Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 04.06.2024, 11:33
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 88  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.05.2009, 06:42 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Посмотрел вчера Коралину в стране кошмаров. Просто превосходно. Хотя ожидал, что будет более серьезно, а оказалась все-таки сказка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
а можно тут писать про ужасные фильмы? Ангелы и демоны - такое УГ. Очень понравился Код Да винчи, а эта за уши вытянутая история бьёт в глаза своей коммерческой направленностью, банальность сюжета и тем, что это всё выглядит тупо. имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.05.2009, 17:03 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Destroyer89 писал(а):
Amadeuss писал(а):
Наверное, это самая подходящая тема:
Утром 20 мая в одной из московских клиник скончался Олег Янковский - советский, российский актер театра и кино, народный артист СССР :cry:
Очень жаль...Актер был действительно выдающийсяюНе то что нынешнее гавно.

Не знаю таких. Вон Серёга Безруков ничё так в бригаде сыграл, а Янковского хрен упомню где. :(
Это серьезный ответ?Если да,то мне остается только развести руками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас глянул фильм "Вся жизнь перед глазами" с Умой Турман, очень тронул, но что-то я его недопонял. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тебе на! И Дэвид Кэррэдайн туда же... и опять якобы самоубийство... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 06:48 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Нда уж. Музыканты и актеры умирают один за другим...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Все умирают один за другим. Так было, так есть и так будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 21:56 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
"Крутые стволы".
Отзывы о фильме самые разннобразные - кто-то видит в нем тупой жестокий боевик, кто-то умудряется разглядеть неочевидный философский и еще бог знает какой смысл. Мне в нем нравится цветовая гамма (есть у меня смутное подозрение, что кое-какие вещи братья Вачовски позаимствовали для Матрицы, особенно смущает эпизод, когда герой Кристофера Ламберта бегает с двумя пистолетами и попутно отстреливает супостатов, ну и еще пара моментов), музыка и фразы, выдаваемые различными персонажами, вроде "Убью всех, убью Муна, убью бабу Муна, убью всех мунят" (сейчас у меня версия, где местами русский перевод пропадает и звучат реплики на английском и немецком))).
Если еще кратко о особенностях, то уже упомянутый Ламберт (киллер-психопат на таблетках), толпа головорезов, красотка-убийца со своим молчаливым напарником и ни одного положительного персонажа. Все действие в замкнутом пространстве. Ну и еще - в отличие от обычного мясного боевика, большинство событий и поступков героев так и останутся не раскрытыми и зрителю останется додумывать самому, если возникнет желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.06.2009, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Такой забавный фильм смотрю сейчас - Безвозвратный путь, 2009.
Вроде драма, но и злой иронии хватает. Или просто иронии. Притаившегося гангстера мамуля вычислила в два счета. Будучи нацистом, он узнает вдруг, что через его родословную прошли все, от нигера до индейца.
Это так, эпизод, а кино само по себе не из худших. Любителям гангстерских заморочек точно покатит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.06.2009, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
\\\"Сёстры\\\". Наш фильм 2001 года. Отличный, на мой взгляд, кто-нибудь видел? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.06.2009, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Tra6head писал(а):
\\"Сёстры\\". Наш фильм 2001 года. Отличный, на мой взгляд, кто-нибудь видел? :)



Это с Оксаной Акиньшеной который? Она кстати мамой стала. :goodman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.06.2009, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Ага, с ней. Ну мама, так мама) Песни "Кино" меня дико радуют в контексте фильма)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.06.2009, 01:23 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
"Сестры" ниразу не понравились,кстати...Очередное российское недокино,по-моему.
Недавно посмотрел норвежский фильм "Мертвый Снег".Отличное кино,полное чернейшего юмора. :)
Всем любителям треша рекомендую. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12.06.2009, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
во, ага, позыреть бы!

а позырел я кено безумный мах! очень круто! капитан жыроскоп корчит убойные рожы! мел гипсон приятно немногословен и аккуратно пот стрижэн! сюжэт так себе (нету ево почти) но смотрица очень круто!

и еще кено ананасавый експрес пазырел. про придурков. довольно смешно и угарно. только конец какой то скомканый. ну и ладно. все равно гуд муви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.06.2009, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
\"Мертвый Снег\"? Это не там ли, где фашисты-зомби? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.06.2009, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
ага, оно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.06.2009, 00:31 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 19:36
Сообщения: 47
Откуда: Одесса
не буду оригинальным, мои любимые фильмы это все части Терминатора (особенно 2-ая)
А вот четвертая самая, на мой взгляд, слабая, но мне все равно понравилось.
А кто смотрел фильм "День Радио"? Это угар....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.06.2009, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Desperate_Cry писал(а):
не буду оригинальным, мои любимые фильмы это все части Терминатора (особенно 2-ая)
А вот четвертая самая, на мой взгляд, слабая, но мне все равно понравилось


Спецэффекты спасли (в 3 части создатели в этом плане немного лоханулись), да и Бэйл далеко не самый говёный актёр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.06.2009, 08:15 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Иди и смотри, 1985, режиссер Элем Климов
Перед тем, как «идти и смотреть» этот культовый, обросший множеством легенд фильм, повествующий о карательной операции немцев в Белоруссии, стоит увидеть «Тонкую красную линию», «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана» и так далее. Потому что потом они будут выглядеть лишь как «еще один фильм о войне». Почти во всех фильмах на тему войны, снятых позже 1985 года, есть заимствования из «Иди и смотри».
Фильм на белорусском языке, но на это внимания нисколько не обращаешь, тем более что вторая половина картины практически без слов, а местами речь специально заглушается.
Звуковое сопровождение на уровне «Мертвеца» Джармуша, психологическое воздействие аналогично «Заводному апельсину» Кубрика, мастерская операторская работа – следующая за героем камера, снятые одним куском продолжительные сцены, потрясающая съемка лиц.
Рассказать о сюжете фильма, о происходящих событиях невозможно. В голове после просмотра проскальзывают невероятные, странные, страшные, нереальные картины под музыку Моцарта, смешанную с глухим гулом и взрывами: фотография партизанского отряда на память, безумие, дождь, кадры кинохроник, радуга, красавица Глаша, весело танцевавшая под дождем, оглядывается и видит лежащие за домом трупы расстрелянных жителей деревни, беспощадность и равнодушие, из тумана выкатываются машины со свастикой, звуки заезженной пластинки, жужжание мух, мотоциклетный треск, портрет Гитлера в грязной луже, загорающаяся церковь, до отказа забитая жителями и лицо главного героя Флеры, из шестнадцатилетнего парня за два дня превращающегося в безумного седого старика.
Обязательный к просмотру фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.06.2009, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Annatar писал(а):
Иди и смотри, 1985, режиссер Элем Климов


Да, это что-то...С трудом смотрел,тяжёлый фильм, непривычно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.06.2009, 16:32 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Советую посмотреть "Цельнометаллическую Оболочку" Кубрика. Я смотрел на английском в три часа ночи - ели уснул потом. Лучший фильм о войне который я видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.06.2009, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar, супер. Не могу назвать это кино забытым, но и к часто упоминаемым его тоже не отнесешь.
А прикинь, я этот фильм смотрела лет в 10, произвел неизгладимое впечатление. Летом, в деревне, три человека в кинозале... Эх...
Честно говоря, не могу утверждать, что меня там что-то ужаснуло - в детстве многие вещи воспринимаются как само собой разумеещееся, но вот ощущение большого, необычного кино было, да, это четко помню.
Потом еще всем советовала посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.06.2009, 21:27 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Sever писал(а):
Annatar, супер. Не могу назвать это кино забытым, но и к часто упоминаемым его тоже не отнесешь.
А прикинь, я этот фильм смотрела лет в 10, произвел неизгладимое впечатление. Летом, в деревне, три человека в кинозале... Эх...
Честно говоря, не могу утверждать, что меня там что-то ужаснуло - в детстве многие вещи воспринимаются как само собой разумеещееся, но вот ощущение большого, необычного кино было, да, это четко помню.
Потом еще всем советовала посмотреть.

Спасибо) Да у меня тоже в голове смутные воспоминания о нем из детства сохранились. Вчера пересматривал. Вроде бы и смотришь спокойно, а все равно равнодушным не остаешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 19:38 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 19:36
Сообщения: 47
Откуда: Одесса
Вчера посмотрел фильм "Росомаха". На мой взгляд, отличный фильм. Ничуть не пожалел что посмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 20:13 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Destroyer89 писал(а):
"Сестры" ниразу не понравились,кстати...Очередное российское недокино,по-моему.
Недавно посмотрел норвежский фильм "Мертвый Снег".Отличное кино,полное чернейшего юмора. :)
Всем любителям треша рекомендую. 8)


Да, Мертвый Снег - отличнейший зомби-трэш, в лучших традициях Зловещих мертвецов и проч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
Annatar писал(а):
Иди и смотри, 1985, режиссер Элем Климов
...
Обязательный к просмотру фильм.


Действительно обязательный. Очень сильное кино. Одно из лучших о войне ,что я вообще когда-либо видела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Elka писал(а):
Annatar писал(а):
Иди и смотри, 1985, режиссер Элем Климов
...
Обязательный к просмотру фильм.


Действительно обязательный. Очень сильное кино. Одно из лучших о войне ,что я вообще когда-либо видела.


Возможно, не один из лучших - а вообще лучший фильм о войне, напрочь уничтожающий всякую романтику этого рода человеческих взаимоотношений. Если кому-то очень хочется повоевать - просто посмотрите этот фильм...
Для меня - однозначно в списке пяти лучших фильмов всех времен и народов. наряду с "Броненосцем Потемкиным" Эйзенштейна, "Амаркордом" Феллини и "Женщинами на грани нервного срыва" Альмодовара и "Балом" Сколы... Каждый из этих фильмов смотрел десятки раз, но все время находится что-то, что ускользнуло при предыдущем просмотре...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Только что глянул фильм "Мгла". Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор. Фильм просто меня уничтожил, до сих пор не по себе, а концовка просто страшная...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 07:14 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
MAX DE SADE писал(а):
Только что глянул фильм "Мгла". Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор. Фильм просто меня уничтожил, до сих пор не по себе, а концовка просто страшная...

Мне кажется, концовка-то как раз самое слабое место в фильме. Дело вовсе не в том, что она идет вразрез с книгой. Все время сохраняется некая недосказанность, а тут нате - все разрулили. Как бы еще и вторую часть не сняли)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Annatar писал(а):
Мне кажется, концовка-то как раз самое слабое место в фильме. Дело вовсе не в том, что она идет вразрез с книгой. Все время сохраняется некая недосказанность, а тут нате - все разрулили. Как бы еще и вторую часть не сняли)

Скажи спасибо, руководство кинокомпании вообще режиссера, говорят, заставляли хэппи-энд сделать. А что слабого в концовке, я так и не понял, недосказанность как была, так и осталась мы ничего о случившемся практически не узнали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.03.2008, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Тула
Тоже вчера "Мглу" смотрел... С творчеством Кинга я знаком только по книге "Сияние". Насчет "Мглы" - мне концовка показалась какой-то нелогичной. Может быть ее могла вытянуть актерская игра, но она тоже неубедительная. А в целом фильм понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Концовка может и не такая уж прям неожиданная, я что-то подобное ожидал, но всё равно как-то не по себе...
А в книге что в конце?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 13:06 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
MAX DE SADE писал(а):
Концовка может и не такая уж прям неожиданная, я что-то подобное ожидал, но всё равно как-то не по себе...
А в книге что в конце?

Да ничего. Они так и едут дальше. Никто ни в кого не стрелял, войска тоже не появились.
2Lasef - хэппиэнд смотрелся бы совсем по-идиотски, что и говорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Концовка может и не такая уж прям неожиданная, я что-то подобное ожидал, но всё равно как-то не по себе...
А в книге что в конце?

Да ничего. Они так и едут дальше. Никто ни в кого не стрелял, войска тоже не появились.
2Lasef - хэппиэнд смотрелся бы совсем по-идиотски, что и говорить.

Не просто едут, а едут в никуда! Кругом только туман, а случайно пойманная радиостанция перестаёт вещать. В конце книги остаётся вопрос – остался ли в мире ещё хотя бы один живой человек?! В фильме это потерянно. Но согласен с тем, что хорошо хоть не обхеппиендили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
В широком смысле таки хэппи энд - вошли войска и всех кракозябров из другого мира замочили. :toimonster:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
DJEK from shadow писал(а):
Цитата:
Концовка может и не такая уж прям неожиданная, я что-то подобное ожидал, но всё равно как-то не по себе...
А в книге что в конце?

Да ничего. Они так и едут дальше. Никто ни в кого не стрелял, войска тоже не появились.
2Lasef - хэппиэнд смотрелся бы совсем по-идиотски, что и говорить.

Не просто едут, а едут в никуда! Кругом только туман, а случайно пойманная радиостанция перестаёт вещать. В конце книги остаётся вопрос – остался ли в мире ещё хотя бы один живой человек?! В фильме это потерянно. Но согласен с тем, что хорошо хоть не обхеппиендили!


Вот сейчас, когда рассказали, что было в конце, вспомнила, что тогда я его все же досмотрела :)
А то читаю, и прямо заинтриговалась, что же там в конце?! Помню же, что не покатил фильм вообще.
Вот упомянутое Сияние, хоть и старинный уж фильм, а просто суперский. Ну про спецэффекты мы уж сто раз разбирали, что талантливая режиссура способна напугать и без всякого выпендрежа, к тому же сомнительного в 80-е то годы :)
И вот еще момент, который несомненно все подмечали не раз: то что в те годы считалось прорывом по части спецэффектов и грима, сейчас режет глаз и воспринимается исключительно как трэш без цели и смысла, зато те старые ужастики, в которых не ставилось целью поразить зрителя кучей крови и резиновыми конечностями, приобретают новое значение для нашего замыленного компьютерными трюками глаза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 01:53 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
MAX DE SADE писал(а):
Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор.
Эээ...что,даже "Сияние","Зеленую Милю" и "Побег из Шоушенка" не смотрел?
"Сияние" во многом как мне кажется вытащил Николсон...Ибо это вообще одна из 2-х его лучших ролей в кино была,имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
С другими экранизациями Кинга кроме Мглы не знаком, но по крайней мере на фоне современных пластмассовых ужастиков с литрами клюквенного сока, Мгла как-то смотрится наиболее выгодно. Вернее это сейчас называют "ужасы", что-то вроде "сплаттерпанка", т.е. все крутится вокруг внутренностей и расчлененки. Хотя возможно, хорошие ужасы мне просто в последнее время не попадались, а вот Мглу с удовольствием пару раз посмотрел :)
И, да, кто-нибудь смотрел сериал "Кошмары и фантазии Стивена Кинга" собственно по его рассказам снят? Не знаете, стоящая вещь или нет?
P.S. Надо посмотреть Сияние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор.
Эээ...что,даже "Сияние","Зеленую Милю" и "Побег из Шоушенка" не смотрел?


Зелёную и Побег смотрел, а это по Кингу разве? Не похоже на его творчество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 12:20 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор.
Эээ...что,даже "Сияние","Зеленую Милю" и "Побег из Шоушенка" не смотрел?


Зелёную и Побег смотрел, а это по Кингу разве? Не похоже на его творчество.

Режиссер экранизаций Frank Darabont (я про Побег, Милю и Мглу). После первых двух фильмов за ним справедливо закрепилась слава прекрасного "экранизатора" книг Кинга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 15:24 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Lasef писал(а):
С другими экранизациями Кинга кроме Мглы не знаком, но по крайней мере на фоне современных пластмассовых ужастиков с литрами клюквенного сока, Мгла как-то смотрится наиболее выгодно. Вернее это сейчас называют "ужасы", что-то вроде "сплаттерпанка", т.е. все крутится вокруг внутренностей и расчлененки. Хотя возможно, хорошие ужасы мне просто в последнее время не попадались, а вот Мглу с удовольствием пару раз посмотрел :)
И, да, кто-нибудь смотрел сериал "Кошмары и фантазии Стивена Кинга" собственно по его рассказам снят? Не знаете, стоящая вещь или нет?
P.S. Надо посмотреть Сияние.


Если не попадались хорошие ужасы, попробуй посмотреть "Мать Слез" (Третья Мать) Дарио Ардженто, да и другие его картины.

А "Кошмары и фантазии Стивена Кинга" - мне показались слабоватыми. Ожидал намного большего. Должно понравиться только ярым фанатам Кинга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Dezmond06 писал(а):
Lasef писал(а):


Если не попадались хорошие ужасы, попробуй посмотреть "Мать Слез" (Третья Мать) Дарио Ардженто, да и другие его картины.



Нет уж... Даже не пытайтесь смотреть современного Ардженто - вкус испортите напрочь. Лучше уж Голливуд :badgrin: Смотрите "Инферно" - вот там настоящий Ардженто :D Поверьте старому фэну итальянских ужастиков, что есть лучшее кино всех времен и народов :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
old man писал(а):
Нет уж... Даже не пытайтесь смотреть современного Ардженто - вкус испортите напрочь.


Тут я полностью с тобой совпадаю, что не удивительно. Однако, чем же хороши старорежимные итальянские ужастики? Так и не смогла постичь в чем их прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
А тут трудно [невозможно] объяснить словами... Если я ...надцать раз пересматриваю "Седьмые Врата Ада" и не могу высидеть до конца нонешнюю "Мглу" (старый "Туман" был как-то кошернее :D ) - значит, наверное, я просто слишком стар...
На самом деле, все лежит на поверхности - у всех без исключения итальянцев не было денег на нормальные спецэффекты, даже по меркам 70-80-х годов прошлого века. И они брали свое атмосферой, которая погружала в себя, заставляя буквально переноситься в выдуманный ими мир. Доступность спецэффектов убила кино, превратив его в совершенно иной жанр, который мое сознание, к сожалению или к счастью (боги ведают...) не воспринимает. Кино со спецэффектами - это не кино (уж, извините...) И за последние лет пять-шесть я, наверное, смог осилить едва ли десяток фильмов от начала до концв, и то это были фильмы категории "Б". Там хоть что-то напоминает о былом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 22:29 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
old man писал(а):
не могу высидеть до конца нонешнюю "Мглу"

"Мгла" - это тот мой любимый фильмец про совмещение этого мира с "параллельным", кошерных насекомых, кучку людей, закрывшихся в магазине и дамочку, помешанную на ветхом завете, которую в конце фильма к глубочайшему удовлетворению застрелили в лоб? Или я что-то путаю? Англицкое название - "The Mist" - "Туман", насколько я помню, по Стивену Кингу, нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
To old man:
А я все же хочу тебе сказать, и убеждена, что вовсе не в доступности спецэффектов дело, а в политике кинокомпаний, нацеленных, как любые коммерческие организации, прежде всего на максимизацию прибыли, прокат и кассовые сборы. Не говоря уже о моральном здоровье подрастающего поколения :badgrin:
И, кстати, мои восемнадцатилетние коллеги, потребляющие только то, что дают из ужасов в кинотеатрах, являются в связи с этим столь неискушенными зрителями (непуганными я б сказала :badgrin: ), что в страшных местах практикуют закрывание глаз.
Как раз сегодня на Роксе слушала интервью, директор питерского Фестиваля фестивалей (кино) рассуждал о том, что в Европе снимают нормальное кино, его достаточно много, но приходится устраивать такие вот фестивальные просмотры, чтобы привести ленты к нам, поскольку прокатчики их просто не закупают, отдавая предпочтение голливудским работам.
Европейцы в этом смысле придерживаются политики приоритетного режима для собственного кинопроката, но это все же не определяет прокатную судьбу многих лент.
Венсан Кассель, когда приезжал в Москву, говорил, что гонорары актеров в Европе не сопоставимы с голливудскими, они меньше на несколько порядков. Но, тем не менее туда из Европы мало кто стремится, если себя потерять не хочет как актера, а не потому что не приглашают.
Так вот, не раз уж говорила, что ужастики, снятые при участии испанской кинокомпании Филмакс смотреть стоит, они атмосферны, диковаты, зачастую странны, я их обожаю, даже самые неинтересные все равно обладают своеобразным, живым обаянием.
Все не так уж плохо на самом деле ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
И нынешняя "Мгла" и старый "Туман" (pardonnais-moi, не знаю как они обзывались по-аглицки) были сняты по повести мистера Кинга "Туман". Неплохой, но не самой выдающейся в его библиографии. Кстати, забавно, но впервые на русском языке она была опубликована в журнале "Вокруг Света"(!), пусть и в сокращенном варианте. Если честно, то я вообще стараюсь не смотреть экранизации, поскольку считаю, что кино априори ущербно по сравнению с литературой, но старый "Туман" смотрел. В принципе, не боги ведают что, но по крайней мере - смотреть было можно. Нынешней "Мглы" осилил минут десять - тошнотворно.... Но это вообще характерно для современного голливудского кино - и они еще хотят, чтобы за этот бред им платили деньги!!!

Другое дело, что я жду премьеры нового фильма Альмодовара, и боюсь - вдруг опять разочарование???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 23:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ну, значит, это он. Отличный фильм, надо сказать. Публикацию Кинга не читал, поэтому не могу сравнить степень схожести с оригиналом. Надо бы старый вариант фильмеца тогда заценить, но, чуйствую, тошнить меня будет в данном случае именно от него :) ибо старьё как-то недолюбливаю. Я к тому спросил, что есть ещё один фильм-муть "Туман" про какой-то остров и призраков каких-то прокажённых, но он действительно - фигня полная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 23:36 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
old man писал(а):
и они еще хотят, чтобы за этот бред им платили деньги!!!

Да, кстати, деньги я за него не платил - скопировал на болванку у знакомого. Всё время думал, что поступил не правильно, обокрал Голливуд и мистера Кинга, мучали угрызения совести... Но теперь ты меня успокоил, спасибо тебе огроммное! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 02:31 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
old man писал(а):
Dezmond06 писал(а):
Lasef писал(а):


Если не попадались хорошие ужасы, попробуй посмотреть "Мать Слез" (Третья Мать) Дарио Ардженто, да и другие его картины.



Нет уж... Даже не пытайтесь смотреть современного Ардженто - вкус испортите напрочь. Лучше уж Голливуд :badgrin: Смотрите "Инферно" - вот там настоящий Ардженто :D Поверьте старому фэну итальянских ужастиков, что есть лучшее кино всех времен и народов :evil:


Я тоже тру-фан ужастиков )), но начинающему интересующемуся человеку посоветую поздние его работы, так как Инферно (1980 года) все-таки лучше смотреть с соответствующей подготовкой. Я придерживаюсь той точки зрения, что каждой эпохе - свое кино. И если современному зрителю впаривать немые фильмы 30-х годов, то он их просто не поймет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||