Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 20:22
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 01:13 

Зарегистрирован: Чт 14.05.2009, 20:41
Сообщения: 36
Часто бывает так, что из под пера наших любимых групп выходят диски, за которые музыкантам (как мы считаем), должно быть стыдно, или которые по каким-то причинам вам не нравится. При чем в списке моих нелюбимых альбомов присутствуют диски, которые имели большой успех. Интересно узнать мнение других меломанов, возможно, я чего-то не понимаю. Привожу Тор-10 моих нелюбимых альбомов (по алфавиту):

1.AC/DC – Blow Up Your Video (1988) - к нему австралийцы шли по убывающей с 83 года. А потом был Razor's Edge - не всё так плохо в нашем магнитофоне.
2.Eric Clapton – August (1985) - самый скучный и невнятный
3.Deep Purple – The House Of Blue Light (1987) - после воссоединения потенциала хватило на один хороший диск (Perfect Strangers). Следующим хорошим альбомом стал аж Purpendicular (1995)
4.Def Leppard – Adrenalize (1992) - самый коммерческий и попсовый диск Леппардов. Сказывается отсутствие умершего Стива Кларка
5.Helloween – Pink Bubbles Go Ape (1991) - то же, что и Adrenalize. Зато через 3 года вышел шедевральный Chameleon
6.Iron Maiden – Virtual XI (1998) - ну не люблю я 100-кратного повторения одной фразы, при чем не лучшего качества. И дело даже не в вокале - сольники Blaze-a я заценил.
7.Manowar – Fighting The World (1987) - слишком уж он тру.
8.Metallica – St.Anger (2003) - никогда не любил nu metal. Но даже в этом жанре могли бы сыграть получше - очень напрягают длинные песни без соляков, да еще и с отвратным звучанием.
9.Nazareth – The Catch (1984). Вспомнил еще хуже - Malice In Wonderland (1980).
10.Smashing Pumpkins – Adore (1998). Творческая импотенция Billy Corgana. Всё же Zeitgeist получше будет - там хоть ударка живая.

Претендентами также были:
Black Sabbath – Seventh Star (1986)
Genesis – Abacab (1981)
Queen – Hot Space (1982)
Obituary – The End Complete (1992)
Scorpions – Blackout (1982),
но что-то их спасло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Никогда не стыдился любови к "Virtual XI" - помимо обычного IM-порожняка 90-х и поп-композиций на этом альбоме есть "Educated Fool" и "Lightning Strikes Twice" - две песни, ставшие одними из лучших у группы в поздний период существования, а первая так и вовсе моя любимая у команды. Ну а про Obituary и говорить нечего - наряду с предыдущим, лучший альбом за историю группы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Kurgan писал(а):
ЛАСКОВЫЙ МАЙ «Розовый вечер» 1989

Цитата:
Хотя с чисто музыкальных позиций это pop, я склонен рассматривать творчество этого коллектива как смесь pop’a с Чёрным Металом именно из-за неповторимой атмосферы.
(c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 10:51 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Что, ещё один культовый релиз от Avantgarde Music?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Что, ещё один культовый релиз от Avantgarde Music?

Еще бы, ведь
Цитата:
Достаточно вспомнить тот факт, что Иероним из Mayhem восхищался этой пластинкой и упомянул в пару интервью, что он сочинял свои композиции в конце восьмидесятых / начале девяностых под недюжинным вдохновением от Laskoviy May



ЛАСКОВЫЙ МАЙ «Розовый вечер» 1989
Цитата:
Большинство рецензентов считает эту работу монотонной, скучной и унылой. Бараны.

на правах стеба


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
1. RADIOHEAD “Kid A” (по-моему, откровенная шиза; такое ощущение, что Том Йорк просто сбрендил)
2. THE SMASHING PUMPKINS “Zeitgeist” (если это триумфальный камбэк, то я — китайский летчик Джао Дан)
3. TIAMAT “Amanethes” (50-60% — жуткая езда по ушам, вызывающая только одно желание: поскорее нажать кнопку STOP)
4. NAPALM DEATH “Smear Campaign” (по большому счету, бессмысленный какофоничный гвалт, вызывающий большие сомнения в самом смысле дальнейшего существования группы)
5. METALLICA “St. Anger” (тут, я думаю, комментарии излишни)
6. MEGADETH “Risk” (см. выше (только еще хуже))
7. LACUNA COIL “Karmacode” (как говорится, «а был ли мальчик?»; даже бессмертный хит DEPECHE MODE ухитрились уделать)
8. BATHORY “Destroyer of Worlds” (такое ощущение, что старина Куортон (R.I.P.) решил откровенно, от души так простебаться)
9. IRON MAIDEN “Virtual XI” (музыка великолепна, но этот кошмарный бубнящий вокал…)
10.KREATOR “Cause for Conflict” (действительно, «Повод для распри» — лучше не скажешь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Septicflesh DNA Очень нравятся ВСЕ альбомы, кроме этого. Моя любимая группа
Moonspell Sin Pecado, Butterfly effect, Darkness and hope. Даже удивляюсь, насколько слабы эти альбомы, но, впорочем, и там есть неплохие темы: Магдалин, Ноктюна..
Позднее "творчество" Тристании, Сирении, Consign to Oblivion Эпики - откровенно попсово(
Винтерсорг после первых трёх всё лажа(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 20:59 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
My Dying Bride - A Line of Deathless Kings.

Кстати, если сравнивать с последним их высером, то этот альбом реально рулет. Да он даже лучше, чем Зэ энджэл анд зэ дарк ривер, пожалуй :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 21:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
Katatonia - Tonight's Decision.

Этот альбом - лучшее, что Кататония сыграла, начиная с 1999г.
Т.е., я хочу сказать, что дальше - хуже ещё во сто крат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Цитата:
KREATOR “Cause for Conflict”

Как говорится - каждому свое. Этот альбом несомненно лучший в ставшей классической, но по большей части скучноватой дискографии Kreator, одно из главных оправданий жанру техно-трэша и просто виртуозная, свободная музыка. New generations awaits.., или как там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 22:16 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Как говорится - каждому свое.

Это ты с меня скопипастил толерантность, блинский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:12 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Очень люблю творчество Nightwish, но вот альбом "Once" пролетел лично для меня мимо кассы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:14 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Макс как всегда на коне - по Carcass-у я его еще пойму (но в своем рейтинге не соглашусь), но богоподобный Bathory..! Врезали ветерану ни за что ни про что :(
По теме непосредственно - думаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:24 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Да, Макс, пожалуй, на счет Квортона погорячился малость... О покойниках либо хорошо, либо вообще никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Blackknot писал(а):
Макс как всегда на коне - по Carcass-у я его еще пойму (но в своем рейтинге не соглашусь), но богоподобный Bathory..! Врезали ветерану ни за что ни про что :(
По теме непосредственно - думаю...

Щито поделать, увы, у брутальщиков ухи неправильно настроены, поэтому они нифига не секут в викинке. Про брутальных готик-митолиздов вабче промолчу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:42 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Graveworm - Collateral Defect (работа абсолютно безатмосферная, кроме того, мелодии сопливые до безобразия), In Flames - Colony (полнейшее отсутствие хитов или хоть сколько-нибудь запоминающихся мелодий), Amon Amarth - Versus The World (серая копия самих себя в прошлом и в будущем), Ensiferum - Victory Songs ( Совершенно отвратительный чистый вокал, невнятные мелодии, какой-то пластмасовый звук гитар), sinful - Второе Рождение ( Уменьшение чувственной составляющей в угоду простой злобе, появление, неизвестно зачем нужных, придэтованных риффов). Это первое, что в голову пришло. Помере поступления буду сообщать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Хехе) Я не люблю викинг-митол, и дело тут не в Квортоне, он наверняка в этом жанре лидер и икона, но не моё это. Касательно Невесты - последний не слышал, поэтому всё ещё впереди, но сей кусок уныости я не могу выдержать, вот до этого альбом это да!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А вот ещё:
My Dying Bride - Процентный альбом. Штука тут в том, то этот альбом я вообще не воспринимаю как альбом этой группы, он где-то в далеке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blackknot писал(а):
Макс как всегда на коне - по Carcass-у я его еще пойму (но в своем рейтинге не соглашусь), но богоподобный Bathory..! Врезали ветерану ни за что ни про что :(
По теме непосредственно - думаю...

Ты заметил, кстати, сколь деликатно я уворачиваюсь от ответов "по теме"? Потому что я - это выросший Макс и теперь предпочитаю молчать вообще, ибо завтра ряженка, которую ты терпеть не мог в детстве, оказывается самым вкусным напитком на свете :partyman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А ведь ты возможно прав кстати, в будущем может и изменится, но сейчас - :axe:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 00:22 

Зарегистрирован: Вс 01.06.2008, 10:29
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Да блин все можно стерпеть, кроме 13-ти последних лет Sepultura. А ведь были реально КУМИРЫ.
PS А мне St.Anger нравится и мне не стыдно :snakeman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
О! Спасибо что напомнил - Вся поздняя Сепа, начиная с Рутс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 00:27 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Два последних альбома Сатирикона - извините меня, но такого наплевательского отношения к своему доброму имени и к слушателю я не видал давно. А, ещё последний альбом Апокалиптики. Здесь вообще ноу комментс(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 00:35 

Зарегистрирован: Чт 14.05.2009, 20:41
Сообщения: 36
Поддерживаю:
Megadeth - Risk (1999)
частично поддерживаю Radiohead - Kid A (2000). Частично, поскольку начиная с этого диска Radiohead мне не нравится вообще.
Возможно, погорячился с Obituary - The End Complete, в принципе он не хуже дисков после World Demise

Ещё вспомнилось:
Annihilator - Remains (1996) - лучше уж было выдать как сольник, коим он в принципе и является
Bon Jovi - 7800 Fahrenheit (1985)
Rolling Stones - Exile On Main Street (1972)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 00:50 

Зарегистрирован: Чт 14.05.2009, 20:41
Сообщения: 36
Как вижу, во многом мнения совпадают.
Наблюдается тенденция, что нелюбимыми становятся альбомы, которые кардинально отличаются от предшественников или являются экспериментальными.
Хотя бывает и по-другому: скажем у The Gathering мне нравятся альбомы как готические так и трип-хоповые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Да, кстати, предупреждаю, просто перечисление, без комментариев, будет удалятся безжалостно ;) Это касается и автора темы... до завтра!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 02:23 

Зарегистрирован: Чт 14.05.2009, 20:41
Сообщения: 36
Glop писал(а):
Да, кстати, предупреждаю, просто перечисление, без комментариев, будет удалятся безжалостно ;) Это касается и автора темы... до завтра!


Виноват, каюсь, исправляюсь

1.AC/DC – Blow Up Your Video (1988) - к нему австралийцы шли по убывающей с 83 года. А потом был Razor's Edge - не всё так плохо в нашем магнитофоне.
2.Eric Clapton – August (1985) - самый скучный и невнятный
3.Deep Purple – The House Of Blue Light (1987) - после воссоединения потенциала хватило на один хороший диск (Perfect Strangers). Следующим хорошим альбомом стал аж Purpendicular (1995)
4.Def Leppard – Adrenalize (1992) - самый коммерческий и попсовый диск Леппардов. Сказывается отсутствие умершего Стива Кларка
5.Helloween – Pink Bubbles Go Ape (1991) - то же, что и Adrenalize. Зато через 3 года вышел шедевральный Chameleon
6.Iron Maiden – Virtual XI (1998) - ну не люблю я 100-кратного повторения одной фразы, при чем не лучшего качества. И дело даже не в вокале - сольники Blaze-a я заценил.
7.Manowar – Fighting The World (1987) - слишком уж он тру.
8.Metallica – St.Anger (2003) - никогда не любил nu metal. Но даже в этом жанре могли бы сыграть получше - очень напрягают длинные песни без соляков, да еще и с отвратным звучанием.
9.Nazareth – The Catch (1984). Вспомнил еще хуже - Malice In Wonderland (1980).
10.Smashing Pumpkins – Adore (1998). Творческая импотенция Billy Corgana. Всё же Zeitgeist получше будет - там хоть ударка живая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 06:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 05:56
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Accept "Eat the Heat" самый коммерческий американизированный альбом группы, первый альбом без УДО;
Megadeth "Risk" невнятная попытка Мастейна поэксперементировать с коммерческим звучанием, самое дно падения группы,хуже альбома нет;
Metallica "St.Anger" маловразумительный диск, созданный во время внутреннего кризиса в группе, материал альбома подходит для альтернативных команд, но не для иконы трэша, слушал всего полтора раза, полный отстой;
Iron Maiden "Virtual XI" напряженные отношения меду Харисом и Диккинсоном привели к уходу второго из коллектива, специфика группы предполагает наличие вокала определенного типа, а именно голоса Брюса. Без "Сирены" Iron Maiden,не Iron Maiden. Кроме этого я не в восторге и от музыкального контента альбома.
Old Man's Child "Slaves of the world" безликий,скучный, серый альбом. Самое слабое творение Гальдера. Ни одной запоминающейся песни. Предполагаю, что такие альбомы делают без желания, но по контрактным обязательствам, чтоб не платить неустойку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Frost94095 писал(а):
Да, Макс, пожалуй, на счет Квортона погорячился малость... О покойниках либо хорошо, либо вообще никак.


1) Извиняюсь за такие сравнения, но про Гитлера или там Джеффри Дамера - тоже никак?
2) А где, собственно, рейтинг Макса :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Насчет Блейза. Действительно, он неплохой вокалист, и сольники его хороши :supz: , просто его вокал не слишком подходит к музыке Iron Maiden, что со всей очевидностью и продемонстрировал злополучный "Виртуал". :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Glop писал(а):
Да, кстати, предупреждаю, просто перечисление, без комментариев, будет удалятся безжалостно ;) Это касается и автора темы... до завтра!

Суровый модер такой суровый. Усем бояццо и молиццо Великому :prayer: :badgrin: :finga:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Так-с, по новой:
1)Nightwish - Once, Dark... - как я уже писал слушабельны, но Уанс раздражает долбящими риффами, а Дарк ничего нового в стиль гот-митола не принёс. По сравнению с ранними :Hangman:
2)The 3rd And The Mortal - два последних - эксперимент с трип-хопом и шумами не очень удался.
3)My Dying Bride - A line и Проценты - первй скучён, второго для меня вообще не существует.
4)Lacrimosa - Fassade, Echos - читай рецензии.
5)Katatonia - Tonight'a Decision - хороших мелодий на весь альбом с пару штук, да и усталость музыкантов перешла в звук.
6)Paradise Lost - Draconian Times, Host - первый пресный, второй скудный.
7)Carcass - Heartwork, Swangsong - после Некротицизма надо было закруглятся, ничего более классного уже нельзя было сделать.
8)Cannibal Corpse - Gallery of Suicide - самый тупой у них.
9)Bathory - всё викинг творчество - не люблю.
10)Therion - Vovin, Deggial, Gothic Kabbalah - первые два скудны (хотя Деджиал по-лучше), Каббала вообще шок - не люблю подобное.
11)Anathema - три последних - скучны до нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
а Дарк ничего нового в стиль гот-митола

MAX DE SADE писал(а):
стиль гот-митола

MAX DE SADE писал(а):
гот-митола

MAX DE SADE писал(а):
Nightwish...гот-митол


Максим, мои рекомендации тебе - :toimonster:, причем без помощи монстра, сам.
Ах да, пардон за оффтоп. Обещаю здесь его не развивать, потому как все по этой теме уже давно высказал тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
На последним готик метала больше, чем порева. Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Факт в том, что 95% всего митола с приставкой "готик-" таковым не является вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Замётано)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, теперь по теме:

DIE IRRLICHTER "Angelus ad Virginem" - чрезвычайно скучный релиз, что, скорее всего, вызвано его рождественской тематикой. По этой же причине BLACKMORE'S NIGHT "Winter Carols".
SKELETAL FAMILY "Sakura" - без Анны-Марии на вокале это не совсем SKELETAL FAMILY...
VOLTAIRE "Then and Again" - слишком серьезный и оттого утомительный альбом. Вольтеру не идет быть серьезным на протяжении всего альбома. Не особо спасает положение даже кавер на "Lovesong" THE CURE.
WOLFENMOND - все альбомы, кроме "Sagas". Ранние абсолютно ничем не выделяются из сонма себе подобных и жутко раздражают, а последний - халтура, сборник ремиксов. Будто в пах пнули, честно.
МЕЛЬНИЦА "Дикие травы" - даже сказать нечего, полная лажа. Такое впечатление, что "Дорогу сна" записывали совсем другие люди.
DIMMU BORGIR "SBD", "DCA", "ISD" - не вызывают вообще никаких эмоций, уху не за что зацепиться. Хотя вот "Cataclysm Children" - неплохая вещь.
THE CURE "4:13 Dream" - материал откровенно слаб, по той же причине последние RAMMSTEIN и SKYCLAD.
CHRISTIAN DEATH - все после классических и культовых трех первых альбомов. Просто УГ.
FLЁUR "Эйфория" - куда-то не в ту сторону их понесло, честно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вот ещё: Lux Occulta - The Mother And The Enemy - после прекрасного Май Гардиан это мельтешение звуков выглядит смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
THOTB - 2-0й альбом: совершенно неоправданный, СМТЗ, переход от готик-дума к чему-то наподобие симфо-блекухи. Пускай её другие играют
Dark Lunacy Forget me not: долбеж с непонятым мною намёком на мелодику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
MAX DE SADE писал(а):
Вот ещё: Lux Occulta - The Mother And The Enemy - после прекрасного Май Гардиан это мельтешение звуков выглядит смешно.

После провальных потуг играть на "My Guardian Anger" прог-дэт-метал, этот альбом просто бальзам на душу. [-X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вот этого я и ждал :badgrin: Я предугадал твой ответ с точностью до буквы. И там скорее прог-дэт-много чего ещё.

Eye of the Set писал(а):
СМТЗ, .


Это чё?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 21:29 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
"The Mother and the Enemy" - лучший альбом который я услышал за все свои годы. Тот, кому он не нравится просто не понимает его. То что сотворила Lux Occulta - это музыка, которая идёт из самых глубин сознания, идеально отполированная и сыгранная на шесть баллов из пяти. Чёрт побери, не понимаю - как может не нравиться Architecture или Missa Solemnis? "Май Гардиен Энгер" тоже рулит, но несколько по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж, поди пойми что-нибудь в этом нагромождении шумов, джазов и проч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 22:02 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Я как-то сразу в него въехал. Но была там тема одна - "Pied Piper" - которая казалась мне безструктурной белибердой. Сейчас это любимая песня. Ах, а какая там ритм-секция, когда из дета басист и драммер резко срываются в филигранную джазовою игру и кажется что музыканты упиваются тем что они творят не меньше меня самого. Я могу восхищаться этим альбомом вечно =D> =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже самое, только в менее садистком варианте присутствует и на предыдущем альбоме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 22:21 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Ну нет. Джаза там практически нету, да и звучит он несколько более симфонично что-ли. И он более возвышенный (вспомни хотя-бы красивейшую Mane - Tеkel - Fares). А The Mother and The Enemy - это надрыв, это злобные, циничные и просто-таки издевательские тексты, это вершина технического мастерства, это шикарный вокал Индии Чайковской и дикий желчный вой вокалиста (ах, эти финальные строчки Missa Solemnis - "Call Me Hell!"), это семплы, которые вытянуты из загробного мира, это синтетические индустриальные ковры, это ржавчина, разложение - и это гениальное произведение искусства, как всегда не оценённое современниками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
НУ вот, о чём я и говорил - нагромождения всего и вся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 22:33 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Я считаю это верхом мастерства - свести все воедино и сделать это так, что бы не торчало ни сучка, ни задоринки. Lux Occulta справились на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Пт 13.11.2009, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.11.2009, 07:06
Сообщения: 9
AMORPHIS начиная с 1999_Tuonela - ушли в черт знает куда
BAL~SAGOTH - 2006_The Chthonic Chronicles - разочеровали,монотонно и занудно
BELPHEGOR - 2006_PESTAPOKALYPSE VI - не шедевр, как-то все безлико
CRADLE OF FILTH - 2003_Damnation And A Day - наверное это их самый убогий альбом,плоско,жидкий звук,для COF примитивно сляпаны композиции.
DANZIG - начиная с 1994_Danzig IV- A Stereophonic Experience - просто отстой,совсем перестал петь,какой-то разговорный жанр///НУДНЯТИНА\\\
ENSLAVED - 2006_ Ruun -потуги но не больше,звучит как-то легко-ну нет мяса
FALCONER - 2005_grime vsgrandeur -новый вокалист хуже,песни-совсем не то,такое чувство,что от группы осталось только название
IMPALED NAZARENE - 2006_Pro Patria Finlandia -устаёшь слушать после третьей песни,однообразный альбом
In Flames - 2008_A Sense of Purpose - просто метал-поп
KREATOR - 1999_Endorama - после 1-песни... просто попса
MESHUGGAH - 2005_Catch 33 - весь альбом замкнут на одном рифе,х/з из темы в тему одно и тоже,концепция типа
MORGUL - 2005_All Dead Here...,в теме Empty, она 12 минут, автор предлогает слушателю самому додумать мелодию в тишине , и так альбом короткий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые альбомы любимых групп
СообщениеДобавлено: Пт 02.04.2010, 22:46 

Зарегистрирован: Пт 02.04.2010, 18:04
Сообщения: 26
slayer god hate us all - унылая альтернативная каша
holy moses no matter what's the cause - мало Сабининого вокала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||