Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gravity Kills


« Gravity Kills »



Gravity Kills "Gravity Kills" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Industrial Rock

Оценка

7

/10





N Название
01Forward (01:31)
02Guilty (04:02)
03Blame (04:35)
04Down (04:10)
05Here (04:21)
06Enough (04:17)
07Inside (02:53)
08Goodbye (03:12)
09Never (03:10)
10Last (03:14)
11Hold (03:53)
Total playing time: 39:18
Состав группы->
Jeff Scheel - vocals
Matt Dudenhoeffer - guitar
Kurt Kerns - bass, drums
Douglas Firley - keyboards
Информация
Label: TVT Records

Produced by John Fryer and Gravity Kills
Engineered by Tim Donovan
Mixed by John Fryer
Mastering by Howie Weinberg
Written by Gravity Kills
Design by Robin Glowski and Greg Knoll
Artwork by Greg Knoll and Kurt Kerns

Recorded and digitally edited at Mr. Blood: St. Louis
Additional production and mixed for SJP
Assistant engineering at Battery Studios, K2: New York
Mastered at Masterdisc: New York

This album is in memory of Anthony Arthur Firley (1927-1991)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютная пластинка американских индастриал-электронщиков с настораживающим названием "Гравитация убивает" определённо придётся по вкусу любителям лёгкой и незамысловатой музыки "на вечер" - данная работа как раз из тех, что берут в первую очередь своей простотой, искренностью и прямолинейностью, а не техничными выкрутасами в духе "зацени как умею" или многотонными аранжировками в вокально-инструментальном плане. На первом месте тут простое человеческое желание творить и донести своё мнение в (возможно многочисленные) массы.

Источники вдохновения начинающей четвёрки, в общем-то, слышны уже с первых аккордов - индустриальные элементы а-ля Nine Inch Nails и Marilyn Manson ("Inside", "Goodbye", "Blame") вполне комфортно уживаются с электронно-альтернативными кричалками в духе KMFDM ("Enough", которую я смело назову одной из лучших композиций из здесь присутствующих) и (частично) White Zombie (мысль о них посещает при прослушивании "Never" и "Last"). Причём подан весь этот винегрет весьма удобоваримо - секрет именно в простоте и, как следствие, быстрой запоминаемости материала (лично у меня уже после второго прослушивания намертво засели сразу 8 песен из 11-ти, что вполне себе достойный результат). Также отмечу вполне себе неплохое разнообразие композиций по темпу и настроению - как говорится, есть под что и потрясти башкой, и постоять с грустным видом у окна (во втором случае однозначно рекомендую "Here" - не пожалеете!). Плюс к тому альбом достаточно лаконичен и не успевает надоесть - все свои аудиоизыски ребята сумели уместить в комфортные 39 минут хронометража.

Из того, что меня несколько расстроило - в первую очередь, сыроватое (местами) вокальное исполнение мистера Шила - парень, безусловно, обладает талантом, однако реализован он тут явно даже не на треть: если к партиям экстрим-вокала претензий почти нет, то вот чистый голос явно находился на стадии "препродакшена" - на припеве той же "Here" не покидает ощущение некоторой фальшивости. Второе - сыроватая порой лирика (понимаю, что для определённой доли меломанов это вряд ли будет препятствием, но уж мне, как человеку, посвятившему немало лет изучению аглицкого языка, всё же малость режут слух пассажи вроде "Ты любила меня, я любил тебя" или "Ты убиваешь меня - я убиваю тебя" - малость отдаёт ребячеством, знаете ли), но тут вполне простительно - всё же это первая работа молодых музыкантов, только учившихся грамотно реализовывать свои "хотелки".

В остальном же это неплохой дебют, который вполне справится с тем, чтобы скрасить вам пару-тройку вечеров - на большее он вряд ли сможет рассчитывать... или всё-таки сможет?
ZzergRusher7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 ноя 2022


~



просмотров: 3192    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом