Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Splatterums


« Splatter Metal »



Splatterums "Splatter Metal" Год

2021



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Growls Of Destiny (instrumental)
2Death Hype Camp
3Splatter Destroyer
4Splatter KVLT
5...And Only The Owls Know
6Gray Man Tomorrow
Bonus tracks:
7Growls Of Destiny (Fogg version, 2019)
8Death Hype Camp (SNG version, 2021)
9Splatter Destroyer (Haity Records version, 2021)
Состав группы->
Руслан Павлов - гитара, вокал
Иван Богатов - бас, бек-вокал
Константин Аввакумов - ударные, декламация (5, 6 треки)
Приглашённый гость:
Ян Vosselaar Ельников (Frosthunder) - вокал (2 трек)
Информация
Label: Risen From The Dust Prod.
Format: Slipcase, 2 stickers, CD Jewel, 12-pages booklet, Obi (Slipcase edition)
Released: 19.11.2021



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 ноя 2021
Но вот тут облога попахивает скорее плагиатом, чем реверансом.
1 дек 2021
Да не, это не плагиат - это оммаж) А может, даже и без шуток...

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот так и надо начинать - с атмосферного воздушного клавишного интро - входа, пеленающего ненадолго сознание в пологи из паутины и косых лучей из черного угла. «Подождите», - кричит кто-то во мгле... увы, уже всё. Заскрежетали гитарные партии, забилась судорогами ритм-секция, и будто тяжелые двери захлопнулись намертво - навсегда. Death Doom Metal насыпали нам здесь широким жестом, монументальный и одновременно - нервный и опасный. Причем дозировка была солидной, дабы показать слушателю, что это вполне себе территория ансамбля, что здесь они - свои.
Oldschool Death Metal впрочем включился через время и показал, что он-то и будет здесь короновано править и показывать, как надо жить. По-хорошему расторможенный, динамичный, полный мощью и энергетикой артиллерийского снаряда. Вокал сурово объясняет, как надо обращаться с низким харшем, внятным и пока играющим подчиненное значение, который идет за ритмикой трэка, придавая композиции желаемое вокальное экстремальное оперение. А вокалисты именно так и непросты, как подозревалось: при необходимости они включают разные свои голосовые личины, то воплощаясь в блэковой, то в более чистой, но всё равно харшевой ипостаси.
(Здесь уже нужно сказать, что на пластинке заявлены: 1. вокалист, 2. бэк-вокалист и 3. приглашенный вокалист на трэке, про который я и говорил выше - "Death Hype Camp").
Однако вокальное разнообразие шквалит (именно так) и далее в дэтово-трэшевой композиции "Splatter Destroyer". А уж тут в самом таком анархистском угарном контексте... впрочем, как и полагается. И тут же - вроде трэк всего на три минуты, а как в нем все сложно! - сломано, переломано, хирургически восстановлено. Апофеоз войны какой-то - ассоциативно - так это же картина Верещагина, помните, с горой черепов? Она самая.
Продолжение следует в адском стремительном напоре гитар и поддерживающих их вокальных партий, именно так, притом вокальные партии вдруг начинают сами создавать анархию, вырываясь из подчиненного состояния, феерически прожигая пространство как две плазменных горелки. И в целом, думаю, "Splatter KVLT" - лучшая на пластинке, самая отчаянная и неуравновешенная.
Я в лучшем качестве слушаю вариант ЕР с тремя бонусами - тремя версиями трэков разных годов - 2019 и 2021. Этот вариант выглядит, впрочем, не как ЕР, а как полноценный диск.
Вот так и надо начинать. Группа Splatterums была создана в 2016 году, записывала синглы, демо, и живые альбомы (3 Live) в немалом числе, создавала количество, которое должно было по плану перерасти в качество. Так и случилось - этот альбом тому порука.
Важное. Не могу не высказать, качество записи не то, чтобы поражает (на самом деле - да!), но будто бы выступает в противоречие с самим олдовым музыкальным Death Metal проектом. Странно слушать его в таком отличном саунде.
P.S. Голова как на обложке у Kreator? Ну что ж, это просто отлично!
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 ноя 2021


~



просмотров: 3347    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом