Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eoront


« Gods Have No Home (У богов нет домов) »



Eoront "Gods Have No Home (У богов нет домов)" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Self released

Оценка

9

/10





N Название
1The Forlorn Land
2Wormwood
3The Hermit
4The Bonfires of Times
5Gods Have No Home
6The Midday Herbs
Состав группы->
Foltath - Vocals, Guitars, Keyboards, Programming, Lyrics (track 5)
Eugene - Bass
E.Gorth - Drums, Percussion
Информация
All lyrics by Ukrainian-born Russian poet Max Voloshin (1877-1932) except “Gods Have No Home” by Foltath Eternum.

Guest:
Evgenia Antsiferova - Violin (track 1)
Alexey Makryshev - Solo (track 5)
Egor Moskvichev - Guitars (acoustic), Tambourine
Elena Korenevskaya - Flute (tracks 2, 4)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 апр 2022
Alias, спасибо з а рецензии дисков русского металла
Like!1
24 апр 2022
"У богов нет домов"
Один с Зевсом такие:
- Окей, пошли мы нахуй

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОтличным альбомом порадовали нас Eoront в «чумном» 2020 году, выдав чрезвычайно основательный лонгплей! “Gods Have No Home” стал четвертой работой группы и, на мой взгляд, это лучший альбом Eoront как в плане музыкального содержания, так и с точки зрения качества реализации. У альбома весьма холодное и достаточно колючее настроение. И если предыдущие записи группы легко укладывались в ложу атмосферик-блэка, то эта работа несколько больше и шире обычного атмосферик-блэка и временами замахивается аж на прог! Ко всему прочему, в музыке присутствует что-то неуловимо околофолковое. Пусть явного фолка здесь и нет, но сами гармонии несут в себе этот «языческий» дух.

Ну а теперь более подробно. Выбрав не самую простую для реализации форму, на “Gods Have No Home” Eoront удалось добиться ощущения целостной работы чему, среди прочего, способствуют и художественные звуковые эффекты. После постановочного интро, которое переносит нас в какую-то затерянную в мёрзлой глуши избу, бездомные божества срываются на слушателя хищным роем гитар. Первый трек задаёт тон всему альбому, который содержит в меру шероховатый и напористый, но при этом очень продуманный, хорошо аранжированный (а местами даже изящный) материал. Ко всему прочему, музыка прекрасно сбалансирована: группе удаётся органично совмещать прямолинейность с техничностью. Этому способствует мощный, насыщенный и панорамный звук. При этом он не вылизан и в достаточной мере сохраняет первозданную блэкушную дикость. Злой гримовый вокал идеально подходит такой музыке.

Там, где это необходимо, в композиции добавлены клавиши, которые хоть и незатейливы, но успешно поддерживают нужную атмосферу. Отлично вписавшиеся партии акустической гитары эффектно звучат поверх тяжёлого чёса. Присутствуют и умело исполненные, продуманные гитарные соло – здесь вообще всё по красоте! Нашлось место даже для флейты. Так что в плане техники и подачи альбом получился весьма разнообразный. Не обошлось и без влияния дума. Пусть это влияние и незначительно, но на фоне суровых ландшафтов часто размеренного блэка такие моменты выглядят особенно привлекательно. Всё очень классно, гармонично, есть масса музыкальных идей! Это не пережевывание штампов – Eoront действительно есть, что сказать своей музыкой. Кстати, такая вариативность и разнообразие стали возможны благодаря в том числе и круто разложенным барабанам.

Если пройтись по отдельным трекам, то я бы выделил “Wormwood”, который в наибольшей степени транслирует упомянутое выше фолковое настроение. “The Bonfires of Times” – это отличный и продвинутый инструментал. А заглавная тема “Gods Have No Home”, где помимо прочего использован хоровый протяжный вокал, является лучшей и абсолютно показательной с точки зрения всей музыкальной философии альбома. “The Midday Herbs” стала идеальным, прямо-таки эпичным завершением альбома.

Теперь, пожалуй, самое интересное – концепция “Gods Have No Home”. Во-первых, большая часть текстов здесь является стихами поэта и художника Максимилиана Волошина. А сама идея, заложенная в названии альбома, такова. Божество в человеческом обличии с летающим рядом светящимся шариком-планетой скитается по миру и размышляет над тем, что ни одно место не может быть домом и все странствия от того, что конечной точки нет, и никто никогда не сможет найти место, с которого всё началось и где всё закончится. Поэтому даже боги будут бездомными, вынужденными вечно скитаться, оставляя после себя как созидание, так и разрушения. Оборванный странник с маленьким миром-планетой в руках путешествует по миру-планете, который может быть в руках другого нищего божества-оборванца, тоже скитающегося по карманному миру следующего божества. И такая рекурсия вечна, ведь у божеств нет домов. Но вечные поиски несуществующего дома сопровождаются движением и извечным стремлением жить, несмотря ни на что.

Ну что, впечатляет? Как видите, “Gods Have No Home” является глубокой и продуманной работой как по музыке, так и в плане концептуального содержания. Eoront удалось уместить такую глыбу в 49 минут звучания, не впадая в занудство. Альбом сколь обстоятельный, столь и яркий. Прекрасная работа, одна из лучших в жанре за последние несколько лет.
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 апр 2022


~



просмотров: 5216    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом