Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Hiazm/Viiden Kulma "Mustasurma" »



Split "Hiazm/Viiden Kulma "Mustasurma"" Год

2015



Формат

Split



Стиль
Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Hiazm - Ballade cuntre les anemis
2Viiden Kulma - La condi hu
3Hiazm - Eramth Gin



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 мар 2015
Почему такая низкая оценка Jotun?
А ты только на Хиазм пишешь, да, Jotun?
Не надоело свой проект хвалить, Jotun?
30 мар 2015
Да, я люблю исключительно маргинальщину.
И я никогда не слушаю то, о чем пишу.
31 мар 2015
Не занесли денег, вот и результат.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Mustasurma" - не что иное, как новое воплощение Абсолютного Зла. Абсолютного музыкального зла. Вся его инфернальная сущность обнажается постепенно, при переходе от стадии к стадии, где за каждой маской... да что уж - за каждым сдираемым кожным покровом обнажается новый, еще более пугающий. Представьте все ужасы, которые можно ожидать от сплита двух андеграундных "лоу-фай"-металл групп. Вообразите теперь, что сплит этот посвящен творчеству одной из самых неординарных и неоднозначных групп современной экстремальной сцены - Peste Noire. Той самой, чье творчество получает самые неоднозначные оценки, от "пошлого балагана" до "вершины провокаторской гениальности". Но и той, чьи произведения наполнены множеством смыслов и мелодических и аранжировочных слоев. Представьте, что в руках наших героев оказались творения, в которых достаточно поменять одну лишь интонацию, чтобы они зазвучали ужасно, а не очаровывающе (или наоборот). Осознайте, что сам сочинитель - пресловутый Фамин - не всегда управляется с буйным характером собственных опусов. Не правда ли, несложно понять, что может произойти, если подобного рода песни окажутся в руках еще менее надежных?

Теперь граничная стадия ужаса: для вивисекции были выбраны одни из ключевых произведений Peste Noire, "Ballade cuntre les anemis..." и "La condi hu", по сути, её визитные карточки... И двойное дно граничной стадии: наши пресловутые лоу-файщики, по мере сил своих, попытались передать еще и мелодику оригинальных произведений.

Естественно, тут произойдут все неприятности, что могут произойти: "неровный" саунд пожеванной кассеты, изобилие бьющих по ушам резких звуков-помех, почти нечленораздельная ритмическая основа, шёпоты и хрипы вместо (уж каким бы он там ни был в оригинале) вокала. Исполнение, в целом близкое к любительскому уровню. Хулиганство. И вот тут неожиданное попадание в точку: хулиганский изначально материал попадает в хулиганские же руки и становится еще более дерзким. "Ballade Cuntre les Anemis de la France" от Hiazm превращается в неслыханный блэкосладж, "La Condi Hu" от Viiden Kulma в средине мутирует чуть ли не в дарквейв (трактовка Viiden Kulma, кстати говоря, более пришлась по нраву). Это уж как минимум забавно. А за счет не загубленных даже общими усилиями изначальных мелодических идей - даже реслушабельно. К тому же, данные каверы могут прийтись по душе тем, кто находит современное творчество "Черной Чумы" слишком уж пестрым и маргинальным.

Думаю, сам La sale Famine de Valfunde подобную трактовку своих произведений вполне бы одобрил: без бездушной глянцевости, но с честной сыростью. Даже честнее и сырее, чем в исходных трактовках! Хотя, безусловно, именно самого Фамина с его непередаваемыми ужимками здесь недостает поболе всего прочего.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 мар 2015


~



просмотров: 4597    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом