Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 сен 2023 : Вокалист MAYHEM рассказал, как убивали Евронимуса
23 июл 2023 : Концертное видео MAYHEM
15 авг 2022 : MAYHEM выпустят бокс-сет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mayhem


« Daemon »



Mayhem "Daemon" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Century Media Records

Оценка

6

/10





N Название
1The Dying False King 03:45
2Agenda Ignis 04:34
3Bad Blood 04:58
4Malum 05:05
5Falsified and Hated 05:48
6Aeon Daemonium 06:03
7Worthless Abomination Destroyed 03:48
8Daemon Spawn 06:02
9Of Worms and Ruins 03:48
10Invoke the Oath 05:33
11Everlasting Dying Flame 05:52
12Black Glass Communion 04:25
Состав группы->
Necrobutcher - Bass
Hellhammer - Drums
Attila - Vocals
Teloch - Guitar
Ghul - Guitar
Информация
Drums and vocals recorded at NBS Audio Studio (a.k.a. Necromorbus Studio), Söderfors, Sweden.
Ghul's guitars recorded in the Netherlands.
Teloch's guitars recorded at SleikBallaMi Studio, Oslo, Norway.
Bass recorded at Lupercal Studio, Oslo, Norway.
Mastered at The Panic Room.



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 окт 2019
Слушал три раза и ел два дня. Музыканты дают установку забыв включить зашифрованный путь к губе сатане в альбом.
Атмосферы нет.
Нет и ненужности иметь светлую голову в холодильнике. Ведь ты ж пы ж Mayhem?
Слушать с целкой сложно - затянут, по углам - бесполезно, не прикует вам жоп.
Но! Но если собрать перхоть с когтей человека, польза, а польза прибудет за вечерней рассАДой.
Лично мне ихний Daemon уже надоел (не искушает). И кря!

Альбом не гавно и не барбарис. Самая большая проблема, не особо он нужен. Только ради ржачного интересного интереса. Главный косяк? Девушку крюком не возбудишь.
И еще вокала нет! Совершенный истукан. Красная муха. Red bzzzz (вот такое я придумал определение?)).
5 из 10
  Dislike!3
2 ноя 2019
Ну предыдущий рецензент точно на веществах сидит. Такой текст написал, что без мухоморов и не поймешь. Слушал альбом полностью раз десять, но так и не смог придти к определенной оценке - вроде бы всё на месте, на как то не заходит он и всё. Вообщем, оценку давать не буду, пусть каждый её сам для себя поставит.
4 ноя 2019
Да уже давно известно, что он только по большой накурке отписывается.
23 май 2020
Как и альбом 2014-го - не зацепил ничем и ничем не запомнился. Разве что нормальным звуком.
18 окт 2023
Их последние альбомы это мелодичный Portal, если вам нравятся реально продуманные изыски слушайте, а не читайте комментарное ШУЕ

Поиск Стили Памятка Статистика

На тридцать пятый год своего существования группа Mayhem доползла-таки до записи аж шестого своего полноформатного альбома. Если задуматься, всё самое интересное в её истории случилось ещё до выхода первого: самый мизантропичный металл восьмидесятых, песня про бензопильный кишкотрах, безумный "концертник" "Live In Leipzig", вышибивший себе мозги первый вокалист Dead (оправдавший своё прозвище), по отмороженности соревнующийся аж с самим Джи Джи Аллином, та самая фотка раскрошенного черепа, гитарист, зарезанный Варгом Викернесом. В общем, после этого оставшиеся в живых "беспредельщики" вполне могли бросить музыку и зарабатывать сугубо на автобиографиях, но банда всё же собралась после короткого хиатуса и завершила работу над "De Mysteriis Dom Sathanas". И, надо же такому случиться, он оказался действительно гениальной пластинкой.

После неё все причастные так или иначе осознали, что больше судьбу искушать не стоит, потому переформатировавшийся множество раз Mayhem приступал к студийной работе очень редко, и каждый раз пытался выдать материал с абсолютно новой концепцией. Но всё хорошее кончается, и вновь встретившихся в рамках одного состава Аттила, Некробутчер и Хэллхаммер решили приступить к занятию, которое иначе как подведением жизненных итогов не назвать.

"Daemon", если брать только вокальные партии, несомненно черпает вдохновение в том самом "De Mysteriis Dom Sathanas". Узнаются все фирменные техники Аттилы, от отчаянных чистых запевов до совершенно упоротых завываний болотного шамана, которым так смешно в своё время пытался подражать Маньяк на "Wolf's Lair Abyss". При этом саунд, очень плотный для блэк-материала, явно делался по канонам "Химеры". Крайне низкая вариативность, часто даже откровенная монотонность в рамках отдельной композиции навевает ассоциации с около-индустриальщиной "The Grand Declaration of War". При этом "нормальных" мелодий на релизе не отыскать, материал полон диссонансов и "неправильных", буквально вывернутых наизнанку гармоний, по примеру двух своих непосредственных предшественников в дискографии. Материал однозначно радует абсолютной бескомпромиссностью и отмороженностью. При этом первая половина альбома подавляет очень скоростным материалом, с почти не затыкающимся бластбитом, но начиная с "Aeon Daemonium" упор всё больше делается на композиции размеренные, почти ритуальные, медленно зарывающие слушателя во всё новые слои затхлой землицы. Форма, иными словами, соблюдена. А вот что там с содержанием?

Содержание, сказать по правде, ничем особенным не порадовало. В отличие от классики, когда каждая песня обладала особенными, индивидуальными чертами, здесь всё вполне однообразно, разные партии и музыкальные фразы из тех или иных композиций вполне взаимозаменяемы. Ровно такие же потрясающе злые, монолитные, техничные, но абсолютно скучные, однообразные и бездушные релизы в наше время производит польская Mgla, но если там это фирменная фишка и основа самоидентификации, то от всегда отличавшихся переизбытком эмоций и страстей Mayhem слышать такое даже немного обидно.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 май 2020


~



просмотров: 34400    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом