Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 16.06.2024, 16:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Visionaire писал(а):
Страшно, когда у родственников появляются болезни, напрямую связанные с курением.


Болезнь начинается с головы, а не из сигареты. Это я о психосоматической природе заболеваний.
Тот червь неудовлетворенности, что начинает подтачивать сознание человека, потом материализуется в виде той или иной болезни.
А сигареты всего лишь немые свидетели этой трагедии.
И прежде всего подвержены подобному развитию событий те, о которых скажут: "нет, это сигареты его убили, все знают, что он был счастливым и довольным жизнью человеком".
Но НИКТО не может знать, что у человека в голове и как он сам себя разрушает, начиная со стволовых клеток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Visionaire писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Красиво. Но не страшно.

Страшно, когда у родственников появляются болезни, напрямую связанные с курением. Начиная от тромбов в ногах и до рака лёгких. Тут уж точно не позавидуешь.


Вот, блин, Visionaire, сглазил :lol: :lol: :lol: Кашляю сегодня целый день!!!
Прикинь как будет здорово, если я паду жертвой собственных убеждений,
а ты сможешь сказать: "А ведь я предупреждал 8)"...
Ну, и ладно, умру... может тогда меня перестанут учить, как правильно жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не-а, мы тебя и в гробу достанем... Надо же будет пару блоков сигарет подкинуть, чтоб не скучно было :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Вот, блин, Visionaire, сглазил :lol: :lol: :lol: Кашляю сегодня целый день!!!
Прикинь как будет здорово, если я паду жертвой собственных убеждений,
а ты сможешь сказать: "А ведь я предупреждал 8)"...
Ну, и ладно, умру... может тогда меня перестанут учить, как правильно жить.

Не умирай, ладно? А то некурящие и на том свете водятся.
А кашель - это грипп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Я тронута, серьезно...
А некурящие промолчали, обратите внимание.
Они вероятно думают, что здоровый образ жизни гарантирует им вечную жизнь.
Жестокосердие точно гарантирует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я вот и думаю - зачем цепляться за здоровый образ жизни? Все равно можно умереть в любой момент. Обидно ведь, если не пил, не курил и т.д. и т.п., а тебе - хрясь! - сосулька на голову свалилась и адиос амиго. Вести здоровый образ жизни, чтобы прожить дольше? Я лично не ставлю перед собой такой цели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Не, ну целенаправленное саморазрушение тоже не есть верный путь, поскольку чреват неминуемым падением личности. И, как и зацикленность на здоровом образе жизни, попахивает фанатизмом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
to Sever: Некурящие поняли, что нас не переубедить и тихо самоустранились, оставив нас наедине с нашими заблуждениями и пороками :) .

to Asket: Не стоит впадать в крайность саморазрушения, но и зацикленность на здоровом образе жизни - это не здорово. Все должно быть в меру. Более того, если подумать чем мы дышим - волосы дыбом встают. А уж что витает в воздухе твоего города - проще не думать.
Несколько лет назад была понятой при опознании тела - мужик лет сорока, живший в моем доме, вышел на улицу, подскользнулся, упал головой на бордюр. Все. Труп. Не пил, не курил, вроде, бегал по утрам. Это не имеет отношения к курению, это, скорее, доказывает, что все под богом ходим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:01 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Любой ученый скажет, что основной функцией человека, как и любого другого живого существа, является воспроизводство себе подобных. Почему то внашем современном мире большинство молодых людей стало забывать об этом... Заявляя, что они не верят не в любовь, не в семью мы напиваемся до чертиков, курим все подрят, и т.д. Ладно, это молодость. Но почему-то мы не задумываемся о том, что в будущем мы можем захотеть детей, нормальных, здоровых и без всяких умственных отклонений... Почему мы забываем об этом, не знаю, но факт в том, что все больше и больше людей страдают бесплодием... Разве это не ужастно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
:lol: :lol: :lol: Мы с Ginger-fox, похоже, черпаем вдохновение из одного источника. Это я о словах "зацикленность на здоровом образе жизни".
А таких примеров внезапной смерти действительно очень много. У моей мамы была знакомая, которая очень о себе заботилась - фитнесс, загородные прогулки, пророщенное зерно на завтрак и т.п. Дети и внуки - им она не помогала, себя берегла от излишних стрессов. Теперь она мертва.
Курящие или нет, мы все равно умираем в одиночестве...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:18 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Нет мне точно надо было на век раньше родиться... Ну почему мы все забываем про будущих детей... Блин, чего-то от меня сильно стало хиппи попахивать, все господа, молчу, молчу... В конце концов каждый делает свой выбор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Вот, блин, Visionaire, сглазил :lol: :lol: :lol: Кашляю сегодня целый день!!!
Прикинь как будет здорово, если я паду жертвой собственных убеждений,
а ты сможешь сказать: "А ведь я предупреждал 8)"...
Ну, и ладно, умру... может тогда меня перестанут учить, как правильно жить.

Жаль, конечно, будет, если тебя не станет. :) Лучше живи, радуй окружающих.
Тебя никто здесь и не учил пока. Или там, в реальной жизни, есть таковые?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
:lol: :lol: :lol: Мы с Ginger-fox, похоже, черпаем вдохновение из одного источника. Это я о словах "зацикленность на здоровом образе жизни".
А таких примеров внезапной смерти действительно очень много. У моей мамы была знакомая, которая очень о себе заботилась - фитнесс, загородные прогулки, пророщенное зерно на завтрак и т.п. Дети и внуки - им она не помогала, себя берегла от излишних стрессов. Теперь она мертва.
Курящие или нет, мы все равно умираем в одиночестве...

Вот уж чего-чего, а зацикленности у меня, к примеру, ни на чём нет, разве что на музыке. Я долгое время пил пиво, пока не начались проблемы с желудком, любил это занятие. А потом разом бросил и стал лучше себя чувствовать. Спортом я тоже особо не занимаюсь — так, упражнения некоторые. И призывов никаких к тому, чтобы кто-то бросал, не делаю. Я просто хочу, чтобы курильщики больше внимания обращали на то, какие неудобства они доставляют окружающим. Вот представьте: постоянно кто-то будет наступать вам на ногу или, что ближе, пускать газы (физиологический же процесс, правда?) — вам понравится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
AnKor писал(а):
...почему-то мы не задумываемся о том, что в будущем мы можем захотеть детей, нормальных, здоровых и без всяких умственных отклонений... Почему мы забываем об этом, не знаю, но факт в том, что все больше и больше людей страдают бесплодием... Разве это не ужастно?

Ужасно. Именно из-за неверия в будущее (мне кажется, именно это ты хотел сказать) мы разрушаем себя. НО!!! Все хорошо в меру. И саморазрушение, и забота о своем здоровье. Я повторюсь, не надо впадать в крайности.
ЗЫ У меня растет дочка, ей восемь лет. Здорова, тьфу-тьфу, насколько может быть здоров ребенок мегаполиса. Да и сама я еще не совсем песок роняю по дороге :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Visionaire писал(а):
Или там, в реальной жизни, есть таковые?


Да конечно "там", то есть "здесь" :lol:
И, смею тебя уверить, в твоем присутствии я не закурила бы никогда в жизни.
Никогда не делаю людям назло, это уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я, в принципе, не имел в виду стремление к саморазрушению, это тоже крайность, ежу понятно. Если бы я действительно стремился к нему, то даже не успел бы на Дарксайде зарегистрироваться :). Я имел в виду - проживу сколько смогу, живя той жизнью, которую сам для себя выбрал. А в эту жизнь не входит "зацикленность на здоровом образе жизни" (с) Sever, Ginger-fox :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Да конечно "там", то есть "здесь" :lol:
И, смею тебя уверить, в твоем присутствии я не закурила бы никогда в жизни.
Никогда не делаю людям назло, это уж точно.

Ты очень любезна. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Я, в принципе, не имел в виду стремление к саморазрушению, это тоже крайность, ежу понятно. Если бы я действительно стремился к нему, то даже не успел бы на Дарксайде зарегистрироваться :). Я имел в виду - проживу сколько смогу, живя той жизнью, которую сам для себя выбрал. А в эту жизнь не входит "зацикленность на здоровом образе жизни" (с) Sever, Ginger-fox :D

Счастья тебе и исполнения всех заветных желаний, разумный человек!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Благодарствую, и тебе того же!

ЗЫ: Мне кажется, или эта тема действительно побила все рекорды в части любезности и проявления взаимоуважения? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
ЗЫ: Мне кажется, или эта тема действительно побила все рекорды в части любезности и проявления взаимоуважения? :D

Я считаю, что это хороший результат. Продолжайте в том же духе. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
И осталось их всего четверо. Один некурящий и трое курящих. И раскланивались они друг перед другом до поздней ночи (курящие иногда отвлекались на перекур). И вселенское счастье затопило медом эфир. Тут и сказке конец. :) :)
Короче, хотел Asket провести мини-соцопрос. а получилось соревнование в вежливости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Решил, кстати, сокращать количество выкуриваемых в день сигарет. А то в последнее время стал подмечать, что практически по полторы пачки убиваю - сие не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
И осталось их всего четверо. Один некурящий и трое курящих. И раскланивались они друг перед другом до поздней ночи (курящие иногда отвлекались на перекур). И вселенское счастье затопило медом эфир. Тут и сказке конец. :) :)
Короче, хотел Asket провести мини-соцопрос. а получилось соревнование в вежливости.

Чтобы хоть как-то подлить масла в огонь, добавлю: если курильщики-мужчины меня просто раздражают просто тем, что от них идёт дым, то курящий женский пол вызывает чувства непонимания, порицания и осуждения на грани умопомешательства. Есть такой пунктик с тараканами. Хоть режьте — не могу на девушек с сигаретой смотреть нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Чтобы хоть как-то подлить масла в огонь, добавлю: если курильщики-мужчины меня просто раздражают просто тем, что от них идёт дым, то курящий женский пол вызывает чувства непонимания, порицания и осуждения на грани умопомешательства. Есть такой пунктик с тараканами. Хоть режьте — не могу на девушек с сигаретой смотреть нормально.

Ну, вот, с тараканом сравнили. Но, поскольку у нас тут соревнование в вежливости, то, исключительно из вежливости и уважения к тебе лично, я торжественно клянусь никогда не курить при тебе (вообще, в компании, где находятся некурящие, я не позволяю себе курить).
Тараканов кстати, тоже сильно не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Visionaire писал(а):
Чтобы хоть как-то подлить масла в огонь, добавлю: если курильщики-мужчины меня просто раздражают просто тем, что от них идёт дым, то курящий женский пол вызывает чувства непонимания, порицания и осуждения на грани умопомешательства. Есть такой пунктик с тараканами. Хоть режьте — не могу на девушек с сигаретой смотреть нормально.

Да, не женское это дело-курить :). А если серьезно, то это вполне нормальная реакция, и резать за это нет нужды. Я, хотя сам курю, тоже не могу на них нормально смотреть. Все же представительницам прекрасной половины, если они намерены иметь детей, курить не стоит.
По сабжу: Курю R1 Minima или (в случае отсутствия таковых) Winston One, в среднем по 5 штук в день. Но, учитывая, что я дома не курю (и не чувствую необходимости), бывают дни и без сигарет. Бывают и дни, когда число выкуренных "палочек здоровья" доползает до 10, но это- редкость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Ну, вот, с тараканом сравнили. Но, поскольку у нас тут соревнование в вежливости, то, исключительно из вежливости и уважения к тебе лично, я торжественно клянусь никогда не курить при тебе (вообще, в компании, где находятся некурящие, я не позволяю себе курить).
Тараканов кстати, тоже сильно не люблю.

«Тараканы» были упомянуты в виде чрезмерности в выражении «есть пунктик», что также можно переиначить в «у каждого свои тараканы». Так что сравнений никаких не было. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
Да, не женское это дело-курить


Хочу поделиться одним наблюдением.
Существует же у нас в сознании некое распределение гендерных ролей, которое принято считать правильным? Из серии "мальчики не плачут", "женщины не курят".
То есть вступают периодически в силу, грубо говоря, эгрегоры "настоящих мужиков" и "настоящих баб" :lol:
И что же мы видим? Трансформацию сознания.
Мы видим, что очень многие женщины курят, освобождая тем самым нишу.
Получается, что утверждение "настоящие женщины не курят" перестает соответствовать действительности.
И выходит, что сменить мужчине гендерную роль проще, чем женщине бросить курить, ведь ниша долго
пустовать не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
«Тараканы» были упомянуты в виде чрезмерности в выражении «есть пунктик», что также можно переиначить в «у каждого свои тараканы». Так что сравнений никаких не было. :)

Да поняла я, поняла. Все ОК. У тебя тараканы, у меня червяки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ginger-fox писал(а):
И осталось их всего четверо. Один некурящий и трое курящих.


Ибо остальные некурящие ушли активно заниматься физкультурой в соответствующую тему :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Хочу поделиться одним наблюдением.
Существует же у нас в сознании некое распределение гендерных ролей, которое принято считать правильным? Из серии "мальчики не плачут", "женщины не курят".
То есть вступают периодически в силу, грубо говоря, эгрегоры "настоящих мужиков" и "настоящих баб" :lol:
И что же мы видим? Трансформацию сознания.
Мы видим, что очень многие женщины курят, освобождая тем самым нишу.
Получается, что утверждение "настоящие женщины не курят" перестает соответствовать действительности.
И выходит, что сменить мужчине гендерную роль проще, чем женщине бросить курить, ведь ниша долго
пустовать не может.

Тогда уже почему бы курящим женщинам не начать плевать сквозь зубы, сморкаться и писать стоя? В числе моих «тараканов» есть и такой: курящая женщина теряет всю свою женственность. Действительно: какая уже разница?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Тогда уже почему бы курящим женщинам не начать плевать сквозь зубы, сморкаться и писать стоя? В числе моих «тараканов» есть и такой: курящая женщина теряет всю свою женственность. Действительно: какая уже разница?

Плюют сквозь зубы не самые воспитанные представители мужеска полу, сморкаются все, только почему-то мужчины иногда делают это без применения носового платка (это, кстати, вопрос не только воспитания - кому приятно на твои, пардон, сопли смотреть, но и гигиены). А писать стоя, извини, мы не можем в силу своей анатомии (боги, иногда так хочется получить возможность делать это!).
Мы говорим о смене гендерных ролей, а не о невоспитанном поведении некоторых из хомо сапиенс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
В числе моих «тараканов» есть и такой: курящая женщина теряет всю свою женственность


А была ли та женщина изначально женственной, вот в чем вопрос?
Не хочешь ли ты сказать, что именно курение сделало ее такой?
Она изначально шла каким-то иным путем, не истинно женским, и курение только следствие,
но никак не причина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
А была ли та женщина изначально женственной, вот в чем вопрос?
Не хочешь ли ты сказать, что именно курение сделало ее такой?
Она изначально шла каким-то иным путем, не истинно женским, и курение только следствие,
но никак не причина.

Бывает, что очень красивые девушки курят. И делают это оттого, что им сказали, что это модно, круто и невозможно как женственно (как один из фаллических символов). Другое дело, что они попадают под чьё-то влияние, а это уже из разряда мозговой деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Плюют сквозь зубы не самые воспитанные представители мужеска полу, сморкаются все, только почему-то мужчины иногда делают это без применения носового платка (это, кстати, вопрос не только воспитания - кому приятно на твои, пардон, сопли смотреть, но и гигиены). А писать стоя, извини, мы не можем в силу своей анатомии (боги, иногда так хочется получить возможность делать это!).
Мы говорим о смене гендерных ролей, а не о невоспитанном поведении некоторых из хомо сапиенс.

Ну, если уж ломать стереотипы, так по полной! :)
Почему-то многие женщины стремятся быть на равных с мужчинами (хотя уже давно превзошли сильный пол во многих вопросах), в том числе, как мне думается, эта изначально мужская привычка тоже плавно нашла своих почитателей в женском стане именно из-за того, что является мужским атрибутом. Некоторым из курящих не нравится ни сам процесс, ни последствия его, но они курят, чтобы быть «такими, как все», чтобы «общаться» и прочее.
Если кого-то задеваю за живое, не принимайте близко к сердцу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 15:49 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Плюют сквозь зубы не самые воспитанные представители мужеска полу, сморкаются все, только почему-то мужчины иногда делают это без применения носового платка (это, кстати, вопрос не только воспитания - кому приятно на твои, пардон, сопли смотреть, но и гигиены). А писать стоя, извини, мы не можем в силу своей анатомии (боги, иногда так хочется получить возможность делать это!).
Мы говорим о смене гендерных ролей, а не о невоспитанном поведении некоторых из хомо сапиенс.

Ну, если уж ломать стереотипы, так по полной! :)
Почему-то многие женщины стремятся быть на равных с мужчинами (хотя уже давно превзошли сильный пол во многих вопросах), в том числе, как мне думается, эта изначально мужская привычка тоже плавно нашла своих почитателей в женском стане именно из-за того, что является мужским атрибутом. Некоторым из курящих не нравится ни сам процесс, ни последствия его, но они курят, чтобы быть «такими, как все», чтобы «общаться» и прочее.
Если кого-то задеваю за живое, не принимайте близко к сердцу.


любопытно, что когда феминизм как таковой только зарождался и набирал обороты, женщины придерживались абсурднейшего на мой взгляд мнения, что чтобы быть с мужчиной на равных, нужно выглядеть "по-мужски": коротко стригли волосы, начинали курить...наверное все помнят яркие насмешливые образы таких "фемин" в русской классической литерату ре второй половины 19 века...глядя на это невольно начинаю сомневаться в том что женщина - венец творения)
по моим наблюдениям в последние годы курящих девушек становится намного больше чем мужчин. Грустно это все, господа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Gerda Lore писал(а):
любопытно, что когда феминизм как таковой только зарождался и набирал обороты, женщины придерживались абсурднейшего на мой взгляд мнения, что чтобы быть с мужчиной на равных, нужно выглядеть "по-мужски": коротко стригли волосы, начинали курить...наверное все помнят яркие насмешливые образы таких "фемин" в русской классической литерату ре второй половины 19 века...глядя на это невольно начинаю сомневаться в том что женщина - венец творения)
по моим наблюдениям в последние годы курящих девушек становится намного больше чем мужчин. Грустно это все, господа...

Именно эту мысль я и пытаюсь донести своими словами. Женщина — более совершенное существо, чем мужчина, у неё более сложное устройство организма. Она создана для того, чтобы быть матерью, и с этим, я думаю, мало кто поспорит. Так зачем же этому самодостаточному организму загрязнять себя всякой непотребщиной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 16:24 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Gerda Lore писал(а):
любопытно, что когда феминизм как таковой только зарождался и набирал обороты, женщины придерживались абсурднейшего на мой взгляд мнения, что чтобы быть с мужчиной на равных, нужно выглядеть "по-мужски": коротко стригли волосы, начинали курить...наверное все помнят яркие насмешливые образы таких "фемин" в русской классической литерату ре второй половины 19 века...глядя на это невольно начинаю сомневаться в том что женщина - венец творения)
по моим наблюдениям в последние годы курящих девушек становится намного больше чем мужчин. Грустно это все, господа...

Именно эту мысль я и пытаюсь донести своими словами. Женщина — более совершенное существо, чем мужчина, у неё более сложное устройство организма. Она создана для того, чтобы быть матерью, и с этим, я думаю, мало кто поспорит. Так зачем же этому самодостаточному организму загрязнять себя всякой непотребщиной?


именно так) незачем и даже преступно. Хотя бы из-за будущего материнства


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Что ж вы так прицепились к этому материнству. Будто каждая женщина прямо-таки обязана родить ребенка и в силу этого ей нужно всю жизнь провести в абсолютно стерильной обстановке, чтобы не дай Бог, что-нибудь не повредило организму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Что ж вы так прицепились к этому материнству. Будто каждая женщина прямо-таки обязана родить ребенка и в силу этого ей нужно всю жизнь провести в абсолютно стерильной обстановке, чтобы не дай Бог, что-нибудь не повредило организму.

Я выразил своё мнение, а ты можешь согласиться или не согласиться. Приведи аргументы против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Можно я вмешаюсь?
Согласна с Asket'ом, нельзя оградить женщину (да и мужчину тоже) от того, что она/он ест, пьет (я не говорю о спиртном), чем дышит. Никогда не задумывались, сколько свинца мы вдыхаем от автомобильных выхлопов, сколько красителей и отдушек съедаем с биойогуртами? Рождение ребенка, безусловно, дело ответственное и требующее ответственного подхода не только от матери, но и от отца, причем задолго да зачатия, но отгородиться от жизни полностью нельзя.
И я еще раз повторю, что понимаю, что курение не самая хорошая привычка в жизни, и себя я не оправдываю.
Кстати, господа, я понимаю, что это дело глубоко личное, но все же... У кого из вас есть дети?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Можно я вмешаюсь?
Согласна с Asket'ом, нельзя оградить женщину (да и мужчину тоже) от того, что она/он ест, пьет (я не говорю о спиртном), чем дышит. Никогда не задумывались, сколько свинца мы вдыхаем от автомобильных выхлопов, сколько красителей и отдушек съедаем с биойогуртами? Рождение ребенка, безусловно, дело ответственное и требующее ответственного подхода не только от матери, но и от отца, причем задолго да зачатия, но отгородиться от жизни полностью нельзя.
И я еще раз повторю, что понимаю, что курение не самая хорошая привычка в жизни, и себя я не оправдываю.
Кстати, господа, я понимаю, что это дело глубоко личное, но все же... У кого из вас есть дети?

Естественно, что никто не вправе указывать кому-либо и что-либо. Эта прерогатива должна быть полностью личностной. И отговорки типа «тяжёлые металлы, выхлопы и прочие ароматизаторы» — на совести заявляющих. А что вы сделали, чтобы избежать этого воздействия? Можно переехать в экологически чистое место и не париться на эту тему, тогда это станет причиной отказаться от пагубных привычек? Не думаю. Каждый решает для себя и, даже если хочет бросить, но ему трудно это сделать, будет находить ещё одну «отмазку», но она-то будет именно отмазкой для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Visionaire писал(а):
Можно переехать в экологически чистое место и не париться на эту тему, тогда это станет причиной отказаться от пагубных привычек? Не думаю. Каждый решает для себя и, даже если хочет бросить, но ему трудно это сделать, будет находить ещё одну «отмазку», но она-то будет именно отмазкой для себя.


Хе-хе. А ведь можно мыслить так - вот, я переехал в экологически чистое место, вред здоровью значительно уменьшился, так что теперь можно курить, ведь вреда по-любому меньше. Ну, это так, к слову.
Вообще, мне кажется так - вот женщина курит. Она знает, что ей, возможно, нужно будет когда-то рожать. Но она либо вообще об этом не задумывается, либо видит это в относительно далеком будущем, поэтому рассуждает так - ну и что, что я курю, когда время придет, брошу и все будет в порядке. И мне, собственно, кажется, что это нормально. Что, мало курящих женщин рожали здоровых детей? И что, мало случаев, когда у женщин, никогда не употреблявших никотин, алкоголь и наркотики рождались неполноценные дети (если вообще не уроды)? По-моему, в нашем индустриализированном мире полно всякой херни, которая может на это повлиять. Так что курение это лишь один из многих факторов, могущих повлиять на рождение здорового ребенка. Алкоголь и уж тем более наркотики - это, без сомнения, гораздо страшнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 19:49 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Asket писал(а):
Решил, кстати, сокращать количество выкуриваемых в день сигарет. А то в последнее время стал подмечать, что практически по полторы пачки убиваю - сие не есть хорошо.

Оно и верно!
Lonewolf писал(а):
Все же представительницам прекрасной половины, если они намерены иметь детей, курить не стоит.

Вот, начинается... Вообще представители сильного пола, если намерены иметь здоровых детей, тож не должны курить...
Asket писал(а):
Что ж вы так прицепились к этому материнству. Будто каждая женщина прямо-таки обязана родить ребенка и в силу этого ей нужно всю жизнь провести в абсолютно стерильной обстановке, чтобы не дай Бог, что-нибудь не повредило организму.

Вот, то-то, как будто, женщина не человек вовсе, а машина для производства здорового потомства... Курит, ее дело, можно родить нездорового ребенка и ведя здоровый образ жизни, как уже было сказано.

По поводу неэстетичности/эстетичности курения: мне, например, очень нравится образ девушки начала 20-го века с волнистыми волосами под каре, в маленькой шляпке и с длинным тонким мундштуком, очень красиво и женственно... (эх, жаль мне такой образ не пойдет). Вообще, сигареты не очень эстетично смотрятся у всех (и у мужчин тож). А вот мундштуки, трубки... очень даж красиво. (сама раньше, когда курила, хотела трубку, да так и не купила...)

А вообще-то вы правы в том, что женщины начали курить как протест патриархату, только сейчас уже никакого акта протеста в этом нету...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 02:12 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Asket писал(а):

Вообще, мне кажется так - вот женщина курит. Она знает, что ей, возможно, нужно будет когда-то рожать. Но она либо вообще об этом не задумывается, либо видит это в относительно далеком будущем, поэтому рассуждает так - ну и что, что я курю, когда время придет, брошу и все будет в порядке. И мне, собственно, кажется, что это нормально. .

Не очень много нормального в таком мышлении. Это, выражаясь словами Visionare, очередная отмазка для себя, т.к. даже если женщина бросит курить, вред, нанесенный ее организму курением, никуда не денется.
Asket писал(а):
По-моему, в нашем индустриализированном мире полно всякой херни, которая может на это повлиять. Так что курение это лишь один из многих факторов, могущих повлиять на рождение здорового ребенка.

Если в нашем мире и так полно всякой херни, то не будет ли разумнее сократить эту херню хотя бы на один фактор, тем более если его наличие в жизни человека зависит от него самого, в отличие от плодов индустриализации, от которых практически негде скрыться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Invisible-Shadow писал(а):
Если в нашем мире и так полно всякой херни, то не будет ли разумнее сократить эту херню хотя бы на один фактор, тем более если его наличие в жизни человека зависит от него самого, в отличие от плодов индустриализации, от которых практически негде скрыться.


Фактором больше, фактором меньше... Если ты куришь и получаешь от этого удовольствие, как-то не тянет бросать, сознавая, что есть куча других факторов, влияющих на твое здоровье серьезнее, чем курение, от которых, тем более, и удовольствия-то никакого нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Курящие не убедили некурящих, курящие тоже остались при своем мнении. Лишнее доказательство того, что в споре истина не рождается.
Просто у человека должно быть право выбора, в том числе и от чего умирать. И если этот выбор не причиняет неудобств другим людям (сегодня провела опрос сотрудников офиса на предмет того, мешаем ли мы кому нибудь - курящих в нашей конторе трое) - предоставить ему травиться и дальше.
Что касается меня - я в свое время бросила курить, когда ждала ребенка. Дочь родилась тьфу-тьфу здоровой, насколько вообще может быть здоров ребенок мегаполиса. У меня дома не курят, гостей выгоняю на лестничную клетку, сама курю только на улице или на работе. Кому я наношу вред, кроме себя самой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Курящие не убедили некурящих, курящие тоже остались при своем мнении. Лишнее доказательство того, что в споре истина не рождается.
Просто у человека должно быть право выбора, в том числе и от чего умирать. И если этот выбор не причиняет неудобств другим людям (сегодня провела опрос сотрудников офиса на предмет того, мешаем ли мы кому нибудь - курящих в нашей конторе трое) - предоставить ему травиться и дальше.
Что касается меня - я в свое время бросила курить, когда ждала ребенка. Дочь родилась тьфу-тьфу здоровой, насколько вообще может быть здоров ребенок мегаполиса. У меня дома не курят, гостей выгоняю на лестничную клетку, сама курю только на улице или на работе. Кому я наношу вред, кроме себя самой?

Никто и не сможет убедить, пока не приведёт конкретных примеров своей правоты.
Только вот насмотревшись на курильщиков со стажем, могу с уверенностью сказать, что вредят они себе очень сильно — начиная от снижения иммунитета (что чревато большими проблемами со здоровьем, когда в самом расцвете сил человек становится практически недееспособным) и заканчивая болезнями детей. Когда ты молод, это почти никак не сказывается на самочувствии, но со временем появляется ком, который растёт. И даже бросив, они мучаются от болезней, напрямую связанных с курением, но никто не признаётся в этом.
Насчёт «Кому я наношу вред, кроме себя самой?»: ты не замечала, сколько людей по улице идёт с сигаретами? Каждый третий практически. То есть, когда идёшь в плотном потоке людей, обязательно дышишь сигаретным дымом — его диффузия очень медленная. Я каждый день по дороге на работу «выкуриваю» по 2—3 сигареты таким способом.
А есть тут такие, кто ездит в электричках? Курите в тамбуре, признавайтесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да я вообще не знаю, что такое электричка... :) Уж этого-то греха на мне точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Да я вообще не знаю, что такое электричка... :) Уж этого-то греха на мне точно нет.

Щас-лифчик! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 17:58 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Asket писал(а):
Да я вообще не знаю, что такое электричка... :) Уж этого-то греха на мне точно нет.

А для тебя слово "электричка" является экзотическим? то есть, когда ты его слышишь, оно странно для тебя звучит? Ну что-то вроде "поребрика" или прочих питерских диалектизмов для Москвичей :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||