Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register




A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
#
Группы

ђҐЄ« ¬  ­  DARKSIDE.ru

----
Новости

17 апр 2017 : Скончался Аллан Холдсворт

Легендарный британский гитарист и композитор Аллан Холдсворт скончался вчера, 16 апреля, в возрасте семидесяти лет. В небольшом послании на Facebook его кончину подтвердила дочь музыканта, Louise'a. "С тяжёлым сердцем я хочу объявить миру о том, что мой дорогой папа скончался. Мы бы хотели попросить для нас некоторое время покоя и скорби, пока наша семья смирится с потерей отца, дедушки, прадедушки, друга и, конечно же, музыкального гения. Все объявления о публичном прощании, на котором мы будем рады видеть всех желающих, будут сделаны позднее. Конечно же, трудно сказать что-то ещё в свете такой неожиданной трагедии, невозможно выразить словами всю глубину нашей скорби. Нам будет его очень не хватать... Louise, Sam, Emily & Rori". Аллан Холдсворт являлся одним из самых известных и почитаемых среди профессионалов гитаристов-новаторов за всю историю рок-музыки, а название его недавно вышедшего бокс-сета, "The Man Who Changed Guitar Forever", говорит само за себя. Помимо рок-музыки, Холдсворт также являлся первопроходцем и одним из самых уважаемых мастеров джаз-фьюжна, а также одним из первых пользователей и популяризаторов гитарных синтезаторов. Поклонникам прогрессив-рока Холдсворт хорошо известен по своему участию в легендарных группах U.K., BRUFORD, SOFT MACHINE, GONG и TEMPEST.


5

17 апр 2017 Музыканты DREAM THEATER, WHITESNAKE, LIVING COLOUR, JOURNEY, ARCH ENEMY почтили память Аллана Холдсворта
\---/
Allan Holdsworth
Информация

Страна
United KingdomВеликобритания
Стиль
 Jazz Fusion
Сайт
http://www.therealallanholdsworth.com
Myspace: https://myspace.com/allanholdsworthmusic
Facebook: https://www.facebook.com/allanholdsworthmusic/ ‎


Биография
Allan Holdsworth (родился 6 августа 1946) - британский гитарист и композитор. Играл много различных стилей музыки в течение пяти десятилетий, но fusion остаётся стилем за который он прославился.
Скрыть/показать

~
Дискография

19939/10

Hard Hat Area
Hard Hat Area
 Instrumental Jazz Fusion
1992

Wardenclyffe Tower
Wardenclyffe Tower
 Instrumental Jazz Fusion
Фотографии
\ /




/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом