55 date=10/07/06 в 23:36:12]<br>У меня вот все получается уравновешено - сколько повеселюсь, столько и пострадаю. Хотя, в последнее время, в связи с тренировкой пофигизма, начинает переваливать в сторону хороших моментов :D[/quote]<br>Вот молодец!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=silent;num=1157746216;start=50#60 date=10/08/06 в 14:33:23]<br>Да неужели?...а как на счет того что никого не волнует как живут эти самые "эгоисты"...ведь это не другие живут с его проблемами...а он...[/quote]<br>Человек должен быть в меру самодостаточным, т.е. обходиться в той или иной степени без других людей и не слишком надеяться на то, что им будет на него не наплевать. Конечно, если речь идет о близких людях, то им подобное поведение не делает чести. Но не нужно ждать понимания и всего такого подобного от неблизких людей. Кончают самоубийством часто те, которые не могут жить без внимания со стороны других. Или те, у кого по каким-то причинам не сложились отношения с тем или иным человеком или людьми. А то, что многим по фиг, что происходит с остальными, так к этому нужно привыкать с детства :) К сожалению. Чем раньше человек это поймет, тем меньше у него будет разочарований, а следовательно и суицидальных настроений потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
ну а какие тогда претензии? если всем наплевать на человека, почему его должен кто-то заботить? эгоист? да. но и все вокруг эгоисты. кто виноват, что одни могут жить в обществе, а другие - нет? да никто. хотя первые на 100% уверены, что виноваты вторые. конечно, они же не из их пещеры, чёрт побери! <br>кончают самоубийством те, у кого не сложились отношения с самим собой, а ни с кем-либо другим...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 05:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Deadman link=board=silent;num=1157746216;start=0#2 date=09/09/06 в 00:23:14]у меня душевная боль вызвала время самобичевания,и с помощью него я встал на путь самосовершенствования.[/quote]<br>самосгноения.<br>это верный путь!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
я буду игнорировать своих детей (если будут) ;D<br>а когда он скажет: "Папа, почему ты так угрюм и не обращаешь на меня внимания и не даришь мне подарков и не покупаешь мне конфет и мандаринов?"<br>я достану ремень и буду его пороть, приговаривая сквозь зубы: "Всем на всех положить. Надо привыкать!"<br>а если он вдруг в семилетнем возрасте сиганет из окна (причем не зная ничего о группе Кататония - фиг я ему дам чего послушать из моей любимой музыки - пусть привыкает!), я обвинюего в эгоизме: "Он что, забыл, что у него есть близкие? Например я?"<br><br>тошно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
вообще точка зрения занятная.<br>насчет самоубийц-эгоистов.<br>что меня останавливает - это осзнание того, что моим близким будет грустно, когда я сдохну.<br>я никогда не думал, что вид моего трупешника, размазанного по асфальту, вызовет приступ рвоты у случайного прохожего, и что жить надо, заботясь об ентом прохожем, т.е. о челе, которому я абсолютно параллелен.<br><br>Ты непоследователен и противоречишь сам себе, Featus...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Hellrider link=board=silent;num=1157746216;start=0#46 date=10/04/06 в 20:46:12]эт то оно конечно так-ненависть само по себе дурное чувство. но порой, ненависть становится неконтролируемым чувством. ты понимаешь, что не должен ненавидеть, но сделать ничего не можешь. я знаю один такой случай, когда одного парнишку так изводили в школе, что он приходя домой замыкался и и не с кем не разговаривал. в нём боролась ненависть и чувства снисхождения. через несколько дней он повесился так ничего и не ответив его мучителям [/quote]<br>Wenn wir wirklich werstehen, was uns Spass macht, hort es sofort auf, Spass zu machen...<br>(K.Hein "Der fremde Freund")<br>как перевести?<br>был предложен вариант "в каждой шутке есть доля шутки"<br>т.е шутки шутить - нехорошо<br><br>и все же<br><br>SCHOOL'S OUT FOREVER<br>Martin Schirenc (PUNGENT STENCH)<br><br>Put on my trench coat and grab my father’s gun<br>A sawed-off rifle is a guaranty for fun<br>A king-sized box of ammunition ‘cause I’m smart<br>I won’t run out of bullets when the party starts<br><br>Class has begun as I am entering the room<br>Before the teacher starts to bitch I perforate her womb<br>Her torn up innards make a nasty smacking sound<br>As they spout around my face and hit the classroom’s ground<br><br>The air is filled with smoke, dead bodies adorn the floor<br>Horrified teenagers are pushing to the door<br>I pump a bullet into every single head<br>But I won’t go to jail and kill myself instead <br><br>См рецу на Pungent stench Masters of morals ...<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: душевная боль
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
меня все чаще посещают такие страшные мысли, что туайлайт уандерер покончил с собой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||