Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 май 2015 : Новая песня GORGOROTH
7 мар 2015 : Новый альбом GORGOROTH выйдет в июне
4 янв 2014 : GORGOROTH завершили запись
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gorgoroth


« Instinctus Bestialis »



Gorgoroth "Instinctus Bestialis" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1 Radix Malorum 03:13
2 Dionysian Rite 04:05
3 Ad Omnipotens Aeterne Diabolus 05:44
4 Come Night 02:40
5 Burn in His Light 04:01
6 Rage 04:02
7 Kala Brahman 05:22
8 Awakening 02:06
Состав группы->
Infernus = Guitars, Songwriting
Bøddel = Bass
Tomas Asklund = Drums
Atterigner = Vocals
Информация
Label: Soulseller Records

Recorded in Monolith Studio.
M3 mastered at Cutting Room / Sweden.

Chris Cannella Guitars (lead) (track 5)
Fábio Zperandio Guitars (lead) (track 5)
Henrik Ekeroth Guitars (lead) (track 6)



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 май 2015
Таки сперли уже))))
По первому прослушиванию ИМХО - больше дэта, чем блэка и в музыке и в вокале..
24 май 2015
Альбом очень хорош, не ожидал от них хорошей, красивой, задорной музыки. Дэтовая составляющая звучит очень круто.
25 мар 2021
А это не тут покойный бывший басист Obituary отметился?
25 мар 2021
Именно. Как и на предыдущих двух

Поиск Стили Памятка Статистика

В целом, творчество Gorgoroth можно разделить на 3 периода.
Первый - сырой и, в какой-то мере, загадочный тру-блэк с приятными уху мелодиями. То есть, альбомы с 1994 по 1998, лучшим из которых, бесспорно, является "Antichrist".
Второй - более качественный, более злобный, но такой же трушный в идеологическом плане блэк, хоть и с известной долей дэта. Фирменная мелодика Gorgoroth, которую ни с чем не спутаешь, на альбомах 2003 и 2006 года осталась, однако приобрела более мрачный оттенок (особенно, если вспомнить песни вроде "Of Ice and Movement" или "Exit"). Опустим недоразумение под названием "Incipit Satan" - с ним вообще отдельная история.
Ну и третий - блэк с явным влиянием мелодик-дэта, к которому вернулась красота мелодий первых трёх альбомов в противовес жути (в хорошем смысле), что была на "Закате идолов" и "К вящей славе Сатаны". К этому периоду, понятно, относятся альбом 2009 года, перезаписанный в 2011 "Under the Sign of Hell" (который мне понравился гораздо больше оригинала) и, собственно, "Instinctus Bestialis".

Первое, что бросилось в уши - вокал. Очень нехарактерный для блэка рёв. Я бы сказал, низкий связочный скрим. Звучит существенно более внушительно, чем смехотворные визги Хата с Пестом. А у Гаала была немного своя атмосфера, так что сравнивать Аттеригнера с ним с точки зрения вокала, на мой взгляд, нет особого смысла. Да и к музыке, представленной на альбоме, подходит более агрессивная подача, нежели более загадочная, как у того же Гаала.

Кстати, о музыке - полнейший отвал башки. С первого же трэка врывается приправленная бластбитом великолепная работа гитар в дуэте, рисующих необыкновенной красоты мелодии, отдающие даже классикой, что разбавляется ритмичными, не менее мелодичными, хоть и не сильно сложными риффами и иногда, внезапно, даже соло-партиями. Хотя, по правде говоря, при всей своей "горгоротистости", альбом воспринимается скорее, как притрэшёванный мелодик-дэт с блэкерской лирикой и частично атмосферой. Но это не делает альбом плохим. Даже наоборот. Слабых песен на нём просто нет. Каждый трэк шикарен. Особенно радуют отдающие чуть ли не хеви-металом мелодичные партии в песнях "Ad Omnipotens Aeterne Diabolus" и "Rage". Ну а мои персональные любимцы - это "Radix Malorum" и "Burn in His Light". Пожалуй, Инфернус и Ко. здесь "согрешили" не более, чем Dissection со своим "Reinkaos".

К косякам я бы отнёс разве что не до конца продуманную структуру некоторых песен. Ярче всего это проявляется на внезапно начинающей затихать "Awakening", когда ты такой: "Э, стоп, это всё что ли?". Ну и да, ещё один косяк - альбом слишком короткий, на мой взгляд, да ещё и обрывается на самом интересном месте. Хотя похожая проблема присуща и горячо мною любимому "Ad Majorem Sathanas Gloriam".

И тем не менее, "Instinctus Bestialis" - один из лучших альбомов Gorgoroth, наряду с такими шедеврами, как "Antichrist", "Ad Majorem Sathanas Gloriam" и ремейк "Under the Sign of Hell". Отступление от трушности с лихвой компенсируется самим музыкальным материалом, который - выше всяких похвал. Жду, как Хатико, их новый альбом.
Teyet_Gahn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 мар 2021


~



просмотров: 22738    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом