Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 16.06.2024, 15:15
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 14:19 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
theDismayer писал(а):
Но ведь в любом же случае получается, что из-за вашей слабости МЫ должны менять работу, не ходить туда, куда хочется, и так далее. В этом-то и заключается характер курящих - не нравится, отойди, не ходи, увольняйся...

Это скорее ваша слабость что вы не можете пройти мимо дыма задержав на 5-10 сек дыхание.Может еще из городов давайте все по уезжаем тогда, а то знайте ли проходить сзади заводящейся машины не приятно ведь вохлопные газы еще противнее табачного дыма.
И причем сдесь ''не ходить туда хочеться куда хочется''?На норм работах есть курилка она для курящих людей тебя сильно ограничивает то что ты не можешь туда зайти когда там курят?Может еще замки в сортирах уберем?А то когда кто нить отлить идет к нему зайти нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 14:54 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Montage писал(а):
theDismayer писал(а):
Но ведь в любом же случае получается, что из-за вашей слабости МЫ должны менять работу, не ходить туда, куда хочется, и так далее. В этом-то и заключается характер курящих - не нравится, отойди, не ходи, увольняйся...

Это скорее ваша слабость что вы не можете пройти мимо дыма задержав на 5-10 сек дыхание.Может еще из городов давайте все по уезжаем тогда, а то знайте ли проходить сзади заводящейся машины не приятно ведь вохлопные газы еще противнее табачного дыма.
И причем сдесь ''не ходить туда хочеться куда хочется''?На норм работах есть курилка она для курящих людей тебя сильно ограничивает то что ты не можешь туда зайти когда там курят?Может еще замки в сортирах уберем?А то когда кто нить отлить идет к нему зайти нельзя.

Да ты не защищайся так, никто на тебя не нападает... Курящие люди это обычные человеки, и разницы нет никакой.
Просто я отталкиваюсь от предложения предыдущего оратора сменить работу, не ходить в бары и тд. И курильщики, и некурящие проявляют одинаковый эгоизм - просто с разных полюсов.
У меня на работе курящие меня никаким образом не тревожат. Более того, у нас место для курения оборудовано вне общей лестницы - на территоррии офиса рядом с вентиляционной шахтой, поэтому когда идёшь по лестнице запах табака совсем не тревожит. И увольняться я если и буду когда-нибудь, то совсем не из-за курильщиков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 15:14 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Во-первых, вы сами выбирали себе специальность, вот и пеняйте на себя.
Во-вторых, хожу по обычным загазованым улицам и прокуреным подъездам родного Тюмени, уважаемая.


я не пойму ваших намеков...по поводу моей специальности...она пока довольно редкая, политологов недавно начали готовить, требует специалистов высокого уровня и до окончания ВУЗа рассчитывать на работу по специальности практически невозможно. В крайнем случае это будет чисто техническая работа, за которую может взяться любой выпускник школы! И копейки, которые за это платят, меня, увы, никак не устроят! Мне 20 лет и кормить меня особо некому.
А важность и необходимость моей специальности сейчас доказывать никому не нужно!

Не я одна пропахиваю дымом во время пребывания на улице! Может дело просто в том, что у вас, уважаемый, как и у всех курящих, обоняние плохое, и что этот запах у вас уже в подкорке сидит, вы его просот не замечаете?

Вы можете еще любую гадость мне сказать, но я полностью разделяю радикализм некурящих по отношению к вам! Если бы вы никому не мешали и уважали нас, тема бы не поднималась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Montage писал(а):
Ну-ну покажи мне челвоека основательно сидящего на наркоте или алкоголе и добившегося успехов в жизни?Где они?Нету,щас многие крикнут ''как же рок и металл музыканты!'' на что я сразу хочу сказать что 99% из них просто таким образом пиарятся что они такие раздолбаи и все дела.А тот 1% который реально на этом сидит умирает зачастую не дожив даже до 40 лет примеры есть не буду их приводит ты я думаю и сам знаешь.
Среди курящих же людей десятки миллионов состоявшихся людей доживших до старости с норм. работой,семьями и здоровыми детьми.Да и кстати среди некурящих семей тоже огромное число случаев рождения нездоровых детей,учите теорию вероятности господа,курение лишь немного поднимает процент рождения нездорового ребенка но не более,а все мегоисследования австралийских и американских ученых это полная туфта смотрите на реальную жизнь а реальность такова что и среди курящих и среди некурящих бывают здоровые и не здоровые дети.

Слабость человека заметна тогда, когда он начинает истерить.
Доказывать что-то мне или кому-либо вообще не стоит. Я, конкретный человек, чувствую себя плохо от того, что у кого-то «уши пухнут», и он готов ради сигаретки избить человека. Или ради алкоголя, не говоря уже о героине.
Хочу заметить, что я не говорил, что курильщики — ограниченные люди или они не добиваются ничего в жизни. Перечитай внимательно все мои сообщения. Я говорю лишь о том, что из-за своей пагубной привычки они вредят окружающим, а сами пусть как хотят, так и действуют — курят, пьют, ширяются. У себя дома — пожалуйста. Не распространяйте заразу повсеместно вместе со своими друзьями — табачными магнатами, которые, кстати говоря, по большей части сигарет не курят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Уважаемые дамы и господа некурящие! Да, у нас, курильщиков, есть своя слабость. И из-за этого нас не надо подвергать остракизму. Просто поймите, что все зависит от воспитанности курящего. Воспитанный никогда не будет курить на рабочем месте, если его окружают некурящие, не позволит себе закурить в присутствии детей. Да и на улице встанет так, чтобы ветер относил дым в сторону. Я себя отношу к воспитанным людям, поэтому стараюсь делать так, чтобы моя слабость никому не доставляла неудобств.
Во всех приличных учреждениях есть специальные места для курения. Если вам не хочется пропахнуть табаком - не ходите туда. Если не нравится, что на работе курят - меняйте работу. И невозможно пропахнуть дымом насквозь только пройдя через дымное облако перед метро.

Спасибо, что ты пытаешься не доставлять неудобств окружающим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
theDismayer писал(а):
Но ведь в любом же случае получается, что из-за вашей слабости МЫ должны менять работу, не ходить туда, куда хочется, и так далее. В этом-то и заключается характер курящих - не нравится, отойди, не ходи, увольняйся... Вообще, я не против курильщиков - они такие же люди, как и НЕ - но, это, скорее, вообще общечеловеческий эгоизм. И дело тут не в том, что тот, кто курит, тот меняется. Просто курящие люди имеют на один способ больше продемонстрировать свой человеческий эгоизм окружающим. :)

Отлично сказано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Montage писал(а):
Это скорее ваша слабость что вы не можете пройти мимо дыма задержав на 5-10 сек дыхание.Может еще из городов давайте все по уезжаем тогда, а то знайте ли проходить сзади заводящейся машины не приятно ведь вохлопные газы еще противнее табачного дыма.
И причем сдесь ''не ходить туда хочеться куда хочется''?На норм работах есть курилка она для курящих людей тебя сильно ограничивает то что ты не можешь туда зайти когда там курят?Может еще замки в сортирах уберем?А то когда кто нить отлить идет к нему зайти нельзя.

У нас так называемая «курилка» — на пожарной лестнице. Не буду говорить о пожарной безопасности, но дым и вонь оттуда просачиваются к нам в коридор, хоть топор вешай, а запах стоит как в привокзальном сортире. Я не думаю, что даже самим курильщикам будет приятно постоянно сидеть в дыму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:37 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
theDismayer писал(а):
Просто курящие люди имеют на один способ больше продемонстрировать свой человеческий эгоизм окружающим. :)

Ну, здрассте. А некурящие разве не демонстрируют свой эгоизм, притесняя курящих, что якобы они им мешают?
А вообще сбособов продемонстрировать свой эгоизм - море, и это всего лишь капля в нем. Но ведь и нужно быть нормальным эгоистом, не при социализме ведь живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:45 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
theDismayer писал(а):
Просто курящие люди имеют на один способ больше продемонстрировать свой человеческий эгоизм окружающим. :)

Ну, здрассте. А некурящие разве не демонстрируют свой эгоизм, притесняя курящих, что якобы они им мешают?
А вообще сбособов продемонстрировать свой эгоизм - море, и это всего лишь капля в нем. Но ведь и нужно быть нормальным эгоистом, не при социализме ведь живем...


Молодой человек, почему "якобы"????? Неужели вы считаете обвинения в притеснении и дискриминации некурящих надуманными, необоснованными и вообще плодом нашей нездоровой фантазии? Или вы просто издеваетесь? Все участники дискуссии выражали свою позицию четко и ясно, с конкретными примерами, фактами и здоровыми претензиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:52 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Gerda Lore писал(а):
я не пойму ваших намеков...по поводу моей специальности...она пока довольно редкая, политологов недавно начали готовить, требует специалистов высокого уровня и до окончания ВУЗа рассчитывать на работу по специальности практически невозможно. В крайнем случае это будет чисто техническая работа, за которую может взяться любой выпускник школы! И копейки, которые за это платят, меня, увы, никак не устроят! Мне 20 лет и кормить меня особо некому.
А важность и необходимость моей специальности сейчас доказывать никому не нужно!

Не я одна пропахиваю дымом во время пребывания на улице! Может дело просто в том, что у вас, уважаемый, как и у всех курящих, обоняние плохое, и что этот запах у вас уже в подкорке сидит, вы его просот не замечаете?

Вы можете еще любую гадость мне сказать, но я полностью разделяю радикализм некурящих по отношению к вам! Если бы вы никому не мешали и уважали нас, тема бы не поднималась


Ну что же вы такая невнимательная. Я же писал, что НЕ КУРЮ. И я достаточно чувствителен к запаху табака, а еще более чувствительна к нему моя дэвушка. На работе я обычно выхожу поторчать на улице с курящими коллэгами, просто чтобы пообщаться и отвлечся от работы - и, о чудо! - после этого от одежды и от волос - никакого запаха :D .
Никаких намеков по поводу вашей специальности я не делал - все писал напрямую :D . Ладно, может вы расчитываете, что ситуация изменится после того, как вы окончите ВУЗ. Искренне желаю вам удачи. Но незнаю, как там у вас на родине Равшана, Джумшута и Ксении Собчак :D , а у нас в Тюмени все наоборот - оффициантки и проч. сфера услуг получает копейки по сравнению с теми, кто работает даже простым техником в нефтяной шараге.

Насчет вашего радикализма приведу анекдот:

Поручик Ржевский Наташе Ростовой:
- Наташа, вы бы смогли полюбить радикала?
- Простите, ради чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:56 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Gerda Lore писал(а):
Молодой человек, почему "якобы"????? Неужели вы считаете обвинения в притеснении и дискриминации некурящих надуманными, необоснованными и вообще плодом нашей нездоровой фантазии? Или вы просто издеваетесь? Все участники дискуссии выражали свою позицию четко и ясно, с конкретными примерами, фактами и здоровыми претензиями.

А я что примерами не сыплю? Да, грешен, издевательская нотка в моих ответах присутствует. А вам, дэвушка, следует убавить эмоциональность - вы ведь психолог или где? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:57 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Мне кажется эта ветка просто превращается в столкновение придставителей двух лагерей - курящих людей, и людей некурящих. В общем, можно сказать, что это "вечный антагонизм" которому нет разрешения, поэтому особого смысла спорить на форуме не вижу. Всё равно все останутся при своём мнении.
Курение - это потребность организма, такая же как приём пищи или поход в WC, и получается, что у некурящего человека одной потребностью меньше (если брать курящего и некурящего в идеале). Ну, а слова вроде "вы не курите -ваши проблемы" или "задержите дыхание, если что-то не нравится", на мой взгляд гораздо большее проявление эгоизма, чем претензии к курящим. Почему? Не забывайте, потому что нормальное состояние особи человека - это НЕ КУРЕНИЕ, а курение - отклонение от естественного, нормального, природного состояния организма!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:07 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Гражданин The Dismayer, я не курю. Но я не поддерживаю гонения на курильщиков, я против этих гонений. Пусть себе курят, сколько им влезет. Мы действительно травимся гораздо больше от других источников, будь то выхлопные газы, неправильное питание и прочая дребедень. Но больше всего ущерб здоровью - ОТ НЕРВОВ :x.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:10 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Да я же говорю это не Вам конкретно :) Просто свои мысли по проблеме.

Кстати, наткнулся вот только что на статью о проблемах табачного бизнеса, кидаю на неё ссылку - может быть в свете дискуссии на заданную тему кому-то будет интересно почитать.

http://gazeta.ru/comments/2008/02/21_a_2644658.shtml

Вообще не очень люблю этот источник, но статейка вроде немного толковая

Вот цитата из статьи относительно содержания последнего высказывания (я понял, что вы не курите, я про общий смысл):
Цитата:
«Мы не самые ужасные». Что табак! Сколько людей в России употребляет наркотики и пьёт! С этим нужно в первую очередь разобраться! Мы же вообще самые законопослушные, и сколько мы предпринимаем усилий, чтобы, например, противодействовать подростковому курению! Пивняки хуже с их танцующими на вечеринках банками-бутылками!» То есть вы пока там разбирайтесь десятилетиями с другими проблемами, а на нас особо не наседайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:18 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Отличная цитата! Вот на этой ноте следовало бы беседу закончить, но... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:27 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А я что примерами не сыплю? Да, грешен, издевательская нотка в моих ответах присутствует. А вам, дэвушка, следует убавить эмоциональность - вы ведь психолог или где? :D


а вам не следует давать мне советов. масштабы моей эмоциональности простираются гораздо дальше, чем вы можете представить себе, и если бы вы сейчас были в поле досягаемости, я бы вам, честное слово,по морде настучала не только за издевательство, но и за то, что данную тему (прочитайте название) превращаете в обсуждение и осуждение моей профессии и способа, которым я зарабатываю деньги.
Вы так лояльны к произволу курящих? Значит вам нравится быть пассивным курильщиком, вот и все!
Надеюсь, не оскорбила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:41 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Gerda Lore писал(а):
а вам не следует давать мне советов. масштабы моей эмоциональности простираются гораздо дальше, чем вы можете представить себе, и если бы вы сейчас были в поле досягаемости, я бы вам, честное слово,по морде настучала не только за издевательство, но и за то, что данную тему (прочитайте название) превращаете в обсуждение и осуждение моей профессии и способа, которым я зарабатываю деньги.
Вы так лояльны к произволу курящих? Значит вам нравится быть пассивным курильщиком, вот и все!
Надеюсь, не оскорбила

:shock: Двумя словами - Психоги-Убийцы :lol: :lol: :lol: .... страшно, наверное, прийти на прием к такому психологу. :shock:

Первое замечание от модератора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Если начинается грызня, тему придётся закрыть. Уважаемые дарксайдовцы! Прошу не переходить на личности. Напоминаю: за нарушение правил — бан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:50 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вот на этой ноте следовало бы беседу тем более закончить, но... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 21:42 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Вот на этой ноте следовало бы беседу тем более закончить, но... :lol:


я вам отвечу, дорогой, только не здесь, не хочу пока больше отличаться столь беспримерным, бесчеловечным, безудержным хамством. Жаль правда совесть меня не мучит, ибо не вижу состава преступления в своих словах...
Всех, кто был вежлив и тактичен, искренне благодарю и прошу прощения, если вас задели мои ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 21:55 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Gerda Lore писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Вот на этой ноте следовало бы беседу тем более закончить, но... :lol:


я вам отвечу, дорогой, только не здесь, не хочу пока больше отличаться столь беспримерным, бесчеловечным, безудержным хамством. Жаль правда совесть меня не мучит, ибо не вижу состава преступления в своих словах...
Всех, кто был вежлив и тактичен, искренне благодарю и прошу прощения, если вас задели мои ответы.

Просто в данном случае вам стоит посетить настоящего психолога и успокоится. Все будет хорошо....Успокойтесь....Засыпаем...ZZZ-zzz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 22:04 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Gerda Lore писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Вот на этой ноте следовало бы беседу тем более закончить, но... :lol:


я вам отвечу, дорогой, только не здесь, не хочу пока больше отличаться столь беспримерным, бесчеловечным, безудержным хамством. Жаль правда совесть меня не мучит, ибо не вижу состава преступления в своих словах...
Всех, кто был вежлив и тактичен, искренне благодарю и прошу прощения, если вас задели мои ответы.

Просто в данном случае вам стоит посетить настоящего психолога и успокоится. Все будет хорошо....Успокойтесь....Засыпаем...ZZZ-zzz


настоятельно вам рекомендую не давать советов людям, чьи истинные нужды вам меньше всего знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 22:18 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Gerda Lore писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Gerda Lore писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Вот на этой ноте следовало бы беседу тем более закончить, но... :lol:


я вам отвечу, дорогой, только не здесь, не хочу пока больше отличаться столь беспримерным, бесчеловечным, безудержным хамством. Жаль правда совесть меня не мучит, ибо не вижу состава преступления в своих словах...
Всех, кто был вежлив и тактичен, искренне благодарю и прошу прощения, если вас задели мои ответы.

Просто в данном случае вам стоит посетить настоящего психолога и успокоится. Все будет хорошо....Успокойтесь....Засыпаем...ZZZ-zzz


настоятельно вам рекомендую не давать советов людям, чьи истинные нужды вам меньше всего знакомы.

Уважаемая, настоятельно рекомендую нам больше не общаться. Аська у меня установлена только на работе и я вас искренне прошу: пожалуйста не загрязняйте ее - она только для людей, с кем я хочу общаться - то есть не для вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 22:22 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
После этого поста я больше отвечать здесь вообще не буду. Gerda, найдите рубильник грубости и выключите его пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 01:31 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
А не пора ли просто научиться уважать друг друга? Некурящим прекратить наезжать на курящих без повода, курящим прекратить превозносить себя над некурящими, начать проявлять к ним уважение: спрашивать разрешение закурить, находясь среди некурящих, стараться поменьше дымить в общественных местах, на улице становиться так, что ветер не нес дым на остальных людей.
Когда будет взаимное уважение, то и конфликт между курящими и некурящими прекратится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 01:47 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Господа, еще раз прошу прощения за то что вы вынуждены были лицезреть все эти дрязги. Мы с Игорем уже поговорили на данную тему без свидетелей и сумели прийти к консенсусному решению. Все улажено, пожалуй тему можно закрыть на мажорной ноте). Здоровья вам и взаимопонимания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Убивайте тему. Мне, честно говоря, просто хотелось узнать кто что курит. Вообще рассчитывал на то, что тут просто выскажутся типа "курю, такую-то марку" или "не курю, и вам не советую", а грызню и излишний радикализм некурящих по отношению к курящим как-то не хотелось видеть, да и не думал, что так будет - ведь ясно же, что никому никого не переубедить.

ЗЫ: Пошел создавать тему "Наркотики" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 11:44 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Честно говоря, питаю определённую слабость к кальяну. Порой покуриваю после работы - сидя на мягком диванчике - всякие ароматные табаки... Хотя вот от него зависимости точно не развивается. Наверное :)
Потому, то, что я говорил выше (де, я не вдыхаю НИКАКИЕ из видов дыма) не совсем правда.
А вы как к кальяну относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
theDismayer писал(а):
А вы как к кальяну относитесь?


Смотря, что курить! :lol:
А так, нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Да ну, на самом деле привычку курить нельзя сравнивать с пристрастием хотя бы даже к алкоголю, не говоря уж о наркотиках, поскольку курение не приводит к т.н. измененным состояниям или потере адекватности. Алкоголики и наркоманы - это натуральные зомби, нелюди, живущие по совершенно иным внутренним принципам, нежели нормальные люди, будь то курильщики/некурильщики.
Кстати, большинство некурящих спокойно относятся к табачному дыму как таковому. А застоявшийся прокуренный запах непроветриваемых помещений вряд ли может быть приятен хоть кому-нибудь, включая самих курильщиков: я курю, но не люблю при этом подобных запахов, потому и процесс стирки одежды у меня никогда не прекращается дома.
А есть люди, у которых аллергия на парфюм, например, так что теперь другим не душиться что-ли? А некторые болезни передаются воздушно-капельным путем, но дышать мы при этом не можем перестать при всем желании, даже с риском для здоровья :lol: Принцип понятен, я думаю.
К любой ситуации человек может приспособиться тем или иным образом, но категорически запрещать что-либо, не угрожающее жизни человека непосредственным образом, это не правильно. Тем более, Минздрав конкретно всех "предупредил" о чрезмерности любых пристрастий :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.02.2008, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
theDismayer писал(а):
...Просто я отталкиваюсь от предложения предыдущего оратора сменить работу, не ходить в бары и тд.
...Более того, у нас место для курения оборудовано вне общей лестницы - на территоррии офиса рядом с вентиляционной шахтой, поэтому когда идёшь по лестнице запах табака совсем не тревожит. И увольняться я если и буду когда-нибудь, то совсем не из-за курильщиков

Гм-м-м, это "предыдущий оратор" беспокоит :), не думала, что буду превратно понятой.
Имела ввиду вкратце следующее - проще уволиться, чем перевоспитать невоспитанного курильщика, который курит на рабочем месте в присуствии некурящих. И, как я уже говорила, воспитанный курильщик уйдет в специально оборудованное место.
А бары? Не хожу туда, поэтому не знаю. Есть только предложение выбирать те из них, где есть отдельные залы для курящих и некурящих.

Sever, золотые твои слова!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.02.2008, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
вообще курю, и хотя мой возраст ещё не достиг 18 лет могу сказать, что для нормального человека начинать\не начинать курить НИКОГДА не будет зависить от компании человека.. я курю только потому что мне нравится сам процесс проникновения дыма в лёгкие, помогает расслабиться и подумать. Если говорить о зависимости, то она, конечно, есть, но, как правильно заметила Sever, ни в какое сравнение не идёт с наркотической или алкогольной.. ах да, Аскет спрашивал, кто что курит, мне Данхил нравится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.02.2008, 22:58 

Зарегистрирован: Чт 03.01.2008, 01:20
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Курю Честерфильд красный, чуть побольше, чем полпачки в день, раньше курил больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.02.2008, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Hellrider писал(а):
мне нравится сам процесс проникновения дыма в лёгкие, помогает расслабиться и подумать.


Вот! Бывает, сидишь на работе и думаешь, как перевести особенно заковыристую фразу, и не можешь ни черта сообразить. Плюешь на это, идешь на улицу, и пока куришь, нужный перевод сам в голове возникает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Убивайте тему. Мне, честно говоря, просто хотелось узнать кто что курит. Вообще рассчитывал на то, что тут просто выскажутся типа "курю, такую-то марку" или "не курю, и вам не советую", а грызню и излишний радикализм некурящих по отношению к курящим как-то не хотелось видеть, да и не думал, что так будет - ведь ясно же, что никому никого не переубедить.

ЗЫ: Пошел создавать тему "Наркотики" :lol: :lol: :lol:

А мне показалось (?), что это была некая бравада. Нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хм, не понял насчет бравады. В смысле, решил выпендриться, что курю, и создал тему? :) Да нет, все именно так, как и написал в процитированном тобой посте. Хотя если грызни не будет, пусть повисит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Хм, не понял насчет бравады. В смысле, решил выпендриться, что курю, и создал тему? :) Да нет, все именно так, как и написал в процитированном тобой посте. Хотя если грызни не будет, пусть повисит.

Ну, пусть висит.
Мне вот что интересно: кто из курящих считает свою привычку пагубной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Трезвый расчет, бесконечные размышления на тему "что для меня является вредным, а что полезным", забирают свет и легкость бытия у нас :D Каждый из нас ведь на самом деле и так знает, что для него вредно, а что полезно, чтобы еще и дополнительно предаваться размышлениям на эту тему, это может привести к унынию и чувству безысходности.
Это может конечно нормально, и никак не повлияет на человека со складом ума как у бухгалтера. Но если творческое начало шевелится где-то в подреберье, то лучше быть честным с собой, не жалеть о том, как проходит твоя жизнь с точки зрения "небесной бухгалтерии", а понимать, что даже если сейчас твоя печень пошаливает, напоминая о возлияниях прошлых лет, то это необходимая плата за то, кем ты посмел являться в этом мире. Иначе это был бы кто-то другой уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, я считаю, в том смысле, что нельзя отрицать, что курение вредит здоровью. Могу признать, что в какой-то мере это моя слабость - пристрастие к курению (то есть, знаю, что вредно, но бросать не хочу). Но, как говорится - жить тоже вредно, от этого умирают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Нельзя утверждать, что курение не вредит здоровью.
Для меня курение - такая же слабость как пристрастие к сладкому. Я осознаю, что то и другое вредно, но прекращать не хочу, потому что приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Трезвый расчет, бесконечные размышления на тему "что для меня является вредным, а что полезным", забирают свет и легкость бытия у нас :D Каждый из нас ведь на самом деле и так знает, что для него вредно, а что полезно, чтобы еще и дополнительно предаваться размышлениям на эту тему, это может привести к унынию и чувству безысходности.
Это может конечно нормально, и никак не повлияет на человека со складом ума как у бухгалтера. Но если творческое начало шевелится где-то в подреберье, то лучше быть честным с собой, не жалеть о том, как проходит твоя жизнь с точки зрения "небесной бухгалтерии", а понимать, что даже если сейчас твоя печень пошаливает, напоминая о возлияниях прошлых лет, то это необходимая плата за то, кем ты посмел являться в этом мире. Иначе это был бы кто-то другой уже.

Философией по низменным инстинктам? :)
Я этот вопрос не просто так задал. Есть люди, всерьёз думающие, что табакокурение вообще никак на них не действует. Выкурил сигаретку, ненадолго расширились сосуды головного мозга, начал думать интенсивно — красота! Но затем непременно наступает спазм, сосуды резко сжимаются.
Есть тут люди, думающие, что вред курения — миф?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Кстати, говорят, что если к чему-то сильно тянет, этого в организме не хватает :lol:
Вот мужчины, к примеру, очень четко подразделяются на любителей пива и любителей сладкого.
Если пиво не любит, то печеньки трескает как ненормальный (есть живой пример перед глазами) :lol:
А девушкам шоколадки заменяют секс! :shock:
И самое забавное, что девушкам, помешанным на уборке, тоже не хватает секса, оказывается.
Только вот не понятно, что сигареты для организма заменяют....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
Есть тут люди, думающие, что вред курения — миф?


Да, есть тут один такой организм! Это я.
А есть на свете и умные люди, придерживающиеся подобного мнения, Гордон, например. Такие могут даже очень убедительную теоретическую базу под эту мысль подвести.
А я так, чисто по ощущениям ориентируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Да, есть тут один такой организм! Это я.
А есть на свете и умные люди, придерживающиеся подобного мнения, Гордон, например. Такие могут даже очень убедительную теоретическую базу под эту мысль подвести.
А я так, чисто по ощущениям ориентируюсь.

Надеюсь, ты успеешь понять, что это не миф, до того, как станет поздно.
Ну а Гордон может думать что угодно, это его любимое занятие. Было бы интересно послушать его доводы, ну и поспорить, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Только вот не понятно, что сигареты для организма заменяют....

Дыхание?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
И вот ещё, ссылка ради искусства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
И вот ещё, ссылка ради искусства.

Красиво. Но не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Красиво. Но не страшно.

Страшно, когда у родственников появляются болезни, напрямую связанные с курением. Начиная от тромбов в ногах и до рака лёгких. Тут уж точно не позавидуешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Знаю... На примере знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вред есть, но по сравнению с другими "вредами" он настолько мизерный, что как-то не обращаешь на него внимания. И не думаешь об этом. По крайней мере, для меня удовольствие от курения напрочь перевешивает вред от него же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||