Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 02.06.2024, 14:46
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
вот блин, свежая, официальная релапсовская компиляха.
Forging the future называется.
сплошное гогно.
скажи еще, тДЕП не гогно. ире воркс. хаха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:23 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Канадцев Unexpect кто-нибудь слыхал?
Правда, я с определением их стиля затрудняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:28 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
alone писал(а):
Канадцев Unexpect кто-нибудь слыхал?
Правда, я с определением их стиля затрудняюсь.


Авангард-мет это, и скорее уж в тему про блэк - привычнее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:33 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
Richter писал(а):
вот блин, свежая, официальная релапсовская компиляха.
Forging the future называется.
сплошное гогно.
скажи еще, тДЕП не гогно. ире воркс. хаха.

tdep для меня уже не tdep - все что было после Calculating infinity, а новую мазню эту, которая Ire works, даже вниманием не удостоил.
а по этой компиляции я б не судил в общем обо всей продукции релапса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
ну а я как рас по ней и сужу.
фигле, они же понимают что делают.
раз делают такую компиляху, значит такие ортисты у них щас котируются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
а, ну цефалик карнаж еще зобыл.
эти рулют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 01:55 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
куча классных банд сейчас у них. посмотри список заявленных команд. и среди ожидаемых кстати пару сюрпризов имеется. По компиляции согласен, это их выбор,но это лишь 13 треков 13 разных банд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 17:51 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
позавчера нашел убойную штучку "Allegaeon" (2008), вставила хорошо. даже зацепила. молодежь рулит.

инфа,фото - http://www.metal-archives.com/band.php?id=3540261016

музон,обложка - http://www.myspace.com/allegaeon


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 20:03 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Аfrom-T писал(а):
позавчера нашел убойную штучку "Allegaeon" (2008), вставила хорошо. даже зацепила. молодежь рулит.

инфа,фото - http://www.metal-archives.com/band.php?id=3540261016

музон,обложка - http://www.myspace.com/allegaeon

Это что, у меня одного метал-архивы уже нделю-полторы не пашут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 01:11 

Зарегистрирован: Пт 09.05.2008, 01:37
Сообщения: 40
alone писал(а):
Аfrom-T писал(а):
позавчера нашел убойную штучку "Allegaeon" (2008), вставила хорошо. даже зацепила. молодежь рулит.

инфа,фото - http://www.metal-archives.com/band.php?id=3540261016

музон,обложка - http://www.myspace.com/allegaeon

Это что, у меня одного метал-архивы уже нделю-полторы не пашут?

сегодня утром только не пахали, а в остальное время все нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Progressive Death metal
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 01:17 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 21:05
Сообщения: 13
Все мы прекрасно помним группу Death, а затем и Control Denied и их лидера Чака Шульдинера, который создал и развил стиль Death metal. Но Чака уже давно нет с нами... и мне интересно: "А чем же живёт стиль Progressive Death metal без него?" Была интересная группа Decapitated, которая, не смотря на малый срок существования, внесла нечто новое в этот стиль. Несомненно, должны существовать и другие группы, которые, играя на классических "детовых" инструментах (электро-гитары, ударные, бас), продолжают развивать этот стиль. Подскажите, пожалуйста, эти группы, было бы очень интересно.
Послесловие
Подскажите, где можно купить альбом Control Denied? Обыскал всё-нигде нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Progressive Death metal
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 01:35 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
death king писал(а):
Подскажите, где можно купить альбом Control Denied? Обыскал всё-нигде нет.


Да качай из инета )) вот тибе ссылка http://musicfond.com/artist.phtml?id=11 ... m=127506#1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Хм, довольно часто приходилось слышать тезис, что польская группа Sceptic подхватила гитару у умерающего Шульдинера. Слышал много хорошего в адрес американской группы Arsis. Личнно мне понравились работы австраллийской банды Alarum. Если пришёлся по нраву Control Denied, то не проходи мимо последнего альбома Cynic'ов. Atheist и Pestilence планируют выпустить новые работы в 2009 году. Ну а 2007 г. Sadist выпустили одноимённый очень неплохой альбом (правда там таки присутствуют клавишные, но на мой взгляд всё довольно органично)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Мне, если честно, нравится прог-дэт, развивающийся в других направлениях — Opeth, Novembre, In Mourning и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Прог-дэт должен быть экстравагантным. Это получалось у Sadist, Alchemist, Cynic, DO в начале 90-х. А остальное быстро надоедает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Прог-дэт должен быть экстравагантным. Это получалось у Sadist, Alchemist, Cynic, DO в начале 90-х. А остальное быстро надоедает.

Согласен. Особенно экстравагантными получилось быть у Alchemist, на мой взгляд. Только вот эти группы прог-дэт или текникал? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 13:51 

Зарегистрирован: Вт 22.07.2008, 16:01
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
Для меня номер 1 в прог-дэте и не только в нем это Opeth, даже после сотни прослушиваний их дисков продолжаешь открывать для себя что-то новое, замечать какие-то ньюансы и тонкости. Правда собственно дет-метала в музыке Opeth с каждым альбомом все меньше и меньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 15:33 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Сколько слушал Control Denied и Opeth, но дэта я там не ощутил) да и пластинки такие потерзаешь недельку в плеере и потом года 2 смотреть на них не можешь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Visionaire писал(а):
Glop писал(а):
Прог-дэт должен быть экстравагантным. Это получалось у Sadist, Alchemist, Cynic, DO в начале 90-х. А остальное быстро надоедает.

Согласен. Особенно экстравагантными получилось быть у Alchemist, на мой взгляд. Только вот эти группы прог-дэт или текникал? :)


О, да! Алхимики очень экстравагантная группа, особенно первые три работы. А вот что касается понятий прог- и техно-, то я ещё не разу не встречал внятного исчерпывающего объяснения, в чём же у них разница :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Аfrom-T писал(а):
Сколько слушал Control Denied и Opeth, но дэта я там не ощутил) да и пластинки такие потерзаешь недельку в плеере и потом года 2 смотреть на них не можешь))


Что касаемо Control Denied, так Шульдинер сам кричал, что ему надоел дэт, и что он хотел бы поиграть старый добрый хэви, понятное дело, что там дэтом и не пахнет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
О, да! Алхимики очень экстравагантная группа, особенно первые три работы. А вот что касается понятий прог- и техно-, то я ещё не разу не встречал внятного исчерпывающего объяснения, в чём же у них разница :lol:

Всё дело в названиях. Если приставка «прог-» подразумевает нечто, корнями уходящее в прог-рок, то, соответственно, это прог-дэт. Если это просто техничный дэт, то, соответственно, tech/techno/technical (на выбор) death.
Чтобы было понятнее, есть tech metal и prog metal. Там явно разница слышна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Аfrom-T писал(а):
Сколько слушал Control Denied и Opeth, но дэта я там не ощутил) да и пластинки такие потерзаешь недельку в плеере и потом года 2 смотреть на них не можешь))

А что же ты там ощутил? У Opeth вплоть до 2005-го года дэта навалом. Некоторые особо талантливые личности их к думу отсылают (:lol:). Но есть и блэковые, и блюзовые моменты, так что прога больше, чем дэта, естественно.
А насчёт Control Denied — да, дэта там кот наплакал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
coa-cuki писал(а):
Visionaire писал(а):
Glop писал(а):
Прог-дэт должен быть экстравагантным. Это получалось у Sadist, Alchemist, Cynic, DO в начале 90-х. А остальное быстро надоедает.

Согласен. Особенно экстравагантными получилось быть у Alchemist, на мой взгляд. Только вот эти группы прог-дэт или текникал? :)


А вот что касается понятий прог- и техно-, то я ещё не разу не встречал внятного исчерпывающего объяснения, в чём же у них разница :lol:


Visionaire писал(а):
Всё дело в названиях. Если приставка «прог-» подразумевает нечто, корнями уходящее в прог-рок, то, соответственно, это прог-дэт. Если это просто техничный дэт, то, соответственно, tech/techno/technical (на выбор) death.
Чтобы было понятнее, есть tech metal и prog metal. Там явно разница слышна.


Ну а каков ответ на первый вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:30 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
А вот многие утверждают, что между прог-роком и прог-металлом ничего общего нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Visionaire писал(а):
есть tech metal и prog metal. Там явно разница слышна.


подскажи, какие группы играют tech metal, а то база дарксайда разводит руками :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
coa-cuki писал(а):
Visionaire писал(а):
есть tech metal и prog metal. Там явно разница слышна.


подскажи, какие группы играют tech metal, а то база дарксайда разводит руками :lol:

Я бы предложил отталкиваться от того, что Nocturnus - это техно-дэт, а вот Opeth - прог-дэт.
В проге, как правило, интеллигентности больше, а дальше уже на усмотрение слушателя - у каждого свое мнение.

Базу рано или поздно в порядок приведут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
вывод: короче, не партесь, техно- и прог- для обычного слушателя не отличимы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
подскажи, какие группы играют tech metal, а то база дарксайда разводит руками :lol:

Так как термин «tech metal» достаточно условный, поэтому так же условно к нему можно отнести Mnemic, Meshuggah и похожие группы.
А что касается technical death'а, то есть одна загогулина: например, Nile, Cryptopsy, Suffocation к нему отнести можно (с приставкой brutal- или без неё), а к prog death'у — ну никак. Это такое же субъективное разделение, как и везде. Определяется обычно на слух. Звучание технодэта обычно более сухое и техничное, иногда с влиянием фьюжна, а у прог-дэта бывают лирические отступления c заходом на другую стилевую территорию (блюз, дум, блэк, прог-рок). Пример: Decapitated (tech death) и Opeth (prog death). В то время как техничный дэт делает упор на сухую технику, в прог-дэте максимально используются мелодии. Это всё ИМХО, разумеется. Буржуи часто не делят tech и prog.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
alone писал(а):
А вот многие утверждают, что между прог-роком и прог-металлом ничего общего нет.

Можно послушать Dream Theater и Porcupine Tree. У обоих коллективов есть как прог-рок, так и прог-металл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Ну тогда разумным будет сказать, что Алчемисты играют скорее прог-дэт, так как в своём творчестве они не особо следили, чтоб оставаться в рамках дэта, скорее они использовали дэт как фундамент для творчества (ну на первых альбомах), а позднее дэтовые элементы использовались уже по инерции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
coa-cuki писал(а):
Ну тогда разумным будет сказать, что Алчемисты играют скорее прог-дэт, так как в своём творчестве они не особо следили, чтоб оставаться в рамках дэта, скорее они использовали дэт как фундамент для творчества (ну на первых альбомах), а позднее дэтовые элементы использовались уже по инерции

Правильнее сказать, что они равно погрязли и в том, и в другом, потому что для прог-дэта они слишком грубы и глумливы ;) Прог - он утонченный всегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Glop писал(а):
coa-cuki писал(а):
Ну тогда разумным будет сказать, что Алчемисты играют скорее прог-дэт, так как в своём творчестве они не особо следили, чтоб оставаться в рамках дэта, скорее они использовали дэт как фундамент для творчества (ну на первых альбомах), а позднее дэтовые элементы использовались уже по инерции

Правильнее сказать, что они равно погрязли и в том, и в другом, потому что для прог-дэта они слишком грубы и глумливы ;) Прог - он утонченный всегда.


Ну на первых двух работах я не увидел у них интенсивного освоения дэтовой техники. Эти работы скорее богаты интересным нестандартным применение всяких, хм "примочек" , которые всё же по природе своей достаточно просты. Ну а последующие более техничные даже в силу опыта релизы как-то и не имеют оснований называться дэтом. Всё-таки грубость и глумёж не основание записываться к технарям :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 18:50 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
У Opeth альбом 2003 года вошел в золотой фонд дэта))) Ну а вообще "опет" на мой взгляд это скорее "прогрессив фьюжн метал", но дэту размахнуца на всю не дают, промелькивает лишь иногда кастро-дэт (кастрированный вариант дэта) видимо в силу творческого умысла музыкантов))) то есть при прослушивании я не падаю под стол в припадках в а*уе ДА ЭТО ЖЕ ПРОГ ДЭТ!!! как было с известным "симболиком", нет, скорее грущу в раздумьях думая чтобы прийти к ним в студию и затереть белые точки на гитарах чтобы не только по ним эклетично ударяли, поставить струны потолще, опустить гитарный строй, стукнуть нежно битой главного композера чтобы рифы стали на следующем альбоме поразнообразней и подэтовей))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Аfrom-T писал(а):
У Opeth альбом 2003 года вошел в золотой фонд дэта))) Ну а вообще "опет" на мой взгляд это скорее "прогрессив фьюжн метал", но дэту размахнуца на всю не дают, промелькивает лишь иногда кастро-дэт (кастрированный вариант дэта) видимо в силу творческого умысла музыкантов))) то есть при прослушивании я не падаю под стол в припадках в а*уе ДА ЭТО ЖЕ ПРОГ ДЭТ!!! как было с известным "симболиком", нет, скорее грущу в раздумьях думая чтобы прийти к ним в студию и затереть белые точки на гитарах чтобы не только по ним эклетично ударяли, поставить струны потолще, опустить гитарный строй, стукнуть нежно битой главного композера чтобы рифы стали на следующем альбоме поразнообразней и подэтовей))))

Насчёт «разнообразней», я думаю, просить не стоит. И так хватает. А вот подэтовей — можно иногда, хотя два последних альбома имеют достаточно жёсткие риффы. "Ghost Reveries" вообще один из их самых дэтовых альбомов, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Какое то отношение к прог-дэту (касательное) имеет хорошая группа Strapping Young Lad. :) Кстати, у них в группе ктото из Death рулил. SYL уже распались правда :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 19:21 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Да, Oпет хороши такие какие они есть. Насчет стиля это я так, просто люблю мозги потрахать)) SYL для себя тоже до сих пор открываю, интересный материал иногда выдают ребята. У них ударник Gеn Hoglan из Death играл. А когда они распались?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Так... Точно не скажу, но последний их альбом был в 2006 (The New Black). Лидер их - Дэвид Таундсенд - записал еще несколько хороших сольников, а теперь походу только продюсированием занимается. Но все равно, простите за жаргон Дэви жжОт напалмом! :D Особенно одноименный альбом и следующий за ним Alien (2005)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Цитата:
Была интересная группа Decapitated, которая, не смотря на малый срок существования, внесла нечто новое в этот стиль.

А почему \"была\" они ведь не распались, вот концертник выпустили (Human\'s Dust 2008) Vitek\'a жалко :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 01:06 

Зарегистрирован: Пт 09.05.2008, 01:37
Сообщения: 40
только к порг-дэту Decapitated точно никакого отношения не имеют, я ьы назвал их стиль техно-брутал-дэс, но уж никак не прогрессив


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Цитата:
к порг-дэту Decapitated точно никакого отношения не имеют

Согласен... Кстати есть группа Rest In Pain. В некотором смысле прог-дэт. А вообще по-моему определение progressive весьма условное, сложно совершенно точно назвать такие группы (это уж моё личное мнение)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Affect писал(а):
только к порг-дэту Decapitated точно никакого отношения не имеют, я ьы назвал их стиль техно-брутал-дэс, но уж никак не прогрессив

Последний их альбом получился в стиле technical death, с кучей элементов Meshuggah.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 11:36 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
не знаю, какое отношение SYL имеют к прогрессив-дэту, у них меня очень сильно зацепил лишь один альбом - это City 97го, и это смесь прежде всего индастриала с много чего еще чем, в духе Fear Factory того же времени, но имхо переплевывающий их. дальнейшие релизы не стал изучать из за резких изменений в стиле, просто не хотелось знать других SYL кроме как развеселых, бесшабашных и таких необычных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 11:52 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Послушай SYL 2003 и ты узнаешь их серьезными и взрослыми. Ощутишь свирепую мощь дэта Девина и душу прога Таунсенда @))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
О, вспомнил, Continuo Renacer. Я не знаю, это прог-метал с элементами дэта, или дэт, жутко разбавленный прогом, но только, когда я слушаю их пока что единственное творение, реальность у меня как-то плывёт перед глазами.

З.Ы. Ребята делают упор на бас гитару, и у них их вроде аж 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 13:43 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Есть еще группа Nahemah. Опет местами даже посасывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 13:51 

Зарегистрирован: Пт 09.05.2008, 01:37
Сообщения: 40
Visionaire писал(а):
Affect писал(а):
только к порг-дэту Decapitated точно никакого отношения не имеют, я ьы назвал их стиль техно-брутал-дэс, но уж никак не прогрессив

Последний их альбом получился в стиле technical death, с кучей элементов Meshuggah.

последний, это Organic Hallucinosis? все равно, я бы сказал техно-брутал)

а по теме, наших Hieronymus Bosch никто не вспомнил, нехорошо...
еще Blotted Science отличная команда, да и немудрено с такими именами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 14:00 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ну, в Continuo Renacer детом как-то слабо пахнет, но музон отличный. Особо радует, что чистый инструментал.
А вот Nahmah что-то уж больно опетоподобными выглядят, даже противно немного :) Просто я продолжительное время икал группу, от которой смог бы испытать ощущения в некотором роде схожи с ощущениями от музыки Opeth. Искал долго и безуспешно, а потом наткнулся на Nahemah, послушал и понял, что поиски мои были в некотором роде глупы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
О, вспомнил, Continuo Renacer. Я не знаю, это прог-метал с элементами дэта, или дэт, жутко разбавленный прогом, но только, когда я слушаю их пока что единственное творение, реальность у меня как-то плывёт перед глазами.

З.Ы. Ребята делают упор на бас гитару, и у них их вроде аж 2

Вот пример, как раз, инструментального технодэта. Хорошая группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Affect писал(а):
последний, это Organic Hallucinosis? все равно, я бы сказал техно-брутал)

а по теме, наших Hieronymus Bosch никто не вспомнил, нехорошо...
еще Blotted Science отличная команда, да и немудрено с такими именами

И где ты там брутал увидел? Вполне себе в рамках технодэта. У Nile или Cryptopsy — да, имеется в некоторых количествах.
HB и BS — хорошие команды, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Аfrom-T писал(а):
Есть еще группа Nahemah. Опет местами даже посасывает.

Они немного не из той серии. И Опет у них посасывать не может, равно как и они у него. Другие акценты в музыке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||