Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 апр 2021 : Новая песня JESS AND THE ANCIENT ONES
18 мар 2021 : Новая песня JESS AND THE ANCIENT ONES
11 фев 2021 : Новое видео JESS AND THE ANCIENT ONES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jess and the Ancient Ones


« Jess and the Ancient Ones »



Jess and the Ancient Ones "Jess and the Ancient Ones" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Rock


Svart Records

Оценка

9

/10





N Название
01Prayer for Death and Fire 6:00
02Twilight Witchcraft 5:52
03Sulfur Giants 12:02
04Ghost Riders 7:14
0513th Breath of the Zodiac 5:53
06The Devil (In G Minor) 4:02
07Come Crimson Death 11:43
Total playing time: 52:45
Состав группы->
The Circle of Seven are:

Jess – vocals
Thomas Corpse – lead guitar
Thomas Fiend – lead guitar and backing vocals
Von Stroh – rhythm guitar
Fast Jake – bass
Yussuf – drums and percussion
Abraham – keyboards, organ, synthesizer
Информация
Produced, recorded, mixed and mastered by Tore Stjerna of Necromorbus Studio

All music and lyrics by Thomas Corpse, except "Twilight Witchcraft" by Thomas Fiend

Artwork by Ritual Tuoppi

Musical assistance:
Jari "Tupi" Tuomainen – helping hand
Tonto – lapsteel magia (track 07)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом этой загадочной финской оккультной рок-формации свалился в своё время поклонникам подобной музыки буквально как снег на голову. Данная группа, основанная участниками дэт-метал коллектива Deathchain, уставшими играть экстремальные формы музыки, была создана в 2010 году с целью перенести личный эзотерический опыт членов ансамбля посредством музыки 60-70-х годов, и создать поистине неповторимую мистическую атмосферу. Где из форм музыки предпочтение было отдано старому доброму року, включая многие его ипостаси, начиная от прогрессива, психодела, гаража и сёрфа, заканчивая блюзовыми и джазовыми гармониями. Буквально за год после основания Jess and the Ancient Ones, в группу вливается певица Жасмин Саарела, которая не только стала неоспоримым украшением сего мужского коллектива, но и является настоящим профессионалом в сфере вокала, и отлично разбирается в оккультных практиках. Результат такого сотрудничества музыкантов не стал долго буксовать на месте, и в скором времени, а именно в декабре 2012 года, выходит дебютный альбом с одноименным (названию группы) наименованием, записанный на известной всем экстремальным финским группам студии Necromorbus.

Альбом, который не только покорил профессиональную музыкальную прессу, но и пришелся по вкусу многим меломанам-ретроградам, стремительно набирая своеобразную популярность. Особенно учитывая тот факт, что вышел он в эпоху, когда музыкальный рынок был практически переполнен новодельными коллективами, акцентирующими своё творчество на возрождении музыки в стиле оккультного рока эпохи 70-х годов. Но если большая их часть делала ставку на мрачное звучание, уходящее корнями чуть ли не в дум, то Jess and the Ancient Ones играют вариацию больше рассчитанную на массового слушателя. Скажем, если сравнивать очень грубо, то это слегка осовремененный симбиоз Jefferson Airplane и Shocking Blue, только стесненный тематической рамкой воспевающей метафизику и разного рода мистификации. Сей альбом, собственно, и продемонстрировал это всё в лучшем своём виде - благодаря огромному музыкальному кругозору и мастерству участников группы, на записи грамотно переплетаются как психоделические, так и проговые гармонии, элементы откровенного софт-рока и прото-металла, включая явные заимствования от блюза. Из чего выстраиваются простые по своей структуре и одновременно потрясающие мелодии, на которые весьма гармонично ложится тембр голоса вокалистки Жасмин Саарела. Глубокие бархатистые ноты, особенно в среднем голосовом регистре, и слегка выраженная хрипотца как нельзя лучше встраиваются в музыкальный ряд данного коллектива.

Пластинка еще на стадии продакшена уже изначально и определенно была заточена на успех, совмещая в себе аутентичное винтажное звучание, приятную мелодику, толику минорной тоски и частичку магического реализма, где подобного рода удачный сплав идей и их грамотная реализация должны быть заслуженно оценены по высшему баллу. Да и стоит признать, что имея за спиной (на сегодняшний день) уже 4 полноформатных альбома, побить успех своего дебютного творения этим финнам объективно пока ещё не удалось.
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 мар 2023


~



просмотров: 5663    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом