Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.02.2009, 14:03 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Soer II писал(а):
А кто что скажет про "Список Шиндлера"? :)

Фильмы, затрагивающие тему войны моя слабость)
Хотя больше люблю смотреть именно войну, бой , а не события вокруг, потому мне "Спасение рядового Райана" нравится больше. Отличный фильм, Спилберг как всегда снимает драму (без этого тут никуда, вот в Перл-Харборе столько драматизма нет, один героизм, потому фильм намного слабее) ), у зрителей сжимается сердце и т д и т п. Кино немного переоценили. Пять из пяти ему можно ставить смело и даже кучу премий выдать без сомнения, но когда мне говорят, что это лучший фильм о войне или даже лучший фильм того же Спилберга, нет уж, увольте.
Хотя нашим-то режиссерам до такого кино еще топать и топать. Потому что снимать жестокость, зверства, так, чтобы возникало не желание нажать на стоп со словами "какая гадость", а досмотреть до конца, переживая, надеясь, веря всему, что происходит на экране, нужно такое мастерство, которого, видимо, еще нет (или уже потеряно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
А кто что скажет про "Список Шиндлера"? :)


Очень хороший фильм! Мне там Р.Файнс очень понравился, точнее,его роль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
MAX DE SADE писал(а):
Очень хороший фильм! Мне там Р.Файнс очень понравился, точнее,его роль.


А это который? (извините, в актерах я не силен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Очень хороший фильм! Мне там Р.Файнс очень понравился, точнее,его роль.


А это который? (извините, в актерах я не силен)


не помню по именам... ну это вторая главная мужская роль в фильме, нациста играл (его в конце фильма повесили).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
MAX DE SADE писал(а):
не помню по именам... ну это вторая главная мужская роль в фильме, нациста играл (его в конце фильма повесили).


Унтерштурмфюррер Эймон Гетс... 8) Да, действительно хорошо актер сыграл, убедительно, прям так и хочется этого немца повесить, порвать и сжечь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
не помню по именам... ну это вторая главная мужская роль в фильме, нациста играл (его в конце фильма повесили).


Унтерштурмфюррер Эймон Гетс... 8) Да, действительно хорошо актер сыграл, убедительно, прям так и хочется этого немца повесить, порвать и сжечь :)


Ну,кому как! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Абажаю этот многосерийник. И актерский состав просто сюпер.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Мать честная! Самое главное забыл! Пираты Карибского Моря,первая часть-шедеврище! Воть... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
MAX DE SADE писал(а):
Мать честная! Самое главное забыл! Пираты Карибского Моря,первая часть-шедеврище! Воть... :D

Да, Депп там не плохо отжег. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Депп вообще мастер, даже самый унылый фильм он разукрасит своей игрой до невозможности :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Soer II писал(а):
а кто-нибудь смотрел что-нибудь из последних громких премьер - "Операция валькирия" и "День, когда Земля остановилась"?


Посмотрела День, когда Земля остановилась. То, что это ремейк одноименного фильма 1951 года, на сюжете отразилось отчетливо. Очень уж наивна постановка вопроса: "или вы, земляне, одумаетесь и не будете разрушать планету своей деятельностью, или мы сотрем цивилизацию с ее поверхности".
С тех пор в своей деятельности, а также в полете фантазии на тему "что еще мы сделали не так и потому по сей день не счастливы", земляне и кинематограф ушли далеко-далеко вперед.
На тему ремейков и инопланетного вторжения больше понравился фильм Вторжение с Николь Кидман и Дэниэлом Крейгом. Больше психологической достоверности, и в целом интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 15:34 

Зарегистрирован: Пт 20.02.2009, 13:05
Сообщения: 5
"Обитаемый остров"....
Вот много разговоров о несоответствии фильма литературному первоисточнику, о том, что Бандарчуку не удалось сохранить дух Стругацких. А я и литературный первоисточник считаю дрянью. Хуже у Стругацких разве что "Парень из преисподней". Зачем они писали эти тупые боевики, могу только догадываться. "Обитаемый остров" разбавлен "снами о чем-то большем", но не более того. Ох и ах, Стругацкие смело лягнули тоталитаризм в 1969 году... Воспели осанну свободе и либеральным ценностям. Ну и что? Нельзя это было сделать более умно и художественно? Можно. И делали. А "Обитаемый остров" в актив Стругацким никак не записать. Ибо он убог.
Разве не показательно, что "Сталкера" снимал в 1979 году великий Тарковский, а в 2008 году, во время триумфа бездуховности, модный клипмейкер Бондарчук остановил свой выбор именно на "Обитаемом острове"? "Новые секс-символы, великолепные костюмы, фантастические декорации, компьютерная графика!". Вот и всё, хотите улыбаться, как Мак Сим, покупайте зубную пасту марки ",,,,,". Фильм не спасла даже игра таких замечательных актеров, как Суханов, Гармаш.... Дрянь. Но этого следовало ожидать. Потому что "Обитаемый остров" и у Стругацких дрянь, потому снимал Бондарчук, потому что "пипл хавает", и обязательно пойдет и на вторую часть, уже не имеющую никакого отношения к Стругацким. Приятного просмотра!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 15:39 

Зарегистрирован: Пт 20.02.2009, 13:05
Сообщения: 5
Annatar писал(а):
Soer II писал(а):
А кто что скажет про "Список Шиндлера"? :)

Фильмы, затрагивающие тему войны моя слабость)
Хотя больше люблю смотреть именно войну, бой , а не события вокруг, потому мне "Спасение рядового Райана" нравится больше. Отличный фильм, Спилберг как всегда снимает драму (без этого тут никуда, вот в Перл-Харборе столько драматизма нет, один героизм, потому фильм намного слабее) ), у зрителей сжимается сердце и т д и т п. Кино немного переоценили. Пять из пяти ему можно ставить смело и даже кучу премий выдать без сомнения, но когда мне говорят, что это лучший фильм о войне или даже лучший фильм того же Спилберга, нет уж, увольте.
Хотя нашим-то режиссерам до такого кино еще топать и топать. Потому что снимать жестокость, зверства, так, чтобы возникало не желание нажать на стоп со словами "какая гадость", а досмотреть до конца, переживая, надеясь, веря всему, что происходит на экране, нужно такое мастерство, которого, видимо, еще нет (или уже потеряно).


Скорее - второе. То есть, потеряно. Вспомните, например, "Они сражались за Родину". Я вообще слабых мест в этом фильме не вижу. В нем есть всё. Гений Шолохова плюс гений старшего Бондарчука плюс великолепная игра лучших советских актеров. И батальные сцены, по-моему, сняты просто отлично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
С удовольствием пересмотрела фильм Бреда Андерсона Девятая сессия, о множественных личностях. Многие из тех, кто смотрел, считают финал неожиданным.
Главное тут с самого начала не думать о том, что знаешь, кто же главный виновник нависающего над героями кошмара.
Потому что он все равно находится вне пределов рационального разума.
Некто Саймон - это то зло, что живет в людях, но здоровый рассудок умеет его игнорировать, а израненный - сдается во власть в надежде на защиту с его стороны.
Довольно-таки сомнительную защиту.

- А где ты живешь, Саймон?..
- Я ЖИВУ В СЛАБЫХ И НЕСЧАСТНЫХ... ДОК...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Sever писал(а):
Soer II писал(а):
а кто-нибудь смотрел что-нибудь из последних громких премьер - "Операция валькирия" и "День, когда Земля остановилась"?


Посмотрела День, когда Земля остановилась. То, что это ремейк одноименного фильма 1951 года, на сюжете отразилось отчетливо. Очень уж наивна постановка вопроса: "или вы, земляне, одумаетесь и не будете разрушать планету своей деятельностью, или мы сотрем цивилизацию с ее поверхности".
С тех пор в своей деятельности, а также в полете фантазии на тему "что еще мы сделали не так и потому по сей день не счастливы", земляне и кинематограф ушли далеко-далеко вперед.
На тему ремейков и инопланетного вторжения больше понравился фильм Вторжение с Николь Кидман и Дэниэлом Крейгом. Больше психологической достоверности, и в целом интереснее.


Я тут тоже недавно посмотрел "День, когда Земля остановилась"... Скажу так - оригинал я не видел, но то, что я посмотрел - УБОГАЯ голливудская баблозарубиловка... Пожалел, что вообще посмотрел, чес слово :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 17:26 

Зарегистрирован: Пн 23.02.2009, 21:11
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Фильмы, которые очень-очень понравились это одно. А вот любимые фильмы - совсем другое. Я так считаю :) У меня много фильмов, которые являются шедеврами и которые меня зацепили, но....

Вобщем, у меня один любимый фильм: "Игры разума" с Расселом Кроу. В этом фильме есть что-то мне родное, чего нет в других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
А что скажете насчёт "Мы из будущего"? По мне фильм в целом неплохой, но излишне утрированный и как бы "попсовый" если можно так сказать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Tra6head писал(а):
А что скажете насчёт "Мы из будущего"? По мне фильм в целом неплохой, но излишне утрированный и как бы "попсовый" если можно так сказать :)


Лично мне вообще не покатило. :( Все как-то дешево, посредственно и неинтересно. Хотя есть и потешные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
Tra6head писал(а):
А что скажете насчёт "Мы из будущего"? По мне фильм в целом неплохой, но излишне утрированный и как бы "попсовый" если можно так сказать :)


Лично мне вообще не покатило. :( Все как-то дешево, посредственно и неинтересно. Хотя есть и потешные моменты.


Аналогично, 9я Рота по-лучше будет(хотя тоже то ещё...). :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 20:04 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Tra6head писал(а):
А что скажете насчёт "Мы из будущего"? По мне фильм в целом неплохой, но излишне утрированный и как бы "попсовый" если можно так сказать :)

А мне очень даже понравился. Уж стопудово лучше 1612 и девятой роты.
Ха, наконецто ультраинтеллигентную тему накрыло :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
MAX DE SADE писал(а):
Аналогично, 9я Рота по-лучше будет(хотя тоже то ещё...). :)


9-я рота если и лучше, то только чуть-чуть :) Вообще, русские последнее время абсолютно разучились хорошее кино снимать, особенно о войне :( Единственная действительно хорошая новая картина о войне, которую я видел - "Звезда". Ну и еще "Сволочи" ничего такой, остальное - смотреть стыдно, ей богу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Русские с распадом совка разучились кино снимать...А какие в СССР комедии были! Никогда не разонравятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Soer II писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Аналогично, 9я Рота по-лучше будет(хотя тоже то ещё...). :)


9-я рота если и лучше, то только чуть-чуть :) Вообще, русские последнее время абсолютно разучились хорошее кино снимать, особенно о войне :( Единственная действительно хорошая новая картина о войне, которую я видел - "Звезда". Ну и еще "Сволочи" ничего такой, остальное - смотреть стыдно, ей богу...


А Война Балабанова с Алексеем Чадовым - неужто плохой фильм?
В августе 44-го, с Андреем Мироновым, Галкиным и т.д - тоже понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Sever писал(а):
А Война Балабанова с Алексеем Чадовым - неужто плохой фильм?
В августе 44-го, с Андреем Мироновым, Галкиным и т.д - тоже понравился.


Войну Балабанова, или как он называется, не смотрел, а вот про "В августе 44-го" я что-то забыл, хороший фильм тоже.

MAX DE SADE писал(а):
Русские с распадом совка разучились кино снимать...А какие в СССР комедии были! Никогда не разонравятся!


что правда то правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 20:46 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Sever писал(а):
Soer II писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Аналогично, 9я Рота по-лучше будет(хотя тоже то ещё...). :)


9-я рота если и лучше, то только чуть-чуть :) Вообще, русские последнее время абсолютно разучились хорошее кино снимать, особенно о войне :( Единственная действительно хорошая новая картина о войне, которую я видел - "Звезда". Ну и еще "Сволочи" ничего такой, остальное - смотреть стыдно, ей богу...


А Война Балабанова с Алексеем Чадовым - неужто плохой фильм?
В августе 44-го, с Андреем Мироновым, Галкиным и т.д - тоже понравился.

Да не то чтобы плохой, скорее никакой. Не нравится мне весь "реализм" Балабанова плюс мелко как-то все это.
Глубины ведь нет (с) Blackknot )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 15:26 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Итак я все же посмотрел "Обитаемый Остров"... Целых два(!)раза - один раз в кинотеатре,второй раз дома,на компе.Что сказать? Я честно признаюсь,ОБА раза я самым позорным образом ЗАСЫПАЛ как нефиг нафиг :oops: :oops: :oops: И не потому что фильм скучный.Нет! Как на мой взгляд,он,пожалуй,"слегка"растянут по времени.Ну и смотрел я его опосля работы уставший как черт :? Реально поплохело мне,когда я узнал что это всего лишь 1-я часть(типа),т.е. to be continued...Эк,размахнулся Федька...Можно,конечно,до хрипоты в горле спорить о том,что не стоило бы ВООБЩЕ трогать творчество братьев Стругацких.Особенно учитывая прошлый неудачный опыт,но ладно...Добавлю по теме.Тут столько хороших фильмов назвали :),аж душа радуется... :D Ну и от себя добавлю,что эти самые фильмы я,как и выше писавший чел,люблю смотреть на оригинальных DVD дисках. Подза..али мне те же "болванки" :evil: Пламенная же любовь к кинотеатрам,лично у меня,была,есть и будет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 15:56 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Добавлю еще на счет эротики и порнухи.КРАСИВО снятая эротика - вот именно от такого кино я не отказываюсь.Примеры? Мне очень понравилась первая часть "Эммануэль" :) И вообще мне нравятся старые фильмы(периода 60-80-х)...Порнуху не люблю,не мое :evil: А то,что там кто-нибудь может говорить(или уже говорил),что,типа,порево "снимает" внутреннее напряжение и прочее "guvno",так я скажу что для ентого дела у меня есть тренажерный зал,где я,бывает,до потери пульса колочу грушу,обозлившись на всех :evil: Но это уже похоже на offtop,извините...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Во, ещё хороший фильм. "Охранник для дочери". По-моему польский. Кто смотрел? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 21:56 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Tra6head писал(а):
Во, ещё хороший фильм. "Охранник для дочери". По-моему польский. Кто смотрел? :)

Смотрел давно. Фильм точно польский. Телохранитель влюбился в девушку, которую должен был оберегать. Не помню, чтобы фильм сильно понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Не нравится мне весь "реализм" Балабанова плюс мелко как-то все это.
Глубины ведь нет (с) Blackknot )


А знаешь, думается мне весь его "реализм" проистекает из того, что сентиментален он, как портовая... :lol:
Сублимация, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Надо Темного рыцаря посмотреть... мысль такая уже пару-тройку дней в моске крутится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
-Solo- писал(а):
Надо Темного рыцаря посмотреть... мысль такая уже пару-тройку дней в моске крутится...


Аналогично, очень хочу увидеть последнию роль Хита Леджера,тем более после посмертного Оскара...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Кстати, забыл про еще одну громкую премьеру - "Стиляги"....
Лично я этот фильм не переношу совершенно - дешево, беспонотово, банально и бездарно...
А вы что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 23:09 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Soer II писал(а):
Кстати, забыл про еще одну громкую премьеру - "Стиляги"....
Лично я этот фильм не переношу совершенно - дешево, беспонотово, банально и бездарно...
А вы что скажете?

Момент с негритенком приколол. А так фильм ерундовый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
О Стилягах - аналогично думаю. Еще меня напрягла в этом фильме какая-то подчеркнутая "тишина" в кадре.
То есть, кроме диалогов(надуманных) и песенок(дешевых вариаций на тему), там звуков никаких будто и нет.
Гармаш как воплощение непотопляемого образа человека, которого не коснулась ни одна из гримас политики, идеологии и прочей лабуды, в силу того что он просто человек, живущий по простым человеческим правилам, с песенкой Человек и Кошка - очень в тему. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2009, 01:58 

Зарегистрирован: Сб 14.02.2009, 13:00
Сообщения: 4
Откуда: Переславль-Залесский
Из последнего просмотренного - Shaun of the Dead, Hot Fuzz.
А так чтобы на века.. Собачье сердце - отличный фильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2009, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Mary Black писал(а):
Из последнего просмотренного - Shaun of the Dead


Веселое кино, такое очень английское :D
Этот типичный англичанин, актер Саймон Пегг - любой фильм по-моему способен превратить в типично английский.
Мне еще понравился с его участием Типа крутые легавые, для пятничного ненапряжного просмотра - самое то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2009, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Это случайно не комедийный ужастик про вирус, превращающий людей в зомби, да? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2009, 23:09 

Зарегистрирован: Сб 14.02.2009, 13:00
Сообщения: 4
Откуда: Переславль-Залесский
Tra6head, на самом деле, фильмов подходящих под это описание довольно много. Есть еще "в плохом вкусе", есть ещё совершенно очаровательная трилогия "evil dead" (правда, не совсем то. но в жанре пародии) Короче говоря, много есть прекрасных вещей подобных тем, которые. Если кто еще не видел - порыскайте, я лично от этого хлама фанатею :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2009, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Mary Black писал(а):
На самом деле, фильмов подходящих под это описание довольно много.


После того, как увидела бёртоновский Марс атакует!, все серьезные фильмы про пришельцев смотреть спокойно не могу - эти осторожные контакты с внеземным разумом - смех один... :lol:
Всегда громко советую переговорщикам:"Да что вы там с ними миндальничаете?! Пиу! Пиу! Всех в порошок - и дело в шляпе!" :lol:
Очень уж безапелляционные марсиане в этом фильме были, не склонные к переговорам напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 06:25 

Зарегистрирован: Сб 14.02.2009, 13:00
Сообщения: 4
Откуда: Переславль-Залесский
Sever, Вы мне одну смешную штуку напомнили.[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 22:19 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
-Solo- писал(а):
Надо Темного рыцаря посмотреть... мысль такая уже пару-тройку дней в моске крутится...
Я "Темного Рыцаря" смотрел в прошлом году.Действительно,Хит Леджер эффектно сыграл - отличный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.03.2009, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Гы блин, не могу без конвульсивного передёргивания лицевых мышц конструирующих из физиономии нечто среднее между улыбкой дауна и маской скорби, вспоминать просмотренный на днях «Возвращение мушкетёров…». Пожалуй я даже не буду комментировать сие творение рискуя сорваться на излишнюю эмоциональность по поводу «Надо ж было так поиздеваться над светлой памятью Дюма и того образа который создали в сознании наших граждан фильмы тридцатилетней давности…». К тому же данное произведение даже порицания не достойно. Самым лучшим будет благополучно забыть о нём и сделать вид, что этого позора никогда и не было!
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.03.2009, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
DJEK from shadow писал(а):
Гы блин, не могу без конвульсивного передёргивания лицевых мышц конструирующих из физиономии нечто среднее между улыбкой дауна и маской скорби, вспоминать просмотренный на днях «Возвращение мушкетёров…». Пожалуй я даже не буду комментировать сие творение рискуя сорваться на излишнюю эмоциональность по поводу «Надо ж было так поиздеваться над светлой памятью Дюма и того образа который создали в сознании наших граждан фильмы тридцатилетней давности…». К тому же данное произведение даже порицания не достойно. Самым лучшим будет благополучно забыть о нём и сделать вид, что этого позора никогда и не было!
ИМХО


А я сделал вид,что его вообще не снимали! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.03.2009, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.07.2008, 20:13
Сообщения: 53
Отличная тема, молодец, автор! :D

Вот список моих любимых фильмов:

1) Школа Рока
2) Звездные Войны 1-6
3) Пираты Карибского Моря 1-3
4) Служители Зла (Джет Ли forever)
5) Властелины Стихий
6) Техасская Резня Бензопилой 1-2
7) Мумия 1,2 (3-я - дерьмо!)
8) Царь Скорпионов
9) Блэйд 1-3
10) Хроники Нарнии 1-2
11) Противостояние (с Джетом Ли)
12) Два Воина (с ним же)
13) Выбор Судьбы
14) Волкодав
15) Обитаемый Остров
16) Я, Робот
17) День Независимости
18) Кинг-Конг (новый)
19) Терминатор 1-3
20) Индиана Джонс 1-3 (4-дерьмо!!!)
21) Мой Любимый Марсианин
22) Эйс Вентура 1-2
23) Рестлер
24) Дум
25) Широко Шагая
26) Все фильмы со Стивеном Сигалом
27) Шестой День
28) Тайный Агент (с Джетом Ли)
29) Кулак Легенды (с ним же)
30) Железная Обезьяна
31) Ип Ман
32).......... В общем, устал я, можно перечислять бесконечно долго. В списке же я писал фильмы не по уровню "любимости", а как вспоминалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.03.2009, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Cthulhu писал(а):
Отличная тема, молодец, автор! :D


Cthulhu а афтару пофиг на твои благодарности :lol:
Ибо афтар на самом деле самый пресамый бот. Тяк то. Хыхы. :lol: :lol: :lol:

ПыСы. Во тут Tra6head про "Охранник для дочери" вспомнил. Сюпер фильм. 8)

ПыПыСы. Хотя да, верно автор-бот молодец :D хорошая тема. Боты ща умные пошли, креативные. :lol:
Я тут еще один фильм вспомнил "Святые из трущоб" называецо. Тоже гут.

ПыПыПыСы. Да и привет от Джокера!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 21:06 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ну так вот. Начнем со Слевина. Сам фильм уже обсуждали, скажу лишь, что музыка бесподобна. Болею, валяюсь весь день в кровати, сплю и смотрю кино. После того как сегодня пересмотрел, решил скачать саундтрэк. Очень сильная штука.
Посмотрел по наводке "Типа крутые легавые". Веселое кино, давно так не смеялся. Юмор англичан мне нравится намного больше, чем американцев - не такой плоский и натянутый. За два часа создатели фильма успели много над чем поглумиться: тут вам и пальба со всех видов оружия (была задействована даже мина времен первой мировой войны), и таинственная кровожадная секта, и супергерой с его неизменным придурковатым и смешным напарником.
ЗЫ: небольшая роль бандита в костюме Санты досталась Питеру Джексону, да-да, тому самому режиссеру Властелина Колец)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Посмотрел по наводке "Типа крутые легавые". Веселое кино, давно так не смеялся. Юмор англичан мне нравится намного больше, чем американцев - не такой плоский и натянутый.


Во, я тебе говорю, пока болеешь (выздоравливай!), позырь еще Пекарь (The Baker), 2007 г Гарета Льюиса - по атмосфере очень похоже.
А я когда болею, очень на сериалы про врачей тянет - как-то Скорую помощь, шесть сезонов подряд просмотрела.
Кстати, заодно узнаёшь много нового, в том числе - как лечиться :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 21:35 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Да Пекаря я уже давно посмотрел (за наводку спасибо). Вот опять же - молодцы англичане.
Да, и еще. Посмотрел вчера Номер 23 (ну это который с Джимом Керри, только здесь он не корчит рожи каждую минуту). Оказывается, вокруг столько всего, связанного с числом 23, что становится немного жутко. Я даже живу в квартире с номером 23))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
О да) Блондинка-самоубийца дала ж ему там полный расклад по поводу числа 23.
Стоит только задуматься на эту тему - и начинаешь чувствовать, как безумие бродит осторожной поступью в войлочных тапках где-то совсем рядом :lol:
Но все равно такие вещи предпочитаю слушать из уст профессора-математика в ПИ, нежели блондинки, побежденной числом 23.
Авторитетнее все же получается у того, кто все понял, но умом при этом не двинулся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron