Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 сен 2023 : Вокалист LORDI: «Мейнстрим-издания от нас отстали,...
14 май 2023 : MR. LORDI: «Мы никогда не были ориентированы на се...
31 мар 2023 : Новое видео LORDI
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lordi


« To Beast or Not to Beast »



Lordi "To Beast or Not to Beast" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
01We're Not Bad For The Kids (We're Worse)
02I Luv Ugly
03The Riff
04Something Wicked This Way Comes
05I'm The Best
06Horrifiction
07Happy New Fear
08Schizo Doll
09Candy For The Cannibal
10Sincerely With Love
11SCG6: Otus' Butcher Clinic
Состав группы->
Mr. Lordi Vocals
Amen Guitars
OX Bass
Mana Drums
Hella Keyboards



КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 июн 2019
Надеюсь, тут не 10. В противном случае, Исключительный всё сильнее приближает свой бан.
16 июн 2019
Ояебу! А Макс прав! Деcяточка.
16 июн 2019
"Надеюсь, тут не 10."

Разве можно ждать чего-то другого?
17 июн 2019
Хотел зайти и ехидно написать "Кому не похуй на эту группу вообще, а тем более в 2019", однако увидел автора рецы и передумал.
17 июн 2019
Хочу послушать Лорди, но пока ни одного альбома не слушал.
18 июн 2019
Я, конечно, понимаю, что кому-то это может очень сильно нравиться, но кааамон!
18 июн 2019
Exceptional постарался для вас, развернул мысль на три своих рецензии а вы все недовольны.
19 июн 2019
Exceptional как Арнольд Шварцнегр в кинофильме Красная жара
21 июн 2019
Кокаинум!
23 июн 2019
Хулиганы!

Поиск Стили Памятка Статистика

Финская тяжелая сцена вскормила немало команд, которые за очень короткий срок сумели стать культовыми. Однако сейчас можно наблюдать обратную ситуацию, ведь если даже H.I.M. пришлось прекратить существование, то что можно говорить про команды меньшего калибра популярности?

Lordi, которые умудрились выиграть конкурс “Евровидение” настоящим гимном тяжелой музыки, были весьма близки к распаду в 2012-ом году. Этому периоду посвящен даже документальный фильм "Monsterman", поэтому вдаваться в подробности я особо не буду. Скажу лишь, что "To Beast or Not to Beast" был едва ли не последним шансом монстров продолжить своё существование.

Первым шагом в преодолении кризиса стал поиск продюсера, коим был выбран Michael Wagener, ответственный за звучание многих альбомов известнейших исполнителей: Accept, Metallica, Ozzy Osbourne и мн. др. И, на мой взгляд, выбор был весьма целесообразен, потому что настолько олдскульного Heavy Metal звучания у Lordi еще не было. Безусловно, "To Beast or Not to Beast" не получился самым тяжелым, но и группа никогда не стремилась к покорению экстремальных вершин. Альбом не вызывает утомление, а, наоборот, заряжает энергией и позитивом.

Мелодика также подверглась изменениям. В данном контексте уместно сравнить "To Beast or Not to Beast" с "Welcome to the Other Side" Rage, когда последние "накушались" симфонизма и захотели записать что-то более простое, но при этом зажигательное. Так и Lordi уступили помпезности, которая ранее сопровождала каждый их хит, и написали 10 Heavy Metal боевиков. Даже начало альбома в кои-то веки лишено интро в виде очередного SCG, зато сопровождено криком в духе ранних Slayer или Destruction.

Любопытно, но со сменой мелодики в музыке Lordi прибавилось техничности. Конечно, у группы и раньше не было совсем уж простых для исполнения песен, но те же "I Luv Ugly" и "The Riff" точно заставили Amen-a попотеть сильнее обычного. И для меня, на самом деле, это очень важная деталь, потому что всегда приятно наблюдать прогресс и развитие музыкантов, а не упрощение (как в случае с Nightwish).

Лирика Lordi вновь насыщена хоррор-историями про ночные кошмары, монстров и прочие ужасы, а обложку всё так же создал Mr. Lordi - эти составляющие остались без изменения, благо, что и так работает - чинить не нужно.

Завершает альбом "SCG6" - дань уважения и памяти барабанщику группы Otus-у, который скоропостижно скончался в 2012-ом году. По сути, именно смерть Otus-a послужила основой для мотивации Lordi продолжать своё существование. Но даже если не знать всех событий тех лет, а я при первом прослушивании был не осведомлен, "To Beast or Not to Beast" всё равно выделяется на общем фоне современной финской тяжелой сцены. Этот альбом можно назвать своеобразным эталоном Heavy Metal или даже пособием для изучения жанра. С одной стороны, ничего нового в музыкальном плане эта запись не предлагает. С другой стороны, диск не является пресным или вымученным, не является самоповтором, но старается перенять лучшие идеи Twisted Sister или Iron Maiden.

В итоге, именно данная запись вытянула финских металлистов из долговой ямы, из пучины уныния и отчаяния. И это очень приятно, потому что сказочники, в лице Mr. Lordi, и каноничные Heavy Metal группы, типа Lordi, позволяют также и нам, фанатам жанра, оставаться всё такими же заряженными и голодными до музыки монстрами.
Exceptional8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июн 2019


~



просмотров: 20873    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом