Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 мар 2024 : Фрагмент концертного альбома BLOODBOUND
18 фев 2024 : BLOODBOUND выпускают концертный релиз
23 июн 2023 : Новое видео BLOODBOUND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bloodbound


« Rise of the Dragon Empire »



Bloodbound "Rise of the Dragon Empire" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
1Rise of the Dragon Empire 04:37
2Slayer of Kings 05:03
3Skyriders and Stormbringers 03:51
4Magical Eye 03:51
5Blackwater Bay 03:56
6Giants of Heaven 04:05
7The Warlock's Trail 03:56
8A Blessing in Sorcery 03:51
9Breaking the Beast 04:12
10Balerion 04:41
11Reign of Fire 03:49
Состав группы->
Fredrik Bergh Bass, Keyboards, Vocals (additional)
Tomas Olsson Guitars
Henrik Olsson Guitars (rhythm)
Patrik J Selleby Vocals
Anders Broman Bass
Daniel Sjögren Drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 июл 2019
Не, ну тут выше 5 ставить оскорбление.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНовый альбом Bloodbound продолжает линию прошлого диска "War of Dragons": обычный, ничем не выдающийся, но хорошо записанный и грамотно сыгранный европавер с хрестоматийными текстами и не менее стандартными песнями; из разряда альбомов, которые не вызывают раздражения при прослушивании, и могут даже понравиться, но забываются уже через несколько часов. Сложно было ожидать от шведов чего-то нового, ведь всю свою оригинальность они уже лет десять как растеряли после действительно сильного альбома "Tabula Rasa".
Очередной диск шведской команды можно было бы запросто заклеймить грифом "для фанатов предыдущей части" и оставить в покое, но несмотря на весь скепсис, местами диск приятно удивил. Возможно, все дело в классной хитовой открывашке, которая создаёт какое-то мечтательное, сказочное настроение, сродни саундтреку кинохита девяностых "Neverending Story". Яркое вступление обращает на себя внимание и заставляет более пристально прислушиваться к остальному материалу. Благо, вслушиваться есть во что. Неплохой высокий вокал, запоминающиеся припевы, местами довольно интересные и талантливые соло и достойное качество записи добавляют пластинке положительных баллов, особенно если вам по душе материал представляющий из себя смесь Stratovarius, Sabaton и Blind Guardian в одном флаконе. От первых шведы взяли достаточно скоростную павер-основу, от вторых пафосные хоровые припевы, а от третьих фолково-фентезийное настроение. И, какую бы песню с альбома вы не взяли, все три компонента будут в ней присутствовать, разве что в разных пропорциях. Если внимательнее присмотреться к текстам, станет ясно, что музыканты вдохновлялись невероятно популярной ныне, хоть и подрастерявшей очки на фоне спорной концовки сериала, вселенной "Песни Льда и Пламени", но можно и не присматриваться, там все то же: драконы, пламя и мужики с большими мечами.

Опять же, не буду утверждать, что это выдающаяся работа и новое слово в жанре (это вообще возможно?), но своего фаната альбом, вероятно, найдет благодаря удачным и хитовым мелодиям, которые запоминаются и приносят удовольствие от прослушивания. Это забавно, ведь при знакомстве с диском умом понимаешь, что вся это пустое и неоригинальное, обычный хеппи-павер с наивными текстами и заезженными ходами, который не может соперничать даже с их собственным творчеством прошлых лет, но сердцем в то же время чувствуешь, что звучит диск приятно. "Rise of the Dragon Empire" это, безусловно, фоновая музыка, но в этом качестве она работает на удивление неплохо.

(Диск предоставлен компанией FONO).
Nerferoth Juventino7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 июл 2019


~



просмотров: 10545    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом