Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 12.05.2024, 12:06
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 
Автор Сообщение
  Русский ответ Nightwish!
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 01:05 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Хочу узнать у вас друзья дарксайдовцы какая отечественная группа или несколько групп, на ваш взгляд, могут претендовать на лавры русского Nightwish. Важно, чтобы группа исполняла русскоязычные песни, играла в жанрах power или gothic metall, естественно имела женский голос (не обязательно оперный).
Очень интересно ваше мнение.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 01:07 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Сам отмечу группу Luna Aeterna в которой поёт Алатиэль из Эльфийской рукописи и молодую группу Классика, которая своими ранними записями вселяет немалый оптимизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 01:13 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Из русскоязычных никакая а из англоязычных Владимирская группа Invasion в принципе ниче так звучит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский ответ Nightwish!
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
EleSS@R_SoN_Of_Elfini писал(а):
Хочу узнать у вас друзья дарксайдовцы какая отечественная группа или несколько групп, на ваш взгляд, могут претендовать на лавры русского Nightwish. Важно, чтобы группа исполняла русскоязычные песни, играла в жанрах power или gothic metall, естественно имела женский голос (не обязательно оперный).
Очень интересно ваше мнение.
:roll:

Nightwish обычно по-английски поют. Почему для сравнения ищется русскоязычная группа?
Dark Princess не сгодится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 10:22 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Ну у них есть и песни на финском! 8)
Хотя, ты прав! Пускай группы будут вне зависимости от языка, главное, чтобы по стилю походили. Просто отмечайте в ответах русскоязычная группа или нет. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский ответ Nightwish!
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 10:30 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Цитата:
Nightwish обычно по-английски поют. Почему для сравнения ищется русскоязычная группа?
Dark Princess не сгодится?



Неплохая группа и при чём выпустили альбом с русскими песнями. Классная группа! Все, кто знает ещё какие - нибудь достойные группы подобной стилистики, признавайтесь! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский ответ Nightwish!
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 13:47 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
EleSS@R_SoN_Of_Elfini писал(а):
Цитата:
Nightwish обычно по-английски поют. Почему для сравнения ищется русскоязычная группа?
Dark Princess не сгодится?



Неплохая группа и при чём выпустили альбом с русскими песнями. Классная группа! Все, кто знает ещё какие - нибудь достойные группы подобной стилистики, признавайтесь! :P


очень не хочется кого-то обидеть, но...
Найтвиш никогда не были моей любимой группой, но даже в припадке ярости и безумия, в минуты лютой ненависти к этим финикам, не стала бы я пытаться найти хоть какие-то параллели между ними и Dark Princess! Понятно, что на нашем безрыбье выбирать особо не приходится, но, честное слово даже Oktagon и Andem куда достойней и интересней! Также не хочется даже упоминать Voiceless Void...вживую больше ничего подобного не видела, говорят есть еще какие-то питерцы t.h.e. Sacrament, типа готик-метал...

картина вырисовывается печальная и безнадежная: в настоящее время готик-метал с женским вокалом у нас находится в зачаточной стадии, и на следующую фазу развития перейдет неизвестно когда (и с чьей помощью). Что касается симфо-пауэра (я конечно не эксперт, но вроде бы так называется то, что играют Найтвиш))))))))) с девушкой у микрофона, то таковое отсутствует как класс.

Ах, вспомнила! Видела еще год назад группу Moonrise - вот там неплохой был готик-метал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
EleSS@R_SoN_Of_Elfini писал(а):
Сам отмечу группу Luna Aeterna в которой поёт Алатиэль из Эльфийской рукопис....

О нет, только не ЭТО. Не знаю как там с Аннет, но с Тарьей Александру Комарову (так зовут Алатиэль) даже сравнивать неудобно. Не обижайте Тарьюшку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русский ответ Nightwish!
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Gerda Lore писал(а):
картина вырисовывается печальная и безнадежная: в настоящее время готик-метал с женским вокалом у нас находится в зачаточной стадии, и на следующую фазу развития перейдет неизвестно когда (и с чьей помощью). Что касается симфо-пауэра (я конечно не эксперт, но вроде бы так называется то, что играют Найтвиш))))))))) с девушкой у микрофона, то таковое отсутствует как класс.

Наверное, ты права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 21:44 

Зарегистрирован: Сб 26.01.2008, 23:31
Сообщения: 35
А зачем, я непойму, отвечать зарубежным исполнителям?)) Нада своё создавать...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 22:00 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Цитата:
А зачем, я непойму, отвечать зарубежным исполнителям?)) Нада своё создавать...)


Затем, что мы почти не умеем делать своё... почти всё слизано с западных образцов....

Эльфийская рукопись - русская Авантазия
Ария - русский Iron Maiden
А уж сколько клонов Арии сейчас существует! Это получаются копии Iron Maiden во втором поколении! :P
Эпидемия - русский Стратовариус/Хэллоуин.
Список моно продолжать до бесконечности...

И это не только в роке! В попсе дела ещё хуже!
Ненавистный мне Д Билан - убогая пародия Тимберлейка... я уж молчу про наших крутых ганста рэпперов! :twisted:

Так, что, как видите, всё заграничное, что имеет спрос на нашей земле, вскоре обзаводится армией российских клонов.
Другое дело, что многие клоны обладают недюжинным талантом и вскоре становятся самостоятельными группами (как это произошло с Арией)... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Сабж не существует. Точка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 22:26 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Ария всегда слизывал с мэйдэнов даже хваленые балаллады Арии слизаны с сольников Брюса Диккинсона.Послушайте тот же Tears of the Dragon чистейший Осколок Льда.
А Эпидемия скорее под Блайндов косила нежели под Стратов,со Стратами там вобще ниче общего нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 22:46 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Цитата:
А Эпидемия скорее под Блайндов косила нежели под Стратов,со Стратами там вобще ниче общего нет.


А песня Загадка Волшебной Страны? - типичный Самовариус! особенно клависинное вступление! К тому же Самосват манерой пения похож на Котипелто...

Чё то офтоп пошёл! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.05.2008, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Я так понимаю, что Эпидемия здесь - как красная тряпка для быка. Давайте уже заведём тему, в которой каждый выскажется :)

А групп мирового уровня с ж/вокалом в России нет. Вот что есть:
Luna Aeterna - хорошая вокалистка, приятные песни, но чего-то не хватает. Наверное, той самой "искры"...
The Aerium http://www.darkside.ru/reviews/band.phtml?id=3512 - выпустили один очень хороший альбом и, видимо, распались. Очень жаль((
Dark Princess - продюссерский проект, и этим всё сказано. Песни хитовы, хорошо пошли бы на МТВ лет пять назад. Ольга Романова - явно не самая талантливая певица... Новая вокалистка выше на голову, но музыка-то та же самая((
Андем - выпустили альбом недавно. Имхо, но он просто никакой.
Citadel - отличная вокалистка, но демо-записи очень плохого качества, трудно что-то понять. Альбом только-только вышел, собираюсь послушать) У меня на эту группу надежды))

Это те группы, которые уже что-то выпустили. Как видно, до полноформатника дожили пока немногие. Симфо-пауэр, пауэр, готик-метал - те стили, где в Европе уже давно рулит женский вокал - у нас только зарождаются. Как обычно, позади планеты всей лет на 20.... И несмотря на все гнесинки и т.д. своей Флор, Шарон или Симоны у нас до сих пор нет. А вот в крохотных Нидерландах они нашлись почему-то :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 00:27 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
А что это за зверь-нихтвиш?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Пожалуй, из всего отечественного - только THE AERIUM могли бы чего-то добиться. Материал дебютного альбома был очень интересен, но... не повезло.
LUNA AETERNA - это просто ужас какой-то - пародия на музыку, и ни одна певица там ничего сделать бы не смогла (это я про их дебютный альбом)
DARK PRINCESS - просто из другой оперы, равно как и АНДЕМ, и 5 CТИХИЙ, и КАИРА, и СУДНЫЙ ДЕНЬ... Хотя последние очень понравились, но не вокалом, в первую очередь, а нестандартностью мышления и оригинальной музыкой, которую сама вокалистка / гитаристка пишет.
Что касается оперного вокала - то ACT OF GOD. У Вики Перминовой - просто великолепный голос, но вот сочетание музыки a-la BEHEMOTH / MORBID ANGEL с откровенно сатанинской лирикой и оперного пения не всем (мягко говоря) по вкусу пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 17:03 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
InfiniteDarkness писал(а):
Это те группы, которые уже что-то выпустили. Как видно, до полноформатника дожили пока немногие. Симфо-пауэр, пауэр, готик-метал - те стили, где в Европе уже давно рулит женский вокал - у нас только зарождаются. Как обычно, позади планеты всей лет на 20.... И несмотря на все гнесинки и т.д. своей Флор, Шарон или Симоны у нгас до сих пор нет. А вот в крохотных Нидерландах они нашлись почему-то :?

Какой нам женский вокал с гнесенкой :D У нас мужики то петь не умеют,а народ тут уже о своей Шарон мечтает ))) Пауэра у нас вобще нет в стране по сути своей Арда Эпидемия и Катарсис к пауэру имеют такое же отношение как наш блатняк к французскому шансону,а Арида Вортекс слишком консервативна она бы могла добиться реального успеха в мировом пауэре,если б записала свои альбомы лет 15 назад... Вобщем то вотъ,насчет готики у нас в стране ничего не знаю но судя по музыкальным вкусам моих многих друзей готов, с готикой у нас еще хуже чем в пауэре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Однажды я высказал здесь мнение насчет русских групп - меня тут же обозвали "руссофобом" :D . Но не могу остаться в стороне, так что... Так что вотъ(строго мое мнение):
В России групп, которые хоть отдаленно можно было сравнивать с NIGHTWISH, не было, нет, и врядли когда будут. А уж про такие команды, как WITHIN TEMPTATION, EPICA, LEAVE'S EYES нечего и говорить - звездочка на небе - а небо высоко... Мечтать не вредно, одним словом. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 18:39 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
lord_sauron писал(а):
Однажды я высказал здесь мнение насчет русских групп - меня тут же обозвали "руссофобом" :D

Та же фигня токо на других форумах =) А еще начинают обвинять в антипатриотизме ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 19:07 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
lord_sauron писал(а):
Однажды я высказал здесь мнение насчет русских групп - меня тут же обозвали "руссофобом" :D . Но не могу остаться в стороне, так что... Так что вотъ(строго мое мнение):
В России групп, которые хоть отдаленно можно было сравнивать с NIGHTWISH, не было, нет, и врядли когда будут. А уж про такие команды, как WITHIN TEMPTATION, EPICA, LEAVE'S EYES нечего и говорить - звездочка на небе - а небо высоко... Мечтать не вредно, одним словом. :D


даже не представляю кто там тебя критиковал, представленная точка зрения абсолютно логична, да и высказывалась она уже тут, в том числе и мной. Спорить практически невозможно, русофобия ни при чем: на нет и суда нет.

вынесла себе мозг попытками вспомнить еще хоть какую-нибудь приличную группу, отвечающую заданным условиям...и вспомнила одну очень неплохую (хоть и другой направленности) - Southwake. Играют они нечто в духе поздних the Gathering, даже вокалистка (хорошая между прочим) поет с оглядкой на Аннеке, но до божественной голландки ей, конечно, не дойти. В любом случае на отечественной сцене я такого вокала никогда не слышала: вольного, раскрепощенного, чувственного, эмоционального. Если не ошибаюсь, ребята выпустили пока только один альбом (одноименный, кажется 2005 года), давно уже я о них ничего не слышала. Вопросов к ним много, но очень бы хотелось чтобы развивались и становились лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 19:32 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
А по мне так не надо, чтобы Найтвишам был дан "русский ответ"....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 20:20 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Lord_PivowaR писал(а):
А по мне так не надо, чтобы Найтвишам был дан "русский ответ"....

А свое че нить придумать нет?А то мы пока токо ответы даем причем не самым лучшим образом,пора бы задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.05.2008, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Montage писал(а):
lord_sauron писал(а):
Однажды я высказал здесь мнение насчет русских групп - меня тут же обозвали "руссофобом" :D

Та же фигня токо на других форумах =) А еще начинают обвинять в антипатриотизме ))))


И вот тут я к вам присоединюсь со всей душой! По крайней мере в том, что касается пауэра и готики...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 21:04 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Лично мне очень понравились ранние записи группы Классика...
Очень достойно это всё звучит, несмотря на недостатки записи и сведения. Сам удивился, никак не ожидал увидеть действительно достойных последователей Найтвишей в России!

Вот ссылка на их офф. сайт. Заходите и оцените сами.

http://www.classic-group.ru

:P :P :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Тут большинство так пишут, будто Тарья обладает идеальным голосом...

Группа Ренессанс из Волжского (Волгоградская обл.). Очень похожи на Nightwish, но пишутся пока что дома...
http://rapidshare.com/files/115371620/0 ... _.mp3.html (7 Мб)

А вообще поддержу мнение, что ответы западным группам не нужны! Иначе так о русских группах ничего и не узнают за границей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Тарья не обладает идеальным голосом, но как метал-вокалистка она вписала своё имя в историю, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
только я хотел радостно воскликнуть: "Я знаю, я знаю! Спросите меня!" как все сказал старый дядя.

old man писал(а):
Что касается оперного вокала - то ACT OF GOD. У Вики Перминовой - просто великолепный голос, но вот сочетание музыки a-la BEHEMOTH / MORBID ANGEL с откровенно сатанинской лирикой и оперного пения не всем (мягко говоря) по вкусу пришлось.


Это круто! и забавно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Кстати, это именно твоя реца, уважаемый Old man, заставили меня запомнить название Экт оф гот.
Благодарю за просвещение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 02:53 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
что касается ответа на найтвошь - суть хрень. ибо зачем?
но вспомнлась такая (питерская што ле?) группка - Sonar, кажется. вполне покатит под пиво. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Inner-Self писал(а):
что касается ответа на найтвошь - суть хрень. ибо зачем?
но вспомнлась такая (питерская што ле?) группка - Sonar, кажется. вполне покатит под пиво. ))

Я так понимаю, речь идет о группе Solar? Правда они из Москвы, а чего-то особенного в их творчестве я не услышал...
А по сабжу ничего особенного вспомнить не могу что-то, разве что московскую группу Slavery. Да и зачем собственно нужен ответ такому "восхитительному" коллективу, в который преобразились Nightwish?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
To Richter: Данке шён, майн герр... К сожалению, в немецком не силен - поэтому не обессудьте за транслитерацию...
Ну а если серьезно... Ведь действительно проблема пресловутого "ответа" тем или иным зарубежным артистам стояла в СССР, а позднее в России, начиная с 50-х годов прошлого века (с приоткрытия "железного занавеса"). Но если тогда это можно было понять - глоток свежего воздуха опъянял; то сегодня подобное отношение воспринимается уже как некий недостаток культуры и образования. Да, нельзя замыкаться в собственном мирке, но и смотреть на любые достижения "западной" культуры и искусства исключительно снизу вверх означает считать себя и свой народ людьми второго сорта, некими ублюдками, изначально неспособными на творчество и обреченными только копировать творения "Большого Брата".
Применительно к метал-музыке могу сказать следующее: мне на фиг не нужна была бы греческая метал-сцена, если бы она копировала, к примеру, финскую или германскую. Мне абсолютно не интересны английские группы, но они творят в своем собственном стиле, ни на кого не похожем. Сейчас безумно любопытно то, что начинает происходить в Арабском мире, поскольку такие команды. как NARJAHANAM или AL-NAMROOD абсолютно самобытны и ни на кого не похожи. Финны никогда не смогли бы занять то место, что они занимают сейчас, если бы не шли своим собственным путем...
Ну а если вернуться в прошлое - разве стала бы школа русской классической музыки столь уважаемой в мире, если бы Глинка, Бородин, Римский-Корсаков, Мусоргский, Чайковский... шли по стопам Вивальди, Глюка, Баха, Генделя...
Поэтому можно сколько угодно восторгаться музыкой групп, которые "соответствуют" иностранным аналогам, но уважать их - увольте... И на том самом пресловутом Западе им в лучшем случае уготована участь забавной дрессированной обезьянки - ну надо же, что вытворяет. Мне очень нравится музыка, например, FOREST STREAM или тех же BOSCH - но это тупиковый путь...
Нужно искать что-то свое, так как это делали те же ACT OF GOD, как делают ALKONOST и АРКОНА, СУДНЫЙ ДЕНЬ :) (извините...), THY REPENTANCE (если обращаться к более "подземной" музыке) и AUTUMN... Да и, честно говоря, их много и все перечислять сейчас сложно... Единственное - уважайте творчество тех же TIAMAT, AMORPHIS, NIGHTWISH, BEHEMOTH, IRON MAIDEN, SCORPIONS... - но не ищете ему "ответа". Это просто недостойно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 13:14 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Молодцом Олд Мэн! :P :P :P
Классная речь! Я с тобой в принцыпе согласен, но боюсь большинство наших групп пока не доросло, то того уровня, чтобы делать что-то своё. Есть конечно исключения - но это именно исключения.
А на мой взгляд копирование - далеко не так позорно. Нередко группы которые начали карьеру с копирования чужого стиля, добивались успеха и привносили в музыку, что то новое и в итоге становились совершенно непохожими на изначальные образцы. Вот несколько примеров:

Helloween - изначально была немецким ответом на Iron Maiden (прям как наша Ария), теперь с приходом Дерриса и изменением саунда стала самой самобытной группой в power metall.
Sonata Arctica - сперва копировала Статовариус, а последний их альбом (Unia) стал одной из самых необычных и оригинальных пластинок в застоявшемся жанре повер-металла.
Сам Стратовариус изначально был группой копировавшей Black Sabbath, в итоге их более позднее творчество вообще ничего общего с саббатами не имело.
Про глубоко ненавистных мною Rammstein могу сказать, что изначально их музыка была самым обычным немецким индастриалом (по типу KMFDM). Ну а на последних трёх альбомах у них действительно появился свой стиль...
Примеров можно много приводить....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
EleSS@R_SoN_Of_Elfini писал(а):
Молодцом Олд Мэн! :P :P :P Helloween - изначально была немецким ответом на Iron Maiden (прям как наша Ария), теперь с приходом Дерриса и изменением саунда стала самой самобытной группой в power metall..

Вот тут я с тобой поспорю. Именно Helloween положили начало пауэру, так что ещё до прихода Дерриса они создали свой собственный стиль :)

old man, я не думаю, что в теме одёт речь о поисках отечественной группы, поностью копирующей NIghtwish. Просто с точки зрения слушателя "металл с женским вокалом" - это такое же отдельное направление музыки, как и прогрессив, фолк и т.д. И лично мне обидно, что у нас нет ни одной группы мирового уровня. Взять, допустим, различные проявления симфо-метала... В Финляндии есть Nightwish, но при этом в Голландии есть Within Temptation и Epica, в США - Aesma Daeva, в Швейцарии - хотя бы Lunatica, а у нас - никого :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, групп уровня LUNATICA и у нас можно найти, если пошариться по сусекам. :D А вот NIGHTWISH & EPICA - да, конечно. Но ведь, черт возьми, групп подобного уровня (если брать симфо-метал) в мире вообще единицы. Их нет в Англии, нет в Италии, нет в Испании - берите любую страну на выбор. Зато в Италии есть великолепные MANDRAGORA SCREAM (не будем упоминать при этом LACUNA COIL - это та самая обезьянка, здорово копирующая EVANRSCENCE), в Испании совсем неплохие FOREVER SLAVE, в Англии - DOMINION. В России... черт возьми, были те же ACT OF GOD, есть прекрасные ALKONOST (голос Алены Пелевиной - это что-то, даже если не нравится музыка)...
А вот знает ли кто-нибудь в том же самом условном мире такую команду, как ANABANTHA из Мексики или ALMORA из Турции? А между тем первые выдают просто фантастическую музыку на стыке традиционных латиноамериканских мелодий и евроготик-метал, а вторые просто уже альбомов пять играют очень красивый фэнтези-метал с отличным женским войсом, добавляя при этом в музыку едва ощутимую восточную мелодику. И ведь если пошариться по сети, то можно найти массу достойных и оригинальных команд. А так - мы остаемся заложниками политики ведущих "независимых" лейблов и связанных с ними масс-медиа... Просто я принципиально не пишу рецензий на скачанные альбомы, но... возможно и придется кое-где отказаться от принципов :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
old man писал(а):
А вот знает ли кто-нибудь в том же самом условном мире такую команду, как ANABANTHA из Мексики или ALMORA из Турции?

Если первую команду я только начиная осваивать, то вторая абсолютно никакого впечатления не произвела - стандартный Epic metal с невыразительным голосом вокалистки. Возможно, какие-то там фолковые местные турецкие элементы присутствуют, но общей картины они не спасают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 12:04 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Цитата:
old man, я не думаю, что в теме одёт речь о поисках отечественной группы, поностью копирующей NIghtwish. Просто с точки зрения слушателя \"металл с женским вокалом\" - это такое же отдельное направление музыки, как и прогрессив, фолк и т.д.


Спасибо InfiniteDarkness! Ты очень правильно понял смысл этого топика! :P

Цитата:
в Голландии есть Within Temptation и Epica


А ещё ведь есть The Gathering, тоже ведь Голандцы! 8) 8)

А вообще иногда даже обидно становиться, что у нас нет какого нить раскрученного поп-металла с женским вокалом (а-ля Evanescence).
А вообще у нас очень много жанров слаборазвиты... взять хотя бы металл с женским вокалом, инди - рок, индастриал и многое другое... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 22:39 

Зарегистрирован: Пт 16.05.2008, 20:57
Сообщения: 3
Arcain Grail. Серьезный состав и очень стараются) Поют правда на английском и не хватает профессионализма... но в целом интересный проект.
http://www.youtube.com/watch?v=cuyROBlyBPU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Nhainyan писал(а):
Arcain Grail. Серьезный состав и очень стараются) Поют правда на английском и не хватает профессионализма... но в целом интересный проект.
http://www.youtube.com/watch?v=cuyROBlyBPU

Но каким же образом эти подражатели Cradle of Filth / Illnath могут дать ответ Nightwish?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 21:10 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
Lonewolf писал(а):
Inner-Self писал(а):
что касается ответа на найтвошь - суть хрень. ибо зачем?
но вспомнлась такая (питерская што ле?) группка - Sonar, кажется. вполне покатит под пиво. ))

Я так понимаю, речь идет о группе Solar? Правда они из Москвы, а чего-то особенного в их творчестве я не услышал...
А по сабжу ничего особенного вспомнить не могу что-то, разве что московскую группу Slavery. Да и зачем собственно нужен ответ такому "восхитительному" коллективу, в который преобразились Nightwish?




АГА, её видимо, я и имед в виду. :lol:
да уж, мне не то что "ответ", мне и №вызов" ни к чему был. ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 22:24 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
А вам не кажется, что ответ Nightwish - это просто плагиат Nightwish?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 23:19 

Зарегистрирован: Пт 16.05.2008, 20:57
Сообщения: 3
Lonewolf писал(а):
Но каким же образом эти подражатели Cradle of Filth / Illnath могут дать ответ Nightwish?

Не знаю, а почему не могут? Послушай ... Майспейс посмотри...
Обильное использование оперного вокала в металл жанре, вокалистка кстати тоже колоратура. По мне так и музыка напоминает финнов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||