Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с мелодик-блэк-дэт-метал группой Malice Divine
СообщениеДобавлено: Вс 05.03.2023, 09:57 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
27 января 2023 года увидел свет второй студийник канадской мелодик-блэк-дэт-метал группы Malice Divine «Everlasting Ascendancy». Она является сольным проектом музыканта-мультиинструменталиста Рика Гальвеса (вокал, гитара, бас).

1. Пожалуйста, расскажите вкратце об истории создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Malice Divine?

Я официально основал Malice Divine летом 2019 года, сразу после того, как меня уволили из моей предыдущей группы. К тому моменту я уже довольно долго работал над написанием собственного сольного альбома. Только через полгода я был готов войти в студию, чтобы записать свой дебютный полноформатный альбом.

Я выбрал название Malice Divine по нескольким причинам. Во-первых, я чувствую, что оно отражает музыкальное и лирическое направление, в котором я хочу двигаться. Я всегда хотел создавать очень агрессивную и мелодичную смесь блэк-метала, дэт-метала и трэш-метала, и в то же время абстрактные и философские тексты, связанные с божественным проявлением, духовностью, психологией, паранормальным и т.д. Во-вторых, название Malice Divine не было уже занято! Сейчас, когда металл существует уже 5 десятилетий, бывает трудно выбрать отличное название группы, которое еще не было занято. Вот мои причины, по которым я выбрал название Malice Divine.

2. Насколько я понимаю, Malice Divine является сольным, исключительно студийным проектом. Или вы все-таки планируете в будущем живые выступления?

Malice Divine действительно является сольным проектом. Я еще не выступал с Malice Divine вживую на момент написания этого интервью, но я упорно работаю над тем, чтобы сделать шоу Malice Divine реальностью! У меня есть несколько отличных музыкантов на борту, и репетиции начнутся в ближайшие месяцы.

3. Как бы вы охарактеризовали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Динамичный, напористый, придающий силы, поднимающий настроение, мелодичный.

4. Какие известные группы оказали наибольшее влияние на ваше звучание? Вероятно, в их числе обязательно будет Dissection.

Вы правы! Dissection определенно одна из них. Кроме Dissection, на звучание моей музыки оказали большое влияние такие группы, как Immortal, Necrophobic, Watain, Death, Obscura, Revocation, Behemoth, Wintersun, Bathory, Skeletonwitch, Absu, Destroyer 666, Kreator, Sodom, Slayer и многие другие!

5. Кажется, в последнее время появилось очень много групп, которые были вдохновлены Dissection (Thulcandra, Suffer in Silence, Ninkharsag, Sanguinem, Cold and Deceased, Litosth, Winter Eternal, Khalasirna, Condra). Что, по вашему мнению, выгодно отличает ваш проект от всех этих групп?

Что отличает Malice Divine от других групп, вдохновленных Dissection, так это то, что в музыке большее внимание уделяется влиянию дэт-метала и трэш-метала. Malice Divine - это не просто группа, вдохновленная Dissection (хотя влияние Dissection, безусловно, очевидно). В Malice Divine вы найдете больше забойных гитарных риффов, чем в других группах, вдохновленных Dissection. В Malice Divine также гораздо больше виртуозной игры на лид-гитаре, чем в других группах, вдохновленных Disection.

6. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего нового полноформатника «Everlasting Ascendancy». Чем, на ваш взгляд, он отличается в первую очередь от дебютника «Malice Divine» (2021)?

Процесс создания обоих альбомов был очень похож, но я бы сказал, что главное различие в том, что во время написания "Everlasting Ascendancy" у меня было меньше новых песен. Прежде чем я действительно приступил к работе над новым альбомом, у меня уже было две песни, которые я хотел включить в полноформатный альбом. Этими песнями стали "Silenced Judgement" и "Illusions Of Fragmentation". Эти песни (за вычетом текстов и гитарных соло) были написаны задолго до того, как я написал остальные на "Everlasting Ascendancy". У меня также была тонна риффов, которые я написал между 2019 и 2021 годами после того, как я написал все песни дебютного альбома с собственным названием. Так что к тому времени, когда я был готов углубиться в работу над новым альбомом, у меня уже было много идей для работы. Благодаря этому процесс написания "Everlasting Ascendancy" проходил немного быстрее, чем процесс написания первого альбома. Как говорится, у вас есть вся жизнь, чтобы написать свой первый альбом!

7. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Обложку альбома создал Эка Сапуртра (Pyzchopart). Он же создал ее и для дебютного альбома с собственным названием. Обложка символизирует личную силу человека, от которой он отказывается отрекаться. Ваша личная сила сохраняется до конца, независимо от того, какие препятствия или токсичность встают на вашем пути.

8. Каким темам посвящена ваша лирика?

Как я уже упоминал в ответе на первый вопрос, мои тексты затрагивают такие темы, как духовность, проявление, психология, паранормальные явления, а также общее ощущение силы, решимости и преодоления препятствий. Мои тексты являются для меня отдушиной для обсуждения моих личных интересов и жизненного опыта.

9. Как у вас обычно проходит творческий процесс? Что создается первоначально: музыка или лирика, или это все приходит как-то одновременно?

Все всегда начинается с музыки. В частности, с гитарных риффов. Затем я выстраиваю структуру песни из любых гитарных риффов или классических гитарных аранжировок, которые подходят друг другу. После этого я набираю басовые партии и пишу ударные. Последняя часть процесса написания песни - это гитарные соло и тексты/вокальные партии. Обычно я работаю над обеими этими частями попеременно.

10. Что вас обычно вдохновляет на написание музыки и лирики?

У меня всегда была внутренняя тяга к творчеству и самовыражению через музыку и тексты.

11. Учитывая тот факт, что вы являетесь мультиинструменталистом, какому инструменту вы отдаете наибольшее предпочтение? На каком из инструментов вы начали играть раньше?

Кто из известных вокалистов оказал на вас наибольшее влияние?

Гитара - мой любимый инструмент, безусловно. Это также первый инструмент, на котором я действительно начал играть (диктофон на уроках музыки в начальной школе не считается, хаха). Поскольку в моей музыке много гитары, вполне логично, что гитара будет моим любимым инструментом.

На меня оказали влияние многие вокалисты. Jon Nodviedt, Abbath, Quorthon, Chuck Schuldiner, David Vincent и Mikeal Akerfeldt сразу приходят на ум.

12. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только блэк и дэт-метал, или вам нравятся еще какие-то другие стили?

Я слушаю довольно много блэк-метала и дэт-метала, но я не ограничиваюсь только этим в свободное время. Я также являюсь поклонником трэш-метала и классического хэви-метала. Именно эти стили привлекли меня в металл в детстве. Мне также нравится панк и классический рок, а также классическая музыка (особенно инструментальная классическая музыка).

13. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной канадской экстремальной сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие команды вы могли бы выделить?

Канадская экстремальная металлическая сцена довольно сильна! Из Канады вышло несколько отличных групп. Мне трудно сказать, есть ли конкуренция между какими-либо группами, потому что я не участвовал в концертах уже несколько лет (впрочем, это скоро изменится). Даже если и есть конкуренция, у меня есть ощущение, что есть и товарищество. Среди групп я бы выделил Aepoch, Invicta, Raider, Winter Ov Thanatoz, VI и Revenge.

https://www.youtube.com/watch?v=a745H9b ... f_0Kjby3AU

https://www.facebook.com/malicedivineband/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||