Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bölzer


« Roman Acupuncture »



Bölzer "Roman Acupuncture" Год

2012



Формат

Promo / Demo



Стиль
Extreme Metal


Indie Recordings

Оценка

8

/10





N Название
IRoman Acupuncture
IISoul Eclipse
IIIZeus - Seducer of Hearts
Состав группы->
KzR - Guitars, Vocals
HzR - Drums
Информация
Recorded and mixed in Zürich, January 2012.
(Записано и сведено в январе 2012 в Цюрихе)
Тексты песен
Roman Acupuncture:

"Longinus artisan extraordinaire
Lend thy stalwart nails the hobbyist
Give weight to the hands of the pacifist!

Nuerosies corroding the psyche
Sterile slave-morals lay waste the fertile minds

Longinus marksman extraordinaire
Thrust life into the lungs of the defeatistСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 июн 2020
В названии лейбла допустил ошибку. Прошу помочь исправить, заменив название на Independent.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Римское иглоукалывание".
Первый мини-альбом (и он же демо) швейцарского дуэта из Цюриха c звучным названием Bolzer вышел в 2012 году. "Roman Acupuncture" - ироничная интерпретация названия, обозначающее казнь через распятие, что, собственно, отражено звуками в вводной части к титульной композиции.
Оформление к данному альбому указывает нам, что мы будем иметь дело с чем-то, что должно задать пафос через восхваление европейской дохристианской культуры с ее пантеоном индо-европейских божеств и культа солнца (плодородия) и грома (войны).
В музыкальной части нас ждет довольно неплохой сплав из дэт-металла старой школы, который отталкивался от идей Celtic Frost, и группами первого эшелона второй волны скандинавского блэк-металла (на ум первыми приходят ранние Immortal и Burzum), добротно замешанный густым и тяжеленным звучанием, характерным для коллективов, положивших начало становления сладж-метала (Crowbar, Neurosis). Здесь еще практически сложно найти психоделические моменты, которые очевидным образом будут вплетены в структуру композиций на более поздних работах дуэта, но, тем не менее, музыка данного демо - отличная отправная точка для продолжения знакомства с творчеством коллектива. Музыка довольно тяжелая и энергичная, имеющая при этом свою специфическую атмосферу, подчеркнутую ритуальным ровным ритмом барабанов, порой вводящих в транс. Гитарные риффы здесь не очень сложны и строятся на контрасте от низких басовых нот баритон-гитары KzR (в миру Окой Джонсон) до средних-высоких звуков, создающих иллюзию духовой симфонии, над которыми раскатами размытым в эхо, то рычит, то хрипит KzR, порой чем-то напоминающий гипертрофированную версию легендарного Лемми Килмистера.

Хочется также добавить, что ни одна последующая из работ этого великолепного дуэта не звучит так же монолитно, как данный релиз, так и то, что это самый брутальный продукт Bolzer. Действительно, первобытная и сокрушающая энергетика! Гром и молнии!!! Тем не менее, назвать это шедевром пока сложно, но для начала очень хорошая и непосредственная работа, с массой выразительных моментов. Всем, кто не слышал этот мини-дебют - рекомендую ознакомиться, а тем, кто все же послушал, но не ощутили ничего интересного, - "прогнать" демку еще раз-другой, авось зацепит.
gravitgroove8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июл 2020


~



просмотров: 4247    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом