Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gaza


« He Is Never Coming Back »



Gaza "He Is Never Coming Back" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Math Grind Core

Оценка

7

/10





N Название
01How it is. How it's going to be. 4:31
02The Kicking Legs 2:56
03Bishop 3:05
04The Biologist 0:49
05Windowless House 1:56
06He Is Never Coming Back 2:07
07Canine Disposal Unit 4:21
08The Anthropologist 0:39
09The Meat of a Leg Joint 3:20
10The Astronomer 2:35
11Tombless 3:53
12The Historian 1:02
13Carnivore 4:06
14Untitled 15:56
Состав группы->
Jon Parkin – vocals
Michael Mason – guitar
Casey Hansen – drums
Anthony Lucero – bass
Информация
Label: Black Market Activities



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не слишком богатая хоть сколько-нибудь известными командами маткор-сцена постоянно теряет лучших своих представителей, и совсем недавно к распавшимся коллективам присоединилась группа Gaza - квартет, играющий в маткор/грайнд/сладж стилистике. За историю своего существования группа отметилась выпуском миниальбома и тремя полноформатными релизами, об одном из которых сейчас и пойдет речь.

LP "He Is Never Coming Back" - это единая история, лейтмотив которой - агрессия и злоба, в непрекращающимся потоке которых порой находится место небольшим лирическим моментам, что так несвойственно жанру. И как ни странно, подобный эксперимент слушается очень органично, и минутные прерывания микса из утробного гроула, истошного скрима, тяжело ревущих гитар и бластбитов на легкие переборы на "акустике" создают определенное настроение.

Альбом полон скоростных моментов, но зубодробительный темп задает в большинстве случаев лишь барабанщик, когда же гитаристы коллектива играют нечто неторопливое и тяжелое, за счет чего группа и становится слегка похожей на Mouth of the Architect или Cult of Luna, при этом не растягивая тот или иной мотив на 10 минут и более. Безумие охватывает гитаристов буквально на паре треков, и ярчайшим примером этого послужит композиция "The Windowless House", и на этом попытки следовать заветам Ion Dissonance прекращаются. И как было написано выше, на альбоме также присутствуют небольшие "акустические" вставки, которые гениальными, конечно же, не назовешь, но с передачей нужной атмосферы они справляются исправно. Отдельного внимания заслуживает зарисовка "The Anthropologist". Хитов, или же "визитных карточек" группы на альбоме не так много, но "крепких середнячков" более чем достаточно, чтобы релиз мог надолго закрепиться в плеере любителя жанра.

Разнообразия переходов и совсем неожиданных проигрышей на альбоме маткорщиков практически не наблюдается, а наличие диссонансов в мелодии также не удивляет, но все же "He Is Never Coming Back" - это наилучший антипод опусам от Heavy Heavy Low Low или See You Next Tuesday, "ломаностям" которых противостоит жесткая, пост-металльная структура песни и мощь, не поддаться влиянию которой просто невозможно. Жаль, что следующий альбом банды подобным качеством уже не отличался.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 фев 2014


~



просмотров: 3759    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом