Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 12:50
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1865 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Автор Сообщение
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Гыгы, амаранта — готико.
Надо иметь очень своеобразное представление о том, что такое "готика" в музыке, чтобы эту поп-группу к ней относить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 16:17 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Не стоит путать понятия "бабоготика", "готика" и "чотамиграютамаранте".

Так, надеюсь, будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Готика это бабы в кожаных портках и корсетах у микрофонной стойки поющие сапраной, волосатые поцыки рубающие пичальный митол со сраным моднявым звучком, песни про смрть, погосты и как хорошо бухать на них, про нелегкую женскую судьбу и как милай кинул, про моментом в море и т.д. Ну и икона стиля ясен хуй сам Няшко Тило Вульфович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 16:23 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Щютка протухла, браток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А как лично ты можешь определить "готику"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 16:54 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Ну если вспомнить, о чём ты рассуждал при упоминании слова "готика" (тебе-то не доверять в этом попросту глупо), то это будет дэт-рок, пост-панк и что-то там ещё. Дарквейв приплетать сюда не стоит, а если и стоит, то весьма косвенно.

Не отрицаю вероятности того, что спорол фееричную хуиту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Готика есть панк, направленный не наружу, а внутрь.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Когда я услышал песню Даркер му лове, неизвестной митолхэдам группы Вуду Чёрч, то подумал: "Так вот ты какой оказываецо - готиг-митол!" Больше я готиг-митолов не слышал. Такая вот пичальная прохладная история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 20:56 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2013, 18:24
Сообщения: 168
Откуда: г. Москва
Было славно троллить Солитьюда на дум-метал.ру, утверждая, что единственный настоящий готик-метал - это Wish и Mordor, а LoT и Within Temptation, по остаточному принципу - дум.

PS Послушал Voodoo Church - Eyes-Second Death. Я бы не сказал, что это "метал" вообще, и даже до хард-рока не дотягивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Astad писал(а):
Послушал Voodoo Church - Eyes-Second Death. Я бы не сказал, что это "метал" вообще, и даже до хард-рока не дотягивает.


Томущо это трек с классической ЕР 1983 года, когда они играли сферический в вакууме дэтрок. Борхий же говорит о втором после реюниона альбоме, 2009 года.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.01.2014, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Dimas писал(а):
1. Slayer - Reign in blood, тут можно не комментировать, однозначный культ и мастхэв, даже если вы не любите трэш. Фирменный диск
Amaranthe - The nexus, второй альбом моей любимой Элиз и Ко))тоже фирма
Unheilig - Lichter der stadt, отличный альбом, мне очень нравится. Пиратка, но очень качественная, с толстенным буклетом
Khors - Mysticism, переиздание шедеврального альбома 2008 года от харьковчан. Дигипак, правда без буклета, тексты на самом дигипаке напечатаны. + 3 бонус трэка. Олтличный атмосферный среднетемповый блэк. Рекомендую. ЗЫ, т.к. заказывал диск непосредственно у группы, удалось разжиться автографом)

Slayer тотальный одобрям-с. Амарант в утиль. Остальное не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 13.02.2014, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Alcest Le Secret (2011) + (2005)
Alcest Shelter - купив этот диск, собрал всех нэжиков, исполняющих шугейз - Alcest, Les Discrets, Amesoeurs, Old Silver Key
Enslaved Axioma Ethica Odini c виниловым бонусом, содержащим 2 песни
Therion Gothic Kabbalah
все диски привозные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пт 14.02.2014, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09.09.2012, 10:36
Сообщения: 182
Откуда: Краснодарский край
Eye of the Set писал(а):
Enslaved Axioma Ethica Odini

Вот за них огромный респект тебе. На данный момент самый обожаемый альбом норвежцев, хоть слушал не все их творения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
На этой неделе я пополнил свою и без того обширную коллекцию Running Wild парой недостававших артефактов.

Running Wild - Ready for Boarding LP. Noise 1988 Germany
Винилое издание, пожалуй, одного из лучших живых альбомов в хеви, и долгожданный, пусть и не особенно редкий экспонат в коллекции. Состояние отличное, кстати, и вкладка на месте.

Running Wild - Lead or Gold. Japan. VICP-15020 Promo.
Сингл очень классный. Этот пиратский пейзаж кисти Маршалла мне всегда безумно нравился своими романтическими тонами, в которых изображен тропический пляж в свете закатного солнца. Да и песни все как на подбор. Вообще, с этим синглом я преодолел своеобразный коллекционерский рубеж: теперь у меня есть практически все, что выпускали РВ (окромя сингла THE PRIVATEER, но он, гад эдакий, редкий и мутного Revolution, купить оригинал которого, по-моему, вообще невозможно) в разных форматах. Теперь остается лишь планомерно собирать разные версии и вариации.

Ну и еще здорово, что мне попалась редкая промо-версия этого джапана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Ярик, я рад, во-первых, ценному пополнению твоей необъятной коллекции дисков RW, а во-вторых, конечно же, тому, что этому незаурядному обстоятельству больше всех на свете рад ты сам — настоящий коллекционер знает толк в своих приобретениях, как никто другой. :D

Я вот, например, не такой в смысле коллекционирования — особо ни за чем не гонюсь, если ради этого надо, извиняюсь, в за :-# упу лезть. Я расслабленец, ты энтузиаст; честь тебе и хвала! =D>

P.S. Была у меня не так давно, как выразился бы О. Бендер, "мечта идиота" — выцепить редчайшее японское издание Coroner "Grin" ['93]: найдя оное в каталоге ПурЛега, я последовательно, как вот именно что заправский идиот, предпринял следующие действия: 1) внес предоплату в размере примерно 2000 р.; 2) бесплодно прождал, как полный мудак, 14 (!) месяцев; 3) в конце концов, озверев от бесплодного ожидания, забрал свой аванс (причем не без труда: мне долго и самозабвенно ебали мозги на предмет того, что "диск готовится к отправке поставщиком", и лишь прямое вмешательство одного из менеджеров торгового зала решило дело в мою пользу). Лучше бы, ей-Богу, за те же деньги сразу купил батл приличного вискаря — толку было бы гораздо больше.

И ведь что показательно: никакие мои речи на предмет того, что этого диска просто больше не существует в природе, эффекта не возымели: http://www.plegion.ru/item.html?articul=JVCJ5259.2 Рискуйте, господа хорошие, своим кошельком, свободным временем и нервными клетками — милости просим! :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Спасибо за теплые слова, хе-хе.
А как это так диска не существует в природе? Был, типа, тираж, да весь вышел? Как правило, в базах данных вся информация о разных изданиях имеется. На том же дискогзе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Да, но об этом должен думать уж наверно не столько простодушный покупатель, изначально морально не настроенный ни на какие "подводные камни" и проволОчки, сколько сам продавец. Это называется "культура сервиса".

Я не понимаю — отказываюсь понимать, что значат фразы "поставка диска может занять более 3-х месяцев", "диск часто отсутствует на складе поставщика", "вероятно прекращение поставок диска" и т.п. со стороны тех, кто, по сути, сначала берет у меня деньги, а потом предлагает мне не гарантированно ждать доставки товара в разумных временнЫх рамках, а не пойми сколько чувствовать себя литературным Ванькой Жуковым, написавшим письмо "на деревню дедушке". Это не цивилизованный подход, а "бизнес по-русски".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Nerferoth Juventino писал(а):
А как это так диска не существует в природе?


Я не совсем точно выразился: в природе он, разумеется, благополучно существует — его в продаже больше нет ни хуя.
А вот у ПурЛега он есть; вернее, не он, а картинка плюс мозгоёбские отмазки "на случай провала".

Пример действительно честного подхода: http://transylvania.ru/catalog.php?sear ... type=write Никому ребята мозги не компостируют, а честно говорят: тираж распродан, не надейтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Ну, видно, они просто мониторят аукционы в поисках искомого диска, но в данном случае не срослось. Или они еще и заявляют, что это будет новый диск?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 15.02.2014, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Конечно, новый: они бэушными не торгуют (раздел "В комиссионном" — отдельная фича).
Я думаю так: скорее всего, у них с очень и очень многими поставщиками просто-напросто нет прямых контактов, а те посредники, которые с ними работают, относятся к ним пренебрежительно из-за мизерно малых объемов по сравнению, скажем, с остальной Европой ("рынок второго сорта, рынок штучных заказов — не наш рынок") и совершенно не парятся по поводу запросов из "Раши" с ее отдельными страждущими "голодранцами".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
Очень редкую штуку мне подарили - второй альбом стеб-thrash metal группы Lawnmower Deth на фирменном диске. Сам бы я врядли стал бы заказывать и искать это, ни в давние времена, когда я слушал thrash, ни в более поздние - когда слушал punk (третий альбом группы - просто классический образчик поп-панка, все эти оффспринги и им подобные вылезли в 1994 и расползлись в немеряном количестве, как тараканы, я дико перся по пунк-року в то время, но вот Billy мне нравился меньше всего остального хлама. :badgrin: ) Ну а после, когда я стал собирать то, что слушал в юности на фирменных дисках, группа Lawnmower Deth опять не вошла в списки желаемого. Но - дареному коню зубы не смотрят.
Lawnmower Deth - Return Of The Fabulous Metal Bozo Clowns ' 1992
фото скину чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Да, помню эту группу; сегодня ее диски — настоящий раритет, по редкости сопоставимый, скажем, с альбомами Mindfunk, большинства которых нынче днем с огнем не сыскать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 16:59 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Небольшой улов (перечислю самое, на мой взгляд, ценное):

Broken Hope - Omen Of Disease (2013/2014) Mazzar М. прекрасно поработали - диск и буклет просто приятно подержать в руках.

Artillery - Legions (2013) Fono Новый альбом А. очень понравился, решил приобрести на носителе.

In Solitude - Sister (2013) Fono Очень классный шведский трад-хэви, звучит как упрощённая версия ранне-средних Mercyful Fate (без резких изменений ритма и без фальцета).

Sepultura - The Mediator Between Head And Hands Must Be The Heart (2013) Союз Не сразу врубился в альбом, но всё-таки со временем вкатил.

Victim Path - Surrounded By Pain (2012) Possession Productions Звучит как упрощённая и более тяжелая версия Bethlehem середины 90-х (музыка на грани с death/black, мелодий маловато, вокал очень странный) но мне всё равно очень понравились эти белорусы.

The Black Heart Of Candlemass - Leif Edling Demos & Outtakes '83-'99 2 CD (2003) CD-Maximum Лейфа я очень ценю, и вот случайно узрел в каталоге это довольно старенькое уже издание, и, разумеется, не смог пройти мимо. Редкие фото в буклете (в том числе времён группы Nemesis) прилагаются

Anthrax - Among The Living (1987) фирменный No comments.

Unanimated - Ancient God Of Evil (1995/2008) Regain Records Неоднократно говорил здесь о крайней степени любви к этому альбому. Теперь он есть у меня. И это очень :heart:

Gorefest - Fear EP Digibook (1994) Nuclear Blast Очень люблю G. середины 90-х, и (как обычно) не смог пройти мимо.


Кроме того, есть ещё кое-что хорошее, но менее важное: Vile '05, Cannibal Corpse '06, Forbidden Shape '13, Sukkuba '13 (куплен у группы), Atrocity '90 (первый и последний шедевр у немцев), Cemetery Of Scream '95 (:heart:), Sadus '88 и '90, почти весь ранний Rotting Christ (в надежде на автограф-сессию). Часть фирма, часть лицензия. Вот вроде и всё пока что.

Неслабые траты предстоят впереди - 19 февраля концерт Io Apreo, и поддержать их материально нужно бы (будут и мерч, и диски).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
То есть Broken Hope брать, говоришь, стоит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 17:25 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Of course. Если он тебе предварительно покатил в mp3, конечно ;)

А так и Artillery, и Sepultura советую взять. Хорошие вещи.

Сам жду, когда издадут новый Death Angel. Зело понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 18:16 

Зарегистрирован: Вт 28.02.2012, 20:34
Сообщения: 66
"Mazzar М. прекрасно поработали" :lol: это СМ прекрасно поработали, а не они. а М. просто скопировали,видимо не коряво,только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 19:35 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Ну это-то понятно. Умело скопировать тоже надо уметь. Особенно в нашей стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
С приснопамятным Ihsahn "angL" у Mazzar умело скопировать не получилось: по сравнению с "фирмой" были дико задраны "верхи", соответственно напрочь угроблены "середина" и "низы", а на мастер-диске, с которого был отпечатан весь тираж, присутствовал чудовищный брак в виде явственно режущих слух провалов звука чуть ли не на всем протяжении последней — 9-й — композиции. (И, кстати, после этого я напрочь охладел к российской "лицензии": лучше меньше, да лучше, как говорил Ильич. Даже безупречные по звучанию диски от Universal Music Russia перестал покупать: буклеты печатались на такой бумаге и с таким "какчеством" полиграфии, которые более всего напоминали о картонных пакетах молочных продуктов советских времен.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 20:43 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Да, про Ihsahn я знаю - у меня тоже есть этот диск.

Только стоит учитывать, что подход к делу тех же Mazzar (да и Fono) за время, прошедшее с выхода "angL", существенно изменился в лучшую сторону. Нынешние лицензии от фирмы отличаются только нашлёпками "ведущих митол-форумов" на задниках, да и всё, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Кстати, да. Маззар очень хорошо делает. У меня есть несколько их дисков - никаких нареканий. Да и Фоно тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
2 Dystopia:
Что ж, рад, если так (хотя, конечно, верится с трудом, памятуя о прошлых "художествах" большинства наших издателей). А вот к Fono у меня, кстати, никогда не было претензий: откровенные "косяки" не попадались ни разу.

И советую по возможности приобрести "родное" издание "angL" — не только ради избавления от упомянутых провалов, но и просто для того, чтобы ощутить, насколько оригинальный саунд отличается в лучшую сторону от Mazzar-овского: такой икспириенс стоит затраченных денег. Цены хоть и кусачие, но, если не считать "японца" (а оные всегда чрезвычайно дорогие), вполне приемлемые по нынешним меркам — особенно с учетом инфляции: http://www.plegion.ru/search.html?Searc ... 0&y=0&so=0 (2 диска вон даже сейчас в Москве в торговом зале есть. 8) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 21:28 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Я говорил только о Mazzar и Fono.

К остальным действительно есть претензии, и весьма весомые. "Союз" мало заморачивается с полноценными буклетами - прошлогодние Immolation (три странички, курам на смех) и Kreator (тот, что "Dying Alive") тому достойное подтверждение. Из недавно приобретённых нефиговый косяк с провалами звука имеет "Pile Of Skulls" от Running Wild, чем я был, к слову, весьма огорчён.

"Universal"... Что тут сказать. Это они выпускали диски Metallica (спрашиваю потому, что не помню, а разбирать завалы лень)? У меня есть парочка их дисков (альбомы 1991 и 2008 гг.), и претензии там очень большие именно к полиграфии - на "Чёрном" имена музыкантов и названия песен с ошибками, буклетики двухстраничные - стыд и срам, в общем.

"СD-Maximum". Тут, кстати, претензий тоже особо-то и нет - все их диски, что у меня имеются, вполне достойно звучат и выглядят. Отдельный респект этой конторе за сотрудничество с поляками Metal Mind Productions. Они в своё время отмастерили и переиздали много классики трэша, а наши выпустили эти работы у нас, сорри за тавтологию. Кроме того, они выпускали действительно редкие дела, которые ныне даже на фирме сыскать нелегко, например такие банды как Absu, Thyrane, Unlord, Cirith Gorgor, Heavenwood и т.д.

По поводу Ihsahn '08 - я поступлю иначе: переслушаю этот альбом на ресурсе Bandcamp, благо он там имеется, как, впрочем, и вся его дискография :lol: Выложена лейблом, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Universal, начиная с какого-то момента где-то трех-четырехлетней давности, стали делать полноценные буклеты, но опять же с ужасной полиграфией (см. выше.). А вот за звук они радели всегда: взять хотя бы Тарьюшкин "My Winterstorm" или сборник видеоклипов Metallica 2004 года — ммм, сюпер! :supz: :heart:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03.12.2010, 22:20
Сообщения: 522
Откуда: москва
из последнего:
Alcest - Shelter
Animals As Leaders - Animals As Leaders
Dead Can Dance - Aeon
Kreator - Endorama
Vultute Industries - The Tower

все фирменное, все ня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 17.02.2014, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Trishi писал(а):
Kreator - Endorama

Плачу кровавыми слезами от зависти. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 17.02.2014, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
А у меня "Endorama" — от давно почившего российского лейбла AMG (Art Music Group), на руинах которого, кстати, образовались Mazzar/Mystic Empire. Издано вполне добротно, даже в слипкейсе: не думаю, что буду брать "фирму". 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.10.2011, 23:25
Сообщения: 425
Забрал посылочку с Украины. Два диска трэшеров Violent Omen: первый и наконец-то недавно вышедший новый. Теперь полная дискография:

Изображение

На заднике альбома "L.U.N.A.C.Y." фоном идёт фотка, сделанная мной на МХМ. Мелочь, а приятно :drinkers:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Таки добил дискографию "Чугунной Девки". Купил недостающие 3 диска. :supz:
1990 - "No Prayer For The Dying"
2000 - "Brave New World"
2004 - "A Matter Of Life And Death"

В принципе, кроме "Нового мира" остальные не особо-то и были мне интересны. Но раз стояли, взял. Чисто для полной коллекции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
rassol писал(а):
2004 - "A Matter Of Life And Death"


2006, вообще-то.

Можешь, кстати, параллельно прослушиванию переводы текстов читать: viewtopic.php?f=5&t=8992&start=100

(А на следующих страницах есть переводы текстов альбомов "The Number of the Beast" и "Killers".)

Насчет "Дивного нового мира": очень рекомендую вдогонку приобрести концертный DVD "Rock in Rio" '02 (также вышел в виде двойного CD) — не пожалеешь, это просто грандиозное зрелище (и слушище, конечно же).
Изображение
:supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Тьфу, перепутал. "Rock In Rio" смотрел ещё на видеокассете. Охуенно! :prayer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Это вообще, по-моему, один из самых зрелищных концертных видеорелизов в истории рока. Особенно, конечно же, впечатляет начало: затихает симфоническое интро (впечатляющее уже само по себе), на сцену выходит Эдриан Смит, играющий начальные ритм-аккорды "The Wicker Man", а потом — бах! пиротехнический залп, десятки разноцветных прожекторов загораются в полную силу, толпа издает ликующий рёв в сто с лишним тысяч глоток... и начинается феерия, не отпускающая ни на секунду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Монументально! :D
Жаль, что после "Brave New World" у них по наклонной пошло. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
А вот мне, кстати, все последующие альбомы нравятся больше, чем "BNW" (к тому же они все совершенно разные). По одной простой причине: вторая половина альбома — для меня, по сути, одно сплошное околопроговое снотворное (кроме "Nomad"); лично мне эти довольно невнятные заигрывания с "умной" музыкой пришлись совершенно не по душе — Iron Maiden я люблю совсем не за это.

Да, на "A Matter..." и "The Final Frontier" тоже что-то подобное присутствует, но в гораздо меньших объемах и гораздо органичнее/слушабельнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Кому что. Вот последний у них - так вообще на мой взгляд караул. Тоска смертная. Только вот последняя вещь о радостях и прелестях ядерной войны порадовала. Хоть и идёт 11 минут. :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
А мне на "Последнем рубеже" фсё-фсё нравиццо! :p :D

Даже "Эльдорадо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Как написали на воротах Бухенвальда:"Каждому - своё."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
О да, иначе было бы скучно. 8)

Изображение

Подобные сравнения, правда, уж совсем как-то безрадостны. :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Хотел вот пару дисков "Мыловара" взять да Broken Hope новый, да ограничен крайне в финансах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Damien писал(а):
Подобные сравнения, правда, уж совсем как-то безрадостны. :doubt:

Согласен. Но из песни слов не выкинешь, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 20.02.2014, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Насчет новых дисков: я вот пытался не так давно придумать себе мантру из разряда "Меньше дисков покупать, меньше, меньше..." Ничего не придумал, но дисков и правда стал меньше покупать: вместо этого стал больше ходить по гастрономическим и одёжным магазинам, что актуальнее — иногда ловлю себя на мысли, что хожу уже чуть ли не в рванье, да и пищевой рацион семьи определенно нуждается в расширении. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1865 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||