Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Excidium


« Innocent River »



Excidium "Innocent River" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Adipocere Records

Оценка

7

/10





N Название
1Innocent River
2Why Should I
3Choice of Failure
4Whisper Inside
5Among the Same
6What Else Do I Need
7I Guess I Love
8What to Leave Behind
9Frigidity
10Hands
Состав группы->
Raphael Hofmänner - Bass
Jürg Oehler - Drums
Maurizio Dottore - Guitars, Composition
Claudio Tolfo - Vocals, Guitar, Composition
Информация
Released as AR 035.
Recorded and mixed at ARTAG Studio Zurich CH.
Engineered, produced, and mixed by Excidium.
All arrangements by Excidium.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Такое музыкальное явление как прогрессивный трэш/дэт просуществовало совсем недолго, но отметилось рядом примечательных и самобытных релизов. Такая недолговечность объясняется тем, что субжанр в немалой степени зависел от того, как идут дела у стиля в целом, а классический трэш/дэт ко второй половине 90-х оказался почти полностью обескровлен распадами групп и увлечением публики более современной металлической музыкой. Но для нас остались оригинальные артефакты эпохи, к коим в первую очередь отнесем альбомы бельгийцев Chemical Breath, а также некоторые всплески креатива от других команд, среди которых были и швейцарцы Excidium со своим единственным (уже традиция для групп оригинальных) полноформатником. "Innocent River" вышел в 95-ом на французской Adipocere Records, которая ответственна за реализацию, в частности, "World of Myths" шведов Crypt of Kerberos. Альбом швейцарцев даром что имеет отношение к трэш/дэт, содержа в себе немало лирических настроений и отголоски набиравшего тогда популярность грува.

Динамика настроения на "Innocent River" простирается от отстраненного созерцания к более насыщенным в эмоциональном плане фазам, причем над всем происходящим витает дух умелого экспериментаторства. Здесь встречается романтизм и прагматизм прог-трэша с нелинейным, но не перегруженным изломами ритма, дэтом. В результате этих манипуляций оформляется полотно свободолюбивое, хотя и без труда идентифицируемое в плане аналогий. Вот кусочек Voivod конца 80-х, а вот и резковатый фрагмент в ключе Atheist, и так можно находить связующие ниточки довольно долго. Не обошлось и без влияния соотечественников из Coroner, чью технологию изготовления деталей можно увидеть издалека. При всем при этом сами Excidium привносят в жанр толику своих решений, не стремясь поразить слушателя, а скорее проторивая определенные пути в меру возможностей. А возможности музыкантов позволяют им умело обращаться с переплетением эмоций и сложных структурных элементов, не нанося при этом вреда самой музыке, то есть оставляя ее течение непосредственным и легким. Поэтому не стоит тут искать копаний в технике ради самой техники и нагромождений ритма ради нагромождений, а вот незакостенелый стафф с непростым устройством отыщется без труда.

Остается добавить, что Excidium со своим "Innocent River" неплохо смотрятся в одном ряду с уже упоминавшимися апологетами субжанра из Chemical Breath, а также такими прогрессивными дэтстерами, как Pan.Thy.Monium, Phlebotomized и Acrostichon времен "Sentenced".
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 янв 2014


~



просмотров: 5651    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом