Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Methinks


« I »



Methinks "I" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Post Rock


Internet Release

Оценка

7

/10





N Название
01Hope
02Labyrinth of thoughts
03Evening
04Shadows play (Happy birthday)
05The born of creator
06Human Path
07For my little angel
08None of us (Pt. 1)
Состав группы->
Alex Green - music, programming

Kustarov Y - mastering



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вместо эпиграфа.

«Я ненавижу эмбиент. Как явление. Как саундтрек к боли и радости, счастью и страху — улыбки и гримасы, молчаливые, немые, безмолвные (дальше меня ломануло изучать словарь синонимов). Слова ориентируют в пространстве, дают привязку и картинку, служат проводником воли автора, описывают, какие именно образы мы должны узреть. Чёртов эмбиент содержит слишком много пространства для разгула воображения. А у меня долбаная агорафобия». (с) Я, где-то, когда-то.

***

Либо я ошибся в предыдущем высказывании, либо, что гораздо более вероятно, это какой-то неправильный эмбиент, kekeke. Ибо картины и сюжеты при прослушивании возникают совершенно конкретные и однозначные, что, в общем-то, в моих глазах предстаёт только как плюс.

Сдаётся мне, что некоторую злую шутку с автором сыграла компоновка треков в альбоме по принципу «ничего не должно пропасть». Уверен, именно собирательство под одной обложкой всего, что сочинено, отсутствие какой бы то ни было конкуренции между композициями и служат источником эмоционального дисбаланса альбома. Слишком уж разные, и по настроению и музыкально, треки представлены: тут и братья/сёстры-близнецы "Hope" и "For My Little Angel", напоённые светом золотистого сентябрьского заката, просачивающимся сквозь ещё густую листву где-то в аллеях Москвы (идёшь под сенью парковых деревьев, тёплый ветер легко целует волосы той, чья мягкая ладонь утопает в твоей) — пианино, драмсы, выпуклый и сочный бас; "Labyrinth Of Thoughts", короткий, жуткий и очень быстро заканчивающийся тупиком; гвоздь релиза «None Of Us» — пустой океан, в котором ты растворишься, хочешь ты этого или нет — переплетения Pad’ов практически без ритм-секции; начинающийся похоронными духовыми "Happy Birthday" продолжится и завершится совершенно неуместными клавишными a-la Yann Tiersen - ещё один день, ещё один день рождения, ещё один день рождения в полном одиночестве… Но вот — звонок, старый (во всех смыслах) друг звонит (Господи, сколько лет-то прошло), коротко спрашивает о чём-то, ты отвечаешь какую-то ерунду… Он обещает перезвонить завтра. Но не звонит уже никогда.

Такая компоновка мне не нравится. Это мой личный бзик, оценку из-за этого снижать никто не будет, но мне хотелось цельной картины, полнометражного фильма, а не сборника разрозненных эпизодов, пусть даже и самих по себе очень даже хороших.

Что ж, после опыта в сочинении и записи расстроенного блевиндастриала mr. Alex Green выдал легко и непринуждённо слушающийся альбом, способный достаточно долгое время подряд продержаться в трек-листе, но вот вернуться к нему быстро после переключения на что-либо другое (например, шведский ди-бит Martyrdöd) у тебя, чтец, вряд ли получится.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 янв 2012


~



просмотров: 5395    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом