Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Skáphe


« Skáphe² »



Skáphe "Skáphe²" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1I 06:32
2II 04:40
3III 04:10
4IV 08:16
5V 05:42
6VI 06:34
Total playing time: 35:54
Состав группы->
A.P. - unknown
D.G. - unknown



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruSkáphe, как я понимаю, популярный ныне формат интернационального сотрудничества. В том плане, что это очередное порождение неканоничного зверя USBM, но мигрировавшее в новые столицы европейского нордического (а какой он еще бывает) блэка. Дуэт, состоящий из штатовского мультиинструменталиста Алекса Пула и не лишенного таких же талантов D.G. из Misþyrming, играет психоделически прокачанный, преимущественно неспешный черный метал, космический, но правильный, не дружелюбный космический, а хладный и неприютный его вариант. Много погружающего мрачного эмбиента, гудения баса, гитарных импульсов, посылаемых в небо и ли оттуда же прилетающих. Раздумчивая, сосредоточенная и красивая в этой созерцательной самодисциплине музыка, но в следующие же минуты деструктивная, хаотическая и наркомански-раскрепощенная.

По всем фронтам американо-исландцы заставляют нас чувствовать пространство, от ударных канонад до завывающего вокала, иногда уходящего в дсбм-области. Реверберация есть бог-творец этого релиза. Разливающиеся реки угрюмого черного жужжания, отодвинутые на задний план басом и эмбиентом, бодрят как надо, но звонкие трели примоченных гитар выгодно отличают эту работу заявкой на психоделическую инаковость. Эмбиентовое оцепенение заполоняет подвальный эфир, но по законам жанра, музыка ответит поехавшими переливами и хтоническим наплывом порталовского хаоса.

Skáphe² есть замах на новое химическое соединение в цепочке кошмарных музыкальных реакций, относящееся более к небесным ужасам. Возможно, дуэт погодозависим, и переводит климатические метаморфозы в блэк-метал посредством нужных веществ, обильно заливаемых в звуковую ткань. По сравнению с Misþyrming это полностью нерок-н-ролльное, не запятнанное мейнстримом явление, опыты в лаборатории на стыке химии (BrBad) и астрономии.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 фев 2020


~



просмотров: 3891    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом