Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 13.05.2024, 11:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
  Fleur
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 07:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Наткнулся на эту группу совершенно случайно, так как такая музыка не в круге моих интересов. Прочитал рецензии на их альбомы и решил послушать.<br>Впечатление такое - очень красивая и депрессивная музыка. Если раньше для меня эталоном такой музыки была  Лакримоза, то сейчас именно Fleur.<br>Понравилось то, как удачно сочетается большое количество инструментов и голоса вокалисток, хотя одна из них (к несчастью не знаю какая) поет заметно лучше.<br>Еще порадовали тексты. Во-первых на русском и ничего не надо переводить, а во-вторых со смыслом и опять таки очень красивые.<br>Скорее всего, у такой музыки не много поклонников, так как тяжелого звучания тут нет, такая музыка тяжела другим - своей атмосферой, но надеюсь, что группа понравится.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Fleur
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 17:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну почему же мало - на них исправно люди ходят на концерты... И концерты эти очень неплохи.<br>Можешь еще первый Caprice полушать - они в чем то даже похожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Fleur
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Как раз от Флюр у меня осталось впечатление группы, чрезмерно и незаслужено популярной. Как раз что-то вроде Лакримозы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Fleur
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 12:02 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Glop Dworkin link=board=5;num=1169523930;start=0#2 date=01/23/07 в 20:41:22]Как раз от Флюр у меня осталось впечатление группы, чрезмерно и незаслужено популярной. Как раз что-то вроде Лакримозы.[/quote]<br>Я даже рад что это так.<br>Среди моих знакомых преобладают блэкеры, которые Fleur вообще не переносили. До этого момента я слышал только один положительный отзыв о группе.<br>Послушал 2 альбома, надо слушать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Fleur
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я имел ввиду, что Флюр вовсе не непополярна. На около-фолковой сцене это одна из самый известных групп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Fleur
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 15:14 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Glop Dworkin link=board=5;num=1169523930;start=0#4 date=01/24/07 в 22:18:18]Я имел ввиду, что Флюр вовсе не непополярна. На около-фолковой сцене это одна из самый известных групп.[/quote]<br>Да я сразу понял твой пост.<br>Судя по всему группа действительно известная (был на их сайте вчера, там полно народу), но мне она почему-то попалась на глаза только недавно.<br>Все-таки есть и недостатки у группы - есть слишком <br>"сопливые" песни, ну и одна из вокалисток слабовата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2008, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Займусь-ка и я некропостингом :D

Группа великолепна, стала одним из главных откровений для меня в этом году. Самая главная "фишка", на мой взгляд - музыка и лирика связана неразрывно. Одно без другого, в данном конкретном случае, существовать просто не может.
Пара вопросов к Аннатару: так кто же, по твоему мнению, хуже поет - Пулатова или Войнаровская? Потому что мне кажется, это неверно, просто вокалы у них разные совсем.
И какие песни для тебя слишком сопливые? Просто интересно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2008, 11:31 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Asket писал(а):
Займусь-ка и я некропостингом :D

Группа великолепна, стала одним из главных откровений для меня в этом году. Самая главная "фишка", на мой взгляд - музыка и лирика связана неразрывно. Одно без другого, в данном конкретном случае, существовать просто не может.
Пара вопросов к Аннатару: так кто же, по твоему мнению, хуже поет - Пулатова или Войнаровская? Потому что мне кажется, это неверно, просто вокалы у них разные совсем.
И какие песни для тебя слишком сопливые? Просто интересно :wink:

Ого какую тему выкопали) Кто поет хуже я до сих пор так и не знаю :) , на самом деле неправильно выразился - нужно было написать не "хуже поет", а "голос не так мне нравится, как у другой вокалистки". "Сопливые" песни есть - "Укол", например. Просто так я его слушать не буду, слишком нагоняет тоску. А вообще-то последний альбом не такой атмосферный что-ли. Ну нет такого сопереживания музыки как раньше.
ЗЫ: Спасибо Блайндмену за Caprice - теперь одна из моих любимых групп)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2008, 17:27 

Зарегистрирован: Чт 06.11.2008, 19:17
Сообщения: 7
Откуда: Южно-сахалинск
Люблю Флер, но слушать его регулярно не смогу. Музыка - настроение, причем настроение мелонхоличное, апатия в высшей своей степени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2008, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
гайморит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2008, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
я не знаю, у меня не было, но гогорят, очень неприятен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2008, 23:14 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Кгм, да что вы привязались к соплям-то?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 00:58 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Услышал их первый раз года четыре c лишком назад. Несколько песен, среди них "Формалин", " Ремонт", "Уходи, Февраль". Первые две - сразу как-то мимо ("Попса ", - презрительно подумал я), а вот третья зацепила (наверное потому, что еще попсовее тех двух :) ). Ну, думаю, щас вот послушаю раз двадцать подряд - отпустит, а то еще чего не хватало... :? Закончился сей эксперимент неизлечимым заболеванием и, как следствие, лихорадочным поиском всякой концертной аудио и видео дребедени, лирики, прозы, домашних записей (кстати, вот где та самая АТМОСФЕРА, когда вместо аранжировок - чирикание птичек за окном, а инструмент ЦАРИТ).
Сейчас уже как-то энтузиазм поутих, и в плейлисте Флёр у меня не особенно частый гость, но это не означает разочарование, а скорее спокойную уверенность в том, что свое место они застолбили давно и прочно.
Иногда хочется вспомнить какую-нибудь определенную песню - кликаю, слушаю, а просто так слушать не получается - сразу возникает ассоциативный ряд и приходится слушать вторую,
потом третью, а потом просто бросаю все дела и сижу час, два, три, погрузившись в музыку.
Видимо, действительно зависимость, но хорошая такая зависимость, приятная.
Кстати, слово "фолк" применительно к этой группе звучит примерно как если железом по стеклу... Сказано же - CARDIOWAVE! Запоминайте! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Послушал пол года назад альбом эйфория. Впечатления - приятная музыка, понравилась со 2-го раза... Атмосферная, такая убаюкивающая мелодия... Легкие тексты. Неделю назад нашел их дискографию, начал слушать с первого альбома, так вот первые три альбома - совсем не о чем... Ноль эмоций. Просто они для меня стали какими-то пустыми... Пытался вслушиваться в тексты, вроде со смыслом, но никаких отпечатков в памяти - прослушал и прослушал возьми с полки конфетку... А теперь боюсь слушать дальше "Сияние" и "Все вышло из под контроля".
А есть же еще коллектив "Оля и монстр" там кто-то из них поет, может обе, не наю))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 11:13 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
В "Оля и монстр" поет, судя по названию, Ольга Пулатова) Я их не слушал, но может когда-нибудь и соберусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 16:51 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Была год назад на их концерте. Оччень понравилось. Несмотря на необычный инструментальный состав, звучание на концертах у них андерграунд-андерграундом.
Каюсь, ни одного альбома у меня полностью нет, так, подборка из нескольких самых известных песен, но некоторые и в альбомном варианте цепляют. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
\"Оля и Монстр\" я слушал. Немного депрессивно. Особенно песня \"жертва\" :) Мне лично больше нравится \"оригинальный\" Fleur. Кстати, у Е. Войнаровской помоему тоже сольник вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 20:32 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Annatar писал(а):
В "Оля и монстр" поет, судя по названию, Ольга Пулатова) Я их не слушал, но может когда-нибудь и соберусь.

Очень советую найти песню "Голос". Уверен, что понравится, причем на флёр совсем не похоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Мне вот "Эйфория" что-то не очень понравилась, а может, я еще не расслушал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||