Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 06.05.2024, 08:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Судный День-качественный симфопауэр
СообщениеДобавлено: Вс 08.06.2008, 21:04 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Друзья! Еще не давно я не мог ожидать,что Российская группа запишет и издаст(на Айронде)столь высокого качества альбом..Высокого по всем критериям:исполнение,аранжировка,вокал,техника,душа...
На фоне долгих лет "клубного" в России металла эта команда заслуживает самых высоких оценок.
Такое впечатление,что слушаешь хит известной команды,а не имеющей один-единственный альбом новой группы.Вообщем,люди неравнодушные к стилю-потратьте немного времени на знакомство с э
той командой- это то,что так долго ждали металхеды России.
Рецензия на альбом на сайте http://www.darkside.ru/album/12796
Официальный сайт http://www.judgementday.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Г-да, все же, хочу заметить, что несмотря на то, что в последнее время альбом СУДНОГО ДНЯ не перестает вертеться в моем проигрывателе и я очень высоко оценил альбом в рецензии, все же хочу заметить, что до европейского уровня Ирине и компании еще далеко.
Главное достоинство музыки группы - в ее оригинальности и нестандартности, а не в качестве записи или выдающемся мастерстве музыкантов. А также в том, что все возможные недостатки Ирина обратила в достоинства: не слишком сильный голос (а для пауэра, так просто слабый) - зато отточенные вокальные партии, не самое грандиозное владение гитарой - зато отличная работа композитора. Ну, и, конечно, хитовость материала...
"Десятка" - наверное, все-таки перебор... Но, учитывая то, что за последние лет пять-шесть я могу назвать едва ли не три-четыре альбома, которые хотелось бы переслушивать раз за разом, а также оригинальность и неординарность материала... В-общем, это и правда, один из лучших российских дебютов... Но, повторю, пока только российских. До международного уровня - далековато. Хотя... Если рассчитывая добиться чего-то на Западе, начать гнать евростандарт - лучше не надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 00:58 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Группе надо взять символ баяна,ибо играют натуральный баян тобишь классический российский недопауэр.Тексты как обычно режут ухо,стандарный перебор пафоса,никакой оригинальности.Лень писать рецензию на них но поставил бы один балл из десяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 08:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Хорошо, что не я писал рецензию:) а то было бы балла 3-4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
To Blindman:

А лучше бы написал... А то они уже у себя на форуме возгордились прямо. Все, блин, только хвалят. Один Виталик Белов, как всегда, желчно отписался :)
А на самом деле - там еще работать и работать. Если кому-то (ну, ладно, мне, чего уж там) альбом охренительно понравился - это не значит, что все там настолько замечательно.
Но называть их музыку "бояном" - это тоже слишком. Тех людей, кто "без ума" от СУДНОГО ДНЯ, именно необычность музыки и ввела в такое состояние :)
Мой давний приятель, хэви-метал-маньяк с почти двадцатипятилетним стажем, расхваливал мне этот альбом, не зная, что я уже успел тут накалякать хвалебную оду (ну, не читает человек DARKSIDE :) ) И, кстати, даже полярность мнений: либо великолепно, либо отвратительно, - говорит о том, что вещь, все-таки незаурядная...
Хорошо или ничего говорят только о покойниках, а я надеюсь, что СУДНЫЙ ДЕНЬ еще поживет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.06.2008, 21:14 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Да,я тоже надеюсь что поживут еще :D А критическую рецензию почитать интересно,может напишет кто..
to Montage:Ты не пиши.Оригинальность ты уже не рассмотрел,а позитива там нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 23:46 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Довольно оригинальная и атмосферная работа. Возможно блэковую основу там сразу не расслышишь, но все же она есть. Есть и недостаток - лирика в некоторых песнях хромает. Но в целом как для дебютника очень даже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, блэк-металлические приемы имеются, все-таки, только во второй половине альбома (если уж, говорить начистоту). А что касается "дебюта" - то первая часть альбома была написана, боюсь ошибиться, по-моему лет семь или восемь назад. И, похоже, тогда представляла из себя как раз тот самый "недопауэр". А в текстах, конечно, пафоса многовато, но откровенный "косяк" только один: "Дьявол, наставляющий рога" - это перл из перлов :lol: Но по сравнению с той же Каирой - вполне достойная лирика... Мандельштам с Бодлером, кстати, вполне удачно вписаны в общий контекст, и на их фоне собственные стихи Ирины не слишком режут уши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.06.2008, 00:46 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
old man писал(а):
Ну, блэк-металлические приемы имеются, все-таки, только во второй половине альбома (если уж, говорить начистоту).

Совершенно верно, именно во второй. Просто я как узнал про эту группу и альбом, пошарился по инету, почитал разные отзывы и понял, что некоторые блэковую основу вообще не расслышали, потому и написал "расслышишь не сразу". Видимо сказывается то, что эта основа действительно пролазит в основном во второй части альбома и то, что на нем все таки висит ярлык power, что может вызвать некоторые ассоциации.
old man писал(а):
А что касается "дебюта" - то первая часть альбома была написана, боюсь ошибиться, по-моему лет семь или восемь назад. И, похоже, тогда представляла из себя как раз тот самый "недопауэр".

Под дебютом я имел ввиду, что это их первый полнофрматник. А несколько песен из вошедших на альбом действительно вышли давненько, но это было больше похоже на демо. Про музыку ничего не скажу, т.к. не слышал.
old man писал(а):
А в текстах, конечно, пафоса многовато, но откровенный "косяк" только один: "Дьявол, наставляющий рога" - это перл из перлов :lol:

Да, перл еще тот :lol: Но есть еще что-то вроде: "Дьявол в твоем мозгу", кому как не знаю, а мне эта строчка режет слух, на мой взгляд "в мозгу" здесь звучит как-то грубовато, можно было и поэтичнее написать.
old man писал(а):
Мандельштам с Бодлером, кстати, вполне удачно вписаны в общий контекст, и на их фоне собственные стихи Ирины не слишком режут уши.

Полностью согласен. Более того, песни на стихи Мандельштама и Бодлера мне понравились больше всего на альбоме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||