Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 25.06.2024, 10:35
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 08:29 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
2Asket: 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, насколько я понимаю, когда Sever пыталась бросить, у нее стаж был поболее. Кроме того, дело еще и в индивидуальной реакции организма. У меня стаж 5 лет, но я абсолютно уверен, что мне будет очень трудно, практически невозможно бросить, если я этого захочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 09:24 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
Может быть, конечно, ведь и психология, и физиология могут быть разными...
Я, собственно, не к тому заговорила об абстинентном синдроме, чтоб убедить кого-то бросить курить) Просто такая истерическая реакция Sever на попытку бросить идет в разрез с впечатлением, которое у меня о ней сложилось. Но это уже оффтоп)
Курящие меня не напрягали до того, как я закурила, не напрягают и сейчас, это личное дело каждого. Половина моих друзей курят, в их числе и девушки. Но я, конечно, не хотела бы, чтобы моя дочь закурила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 10:22 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Курил на последнем курсе института и в армии, где не курить практически не реально. Бросил 12 лет назад, не смог совмещать это удовольствие с тренировками, причём бросил без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ну, мой стаж поболе будет - в четырнадцать баловалась, потом перерыв до окончания школы, на первом курсе баловалась, потом бросила до конца второго, а потом уже почти без перерывов до настоящего момента (почти двадцать лет на круг выходит), так что бросить почти нереально, хотя сейчас стараюсь хотя бы сократить количество сигарет.
И вот ведь парадокс - пока я нахожусь дома, курить совсем не хочется, соответственно, не курится. Стоит только выйти на улицу - курить тянет непереносимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Luna Scarlet писал(а):
Курящие меня не напрягали до того, как я закурила, не напрягают и сейчас, это личное дело каждого. Половина моих друзей курят, в их числе и девушки. Но я, конечно, не хотела бы, чтобы моя дочь закурила.

Так будь примером для неё. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 11:33 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
Visionaire писал(а):
Так будь примером для неё. :)

Это одна из причин, по которым я перестала курить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 12:12 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Моя благоверная, когда мы познакомились и первые полгода совместной жизни, курила, чем жутко меня забавляла. Моё золотце жутко похожа на маленького ночного эльфика, бледное утончённое лицо с огромными глазами и большие слегка торчащие ушки, жаль не заострённые, и с сигаретой всё это смтрелось довольно комично. Уже лет семь как не курит, но я как вспомню струдом сдерживаю смех.
...а уж как я рад что нет этого, не знаю как сказать, запаха или привкуса табачного во время всяких приятных дел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 13:44 

Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 13:11
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Первый раз попробовала курить в 1классе...с тех пор часто и легко бросаю,периодичностью год через год :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
SABRINA писал(а):
Первый раз попробовала курить в 1классе...с тех пор часто и легко бросаю,периодичностью год через год :twisted:

Как говаривал Марк Твен - нет ничего проще, чем бросить курить, я сам это делал раз сто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
ЯГАГ писал(а):
Моя благоверная, когда мы познакомились и первые полгода совместной жизни, курила, чем жутко меня забавляла. Моё золотце жутко похожа на маленького ночного эльфика, бледное утончённое лицо с огромными глазами и большие слегка торчащие ушки, жаль не заострённые, и с сигаретой всё это смтрелось довольно комично. Уже лет семь как не курит, но я как вспомню струдом сдерживаю смех.
...а уж как я рад что нет этого, не знаю как сказать, запаха или привкуса табачного во время всяких приятных дел.

Вот-вот. Никто из курящих не чувствует, что от него исходит неприятный запах. А ведь женщины обычно стараются за собой следить — выглядеть и пахнуть «вкусно», и тут на тебе — дымят как паровозы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 14:36 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Девушка с сигаретой выглядит довольно мерзко, а когда видишь на улице 15-летнюю соплячку, мусолящую окурок - хочется хорошенько дать по голове, благо мозгов нет и ей это не повредит.
Особенно по-идиотски смотрелись вчерашние школьники после недавних выпускных, сидящие на лавках с бутылками пива и сигаретами - как же, стали взрослыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 15:26 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
Annatar писал(а):
Девушка с сигаретой выглядит довольно мерзко, а когда видишь на улице 15-летнюю соплячку, мусолящую окурок - хочется хорошенько дать по голове, благо мозгов нет и ей это не повредит.
Особенно по-идиотски смотрелись вчерашние школьники после недавних выпускных, сидящие на лавках с бутылками пива и сигаретами - как же, стали взрослыми.


Хм... А я вот против курящих девушек ничего против не имею, лишь бы не пила, тк выпивших и пьяных девушек на дух не переношу.
А что насчет возрастных рамок... Сам начал курить в 19 лет, все шутили тогда, что в этом возрасте бросают. На просьбы подростков угостить их сигаретой или купить им пачку отвечаю всегда: "Маленькие еще, что бы курить".
У самих голос только начал ломаться, а уже хотят взрослыми казатся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Annatar писал(а):
Девушка с сигаретой выглядит довольно мерзко, а когда видишь на улице 15-летнюю соплячку, мусолящую окурок - хочется хорошенько дать по голове, благо мозгов нет и ей это не повредит.
Особенно по-идиотски смотрелись вчерашние школьники после недавних выпускных, сидящие на лавках с бутылками пива и сигаретами - как же, стали взрослыми.

Полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 20:53 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Да уж, все бы вам по голове 15-летним девушкам курящим бить. У самих мозгов, я смотрю, сильно много... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 00:03 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да уж, все бы вам по голове 15-летним девушкам курящим бить. У самих мозгов, я смотрю, сильно много... :evil:

Во-первых, нужно понимать разницу между тем, что хочется и реальными действиями (меня родители хорошо воспитывали и девушек я бить не буду).
Во-вторых - на недостаток мозгов не жалуюсь) (уж в 15 то лет я соображал что хорошо, а что плохо).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 00:25 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Мужчина с сигаретой - это нормально, привычно и отрицательных эмоций не вызывает. А вот девушки... Нет, вульгарно это как-то, хотя я сама некурящая, может оттого так и говорю. Хотя стоит только вспомнить Америку двадцатых, джазовую эпоху, девушек в короткими стрижками и обязательно курящих... тогда это почему-то смотрелось красиво и элегантно... может потому, что сигарету в мундштуке держала тоненькая женская ручка, затянутая по локоть в лайковую перчатку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 07:23 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Annatar писал(а):
Во-первых, нужно понимать разницу между тем, что хочется и реальными действиями (меня родители хорошо воспитывали и девушек я бить не буду).
Во-вторых - на недостаток мозгов не жалуюсь) (уж в 15 то лет я соображал что хорошо, а что плохо).

Даже без реальных действий такое желание смотрится со стороны, как минимум, дико. :roll:
А что такое хорошо и что такое плохо - это субъективно для каждого, причем с возрастом позиция просто обязана меняться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 09:42 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Я не занимаюсь просветительской работой). Есть вещи, относительно которых человек действительно сам определяет что хорошо, а что плохо. Но есть и общепринятые поняти о морали и поведении: например, убийство всегда "плохо".
А желание смотриться, конечно, дико, но если посмотерть, например, с позиции отца, увидевшего свое 15-летнее чадо, курящее с друзьми, то вполне объяснимо.
Со стороны женщина (хм... ну и может быть мужчина) с сигаретой смотрится и элегантно, но вот вблизи с таким паровозом находиться невозможно.
Ну и напоследок - если женщина курит, то риск заболеть раком легких возрастает в 5 раз (курение от 1 до 4 сигарет в день), а для мужчин - в 3 раза. А теперь еще примем к сведению, что в нашей стране смерть от заболеваемости раком на втором месте... делаем выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 09:59 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Annatar писал(а):
Я не занимаюсь просветительской работой). Есть вещи, относительно которых человек действительно сам определяет что хорошо, а что плохо. Но есть и общепринятые поняти о морали и поведении: например, убийство всегда "плохо".
А желание смотриться, конечно, дико, но если посмотерть, например, с позиции отца, увидевшего свое 15-летнее чадо, курящее с друзьми, то вполне объяснимо.
Со стороны женщина (хм... ну и может быть мужчина) с сигаретой смотрится и элегантно, но вот вблизи с таким паровозом находиться невозможно.
Ну и напоследок - если женщина курит, то риск заболеть раком легких возрастает в 5 раз (курение от 1 до 4 сигарет в день), а для мужчин - в 3 раза. А теперь еще примем к сведению, что в нашей стране смерть от заболеваемости раком на втором месте... делаем выводы.

Выводы, естественно, однозначны: курить вредно для здоровья :D.
Но человек волен сам выбирать, какую он хочет прожить жизнь: более короткую в свое удовольствие или более длинную, но гораздо умеренней. Ну а про убийство - даже это не всегда "плохо" (например, эвтаназия). Была ведь тут уже такая тема...
Кстати, некоторые мои "хорошо" почему-то активно отрицаются "общепринятыми понятиями о морали и поведении", я думаю и ваши тоже такие найдутся... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да уж, все бы вам по голове 15-летним девушкам курящим бить. У самих мозгов, я смотрю, сильно много... :evil:

Это ж в переносном смысле. :)
Ты представь, какой бы геноцид начался, если бы я был на такое способен. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Shisan писал(а):
Мужчина с сигаретой - это нормально, привычно и отрицательных эмоций не вызывает. А вот девушки... Нет, вульгарно это как-то, хотя я сама некурящая, может оттого так и говорю. Хотя стоит только вспомнить Америку двадцатых, джазовую эпоху, девушек в короткими стрижками и обязательно курящих... тогда это почему-то смотрелось красиво и элегантно... может потому, что сигарету в мундштуке держала тоненькая женская ручка, затянутая по локоть в лайковую перчатку...

Вообще, человек (независимо от пола) с сигаретой — это ненормально. Просто мужчина с сигаретой — привычнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Выводы, естественно, однозначны: курить вредно для здоровья :D.
Но человек волен сам выбирать, какую он хочет прожить жизнь: более короткую в свое удовольствие или более длинную, но гораздо умеренней. Ну а про убийство - даже это не всегда "плохо" (например, эвтаназия). Была ведь тут уже такая тема...
Кстати, некоторые мои "хорошо" почему-то активно отрицаются "общепринятыми понятиями о морали и поведении", я думаю и ваши тоже такие найдутся... :)

Если бы каждый понимал, что своими пагубными привычками он не только гробит здоровье себе, но и окружающим. Причём, если начать думать о масштабах происходящего, это будет похоже в некотором смысле на угрозу безопасности государства. Мало того — можно назвать это человеческой катастрофой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 11:45 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Если бы каждый понимал, что своими пагубными привычками он не только гробит здоровье себе, но и окружающим. Причём, если начать думать о масштабах происходящего, это будет похоже в некотором смысле на угрозу безопасности государства. Мало того — можно назвать это человеческой катастрофой.

Возможно. Но нельзя забывать и об удовлетворении собственных желаний. Моя жизнь коротка и слишком дорога мне, чтобы прожить ее неинтересно и на благо жизни других людей. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Возможно. Но нельзя забывать и об удовлетворении собственных желаний. Моя жизнь коротка и слишком дорога мне, чтобы прожить ее неинтересно и на благо жизни других людей. :)

Да ты в первую очередь делаешь для себя лучше, если не занимаешься всякой фигнёй. :) А люди, которые тебя окружают и пребывают в здравии и хорошем расположении духа, тебя делают спокойнее. НЕ ДЕЛАЯ гадостей другим, этим самым ты делаешь хорошо себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 12:34 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Да ты в первую очередь делаешь для себя лучше, если не занимаешься всякой фигнёй. :) А люди, которые тебя окружают и пребывают в здравии и хорошем расположении духа, тебя делают спокойнее. НЕ ДЕЛАЯ гадостей другим, этим самым ты делаешь хорошо себе.

А вот некоторые товарищи делают хорошо себе, ДЕЛАЯ гадости другим.:twisted::lol:
Дак чтож теперь, не делать им гадостей в ответ?
Ладно, это шутка... Каждому свое...
Просто думаю, надо быть не только эгоистом, но и немного считаться с эгоизмом других людей и закрывать глаза на всякие мелочи, вроде сигаретного дыма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 13:46 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Darth, я думаю, наилучшим выбором является избавление от такой вредной привычки как курение)
Если бы речь шла только о курильщике (при условии, что он уже достаточно взрослый, чтобы понимать что делает), то ладно - но курящий человек еще и вредит окружающим.
Все-таки согласись, что не курить лучше, чем курить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Дак чтож теперь, не делать им гадостей в ответ?
Ладно, это шутка... Каждому свое...
Просто думаю, надо быть не только эгоистом, но и немного считаться с эгоизмом других людей и закрывать глаза на всякие мелочи, вроде сигаретного дыма.

Давай ещё будем закрывать глаза на то, что кто-то гадит тебе на ногу. Или льёт на тебя свою мочу. Тебе нравится рядом с бомжом находиться, нравится его запах? Или чесночный аромат, источаемый от других, любишь? Когда воздействие на себя выходит за рамки твоего мира, будь готов к тому, что эта проблема становится не только твоей, а на её решение могут кинуть любые силы. Живёшь в социуме — соблюдай его законы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:16 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Поблема заключается в том, что в социуме законы нарушают многие, если не сказать все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:22 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Annatar писал(а):
Я не занимаюсь просветительской работой). Есть вещи, относительно которых человек действительно сам определяет что хорошо, а что плохо. Но есть и общепринятые поняти о морали и поведении: например, убийство всегда "плохо".
А желание смотриться, конечно, дико, но если посмотерть, например, с позиции отца, увидевшего свое 15-летнее чадо, курящее с друзьми, то вполне объяснимо.
Со стороны женщина (хм... ну и может быть мужчина) с сигаретой смотрится и элегантно, но вот вблизи с таким паровозом находиться невозможно.
Ну и напоследок - если женщина курит, то риск заболеть раком легких возрастает в 5 раз (курение от 1 до 4 сигарет в день), а для мужчин - в 3 раза. А теперь еще примем к сведению, что в нашей стране смерть от заболеваемости раком на втором месте... делаем выводы.


а на первом месте среди раковых заболеваний и связанных с ними смертей - именно рак легких. Угадайте, что его вызывает)
не вижу ничего дикого в том, чтобы треснуть идиотку по башке. я вот тоже часто испытываю такое желание.

порадовать вас что ли еще чем-то приятным?)
я демографией занимаюсь уже около двух лет - сфера научных интересов так сказать. Думала меня уже ничем нельзя удивить, пока позавчера, готовя социально-психологический мониторинг демополитики России, не обнаружила следующие данные:

медики констатируют, что с каждым годом увеличивается количество бесплодных мужчин и женщин. Причем бесплодными становятся уже в детском возрасте.Результаты всероссийской детской диспансеризации 2002 года показали, что каждый пятый подросток в России лишен возможности иметь детей. Заболевания, ведущие к бесплодию, были выявлены у 36% мальчиков-подростков.

Специалисты отделения гинекологии детского и подросткового возраста Научного центра акушерства, гинекологии и перинаталогии РАМН констатируют, что за текущее десятилетие показатель основных репродуктивных патологий, рассчитанный по обращаемости в медицинские учреждения, среди девочек 15-17 лет вырос на 55%, среди девочек до 14 лет - на 25%. Реальные же показатели, дополнительно учитывающие данные профилактических осмотров, свидетельствуют о почти двукратном росте.

Конечно, среди причин можно выделить и экологию, и плохое питание, но, прежде всего, - это гнусное отношение к себе и своему здоровью. Девочка, которую хочется треснуть по башке, скорее всего, родит не мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:30 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Если человек хочет сам себя угробить это его личное дело. Пока последствия куреня его не коснуться, он шевелиться все равно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:33 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Annatar писал(а):
Все-таки согласись, что не курить лучше, чем курить.

Это только мне и тебе, поэтому мы и не курим.
А вот стоит тебе только заменить "курить" на "пить пиво", тут уж я с тобой никак не соглашусь. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:36 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ну имеется в виду, наверно, пить пиво в умеренных количествах, а не каждый день по 5 литров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:43 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Давай ещё будем закрывать глаза на то, что кто-то гадит тебе на ногу. Или льёт на тебя свою мочу. Тебе нравится рядом с бомжом находиться, нравится его запах? Или чесночный аромат, источаемый от других, любишь? Когда воздействие на себя выходит за рамки твоего мира, будь готов к тому, что эта проблема становится не только твоей, а на её решение могут кинуть любые силы. Живёшь в социуме — соблюдай его законы.

Не надо утрировать насчет мочи и ноги: эти действия - уже хулиганство. А вот нравиться стоять рядом с бомжом или "чесночным парнем :) " или нет, тут уж извините... не стойте рядом и все тут, причем ведь все равно с ними ты ничего не сможешь поделать, иначе нарушишь закон социума, который завется конституцией Российской Федерации (да и отлететь тоже может :twisted:). Законы я в общем-то соблюдаю, хотя конечно административщины на меня повесить можно уйму, но кто "безгрешен", пусть первый кинет в меня камень. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:46 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Omerta писал(а):
Ну имеется в виду, наверно, пить пиво в умеренных количествах, а не каждый день по 5 литров.

Я много пью, хоть до 5л и не дотягиваю, конечно. И мне от этого ХА-РА-ШО! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:47 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
А до пивного животика дело еще не дошло? Хотя многие утверждают, что это вообще миф!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:48 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Omerta писал(а):
Поблема заключается в том, что в социуме законы нарушают многие, если не сказать все.

Все, все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:49 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Omerta писал(а):
А до пивного животика дело еще не дошло? Хотя многие утверждают, что это вообще миф!

Нет не дошло, я изнуряю себя физическими тренировками. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Не надо утрировать насчет мочи и ноги - это уже хулиганство. А вот нравиться стоять рядом с бомжом или "чесночным парнем :) " или нет, тут уж извините... не стойте рядом и все тут, причем ведь все равно с ними ты ничего не сможешь поделать, иначе нарушишь закон социума, который завется конституцией Российской Федерации (да и отлететь тоже может :twisted:). Законы я в общем-то соблюдаю, хотя конечно административщины на меня повесить можно уйму, но кто "безгрешен", пусть первый кинет в меня камень. :twisted:

Не путай неписанные законы человеческого общежития и законы государства. Они, бывает, сильно разнятся. Общечеловеческие нормы регулируют отношения в социуме, а уже сверх этого есть остальные законы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 14:52 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Не путай неписанные законы человеческого общежития и законы государства. Они, бывает, сильно разнятся. Общечеловеческие нормы регулируют отношения в социуме, а уже сверх этого есть остальные законы.

Для меня важна только конституция государства. Все остальное меня никто не в праве останавливать делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Для меня важна только конституция государства. Все остальное меня никто не в праве останавливать делать.

Как говорится, «не хочешь по-человечески, будем по закону». :) В общественных местах курение запрещено законом. Но его никто не соблюдает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Небольшое исследование на тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 18:27 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Для меня важна только конституция государства. Все остальное меня никто не в праве останавливать делать.

Как говорится, «не хочешь по-человечески, будем по закону». :) В общественных местах курение запрещено законом. Но его никто не соблюдает.

Хотелось бы, конечно, чтоб соблюдали. Но все это мелочь, до которой вообще не стоит опускаться, по сравнению с другими преступлениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 03:54 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
Visionaire писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
...
В общественных местах курение запрещено законом. Но его никто не соблюдает.


Вот что есть, то есть. В универе мне не лень прогулятся до специально отведенного для курения места. Там обычно нет никого, и можно спокойно, не торопясь насладится процессом, не слушая гул рядом курящей толпы, плюющей себе под ноги. Бррр... Блин, ну ведь должна же быть хоть какая-то этика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Хотелось бы, конечно, чтоб соблюдали. Но все это мелочь, до которой вообще не стоит опускаться, по сравнению с другими преступлениями.

Какое-то однобокое у тебя отношение к законам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 10:51 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Какое-то однобокое у тебя отношение к законам.

Всмысле, однобокое? Не понял тебя.
Есть уголовная ответственность, а есть административная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 12:15 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Небольшое исследование на тему.


результаты исследования представляются вполне логичными и предсказуемыми. Во-первых, работает стадное чувство, которое, в данном случае носит исключительно позитивный характер. Не секрет, что многие люди (если не сказать подавляющее большинство) начинают курить глядя на сверстников, кумиров, и, к сожалению, на родителей. Просто из желания "быть как они", механизм подражания и заражения. С бросанием курить может быть то же самое, причем вплоть до масштабов целого государства (пример Канады, думаю, всем известен). Во-вторых, когда мы видим, что кто-то рядом делает то же, что и мы (бросает курить), у нас появляется уверенность в правильности и благе совершаемого, исчезают сомнения. В-третьих - это действенная эффективная поддержка и помощь.

вот как борются с курением в разных странах, где власти РЕАЛЬНО заинтересованы в здоровье нации.

http://www.pror.ru/nosmoking_world.shtml

мы, как всегда, плетемся в хвосте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Всмысле, однобокое? Не понял тебя.
Есть уголовная ответственность, а есть административная.

По твоим словам «Но все это мелочь, до которой вообще не стоит опускаться» можно подумать, что законы надо соблюдать выборочно. Так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Gerda Lore писал(а):
результаты исследования представляются вполне логичными и предсказуемыми. Во-первых, работает стадное чувство, которое, в данном случае носит исключительно позитивный характер. Не секрет, что многие люди (если не сказать подавляющее большинство) начинают курить глядя на сверстников, кумиров, и, к сожалению, на родителей. Просто из желания "быть как они", механизм подражания и заражения. С бросанием курить может быть то же самое, причем вплоть до масштабов целого государства (пример Канады, думаю, всем известен). Во-вторых, когда мы видим, что кто-то рядом делает то же, что и мы (бросает курить), у нас появляется уверенность в правильности и благе совершаемого, исчезают сомнения. В-третьих - это действенная эффективная поддержка и помощь.

вот как борются с курением в разных странах, где власти РЕАЛЬНО заинтересованы в здоровье нации.

http://www.pror.ru/nosmoking_world.shtml

мы, как всегда, плетемся в хвосте.

Меня очень заинтересовал опыт Бутана. Если я не ошибаюсь, у них и телевизор до недавнего времени был запрещён. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 12:56 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Всмысле, однобокое? Не понял тебя.
Есть уголовная ответственность, а есть административная.

По твоим словам «Но все это мелочь, до которой вообще не стоит опускаться» можно подумать, что законы надо соблюдать выборочно. Так?

По крайней мере следует соблюдать законы, нарушение которых подпадает под уголовную ответственность. На административку иногда можно и глаза закрыть, ее практически каждый когда-либо нарушал, а ты нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||