Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 сен 2023 : Новый альбом ЕР FLUISTERAARS доступен для прослуши...
20 дек 2013 : Дебютный альбом FLUISTERAARS выйдет в январе
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fluisteraars


« Dromers »



Fluisteraars "Dromers" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Eisenwald

Оценка

8

/10





N Название
1De doornen 16:00
2Kuddedier 10:21
3Wortels van angst 08:15
Total playing time: 34:36
Состав группы->
Mink Koops - guitars, drums
Bob Mollema - vocals
Asher de Vries - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВ стороне от ритуальной, почти неоклассической манеры одних голландцев, в Нидерландах в 20-х годах XXI века возникла и активно заявляет о себе целая плеяда атмосферных блэкарей, которые также хотят зарубаться по эпике. С аутентичными заголовками, их некороткие пьесы обретают силу и пафос, несвойственные одним из самых благополучных и тихих стран Европы.

Запись дышит духом цельной классики, который так редко встречается сейчас, с уверенным ритмическим курсом и безусловными неслащавыми мелодиями. Трэки, в которых нет никакого особого оригинальничания, сделаны так, что от развития стройной музыкальной мысли не оторваться. Почти при полном исключении быстрых темпов, голландцы пышут здоровьем неспешных темпов и в каждых отдельной взятый момент не отпускают поводья, особенно в периоды мелодических обострений и двухбочечного цементирования.

Особыми изысками и факультативными инструментами мир Fluisteraars не загрязнен, только щепотка акустики и все. Груз ответственности за музыкальную фактуру взвалил на себя паренек Mink Koops, работающий за щедрого на мелодии гитариста и мощного ударника, который все время сдерживает себя в узде, не разгоняя запись, окромя двух небольших отрезков. В заключительной части "Wortels van angst" срыв в бластинг словно дань традиции и извинение за самодовольный отказ от штампов. Приятна и логика построения альбома, с постепенным сокращением продолжительности трэков от 16 минут до 8.

Про этот альбом много не скажешь, но не лишнее подчеркнуть цельность замысла (триада трэков) и уверенность реализации. Задушевно. Хочется выкинуть все пост-блэковые записи 10-х и забыть, что такое вообще существовало.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 дек 2019


~



просмотров: 3325    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом