Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 16.06.2024, 07:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.12.2007, 15:48 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 22:38
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Skrip писал(а):
Вот не понимаю я все эти понты...в моем городе куча народу которые слушают метал, единственное что их обьединяет это длинные вососы..все..у меня даже неприязнь к такого рода людям, мол нацепили на себя, и все крутые. Брюлики, цепи, шипы..все это я воспринимаю только как костюм..наряд..как на новый год))


Знаете, друзья.. а чего вы напрягаетесь по этому поводу?
ну и путь нацепляют, если хотят.

с какого-то времени меня уже не раздражает молодежное позёрство. И не вызывают неприязни чьи-то бесконечные перемывания ТРУ-НЕТРУ. Нравится им болтать попусту, ну и пусть себе, т.к. знаешь что и у них пройдёт.
Вертеться в своем окружении с деланным видом металл-знатока, выражающего протест безликой массе, и создавая тем самым для себя иллюзию нужности единомышленникам – тоже пройдет. Само по себе пустое общение, гонка за новыми дисками, махание волосами на концертах - перестанет быть предметом интереса.

Когда я вижу бородатого и волосатого дядьку в косухе и огромных ботинках у меня не возникает мысли, что у него в наушниках может играть что-то кроме металла.
А других - я просто не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.12.2007, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
С теми , о ком я сказал , я общался.отсюда выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.12.2007, 17:09 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Elensior писал(а):
Атрибутика? я ношу атрибутику. черный цвет в одежде. стилистика а-ля "Ворон". Браслет, ошейник... Но это не главное. когда я снимаю все это я не перестаю быть собой. не одежда делает меня готом. а то что внутри меня. Атрибутика это всеголишь способ вырозить свои чувства. вырозить себя. Это всего лишь внешнее проявленее. По одежке только встречают, а вот общаются стобой - по уму.

Да уж... хорош гот, у которого в интересах секс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.12.2007, 04:00 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Мне нравится рок. И косухи, цепи, клёпки, и другая "атрибутика" мне тоже нравятся. Поэтому это всё в моём образе имеет место, хотя меньше, чем хотелось бы.
Если не заморачиваться насчёт одежды, то можно и в гламурные розовые шмотки одеваться.Какая разница, в чём ходить, так получается? Если рассуждать таким образом, то можно и в лохмотья нацепить. Зато какой внутренний мир...
Мне кажется, что говорить, что атрибутика - это типа позёрства, не корректно. Если у человека есть свой стиль, потому что он сам этого хочет, это не может не вызывать уважения. А тот, кто делает как все - сочувствую, всю жизнь притворяться - это не обременено смыслом. Сам над собой стебается.
К тому же, что есть это пресловутое позерство? Есть рамки, не надо впадать в крайности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.12.2007, 13:00 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 01:26
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
На мой взгляд, если атрибутика и не ярко выражена в обликах людей, принадлежащих по формату этому сайту, то как раз таки этот формат предопределяет такие вещи - как ненависть к гламуризации к примеру. Ни одни уважающий себя обидатель данного форума не оденет ярко розового шмотья с большим количеством страх, блёсток и прочих радостей курячьего облачения)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.12.2007, 22:07 

Зарегистрирован: Сб 01.12.2007, 01:05
Сообщения: 6
Откуда: Moscow ROCK City
Да! Внешний вид очень важен! Не буду ни чего говрить, просто моя фотка...))) http://i030.radikal.ru/0712/ee/dd3df82731d5.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.12.2007, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Anomaly Mushroom писал(а):
На мой взгляд, если атрибутика и не ярко выражена в обликах людей, принадлежащих по формату этому сайту, то как раз таки этот формат предопределяет такие вещи - как ненависть к гламуризации к примеру. Ни одни уважающий себя обидатель данного форума не оденет ярко розового шмотья с большим количеством страх, блёсток и прочих радостей курячьего облачения)

Мне кажется, ни один уважающий себя человек в принципе такого не оденет. И дело тут не в форуме, на котором обитаешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.12.2007, 22:53 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 22:00
Сообщения: 9
Атрибутика вещь припреятнейшая! Волосы во рту, джинсы черные килограммов шесть, торбочка с пентарграммой, пару "Колючих" напульсников а-ля тру-блек и все черное!! Красота! Одним словом! Но больше удовольствия свой внещний вид доставляет, когда он бесит других, гопников и т.п. А когда начнешь орать гримом или гроулом ченить и чертить непонятный знаки в воздухе( у меня частенько такая практика, так как соотношение сил у нас неравное), наблюдая за тупогловой реакцией толпы, вообще со смеху подохнуть можно! :evil: :twisted: :lol: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.12.2007, 12:41 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 01:26
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Мне кажется, ни один уважающий себя человек в принципе такого не оденет. И дело тут не в форуме, на котором обитаешь...[/quote]
А я всё же думаю, что наше гламурное поколение аренби мальчиков и девочек не страдают таким недугом как ненависть и неуважение к самим себе) Отсюда следует, что их внешний вид их вполне устраивает) Получается, что речь идёт даже не об одном человеке, который с радостью оденет вышеупомянутое нам розовое тряпьё, а сравнительно большом количестве людей) И скажу более - людей, предпочитающих этот курячий стиль, гораздо больше, чем нас с вами, уважаемые дамы и господа. А этот форум я привела как наглядный пример, ибо не думаю, что хоть одно розовое существо имеет место быть здесь) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2007, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24.02.2006, 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Russia/Finland
От своих слов по поводу "практически отсутствия атрибутики" не отказываюсь... но вот спешу поделиться, прикупила 20'' Dr. Martens-ы :oops: с лазерно-выжжеными черепами.. иииххааа!!!!
на работе уже оценили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.12.2007, 05:49 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 14:53
Сообщения: 7
Откуда: Хельсинки
Года 2 назад из натуральной блондинки перекрасилась в черный. Раньше очень любила кольца с черепами во весь палец и когти, но не ношу их уже больше года - мешают работать. Также забросила корсеты, панковские юбки, мартенсы и браслеты с шипами. Могу иногда надеть какую-нибудь майку с X-tra-X или серьги с черепами.

Вообще люди, которые сами всю эту атрибудику ввели, сами к ней очень иронично относятся. Юрки 69 может хоть обреться о 'gothic girls', но в барах я его вижу исключительно с r'n'bшными девицами a la Beyonce. Если хотите произвести не лучшее впечатление на вашего кумира, оденьте майку с логотипом его группы и увешайтесь его же мерчандайзингом. У них сразу такое 'wtf' выражение на лице появляется. Да, смотрится атрибутика классно. Но из-за нее вас не будут серьезно воспринимать. И охрана на концертах к товарищам, увешанным атрибутикой, тоже очень настороженно относится.

Мне вообще пришлось себя "ломать" в этом плане - я ОЧЕНЬ любила всякие готические штуки. Но сейчас рада, что смогла от всего этого отказаться. Зачем загонять себя в какие-то рамки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.12.2007, 10:23 

Зарегистрирован: Сб 22.12.2007, 23:00
Сообщения: 3
атрибутика-эт конечно good,но знаете сейчас,когда каждая попса на себя цепляет пентаграммы и черепа.... :evil: после такого кошмара,я начинаю задумываться,неужели скоро все нефоры перелезут в розовые меха?.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.12.2007, 22:54 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Creepling писал(а):
Мне вообще пришлось себя "ломать" в этом плане - я ОЧЕНЬ любила всякие готические штуки. Но сейчас рада, что смогла от всего этого отказаться. Зачем загонять себя в какие-то рамки?

А ты не одевайся слишком явно готично, можно повседневно скромно выглядеть (ну, черная юбочка ниже колена, кофточка какая-нибудь черно-красно-белая, например, или строгий костюм с романтик-рубашкой, если на работе дресс-код), что я, в принципе, делаю...А шипы, массивные ботинки или слишком вычурные корсеты и платья можно оставить на праздники или концерты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007, 00:52 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
lord_sauron писал(а):
Однозначно , не имеет. Кстати , сделал странное наблюдение : любители касух и "железа" в нашем городе почему-то нихрена не понимают в музыке. Они слушают эмо , реп , все что угодно - только не metal ! Почему так ? Не понимаю...


Эту мысль, хоть и не на все 100, но поддерживаю. Вот сколько знаю людей, которые не носят и никогда не носили эту атрибутику (в т.ч. и я), но слушают нормальную музыку (brutal, grind, doom etc.) Так что - их после этого серой массой считать, что ли? И многие из них имеют и работу, и бабки и т.д., но в душе остаются нефорами. Более того, с некоторыми из них можно пообщаться про эту самую МУЗЫКУ, а с некоторыми и даже поиграть её. Напротив - представьте себе - идёт навстречу вам быдло. В косухе, в цепях и других прибамбасах, но грязное и с бутылкой 777-го портвейна в руках. И всегда становится удивительным, если такой человек в лучшем случае слушает ГрОб, Киш и (или) АРИЮ. А бывает и фпаза "Я слушаю METALLICA баллады". Я всё это к тому, что, конечно же, не все "люди в прикиде" таковы, есть и нормальные (в нашем с вами смысле этого слова), но, увы, они в меньшинстве, в том числе и среди тех, кто носит прикид. А посему вывод (моё личное мнение): прикид абсолютно не имеет значения и раздувать на этот счёт тему - носить или не носить - гнилое и неблагодарное дело


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2007, 17:17 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 22:38
Сообщения: 7
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
А ты не одевайся слишком явно готично, можно повседневно скромно выглядеть (ну, черная юбочка ниже колена, кофточка какая-нибудь черно-красно-белая, например, или строгий костюм с романтик-рубашкой, если на работе дресс-код),


LadyLamia, присоединяюсь к твоему высказыванию.

А теперь к девушкам вопрос. Если вы надели юбку на работу - какую офисную обувь к ней одеваете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2007, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24.02.2006, 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Russia/Finland
to Amelia:

По улице иду в своих сапожищщах, на работе приходится обувать туфли, куда деваться :roll:
а то жарко весь день сидеть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 29.12.2007, 17:09 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
-Amelia- писал(а):
А теперь к девушкам вопрос. Если вы надели юбку на работу - какую офисную обувь к ней одеваете?

Я часто хожу в юбках... Из обуви - туфли, чаще всего это балетки, они очень удобные, ноги не устают, иногда туфли на каблуке или босоножки; зимой и осенью хожу в сапогах, я бы и не прочь переодевать обувь, только в универе это невозможно, иначе придется сапоги в пакете с собой целый день носить.
Ходить на работу в юбке и в камелотах (или мартенсах), по-моему, явно не стоит..., не поймут, да и не всякая юбка хорошо смотрится с такой обувью... (в смысле под брутальную обувь нужна брутальная юбка, а не офисная и не романтичная).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.01.2008, 02:04 

Зарегистрирован: Вс 06.01.2008, 13:44
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Я вообще к собственному виду отношусь довольно наплевательски чаще всего и не покупаю почти вещей, подходящих под те стили музыки которые для меня много значат, общался так с парнем по аське за музыку, то - се, потом через полгода живьем встретились, он был удивлен что я имею такой не молодежный и не модный прикид. Вот, но я считаю что дьявол кроется в деталях и кому надо, эти детали увидят. Например самодельную алюминиевую свастику на груди....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.01.2008, 05:45 

Зарегистрирован: Сб 25.08.2007, 15:41
Сообщения: 6
Не ношу ничего. Для меня метал - музыка, а не образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18.01.2008, 23:52 

Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 18:31
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Хотя для меня металл - намного больше, чем просто музыка, но шмотки у меня типично гоповские. А из атрибутики у меня только Найтовский wallpaper на компе и Арийская футболка (да и то, я в ней только в футбол играю). А если честно, меня никогда не тянуло к "тюнингу" - ни к чему это все. Да, конечно, я засматриваюсь на симпатичных девушек в "черном -и-все-такое", но это уже мои эротические фантазии. Да и к "стандартно" одетым, конечно, серьезнее отношусь. Не 13 лет все-таки. Уже взрослые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19.01.2008, 20:48 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 21:10
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Когда была помоложе, носила мужскую косуху на пару размеров больше, чем нужно было. Напульсники с шипами, берцы, ремень зверский, который до сих пор не даёт штанам с меня падать)) Волосы красила в синий цвет... Сколько раз были проколоты уши, промолчу.. Сейчас ношу то, что должна носить... кхм кхм... на мой взгляд, здравомыслящая девушка моего преклонного возраста. Обычную красивую одежду, которая подчёркивает мои...достоинства))) лишь в большинстве своём чёрная одежда, море колец на пальцах, подвеска в виде молота Тора и блеск в глазах выдают меня))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.01.2008, 03:38 

Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 18:31
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинск
Хотя, если честно, к парням с длинными волосами, в берцах и балахонах (дальше сами продолжите) отношусь негативно - мужик должен быть мужиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2008, 00:35 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
ANDRO писал(а):
Хотя, если честно, к парням с длинными волосами, в берцах и балахонах (дальше сами продолжите) отношусь негативно - мужик должен быть мужиком.

Никогда не понимал такой позиции. Как ношение длинных волос, берцев и балахонов может перестать делать мужика мужиком? Неужели мужик ты или нет определяется внешним видом? Всякие спецназы и ОМОНы, например, носят ботинки типа берцев, так что ж они не мужики?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2008, 08:28 

Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 07:45
Сообщения: 1
Откуда: НАЗАРОВО
НОСИТЬ БАЛОХОН БЕРЦЫ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ЭТО КРУТО :evil: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2008, 10:47 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Видимо Caps Lock заклинило)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2008, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Annatar писал(а):
Видимо Caps Lock заклинило)

Скорее Shift))))
Я бы еще отметил одни и те же смайлы в конце каждого поста и общую содержательность (ну там, эмо козлы, берцы, лохмы и кожа- круто и т. д.) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2008, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Очень интеллектуальный чел. Либо ему 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 12:20 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 08:35
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Вся атрибутика которая у меня когда-то была - это волосы (даже не очень длинные, до плеч, зато кудрявые :) ) и две майки: одна "самодельная" с обложкой Emperor - Anthems To The Welkin At Dusk (но вот только сейчас она мне уже маленькая :) ) и одна толстовка с надписью "Один" :D ... тоже не ношу - маленькая... а вообще людей, у которых атрибутика заметна, но не выглядит позёрски, я уважаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 14:47 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 19:18
Сообщения: 15
Откуда: москва
Ношу только майки с логотипами любимых групп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 20:11 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 22:38
Сообщения: 7
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
Ходить на работу в юбке и в камелотах (или мартенсах), по-моему, явно не стоит..., не поймут, да и не всякая юбка хорошо смотрится с такой обувью... (в смысле под брутальную обувь нужна брутальная юбка, а не офисная и не романтичная).

to LadyLamia:
согласна, на работу в брутальной обуви и юбке - жестоко.
Хотя многие бы поняли :) я не скрываю, что люблю тяжеляк, и в определенной мере хотела бы этому соответствовать.
Просто это неуважительно по отношению к своим коллегам - т.к. всему свое место, время, повод и умеренное количество.

Тем не менее туфли одевать не могу себя заставить. .. не..
Переобуваюсь в "летние" ботиночки и неслышно шуршу. Все в туфлях как цокалки, а я как маленький гном.
Вот и думаю, нет ли такой универсальной обуви, которая не цокает и в то же время к юбке подходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 20:45 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 22:38
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Hjordis писал(а):
Сейчас ношу то, что должна носить... кхм кхм... на мой взгляд, здравомыслящая девушка моего преклонного возраста. Обычную красивую одежду, которая подчёркивает мои...достоинства))) лишь в большинстве своём чёрная одежда, море колец на пальцах, подвеска в виде молота Тора и блеск в глазах выдают меня))

to Hjordis
критерии красивости у каждого свои.
длинный хаир у парней - это тоже достоинство.. но в сочетании с каким-нибудь атрибутом муз.вкуса (косуха или ботинки) - это вдвойне достоинство.

Мы, девушки, можем подчеркивать две вещи - женственность и чувство стиля.
Первое не даст нам забыть о том, какого мы пола, и устроить свою личную жизнь (обрести, наконец, семью и детей).
А второе позволит сформировать окружение (друзья и увлечения).

Здравый смысл - это наше мировоззрение на теперешнем уровне сознания. То есть то, как человек понимает окружающий мир в текущий момент времени.
Через день, через год - это будет уже другой "теперешний уровень сознания".
То, что ты поняла в 21 год, Hjordis, до меня дошло только в 26.
Вот почему часто люди не сходятся во мнениях и вкусах. Они просто находятся на разных уровнях сознания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 21:32 

Зарегистрирован: Вт 09.10.2007, 20:41
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Хотелось бы развить пост Amelia.
Собственно о девушках в метале...на мой взгляд, если у парней дешевая и низкокачественная атрибутика с рынка/из палаток может как-то прокатить и не вызвать отторжения, то для девушек поднобное барахло неприемлемо. На 1ой странице уже высказывалось предложение шить одежду на заказ. Я его одобряю. Сама шила себе кожаные брюки на заказ и ни на секунду не пожалела. Дело в том, что все поиски в магазинах готовых прилично сидящих брюк нужной длины, фасона, плотности, качества кожи, в конце концов, не увенчались успехом. Я решила шить. Да это обошлось на несколько тысяч рэ дороже...пришлось повозиться с примерками, включить фантазию, зато брюки сидят как влитые и подчеркивают достоинства фигуры, сохраняя ее женственность. Девушки, уходите от балахонистости, говнодавистости, неряшливости и вычурных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 21:44 

Зарегистрирован: Вт 22.01.2008, 07:47
Сообщения: 5
Откуда: Krasnoyarsk
Из атрибутики ношу только футболки, причем футболки на заказ(Finntroll, Korpiklaani). У меня в городе нигде нельзя найти футболку\балахон с символикой данных групп. А вот на заказ - вполне приемлемо, и качество хорошее. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 00:34 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
-Amelia- писал(а):
Тем не менее туфли одевать не могу себя заставить. .. не..
Переобуваюсь в "летние" ботиночки и неслышно шуршу. Все в туфлях как цокалки, а я как маленький гном.
Вот и думаю, нет ли такой универсальной обуви, которая не цокает и в то же время к юбке подходит?

Балетки... читай выше - я этот вид обуви уже пропиарила
-Amelia- писал(а):
Мы, девушки, можем подчеркивать две вещи - женственность и чувство стиля.

И все равно иногда мне очень хочется выглядеть как-то неженственно, андрогинно что ли... поэтому я обожаю строгие, почти мужские, рубашки, спортивные майки, в которых плечи кажутся шире...
Daria писал(а):
Сама шила себе кожаные брюки на заказ и ни на секунду не пожалела. Дело в том, что все поиски в магазинах готовых прилично сидящих брюк нужной длины, фасона, плотности, качества кожи, в конце концов, не увенчались успехом. Я решила шить. Да это обошлось на несколько тысяч рэ дороже...пришлось повозиться с примерками, включить фантазию, зато брюки сидят как влитые и подчеркивают достоинства фигуры, сохраняя ее женственность. Девушки, уходите от балахонистости, говнодавистости, неряшливости и вычурных вещей.

Да, мне тож кажется. что атрибутика с рынка на девушках выглядит как-то не очень. в раннем возрасте еще нормально, а в старшем... Кстати, тоже не могу найти кожаные штаны, которые на мне сидели бы хорошо (да не то что кожаные, джинсы-то найти проблема, вот и хожу преимущественно в юбках), но шить на заказ пока нету денег.
Особо грубо, на мой взгляд, смотрится некачественная, дешевая бижутерия (типа анкхи, кресты, черепа, драконы размером с кулак из плохого металла), лучше купить меньшего размера, дороже,но лучшего качества... (не обязательно Алхеми Готик, сейчас и российская неплохая появилась, можно найти симпатичные кулоны и кольца за 200 р.). Ну и балахоны, на мой взгляд, приемлемы разве что на прогулке в еще теплый осенний день (в качестве верхней одежды), в походе или в качестве домашней одежды.

А как вы относитесь к косухам на девушках? на мой взгляд, не грубо сделанная мужская, а женская косуха (которую найти не так уж просто) смотрится очень красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 06:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16.01.2008, 20:53
Сообщения: 6
Откуда: Melfi, Italy
лет 8 назад носила цепь и балахоны, потом было время волков на майках и рюкзаке. сейчас хожу исключительно в чёрном (без всяких рисунков), этот цвет меня успокаивает (и мобильник у меня чёрный, и мп3-плеер). а вот если концертик какой намечается, то можно даже юбку одеть и повесить каких-н. кулончиков-браслетиков-колечек. Для меня подобные мероприятия как некий ритуал и хочется выглядеть не так как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 20:28 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 22:38
Сообщения: 7
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
А как вы относитесь к косухам на девушках? на мой взгляд, не грубо сделанная мужская, а женская косуха (которую найти не так уж просто) смотрится очень красиво.

На мне будет смотреться не очень хорошо из-за маленького роста. Сразу создаётся подрастковый вид а-ля "свой парень". Поэтому я бы лучше сшила на заказ кожаный приталенный плащик.

А на девушках среднего и высокого роста - да, красиво.
От фигуры тоже зависит.
Полные большие девушки в косухах - образ брутальной байкерши, в свое время пришлось с ними пообщаться, кому-то из мужчин очень нравятся, а кто-то их до смерти боится )))

Вобщем, важно какую черту характера девушка хочет подчеркнуть.
Подобное притягивает подобное !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.02.2008, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.02.2008, 19:54
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сейчас нет. Хотя года 3-4 назад баловался майками, носил косоворотку. Хаер был до плеч. Потом понял, что всё это мне ни к чему. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.02.2008, 10:30 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 21:27
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Нуу я ношу атрибутику Nightwish Балахон + торба...
Ну и конечно внешний вид зависит от места в котором вы находитесь)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.02.2008, 23:53 

Зарегистрирован: Пт 08.02.2008, 18:53
Сообщения: 2
В школу хожу в костюме - форма как-никак. Иногда разбавляю строгость торбочкой Аматори, экстравагантной серьгой (ох и учителя ругаются), казаками. Проблемы с физруком: ругается с мрачных маек, рваных кед и сережки. На улице стараюсь по минимуму: казаки, черные джинсы, пальто, торбочка. Иногда балахон, чаще просто свитер. В этом деле очень ценю не сказать чтобы минимализм, но некоторую строгость, что ли.
На прошлое лето решил круто сменить имидж - сбрил полностью волосы. Сейчас рощу обратно, но не сильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 02:19 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
А как обстоят дела с атрибутикой на концертах? Там все поголовно в ней или встречаются и люди в "цивильном"? Каково к ним отношение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 02:47 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
А как обстоят дела с атрибутикой на концертах? Там все поголовно в ней или встречаются и люди в "цивильном"? Каково к ним отношение?


ну я вот никогда ни в какой атрибутике не ходила. Единственное подобное что приобрела за всю жизнь - это значок из мерчендайза Mechanical poet со смешной рожицей и надписью "Freaky Child", что вполне соответствует действительности. Прицепила на рюкзачок, который ношу только в сочетании с кедами (да, это удобно, красиво и функционально!), джинсами, шортами и майками. Все в тему)
По поводу концертов: могу прикупить какую-нить маечку потемней или корсет, пояс с металлическими элементами. А в остальном - джинсы они и есть джинсы, юбки платья...не знаю, единственное правило для меня - придерживаться готической цветовой гаммы - черное, красное, лиловое, бордовое...украшения какие то очень редко надеваю, денег жаль на побрякушки, глаза никогда в жизни не красила, итак красивые большие и темные)
ко мне на концертах всегда относились вполне положительно, галантно и обходительно. Я произвожу впечатление девушки, ни разу в жизни не слышавшей даже о существовании тяжелой музыки. Со мной часто знакомятся в том числе из любопытства: как я сюда попала. Аудитория металлических концертов вызывает у меня как правило исключительно положительные эмоции.
с ужасом вспоминаю как еще недавно я ходила на концерты альтернативные, вот там неадекватных гораздо больше, не говоря уже о том, что я не выношу и не понимаю жестокости, слэма, стейдждайвинга и прочих дикостей (зато очень люблю от души попрыгать и потанцевать (в зависимости от музыки), стараясь не оттаптывать ноги соседям..). Последний мой такой концерт запомнился следующим эпизодом: я присела на стульчик в Точке, пишу смс, тут меня хватает в охапку соседний парень(первый раз вижу) и долго мать его целует. Стара, видать, становлюсь, может это нормально всетаки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 03:05 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
А что именно ты имеешь ввиду, говоря об атрибутике? Черное, кожаное, металлическое и пр. или чтоб обязательно нечто напоминающее о группе, дающей концерт? На любом концерте присутствует определенное число людей неметального вида, некоторые выглядят как клерки, только что прибежавшие из офисов, что не может не радовать.Относятся к ним спокойно.

Да будет мне позволено снова немного отступить от темы) большая проблема для меня при походе на концерт - обувь. Моя обувка делится на кеды и каблуки (немаленькие). Но поскольку кеды тут вообще не в тему, остается второе. Но сапожки и туфельки слишком неустойчивы, часами стоять на месте, прыгать и активно двигаться в толпе в них нереально(. Вот и мучаюсь...Платформы и тяжелые неуклюжие ботинки принять не могу. Может девушки смогут мне что-нибудь посоветовать, поделиться опытом выхода из ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
А как вы относитесь к косухам на девушках? на мой взгляд, не грубо сделанная мужская, а женская косуха (которую найти не так уж просто) смотрится очень красиво.

К косухам на девушках очень положительно отношусь. Сама, правда, ношу мужскую, так как женские (померила парочку прошлой весной) на мне сидят как, пардон, на корове седло. Но тут дело скорее в том, что у меня фигура больше мужская, чем женская - широкие плечи, бицепсы, достаточно узкие бедра, поэтому и одежда мне идет мужская, а не подчеркнуто женственная.
А что касается атрибутики, то она присутствует в гардеробе, иногда, под настроение. Весной и осенью моя униформа - косуха, джинсы и кроссовки или туфли (типа мужских полуботинок). Зимой становится холодно, поэтому приходится переходить на зимне-спортивный вариант. Всевозможные майки, цепи и т.д. - под настроение. Могу и на работу надеть. Сначала коллеги дергались, потом успокоились, перестали обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Gerda Lore писал(а):
Да будет мне позволено снова немного отступить от темы) большая проблема для меня при походе на концерт - обувь. Моя обувка делится на кеды и каблуки (немаленькие). Но поскольку кеды тут вообще не в тему, остается второе. Но сапожки и туфельки слишком неустойчивы, часами стоять на месте, прыгать и активно двигаться в толпе в них нереально(. Вот и мучаюсь...Платформы и тяжелые неуклюжие ботинки принять не могу. Может девушки смогут мне что-нибудь посоветовать, поделиться опытом выхода из ситуации?

Делюсь опытом. У меня есть правило для концертной обуви - удобная, устойчивый каблук, неоткрытая (иначе отдавят пальцы) и не спадающая с ноги. Меня очень выручают мокасины (летом) или сапоги на небольшом устойчивом каблуке (зимой). Обувь специально покупалась для таких целей, так что проблемы с неходящими отдавленными ногами после концерта отпали сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
А как обстоят дела с атрибутикой на концертах? Там все поголовно в ней или встречаются и люди в "цивильном"? Каково к ним отношение?

Я никогда, наверно, не забуду публику на концерте Металлики в Лужниках. Кого там только не было! Передо мной проходила контроль семья - папа лет сорока, словно только что вырвавшийся из офиса, при галстуке и портфеле; мама, типичная домохозяйка, в цветастом платье и сын лет 12 - при полном параде, в цепях и клепках. Премилое зрелище!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 13:22 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Ginger-fox писал(а):
Gerda Lore писал(а):
Да будет мне позволено снова немного отступить от темы) большая проблема для меня при походе на концерт - обувь. Моя обувка делится на кеды и каблуки (немаленькие). Но поскольку кеды тут вообще не в тему, остается второе. Но сапожки и туфельки слишком неустойчивы, часами стоять на месте, прыгать и активно двигаться в толпе в них нереально(. Вот и мучаюсь...Платформы и тяжелые неуклюжие ботинки принять не могу. Может девушки смогут мне что-нибудь посоветовать, поделиться опытом выхода из ситуации?

Делюсь опытом. У меня есть правило для концертной обуви - удобная, устойчивый каблук, неоткрытая (иначе отдавят пальцы) и не спадающая с ноги. Меня очень выручают мокасины (летом) или сапоги на небольшом устойчивом каблуке (зимой). Обувь специально покупалась для таких целей, так что проблемы с неходящими отдавленными ногами после концерта отпали сами собой.

Насущный вопрос=)
Я ещё давно подметил, что в случае выбора неудобной обуви можно получить от концерта гораздо меньше удовольствия! Поэтому сам очень тщательно продумываю, что одеть в день концерта. Просто несколько раз посещал концерты в дни официальных мероприятий и просто в "офисной" одежде - куча неприятных ощущений... Костюмные ботинки жмут, думаешь, как бы кто не наступил на ногу и не испортил дорогую вещь. А как же провоняет пиджак этим табаком! А этот свитер (когда НЕ пиджак), под которым ещё и рубашка так мешается, снимешь его - а куда потом девать. А не снимешь - жара, и не попрыгать!?!
Поэтому, стараюсь одеваться для концертов в "б/у" вещи попросторнее. Плюс к тому, предпочитаю носить полуспортивную обувь на такие мероприятия. Идеяльно подходят более неформальные модели Ecco - лёгкие, удобные, дышат и т.д. Вообще, к слову, я кроме них не ношу почти другой обуви!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 13:31 

Зарегистрирован: Пт 22.02.2008, 13:00
Сообщения: 3
Я просто хожу в чем удобно))))
В принципе сейчас вот сижу в берцах, камфлированных ОМОНовских штанах и черной футблке с пентаграммой(она у меня в хламушатанная так что лазать по чердакам не жалко))))))
У меня в принципе 2 любимых цвета в одежде: камуфляж и черный :)
А в берцах хожу столько сколько себя помню...В принципе по той местности разгуливать, где обитаю, другая обувь противопоказана))))
Во всем остальном...что скажу...Колец и т.п. не ношу...Волосы у меня ниже плеч, многие девушки завидуют, любимая в восторге :) Косух и всяких кожаных шмоток достаточно...обожаю кожу...Но вещи дорогие поэтому носятся в основном по торжественным случаям :)
А что касается шипованых напульсников))) Не раз выручали когда вечером через пустырь домой возвращался :twisted: хотя в принципе и одевал когда знал, что через злачные места идти придется ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
theDismayer писал(а):
Просто несколько раз посещал концерты в дни официальных мероприятий и просто в "офисной" одежде - куча неприятных ощущений...

Вот поэтому не люблю, когда концерты приходятся на рабочий день. Приходится на работу одевать то же, что и на концерт или переодеваться.
theDismayer писал(а):
А этот свитер (когда НЕ пиджак), под которым ещё и рубашка так мешается, снимешь его - а куда потом девать. А не снимешь - жара, и не попрыгать!?!

Я свитер завязываю рукавами вокруг талии (это если на улице совсем мороз и без свитера ходить никак нельзя).

А у меня вопрос немного не по теме. Хранение документов, ключей, денег и прочей мелочевки на концертах. Кто как выходит из положения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 18:04 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Ginger-fox писал(а):
theDismayer писал(а):
Я свитер завязываю рукавами вокруг талии (это если на улице совсем мороз и без свитера ходить никак нельзя).

А у меня вопрос немного не по теме. Хранение документов, ключей, денег и прочей мелочевки на концертах. Кто как выходит из положения?

Жалко завязывать - рукава вытянутся=)

Обычно, оставляю ключи и паспорт в куртке, если таковая имеется. Или в сумке сдаю в камеру хранения - в Точке, как правило.
А деньги на пиво в задний карман джинсов. Билет обычно приходит в негодность за время концерта в этом месте, а вот деньги не успевают, заканчиваются раньше окончания мероприятия=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 19:14 

Зарегистрирован: Чт 14.02.2008, 13:23
Сообщения: 93
Странно от металиста слышать негативное отношение к атрибутике.
я вот ношу что нравится и вообще везде. и цепи, и напульсники, и балахоны, и футболки.
В коллежде сначала пытались со мной бороться, но сейчас перестали и на футболку Cannibal Corpse перестали обращать внимание. Как-то пришел на пары в напульсниках по локоть с шипами, но сам пожалел писать в них неудобно.
В дальнейшем все конечно может измениться, все от места работы зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron