Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deep Wound


« American Style »



Deep Wound "American Style" Год

1982



Формат

CD Single / EP



Стиль
Punk Hard Core

Оценка

5

/10





N Название
1Pressures
2 Training Ground
3 Deep Wound
4 Your False
5 Your Head Is In Your Crotch
6 Psyched To Die
7Psyched To Die
8Dear Sister
9Patriots
10Never Let You In
11Adults
12Dont Need
13Vidio Prick
Состав группы->
J Mascis - drums
Lou Barlow - guitar
Scott Helland - bass guitar
Charlie Nakajima - vocals



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 сен 2020
оборотной стороной мифа о Злом Курте является миф о том, что когда-то однообразные конвейерные металлеры предавались эскапизму и гедонизму под продюсерским крылом. Но пришел ГРАНЖ и смел налаченно-начесанных, "замкнутых в рамках жанра", и принес Правду Жизни и открыл Новые Горизонты и Расширил Рамки.
21 сен 2020
Влияния - вопрос интересный. Битлы с их 'Helter Skelter' и Kinks с 'You Really Got Me' тоже оказали влияние на металлистов. Но это не значит, что их нужно добавлять на метал-архивы. Думаю, аналогично и с хардкор-сценой. Что до Злого Курта - тут сказано мощно. Только вот виноват не Курт, а естественная смена музыкального климата, и не будь Нирваны - был бы кто-то другой.

Поиск Стили Памятка Статистика

Стоит сказать, что особой музыкальной ценности ни эта самодельная кассетная ипишка, ни следующая за ней одноимённая с группой запись 1983-го года сейчас не имеют. Впечатлительные юные американцы явно вдохновлялись релизами Discharge и соотечественников Bad Brains, и если вдруг охота закинуться первостатейным хардкором, то уж лучше обратиться к источникам их вдохновения. Тут дело несколько в другом. Во-первых, эта древнющая, скоро справляющая тридцативосьмилетний юбилей, вещица представляет материал не только препаскудно-сырой и неряшливый, но ещё и злой и максимально быстрый. Барабанные дроби и сбивки Джея начисто сносят башню! То и дело неторопливые партии под размеренные шлепки баса сменяются сумасшедшими забегами под триста ударов в минуту, порою даже выше. Вещица с чудеснейшим названием "Your Head is in Your Crotch" - и вовсе эдакий протограйндкор под "прото"бласт-бит. И ведь следующая запись парней была ещё быстрей и злей, разве что вокал так и остался в рамках довольно типичного панковского лая, ну а гитарную грязищу, в которой вычленить какие-то там аккорды практически вовсе нереально, в общем-то, дополнительно загущать и не требовалось. Без этих релизов точно не было бы Siege, без которых вполне могло не случиться Napalm Death, Bolt Thrower и Carcass. Да и вообще эта дикая, вульгарная группёшка - по сути, острие хардкор-панка новой волны, который на определённом этапе буквально схватил металл за сальные патлы и потащил к вершинам "быстрее, тяжелее, злее", минуя мелодические сантименты, тяга к которым у мохнатых заложена ещё со времён Black Sabbath. И когда Чарли Бенанте рассказывает, как он изобрёл невероятную технику бластбита на песне "Milk", он не просто демонстрирует незнание обширной музыкальной матчасти, со всеми этими "Аттилами" и Альбертами Эйлерами, но ещё и банально либо игнорирует, либо вообще не в курсе работ тогдашних хардкорщиков и трэшкорщиков, что тем более странно, учитывая, какое влияние они оказывали на трэш-металл.

А теперь "во-вторых". Каждый гордый носитель скрипящей косухи рано или поздно усваивает миф о злом Курте Кобейне. Когда-то (читай "в восьмидесятых") в мире музыки было тепло и солнечно, сотни гордых производителей железа ковали альбомы один другого краше, водили хороводы вокруг пивных фонтанов и пели куплеты во славу сотоны. Но пришёл ужасный Триединый Злой Бог Курт-Нирвана-Невермайнд, и уничтожил идиллию на долгие годы. В которые Земля погрузилась во тьму, а звучал отовсюду ужасающий гранж. Который убил металл... по меньшей мере попытался. Так вот, сопляки из Deep Wound в дальнейшем сформируют состав коллектива Dinosaur Jr. (изначально - просто Dinosaur), без которого, вполне возможно, не было бы никакой Нирваны; весомой её части, во всяком случае. Так что гранж, во многом, появился стараниями парней, которые дали мощнейший толчок всему экстремальному металлу через своих последователей, и тут ещё вопрос, не остались ли бойцы железного фронта ещё и в долгу, уж если не перед Куртом, так перед его предтечами.

И да, если что, ни Deep Wound, ни Siege нет на метал-архивах (есть лишь унылые группы из десятого эшелона локальных блэкушных или дэтовых сцен, у которых не хватило фантазии на имя пооригинальней). А вот, скажем, "продажный" гранжевый металлоубийца Alice in Chains имеется. Чудны пути, которым следуют мысли по немногочисленным извилинам ортодоксов!
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1020 сен 2020


~



просмотров: 3161    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом