Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 апр 2023 : Новый альбом DEFILED доступен для прослушивания
15 апр 2023 : Новое видео DEFILED
18 мар 2023 : Новая песня DEFILED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Defiled


« Erupted Wrath »



Defiled "Erupted Wrath" Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Fall into Dilemma 02:39
2Nihilism 03:07
3Rush of Hostility 03:14
4Erupted Wrath 03:56
5Defiled 03:28
6Boiled in Limbo 03:26
7Intro 00:13
8Addicted to Occult Oath 03:15
9Crush the Enemy Rising 02:47
10Depth of Psycho 00:50
11Defeat of Sanity 03:22
Состав группы->
Yusuke Sumita - Guitars
Norihisa Fukuda - Bass
Naoki Akamatsu - Drums
Hideki Fujimoto - Vocals

Guest musicians:
George "Corpsegrinder" Fisher - Vocals (track 10)
Информация
Label: Bizarre Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дэт-метал группа Defiled была создана в апреле 1992 года в Токио, Япония, Юсукэ Сумитой (гитара) и Кодзи Усидой (ударные). В апреле 1993-го года к ним присоединился басист Норихиса Фукуда, а в июле - гитарист Киминари Нараока. Через три недели после этого парни записали первую демку, которая состояла из одной песни. Она получила хорошие отзывы, и музыканты планировали выпустить еще одну демозапись и начать давать концерты. Но в ноябре 1993 года Кодзи Усида был вынужден покинуть группу по личным причинам.

Весной 1994-го года Киминари Нараока тоже ушел из Defiled, поскольку уезжал на длительное время в Канаду, и к группе присоединился Масафуми Китамура. Кроме того, после долгих уговоров вернулся барабанщик Кодзи Учида.

В таком составе японцы начали запись своего первого миньона «Defeat Of Sanity», включающего в себя пять композиций, который вышел летом 1994-го года.

Но, к сожалению, во время работы над этим релизом гитарист Юсукэ Сумита попал в дорожно-транспортное происшествие и сломал себе левую руку. Запись пришлось отложить на полгода. Эта неожиданная отсрочка привела к разрыву контракта с лейблом из Европы. В конце концов, ЕР ребятам пришлось издавать своими силами.

Когда диск наконец увидел свет, Кодзи Усида снова пришлось уйти по той же причине, по которой он ушел в первый раз. В сентябре того же года к команде присоединился Наоки Акамацу.

В октябре Киминари Нараока вернулся из Канады, и с ноября 1995 года музыканты начали гастролировать по Японии.

В феврале 1996 года Масафуми Китамура (вокал), Киминари Нараока (гитара, бэк-вокал), Юсукэ Сумита (гитара), Норихиса Фукуда (бас) и Наоки Акамацу (ударные) записали вторую демо-кассету.

В июне 1996-го, добавив четыре новые песни к миньону «Defeat of Sanity», Defiled начали работу над своим дебютником «Erupted Wrath».

Вскоре Киминари Нараока покинул коллектив из-за музыкальных разногласий.
Сведение альбома было сделано в августе 1996 года. У банды были предложения от некоторых лейблов, но почти все из них просили перезаписать диск, потому что их не устраивало качество звука.

Defiled планировали перезаписать свой дебютник в начале 1997-го года, но в марте вокалист Масафуми Китамура внезапно покинул команду.

В апреле 1997-го оставшиеся участники попросили присоединиться к группе Хидэки Фудзимото (экс-Barriada, экс-Vanguard), и он согласился.

У американского лейбла Nightfall / Terrorizer Records остались очень хорошие впечатления от нового вокалиста, и по его рекомендации Defiled стали записываться в студии Брайана Гриффина (Broken Hope), в пригороде Чикаго.

В октябре 1997 года «Erupted Wrath» был сведен Джимом Моррисом в Morrisound Recording, Тампа, Флорида.

Наконец, в сентябре 1999 года, многострадальный дебютник Defiled увидел свет.
Как вы видите, путь к славе у этих японцев был очень длинным и тернистым, многие бы на их месте давно сдались, но наши упорные трудяги продолжали продвигать свою музыку назло всем и вопреки всему.

Так что же мы с вами имеем в итоге на «Erupted Wrath»?

А имеет мы очень техничный и по-настоящему брутальный дэт-метал с заметным влиянием олдскула. Конечно, на данной пластинке еще не полностью воплотилась известная тяга группы к разного рода экспериментам, но все зачатки для этого на ней уже есть.
Музыка несколько хаотичная, сумбурная и слегка замороченная, вероятно, «Erupted Wrath» можно было бы охарактеризовать как более техничную версию ранних Cannibal Corpse. Также чувствуется влияние таких команд, как Immolation, Gorguts, Cryptopsy и Voivod. Качество записи для того времени вполне приличное.

Очень радует гроулинг Хидэки Фудзимото, пожалуй, он был в то время одним из самых лучших вокалистов экстремального метала в стране восходящего солнца.

В общем, весьма достойный дебют получился, но самое интересное нас еще ждет впереди. И, несомненно, нужно признать, что Defiled уже на своем первом студийнике играли достаточно самобытную и оригинальную музыку.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 мар 2021


~



просмотров: 3752    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом