Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:58
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
CORONEROUS писал(а):
Ограничусь сабжем: Morbid Angel и Mayhem.

Пахнет неправдой. С трудом представляю себе митолизда, который бы начал слушать тяжелую музыку прямо с Мейхема и Морбид Эйнджела. Скорее всего, в начале были стандартные Металлики, Раммштайны или Джудас Присты, а то и Слипноты, в чем теперь с приобретением неимоверной брутальности признаваться стыдно (ну а это уже свидетельствует о терминальных стадиях болезни).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Умилительный Коронерус. Ётун, таки ты был прав насчет любителей техничных форм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:35 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Пахнет наклепом. В начале было именно то, что указано. И не огрызайся Саша, тебе не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
CORONEROUS писал(а):
В начале было именно то, что указано.

Клиническая картина налицо. Торжественно заявляю, что я начал слушать митол с Арктурус и Атеист.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:46 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Barking Mad Banshee писал(а):
Умилительный Коронерус. Ётун, таки ты был прав насчет любителей техничных форм.

Что самое забавное, "техничный" метал проще джаза-блюза-рока (про классическую музыку вообще не говорю), но отдельные личности носятся с приставкой "техникал" как курица с яйцом. Хотя о чем это я, Булет фо май Валентайн самая техничная группа :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я вообще не вижу смысла в техничном металле, особенно в экстремальных его ветках. В прог-роке или джазе техничность можно подать вкусно и не в ущерб всему остальному. Но в металле я как-то главными козырями всегда считал энергетику и драйв, которые излишняя техничность просто-напросто хоронит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Annatar писал(а):
Булет фо май Валентайн самая техничная группа

А чо? Услышь я их в двенадцать лет - слушал бы за милую душу. Но судьбе-злодейке было угодно подбросить мне альбом "Elements" :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Вс 21.08.2011, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 29.06.2011, 19:48
Сообщения: 5
С 2004 года для меня тяжелой группой были Evanescence :lol: А потом уже познакомилась с более серьезными группами: Nightwish, Within Temptation, Bathory, Cradle of Filth...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 22.08.2011, 15:34 

Зарегистрирован: Вс 06.05.2007, 18:50
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
1992 год, Manowar. Потом было военное училище и Napalm Death, а потом пошло-поехало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Ср 24.08.2011, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Barking Mad Banshee писал(а):
Я вообще не вижу смысла в техничном металле, особенно в экстремальных его ветках.

Why so serious? Техничность техничности рознь. Да и вообще то, что многие подразумевают под "техничностью", в сущности ею не является ни разу.

Строго говоря, лет до 15 у меня не было ни одной конкретной группы, которую я бы мог назвать любимой. Как и особого интереса к музыке. Так, перебивался сухпайком из самых распиаренных вещей "Лёнькиного Парка" и прочих отечественных олдскульных прог-металлических групп. В старших классах случилось таки - я и несколько моих школьных друзей с "удивлением" открыли моднявых тогда российских "Божью отметину" и "Потревоженных" (гей-мерам намёк особливо ясен). Дальше всё как-то размывается, если честно. Наиболее ярко запомнились попытки пристраститься к одному малоизвестному финскому ансамблю и симфе в целом, которые затухли довольно быстро, когда я решил, что данное ущербное паразитирование на оркестровой музыке мне вообще не интересно за редчайшими исключениями. Переломный момент произошёл в первый год университетской учёбы. The year is 2006. Обычно люди, ни разу не сталкивавшиеся с экстремальным вокалом, либо воспринимают его спокойно и достаточно быстро привыкают, либо не привыкают вообще. У меня обнаружился промежуточный диагноз, когда я нарвался на DT. К Damage Done и другим альбомам пост-Projector эры я привык быстро, а вот тот же TG никак не мог распробовать из-за резавшего тогда слух "олдового" хай-гроула Станне. Ну, стерпелось-слюбилось. В итоге оказался на этой точке. Что изменилось за шесть с лишним лет? Не столько вкусы даже, причём почти что кардинально, сколько появились, обмозговались и сформировались принципы, по которым я определяю для себя интересность музыки. Это как бы стержень, без которого постороннему человеку ойчтожеобомнеподумаютдругие?! моя аудиотека, состоящая из митола, проговых и авангардистых роков, всяческих джазов, фуженов, академов, поп-музыки, "развлекательной" и "академической" электроники, покажется кашей в голове мозга и результатом отсутствием какой бы то ни было разборчивости.

Цитата:
С 2004 года для меня тяжелой группой были Evanescence :lol: :lol: А потом уже познакомилась с более серьезными группами: Nightwish, Within Temptation, Bathory, Cradle of Filth... :lol:

Fixed. Пожизненная гарантия на ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 01:06 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Лет до 12 реперком-позером был, затем услышал LP и Нихтвиш, сменил шило на мыло. А потом появился интернет(лет 15 было)... Как-то мгновенно перешел с Нихтвиша, ЭПидемии и Блайндов(Последних досих пор люблю и уважаю, разве что на Ханси не молюсь), на модненьких мелодет\мк и пошло поехало - выкачивал мдм группы десятками, металкорные, деткорные - сотнями. Прог, спид, треш, блек прктически не слушал, зато начал знакомиться с группами а-ля Amesoeurs, пост-роком(тогда ещё - мейнстримным, вроде God is An...). Потом случилось нечто - я понял, какая же это куча дерьма, и Калибан ничем не отличается от For The Fallen Dreams, а BFMV - сравни Пугачевой. Произошло это в худшем случае за год - наверная музыкалка помогла и место басиста в группе - заметил четные размеры, постоянные квадраты, куплетно-припевную форму - увидел "кухню" во всей её мерзости. И хотя DT, HSB и другие митол группы уважаю, но слушаю мало. Пришлось дрейфовать в сторону пост-рока времен Tortoise, A Silver Mt.Zion, пост-панка Bauhaus, Сьюзи Сьи и Ко(о них узналс Дарксайда), разно -билли музыки и олдскула - Minor Threat, Rites Of Spring, основы металкора и панка, не оторвавшихся с sXe корней и просто группы, внесшие вклад, вроде The Velvet Undergraund. Даже Charlie Christain - 20-е годы 19 века. На его примере я понял, что такое талант и "своя нота" - как гитариста-акаемщика интересовала история музыки и стилей, поэтому гнался за игрой старых мастеров. Пожтому когда зазвучала гитара в Чарли Кристиана я обомлел - так вовремя и так необходимо гитара ещё никогда не вступала. И далее-далее, не буду превращать пост в бложик с соплями, и так размала парочку.

К вопросу "Как пересадить с митола на нармальные музыку, посоны???" ответ прост - накормить жанром до усрачки и блева в тазик. Сам попросит чего-то свежего и нового. Тут можно ловить на попсовую авангардность Diablo Swing Orchestra. И кормить поциента пост-роком, пост-панком, олдскулом. Только нахера заморачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Icipher писал(а):
Why so serious? Техничность техничности рознь. Да и вообще то, что многие подразумевают под "техничностью", в сущности ею не является ни разу.


Потому что техничность как таковая ценности музыке не добавляет совершенно.

Icipher писал(а):
моя аудиотека, состоящая из митола, проговых и авангардистых роков, всяческих джазов, фуженов, академов, поп-музыки, "развлекательной" и "академической" электроники, покажется кашей в голове мозга и результатом отсутствием какой бы то ни было разборчивости.


Честно говоря, спектр не особо широк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Цитата:
Потому что техничность как таковая ценности музыке не добавляет совершенно.

Разумеется, что как таковая, но не об этом речь. Что есть техничность в твоём понимании?

Цитата:
Честно говоря, спектр не особо широк.

Хм? Я просто не стал расписывать всё на орду стилей, жанров и направлений, иначе бы список был куда больше. Широк или не широк, но некоторые товарищи всерьёз полагают, что если человек одновременно слушает рок-музыку и академ, то у него в голове каша, вызванная серьёзной недоразвитостью вкусовых сосочков в художественной доле коры мозга. Впрочем, я так считаю в отношении совместимости хип-хопа и [insert whatever].
Кстати, псто-рок и его производные забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Icipher писал(а):
Что есть техничность в твоём понимании?


Когда мохнатые задроты начинают говорить о техничности, мне сразу представляется мат-митол и прочий джент, которые суть не музыка, а издрачивание музыкальных инструментов.

Icipher писал(а):
Широк или не широк, но некоторые товарищи всерьёз полагают, что если человек одновременно слушает рок-музыку и академ, то у него в голове каша, вызванная серьёзной недоразвитостью вкусовых сосочков в художественной доле коры мозга.


Они неправы.

Icipher писал(а):
Впрочем, я так считаю в отношении совместимости хип-хопа и [insert whatever].


Ты тоже неправ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Между прочим, любители хип-хопа - куда более оупенмайндовый народ, нежели митолизды. Это я вам как рэпер со стажем говорю.
Icipher писал(а):
Хм? Я просто не стал расписывать всё на орду стилей, жанров и направлений, иначе бы список был куда больше.

Это читерство. Если мне нравится кабаре-музыка (а она мне нравится), то я тоже могу начать расписывать: dark-cabaret, horror-cabaret, punk-cabaret, freak-cabaret, просто cabaret, в конце концов. Меж тем, разница между представителями этих направлений часто чисто умозрительная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Barking Mad Banshee писал(а):
Когда мохнатые задроты начинают говорить о техничности, мне сразу представляется мат-митол и прочий джент, которые суть не музыка, а издрачивание музыкальных инструментов.

Занятное представляется. :? Меж тем, 95% мата и джента (который вообще не есть самостоятельный стиль) до смешного просты. ABBA и то техничнее.
95% митольных шреддеров, в скоростных солягах глотающих ноты и по темпу и по длительности, не смогут исполнить это без милых сердцу призвуков и хотя бы частично с таким же плавным легато.

Цитата:
Ты тоже неправ.

Ну, если уточнять, то я не могу представить себе человека, который слушает самый махровый труЪ-митол и самых махровых представителей MTV-hip-hop'а. Oh wait...

Цитата:
Меж тем, разница между представителями этих направлений часто чисто умозрительная.

Может тут и умозрительная, но различия между основными стилями металла отнюдь не умозрительны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Icipher писал(а):
самых махровых представителей MTV-hip-hop'а.


А. Я-то думал, ты хип-хоп имеешь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Icipher писал(а):
Может тут и умозрительная, но различия между основными стилями металла отнюдь не умозрительны.

Лол. Между основными стилями так называемого металла разница тоже чисто умозрительная, если сравнивать его, скажем, с постпанком и его производными. И отличия между различными направлениями кабаре-музыки, как минимум, не меньшие, чем между хэви и дэт-металом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Jotun писал(а):
И отличия между различными направлениями кабаре-музыки, как минимум, не меньшие, чем между хэви и дэт-металом.

И в чём заключается тогда умозрительность? Хотя мне-то что, в общемта. Я не "направления" же слушаю, а конкретные ВИА. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Icipher писал(а):
И в чём заключается тогда умозрительность?

Хосспаде! Там тижолые гетары, и там тежолые гетары. Причем, зачастую, в дэте они не тяжелее, нежели в хэви. Другое дело, что в хэви вокалисты, типа, поют, а в дэте - рычат, но для стороннего наблюдателя, чурающегося дисторшена и грохота барабанов, эта разница - чисто умозрительная.
Icipher писал(а):
Я не "направления" же слушаю, а конкретные ВИА

Тащемта, все нормальные люди так и делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Цитата:
Хосспаде! Там тижолые гетары, и там тежолые гетары.

Со стороны оно может и так но какое кому дело до мнения черни и плебеса. :badgrin: Вообще-то, в хеви не бывает блоздбидов и практически не используется пониженный строй. Ессно, я не учитываю всяческие "модерн детхи" и часть мелодетха. [зануда-mode on]Но моя практика показывает, что даже стороннему человеку дэтх слышится намного агрессивнее не столько из-за вокала, сколько из-за скорости исполнения в сочетании (потому как тот же павир подчас бывает быстрее дэтха) гетарными гормониями в нижних регистрах, построенными на диссонансах (которые в хеви почти не встречаются) и не блюдущих основы построения паверчордовых риффов. Или из мелодией в исполнении гитарного дуо, украшенной непрекращающимся тремоло и гармонизированной через резко и труЪ-злобно звучащие острые диссонансные интервалы, что тоже вовсе не типично для хевика.[/off]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Icipher писал(а):
Но моя практика показывает, что даже стороннему человеку дэтх слышится намного агрессивнее не столько из-за вокала, сколько из-за скорости исполнения в сочетании (потому как тот же павир подчас бывает быстрее дэтха) гетарными гормониями в нижних регистрах, построенными на диссонансах (которые в хеви почти не встречаются) и не блюдущих основы построения паверчордовых риффов. Или из мелодией в исполнении гитарного дуо, украшенной непрекращающимся тремоло и гармонизированной через резко и труЪ-злобно звучащие острые диссонансные интервалы, что тоже вовсе не типично для хевика

Вот, хорошо объяснил, что есть "умозрительные отличия" :lol: . А теперь представь, что в разных стилях кабаре-музыки дело даже не в том, кто с какой скоростью фигашит по барабанам, или как выстраивает гитарные партии, а в том, что гитар и даже барабанов вполне может не быть вовсе, инструменты используются разнообразные, и в их числе и такое, чему и название то не подберешь (звучание соответствующее).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Возвращаясь же к началу разговора:
Icipher писал(а):
Хм? Я просто не стал расписывать всё на орду стилей, жанров и направлений

этого не стоит делать. Собственно, как ты и заметил, лучше уж говорить про конкретных исполнителей, чье творчество зачастую шире любых творческих рамок, чем про стили и поджанры, названия для коих можно и самому придумать в огромном количестве (новомодные nanocore и trancestep тому примеры, да и дабстеп с витчхаусом, прямо скажем, едва ли лучше).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Вс 28.08.2011, 19:45 

Зарегистрирован: Сб 18.12.2010, 17:10
Сообщения: 1
Удивляют люди у которых все поехало и доехало в итоге до Арии (ну, естественно, конечно же с Кипеловым) или к котрым ВНЕЗАПНО после КоЯна Ария открыла глаза на мир. У меня ничего никуда не ехало, слушал с детства харду всякую, музычку 90х и тд, Раммштайн, потом Метлу и Антракс, ни одной из этих групп никогда не брезгую, слушаю как классику так и кучу более современных жанров. В средней школе угарал по гранжу всех категорий, в старших классах снова переключился на метал, абсолютно различных направлений, никогда не брезговал мазафакой и хардкором. в конечном итоге просто выделил для себя любимым направлением группы, унаследовавшие традиции Black Sabbath, Cathedral, Black Flag и Bad Brains, в общем дико угарел по стоунеру и сладжу, хотя любимой группой и по сей день остается LZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2011, 19:44 

Зарегистрирован: Вт 30.08.2011, 20:50
Сообщения: 3
С Led Zeppelin в году 1968-69


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 17.09.2011, 12:57 

Зарегистрирован: Пн 12.09.2011, 17:13
Сообщения: 34
Я начал с Раммштайновской "Матери")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Вт 20.09.2011, 05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Barking Mad Banshee писал(а):
Когда мохнатые задроты начинают говорить о техничности, мне сразу представляется мат-митол и прочий джент, которые суть не музыка, а издрачивание музыкальных инструментов.

А какая разница на тот как извлекаются звуки музыки, если она тебе по нутру? Возьмём к примеру риффы. Некоторые очень и очень сложны в извлечении. Но само по себе это не делает их хорошими или плохими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Вт 20.09.2011, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Речь о случаях, когда музыки нет. Есть лишь сложность в извлечении беспорядочного нагромождения нот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 23.09.2011, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Да с чего вдруг не музыка? Музыка, только...ну, такая вот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 23.09.2011, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Icipher писал(а):
Да с чего вдруг не музыка? Музыка, только...ну, такая вот...

... немузыкальная?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 23.09.2011, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Да с чего? Абсолютно музыкальная, просто пытающаяся прикинуться нестандартной, а по сущности - обычная, шаблонная и серая. Немузыкальная музыка - это ультраправый авангард академа, допустим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 23.09.2011, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Icipher писал(а):
Да с чего вдруг не музыка? Музыка, только...ну, такая вот...


Ну, хорошо. Музыка, но лучше всего характеризуемая словом "говно".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 24.09.2011, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.08.2011, 11:38
Сообщения: 44
Цитата:
говно

Как категорично элегантно и ёмко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 24.09.2011, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Barking Mad Banshee, не рекомендую продолжать такую практику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 24.09.2011, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ждут ли Barking Mad Banshee какие-либо санкции, если он продолжит такую практику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 24.09.2011, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Несомненно. Прошу помнить, что у нас тут демократия, причем поразительно толерантная ко всяческим уебанам, одним из коих я и являюсь. Но это вот всё даже слишком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 08.10.2011, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19.04.2011, 22:02
Сообщения: 3
Откуда: Россия
В 10 лет начал слушать Арию, в 12 Slipknot. Так и понеслась :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Ср 26.10.2011, 16:09 

Зарегистрирован: Ср 26.10.2011, 15:51
Сообщения: 1
А я увидел клип Falling away from me,группы Korn,и меня убило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Ср 26.10.2011, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Andy_82 писал(а):
А я увидел клип Falling away from me,группы Korn,и меня убило.

Вы похоже ошиблись адресом, кладбище в другом месте (местонахождение спросите у ближайшего живого человека в вашем городе), тут форум дорксайда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Ср 02.11.2011, 01:35 

Зарегистрирован: Пт 04.06.2010, 08:31
Сообщения: 9
OVERKILL Horrorscope


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 04.11.2011, 04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07.08.2011, 10:32
Сообщения: 2
Откуда: Украина,Харьков
Сначала я решился послушать "Металлику", купил себе альбомчик "Reload"-тащился...Затем услышал Helloween-тоже понравилось. И в один прекраснейший день одноклассник мне подогнал касету по моей просьбе: чего-то тяжеленького послушать. И это оказался коллектив Edge Of Sanity "Crimson". И после первого прослушивания я был ошарашен: а как это они так играют, а что это вообще такое? Я слушал этот альбом всю неделю. И с тех пор Death metal во всех его проявлениях, будь-то old school или brutal, либо technical или прог-дет, либо мелодик- или симфо-дет, - это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.11.2011, 00:32 

Зарегистрирован: Ср 09.11.2011, 00:17
Сообщения: 1
С Элиса Купера. Помню купили мы с братом напополам кассету Сони, а он гадтакой взял, да и записал на неё без моего ведома хрень какую-то. Я так ему и сказал "ты нахрена кассету испортил?" Ну, это я с первой прослушки. К разу так третьему, я начал понимать, что становлюсь металлистом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 01:19 

Зарегистрирован: Сб 15.05.2010, 02:36
Сообщения: 1
В 10, что ли, услышал случайно песню Crush у Anthrax... Это произвело на меня впечатление. Сильное. Потом начал слушать большую 4, потом к четверке прибавилась немецкая тройка, потом менее известные, потом чуть менее известные... И так до тех пор, пока не дошло до всяких Necropossessor'ов, Anacrusis'ов и Metal Onslaught'ов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 14.11.2011, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Хоть чуть-чуть осмысленно - наверное с Disturbed. По-настоящему трезво оценивая всё это дело - с behemoth.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пн 05.12.2011, 01:14 

Зарегистрирован: Пт 04.09.2009, 21:10
Сообщения: 1
Начало 90х Металлика/Нирвана >>> Tiamat и поехало на 4-5 лет все самые тяжелые стили ... сейчас редко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 27.01.2012, 13:29 

Зарегистрирован: Чт 23.12.2010, 11:39
Сообщения: 5
Начал с The Beatles, потом подсел на Queen, Pink Floyd, Deep Purple, Judas Priest. Потом услышал Metallica - и понеслась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Чт 02.02.2012, 12:06 

Зарегистрирован: Ср 15.06.2011, 09:58
Сообщения: 3
Слушать начал с KoЯn )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Вт 14.02.2012, 08:04 

Зарегистрирован: Чт 09.02.2012, 20:01
Сообщения: 1
А у меня никаких "металлик" и "раммштайнов" не было, честно. Первое, что я действительно начал слушать из "металла" - это был Burzum. Потом услышал De Mysteriis dom sathanas гр. Mayhem, затем The Bleeding от Cannibal Corpse, и всё заверте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Пт 09.03.2012, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.03.2011, 18:09
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Екатеринбург
Rammstein... все началось с них... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: С какой группы вы начали слушать тяжелую музыку?
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2012, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 27.04.2011, 21:46
Сообщения: 8
Откуда: г.Таганрог
Это были Accept, Iron Maiden, Judas Priest и Nazareth.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||